ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - странности с чернилами от Diamine
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

странности с чернилами от Diamine
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 15:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
он, кстати не шибко удобен
слишком вытянутый вширину, а горлышко неширокое.


Да,"под занавес" поршневую ручку не заправить из флакона,иногда к/к системы заправки в выйгрыше Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 18:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
...Вот у Юрия самое большое собрание чернил (Diamine,наверное,под 20 флаконов разных цветов),надеюсь,что скоро он сделает свой отзыв именно об этой марке.
Полагаю,речь обо мне.
Отзыв о марке возможно будет сделать,когда те 12 банок Диамина поменяют место жительства с Молдовы на Россию,Рост.область Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 18:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Полагаю,речь обо мне.
Отзыв о марке возможно будет сделать,когда те 12 банок Диамина поменяют место жительства с Молдовы на Россию,Рост.область Very Happy


И я с нетерпеньем жду Ивана,посмотреть вживую новые цвета Iroshizuku.Это уже будет третья встреча любителей пера в Кишинёве Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 19:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня диамин
о де нил
дарк браун
пампкин
амарант
оксблуд
аква лагун
тюркуаз
хавасу тюркуаз
ред драгон
стил блю
марин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 19:54:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
у меня диамин
о де нил
дарк браун
пампкин
амарант
оксблуд
аква лагун
тюркуаз
хавасу тюркуаз
ред драгон
стил блю
марин


Неплохой выбор!
А можно образцы письма выложить, так сказать в графическом виде?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 19:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Travego писал(а):
Флакон шикарен. Пусть будет Smile

он, кстати не шибко удобен
слишком вытянутый вширину, а горлышко неширокое.

Наиболее удобный флакон у Pilot - пузатенькая бутылка с пластиковой вставкой. Та, что на 70 мл.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 20:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Doost писал(а):
он, кстати не шибко удобен
слишком вытянутый вширину, а горлышко неширокое.


Да,"под занавес" поршневую ручку не заправить из флакона,иногда к/к системы заправки в выйгрыше Very Happy

Так и кк не заправишь Smile длины не хватит, чтобы держать и крутить шток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 20:09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Так и кк не заправишь Smile длины не хватит, чтобы держать и крутить шток.


А мы их шприцом медицинским,всё до капли Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 20:21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):

Неплохой выбор!
А можно образцы письма выложить, так сказать в графическом виде?

я кое-что выкладывал в представлении своих ручек. но вообще давно собираюсь для себя создать чернилотеку. так что наверное выложу. правда не все сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013 г. 08:12:46    Заголовок сообщения: По теме чернил Ответить с цитатой

Вот мои образцы.
Скан как всегда не передает точно цвет Sad


http://s018.radikal.ru/i519/1302/6b/271b71c11488.jpg

http://i049.radikal.ru/1302/3f/5a1e68940eea.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013 г. 08:41:30    Заголовок сообщения: Re: По теме чернил Ответить с цитатой

B.General писал(а):
Вот мои образцы.
Скан как всегда не передает точно цвет Sad


Зато есть сравнение нескольких образцов друг с другом.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013 г. 09:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж принялись высказывать мнение про Diamine, то добавлю.
Не понравились чернила Dark Brown. Это не темно-коричневый цвет, а цвет выгоревшего песка..
Может кому и понравится, но мне очень бледный показался..
Сами по себе чернила вроде нормальные, даже плохо шлифованное перо китайской ручки-"макалки", с помощью которой пробую новые цвета, пишет гладенько.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maksek
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 99
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2013 г. 00:57:39    Заголовок сообщения: "факир был пьян, фокус не удался" Ответить с цитатой

В связи с приобретением пробников Private Reserve и их, собственно, опробованием, вспомнил про обещанный "эксперимент".
Повторить его, как мне кажется, не удалось - за три с небольшим месяца каких-то радикальных изменений цвета не случилось. Конечно есть некоторое осветление, но не такое, как в прошлом году. Хотя возможно в тот раз это тоже не за 3 месяца произошло, а за большее время... Сейчас уже не вспомнить в какой момент я эту разницу заметил. Зато нашлась тетрадь в которой я тогда калякал свежеполученными чернилами. Чудом сохранилась... И мне кажется цвет Majestic изменился ещё больше на прошдогодней "пробе". В любом случае, оставлю эти бумажки, понаблюдаю ещё.

