ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - странности с чернилами от Diamine
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

странности с чернилами от Diamine
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maksek
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 99
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2013 г. 22:36:54    Заголовок сообщения: странности с чернилами от Diamine Ответить с цитатой

Не пожаловаться ради, а информации для...

Некоторое время назад, в поисках самыхлучших чернил, прикупил несколько пузырьков Diamine разных цветов. Заправил их в разные ручки и с месяца два или три писал. Их маджестик пёрпл мне вполне понравился (он был едва отличим от фиолетовой Радуги) и я уже почти подумал, что это и есть те_самые_чернила. Но заглянув в записи трёхмесячной давности, увидел, что оно там всё совершенно другого цвета, даже близко не похожего на тот, который эти чернила дают сразу. После экспериментов установил, что изменение цвета занимает около двух недель. Причём из всех цветов этот эффект был только у фиолетовых - с зелёными и оранжевыми всё Ок. Не сильно огорчившись, забросил эти чернила и продолжил поиски. А спустя недели две, собрался перезаправить свои два паркера - они с тех пор стояли в письменном приборе на столе и я ими не писал. Беру ручку с зелёными чернилами, снимаю колпачок и вижу - конвертер пустой (с остатками сгустков чернил около поршня), а на пере и грипе вот такое:



Чуть крупнее:



Эти наросты на ощупь просто как засохшие сгустки. Легко и сразу растворились в воде и отмылись без каких бы то ни было последствий.

Открываю ручку с фиолетовыми, ожидая такой же картины, но там этого нет - только внутри конвертера загустевшие с "пузыриками" остатки чернил. (этих кадров история не сохранила).

И дальше. К тому моменту у меня ещё в двух ручках кончились чернила и, раз такое дело, затеял массовую помывку - паркеры с диамином в один стакан, а лами и аврору с Радугой и пеликаном в другой. Ну картина обычная - где-то через час-два на дне, вокруг грип-секций постепенно образовалось такое фиолетово облачко. Оставил на ночь, до утра откисать. Утром вода в обоих стаканах стала полностью фиолетовой. Возиться было некогда, оставил до вечера. Прихожу вечером и наблюдаю картину - в стакане, где откисали лами и аврора от радуги и пеликана, вода не изменилась - просто равномерно фиолетовая. А вот в стакане с паркерами и диамином - абсолютно прозрачная и чистая. Достал ручки, воду вылил и увидел, что всё, что ещё утром делало воду равномерно фиолетовой, сейчас осело по стенкам и на дне стакана в виде какого-то серого налёта с "химическим" оттенком. Отмыть удалось не сразу, пришлось долго оттирать разными губками и посудно-кухонными средствами. С самими ручками вроде всё в порядке.

Чернила заказывал на сайте самого диамина. Летом. Хранятся они у меня в тёмной тумбочке вдали от всяких приборов (включая батареи, телевизоры и т.п.)... и вообще, климат в квартире нормальный Smile Ручки регулярно и тщательно промываю.

В итоге огорчения от общения с Diamine у меня такие:

1. Со временем меняют цвет (все записи хранятся в закрытом виде в нормальных условиях)
2. "Зацвели" в двух ручках, при этом из одной вылезли наружу
3. Настораживает их непонятная самопроизвольная реакция в воде

Вобщем где-то так...


Последний раз редактировалось: maksek (Вт 24 Июл 2018 г. 12:39:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2013 г. 23:13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зелёные чернила у Вас какие? не Meadow случайно? у меня с этим оттенком похожие наросты были, но не так сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m-kristo
Посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 63
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2013 г. 23:19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с коричневыми та же песня, если прерываться систематически секунд на 30-40 при письме и не закрывать при этом колпачек Паркера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2013 г. 23:33:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напрашивается вывод - английские чернила не переносят ручки Паркер,особенно Вектор Very Happy .Залейти их в Лами или в Аврору. Ну,а если серьёзно,то не сталкивался с таким безобразием - пишу разными цветами и ничего похожего,описанного Вами не наблюдал.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2013 г. 23:33:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно скан изменённого цвета (до и после)?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 00:08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня, коллеги, некоторые соображения.
В Паркерах, у которых обильная подача чернил - эти чернила как-то очень хорошо испаряются. А утех жеЛами, ну, по крайней мере, умоих - подача более скудная. Ну и испарение чернил идёт меньше.
У немя когда ручки просто лежат, то там со временем чернила тоже "упариваются". И чем менее герметичен стык колпачка и грип-секции - тем больше испараются чернила.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 00:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно такое же было у меня с чернилами MB но там чернила сожрали еще и пробку внутри ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 00:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ужасы нашего городка" (С)...
Пользовал чернила МВ, но пока вроде, тьфу-тьфу-тьфу, такого не было...
Этак почитаешь отзывы коллег - и вернёшься к старым добрым чернилам Ватерман и "Радуге".

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 07:42:48    Заголовок сообщения: Re: странности с чернилами от Diamine Ответить с цитатой

maksek писал(а):
...

Чернила заказывал на сайте самого диамина. Летом. Хранятся они у меня в тёмной тумбочке вдали от всяких приборов (включая батареи, телевизоры и т.п.)... и вообще, климат в квартире нормальный Smile Ручки регулярно и тщательно промываю.

В итоге огорчения от общения с Diamine у меня такие:

1. Со временем меняют цвет (все записи хранятся в закрытом виде в нормальных условиях)
2. "Зацвели" в двух ручках, при этом из одной вылезли наружу
3. Настораживает их непонятная самопроизвольная реакция в воде

Вобщем где-то так...


Как говорил доктор Ватсон: "Силы небесные!!!"
Ничего себе веселье в чернильном королевстве.
За своими Diamin'ами такого буйства не замечал, но может просто от того, что пишу регулярно и надолго заправленную ручку не оставляю.
А по поводу изменения цвета... Нужно обратить внимание, спасибо за наводку.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 10:29:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писал как то. Чернила Diamin фиолетовые, разъели покрытие soft touch на одном из Parker Frontier. Очень агрессивная жидкость Smile Особенно не любящая Parker.
_________________


Последний раз редактировалось: Travego (Ср 06 Фев 2013 г. 22:50:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 11:55:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Travego писал(а):
Я уже писал как то. Чернила Diamin Purple Mojo, разъели покрытие soft touch на одном из Parker Frontier. Очень агрессивная жидкость Smile Особенно не любящая Parker.


Diamine или Private reserve? если PR, то как они к Пеликанам относятся? они мне поршень не пожрут?

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksek
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 99
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 15:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umlo писал(а):
а зелёные чернила у Вас какие? не Meadow случайно? у меня с этим оттенком похожие наросты были, но не так сильно.

У меня заправлены были Kelly Green.

m-kristo писал(а):
У меня с коричневыми та же песня, если прерываться систематически секунд на 30-40 при письме и не закрывать при этом колпачек Паркера.

Shocked За 30-40 секунд засыхают и пузырями надуваются!??? Или я что-то недопонял?

Shina писал(а):
Можно скан изменённого цвета (до и после)?

Да, я сделаю скан или фото. Но это будет не быстро. Во-превых сейчас со временем напряжёнка, могу заняться этим только через выходные. А во-вторых, я сейчас уже со 100%-ой уверенностью не смогу вспомнить, какая запись того времени какими чернилами сделана (например, как мне кажется, "изменённый" диамин очень похож на монблан, да и писал я тремя разными фиолетовыми оттенками диамина). А всякие черновики, где пометки о типе чернил были, уже давно повыбрасывал. Поэтому эксперимент, скорее всего, нужно будет проводить заново. Да и вообще, лучше его повторить в "стерильных" условиях , чтобы была возможность правильно отрегулировать баланс белого и прочие белые-чёрные точки.

Pragmatik писал(а):
"Ужасы нашего городка" (С)...

Теперь и я в ужасе! После рассказов о резъеденных пробках и покрытиях Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 16:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):
Travego писал(а):
Я уже писал как то. Чернила Diamin Purple Mojo, разъели покрытие soft touch на одном из Parker Frontier. Очень агрессивная жидкость Smile Особенно не любящая Parker.