Вот скан трёх "проб" - слева на право - прошлогодняя (~07.2012), 04.2013, 07.2013



А это крупным планом конкретно Majestic Purple в том же порядке:


Обе картинки кликабельны, можно глянуть в более крупном размере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 г. 08:38:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею чернила Diamine Orange, Dark Brown и Light Green.
Dark Brown заправлен в Sheaffer Imperial 330, бывало ручкой не писал неделями, никаких проблем, и не каких наростов на пере. Заслуга ручки, - стартовала сразу даже если 2 недели не писать.
А вот с Orange, столкнулся с такойже проблемой, как у maksek. Ручкой писал каждый день, - всё было нормально. Но стоило пропустить 1 день, и... снимаю колпачок, а там порождение зла прямо из преисподни просочилось! Небольшие наросты на пере, (там где прорезь) и ручка не пишет, в конвертере ничего не осталось оО Прямо как в фильме ужасов. Промыл ручку и нет проблем...
Может у чернил срок годности вышел? А по сути, да ну такими чернилами пользоваться...
Буду Оранжевые заправлять в ручки которые "жрут" чернила, и срастаться писать каждый день ей, чтоб не засохли чернила (вообще впервые с таким сталкиваюсь).

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 г. 09:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malody писал(а):

А вот с Orange, столкнулся с такойже проблемой, как у maksek. Ручкой писал каждый день, - всё было нормально. Но стоило пропустить 1 день, и... снимаю колпачок, а там порождение зла прямо из преисподни просочилось! Небольшие наросты на пере, (там где прорезь) и ручка не пишет, в конвертере ничего не осталось оО Прямо как в фильме ужасов.


Без фотографий не страшно! Very Happy

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 г. 10:40:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):


Без фотографий не страшно! Very Happy

да ничего там страшного нет!
Я только недавно столкнулся с этой проблемой. Довольно редко писал Сейлором (пару раз по несколько строчек в неделю) и вот уже он третий месяц лежит с одной заправкой diamine dark green в конвертере. Примерная хронология такая:
Где-то с месяц назад начал обнаруживать немного чернил на пальцах после пользования ручкой.
На прошлой неделе обнаружил подтекание чернил там где перо входит в секцию.
Сегодня вот обнаружил уже сильный "выброс" чернил.
Позавчера перо и секция были тщательно вытерты салфеткой и ручка лежала без движения в горизонтальном положении. А сегодня вот что получилось.
diamine.jpg
diamine.jpg [61.28 KB | Просмотрено: 506 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 г. 10:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912, то есть такие фиолетовые следы остались от зелёных чернил? Shocked
Нет, точно Diamine брать не буду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 г. 11:02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеволод писал(а):
alex7912, то есть такие фиолетовые следы остались от зелёных чернил? Shocked
Нет, точно Diamine брать не буду...

действительно вживую тоже на пере чернила смотрятся фиолетово. На салфетке же при вытирании они черные с зеленым отливом.
На китайских ручках пока "безобразий" с этими чернилами не наблюдается, но они там меньше по времени находятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 09:16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеволод писал(а):

Нет, точно Diamine брать не буду...


А мне нравятся!!! Самый большой выбор цветов у меня именно от Diamine!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 19:47:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеволод писал(а):
alex7912, то есть такие фиолетовые следы остались от зелёных чернил? Shocked
Нет, точно Diamine брать не буду...