Diamine или Private reserve? если PR, то как они к Пеликанам относятся? они мне поршень не пожрут?

Private Reserve считаю лучшими чернилами в мире, за исключением их черных цветов, к каким были нарекания у некоторых пользователей. Также Private Reserve имеют нейтральный Ph, так что поршням и внутренностям ручек ничего не угрожает. А вот именно Diamin фиолетовый (не помню как он точно назывался) довольно ядреная вещь. Остальных из Diamine не пробовал.

_________________


Последний раз редактировалось: Travego (Ср 06 Фев 2013 г. 22:51:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 18:35:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Travego писал(а):

Private Reserve считаю лучшими чернилами в мире, за исключением их черных цветов, к каким были нарекания у некоторых пользователей. Также Private Reserve имеют нейтральный Ph, так что поршням и внутренностям ручек ничего не угрожает.


А чернила Noodler's, тоже имеющие нейтральный pH (по заявлению производителя) какое место в вашем рейтинге занимают?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 19:13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noodler`s идут чуть ниже в моем рейтинге. Они не всем ручкам подходят из-за текучести. Несколько хуже эффект скольжения пера при письме. Плюс спиртовая основа, мне кажется, не очень хорошо для ручек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 19:23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со временем пришёл к мнению - марка чернил должна совпадать с маркой ручки.

Это накладывает определённые ограничения в выборе, но зато с подобными ситуациями пока не сталкивался, т-т-т. Smile

по теме - кошмар, конечно.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 20:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
со временем пришёл к мнению - марка чернил должна совпадать с маркой ручки.

Это накладывает определённые ограничения в выборе, но зато с подобными ситуациями пока не сталкивался, т-т-т. Smile

по теме - кошмар, конечно.

Да ну. Половина итальянских производителей чернила сами не делают.
Да и по сравнению с PR и нудлерс и висконти, и стипула, и омас так себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 21:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем приват резерв так хороши? у меня есть три вида, но каких-то особых отличий не заметил. или плохо смотрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 21:08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

Да ну. Половина итальянских производителей чернила сами не делают.
Да и по сравнению с PR и нудлерс и висконти, и стипула, и омас так себе.


в обиходе обычно пользую MG и MB. К чернилам этих же марок никаких замечаний Smile

но, как будет оказия, PR попробую непременно Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 22:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а чем приват резерв так хороши? у меня есть три вида, но каких-то особых отличий не заметил. или плохо смотрел?

На ПР любая ручка преображается. Те которые писали с изъянами в виде легкого шкрябания, обретают гладкость письма, а те которые и так хорошо писали вообще летают над бумагой, как сыр в масле. Проверено неоднократно на синих модификациях ПР. Это на American Blue, DC Supershow Blue, Electric DC Blue. Плюс цвет яркий, очень насыщенный и попросту красивый. За два года использования цвет в архивных тетрадях не изменился ни капли. Из ручек вымываются легко и полностью, не окрашивая конвертеры или корпуса.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 22:10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а чем приват резерв так хороши? у меня есть три вида, но каких-то особых отличий не заметил. или плохо смотрел?

Ну... У них отличная смазываемость пера, они не растекаются по бумаге (за некоторыми нудлерс было замечено, и за итальянцами тоже), у их отличные цвета и оптимальная густота (нудлерс гуще).
Собственно они оптимальны в бОльшем количестве ручек.
Эно для меня на первом месте нудлерс Smile тк я пишу ручками с обильной подачей, для меня их густота чаще плюс чем минус. А по остальным показателям, что я перечислил они на уровне или лучше ПР.
А уж про другие чернила молчу. Я пробовал омас, висконти, карандаш (правда карбон блэк оочень хорош, но ценаSad ), пеликан эдельстейн, пилот ирошизуку, обычный пилот.
Коллега Шина пробовал конечно же больше, но мне и этого хватает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 22:45:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Doost, скажите пару слов о Iroshizuku в контексте сравнения с ПР и Нудлерс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 01:31:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу, ну и гадость! Еще хорошо, что ручка не сломалась! А я-то еще думала, какие бы "самыелучшиечернила" купить своему Монблану, на Диамин теперь и смотреть не буду! А Монблан пусть свои родные "кушает" в смеси с Висконти.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 09:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Travego писал(а):
Уважаемый Doost, скажите пару слов о Iroshizuku в контексте сравнения с ПР и Нудлерс.