а что так? имею пятнадцать банок разных. пампкин, да, скапливается под пером в лами сафари. в десятке других авторучек, четырнадцать других цветов ведут себя вполне нормально. и на данном форуме многие пишут чернилами этой фирмы. вон на приват резерв шоколад жалуются по соседству. приват резерв тоже не покупайте.
а если серьезно, делайте скидку на субъективность восприятия чернил и письма ими. и сноску на передачу этого восприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2013 г. 09:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
serge PhD писал(а):


Без фотографий не страшно! Very Happy

да ничего там страшного нет!
Я только недавно столкнулся с этой проблемой. Довольно редко писал Сейлором (пару раз по несколько строчек в неделю) и вот уже он третий месяц лежит с одной заправкой diamine dark green в конвертере. Примерная хронология такая:
Где-то с месяц назад начал обнаруживать немного чернил на пальцах после пользования ручкой.
На прошлой неделе обнаружил подтекание чернил там где перо входит в секцию.
Сегодня вот обнаружил уже сильный "выброс" чернил.
Позавчера перо и секция были тщательно вытерты салфеткой и ручка лежала без движения в горизонтальном положении. А сегодня вот что получилось.


У меня такая беда в Pilot 78G с чернилами Noodler's Baystate Blue, в Sheaffer с Noodler's Black, в Waterman W2 со Scribal Work Shop Mermaid Cyan.
Так что подобные выкрутасы не есть только прерогатива чернил Diamine.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 16:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы отнес к странностям некоторых чернил Diamine еще и вот какое их свойство. Когда я хочу сменить чернила в ручке после того как в ней закончились предыдущие, я первым делом набираю в ручку простой воды. Так вот сегодня вновь столкнулся с тем, что такой заправленной водой ручкой после чернил Diamine , еще прекрасно исписывается несколько страниц как-будто в ней и не вода вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 18:27:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это в фидере остатки чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 23:35:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
это в фидере остатки чернил.

Вряд ли: вода-то скорее всего через фидер набирается...
Скорее растворившиеся остатки засохших в фидере чернил. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013 г. 07:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеволод писал(а):
сергеймак писал(а):
это в фидере остатки чернил.

Вряд ли: вода-то скорее всего через фидер набирается...
Скорее растворившиеся остатки засохших в фидере чернил. ИМХО.


Так это и есть остаток. Как говорят, "сухой остаток".

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013 г. 07:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
это в фидере остатки чернил.

мне показалось, что не от всех чернил там остается так много остатков. Впрочем чтобы утверждать наверняка надо проверять это разными чернилами в одной и той же ручке, чего я не делал и вряд ли буду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksek
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 99
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2015 г. 14:06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

джаст фор инфо, как говорится... Обнаружилось очередное недоразумение с Diamine.

В процессе генеральной уборки в своей "канцелярской" тумбочке, обнаружил, что в пузырьке с Majestic Purple на поверхности чернил образовались какие-то хлопья:



Крупнее:



Фотографировал на цифрокомпакт, без возможности поправить баланс белого. Поэтому тут эти хлопья выхлядят фиолетовыми. На самом деле они серого цвета с каким-то "химическим" оттенком.
Попробовал вытащить их из флакона с помощью макалки. Вот так они налипли на неё:




В воде не растворяются. Ну, покрайней мере в течение часа не растворились. Вот они в стакане с водой (здесь цвет точнее):



Похоже, что это та же самая субстанция, которая равномерно осела на стенки стакана в процессе промывки ручек, что я выше описывал.

Для макалки эти хлопья, конечно, неопасны, её легко отмыть, а, вот, для авторучки - вопрос. Что делать если не заметишь и эта гадость забъёт фидер?

Такое безобразие случилось только с Majestic Purple (как и в случае с промывкой), остальные диамины, вроде, в порядке. Чернила были куплены в 12-м году, хранились в тёмном месте вдали от всяких приборов/батарей и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2015 г. 17:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно.
А я тут как раз прикупил партию пробников Диамина. Правда, мажестика там нет.
Посмотрим, что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vscom
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 150
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2015 г. 19:52:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Лаванду, 2 недели - полет нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2015 г. 21:11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это убиенная, фотографиями представленная, тема для такого производителя чернил с именем Diamine? Т.е. после этого их не стоит покупать?
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group