у меня были 3 банки ирошизуку.
что мне в них НЕ нравится - сильно меняют цвет при высыхании. Пишешь сине-зелеными, а на бумаге остаются синие.
Смазываемость мне показалось на уровне ПР, хуже чем у нудлерс (ну нудлерс понятно - лучше из-за густоты и некой маслянистости чернил)
Я люблю яркие чернила. а ирошизуку при своих красивых цветах все-таки не такие яркие. На бумаге не растекаются. В общем чернила на уровне, но цена у них выше.
Вообще в своем рейтинге я бы поставил их на 3е место. причем уверенно.
А далее уже наверное пеликан эдельстейн. Ниже - висконти, омас, сюда же радугу и пилот обычный. еще ниже паркер. Стипулу в расчет не беру - только 1 балончик был и довольно мерзкий.

Среди черных чуть иной рейтинг -
Карандаш, нудлерс, конвей стюарт, аврора (да, они мне меньше чем КС понравились), висконти, паркер. (это все черные, что у меня были)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 10:54:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Travego писал(а):
Уважаемый Doost, скажите пару слов о Iroshizuku в контексте сравнения с ПР и Нудлерс.

у меня были 3 банки ирошизуку.
что мне в них НЕ нравится - сильно меняют цвет при высыхании. Пишешь сине-зелеными, а на бумаге остаются синие.
Смазываемость мне показалось на уровне ПР, хуже чем у нудлерс (ну нудлерс понятно - лучше из-за густоты и некой маслянистости чернил)
Я люблю яркие чернила. а ирошизуку при своих красивых цветах все-таки не такие яркие. На бумаге не растекаются. В общем чернила на уровне, но цена у них выше.
Вообще в своем рейтинге я бы поставил их на 3е место. причем уверенно...


Не в тему немного,но напишу тут.Действительно,японские чернила не столь яркие,но что характерно для них - это честная выдача своего цвета,вот только на тонких перьях.Насчёт смазываемости и гладкости письма скажу так - это самые "скользкие" чернила,которые испробовал,особенно это ощущается опять же на тонких японских перьях.Хотя и PR хороши,да и Diamine ни разу не огорчили.Вот у Юрия самое большое собрание чернил (Diamine,наверное,под 20 флаконов разных цветов),надеюсь,что скоро он сделает свой отзыв именно об этой марке.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 13:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я люблю яркие чернила. а ирошизуку при своих красивых цветах все-таки не такие яркие. На бумаге не растекаются.

вот соглашусь полностью. Не хватает в них ядрености, чтобы глаза жгло контрастом
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 14:03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо уважаемые Doost и Игорь, за ответы по поводу Iroshizuku. Если они самые "скользкие" это как раз то что надо. Буду пробовать! Хотя конечно и дороговато...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 15:03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Travego писал(а):
Огромное спасибо уважаемые Doost и Игорь, за ответы по поводу Iroshizuku. Если они самые "скользкие" это как раз то что надо. Буду пробовать! Хотя конечно и дороговато...


Сам стеклянный флакон дороговат,поэтому и цена такая.Смотрю,что Тайзо наценку всего 1$ ставит,наверное имеет дилерскую скидку.Как вариант - можно купить наборчики из 3 флаконов по 29$.Чуть дешевле получается.
Iroshizuku.jpg
Iroshizuku.jpg [48.65 KB | Просмотрено: 621 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 15:40:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флакон шикарен. Пусть будет Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 15:47:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Travego писал(а):
Флакон шикарен. Пусть будет Smile

он, кстати не шибко удобен
слишком вытянутый вширину, а горлышко неширокое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group