ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите опознать ручку Союз
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите опознать ручку Союз

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Андреевич Егоров
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2013 г. 17:19:24    Заголовок сообщения: Помогите опознать ручку Союз Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста. В ходе долгих поисков я пришёл к выводу, что это ручка Союз производства МЗПП, но я видел только один Союз с таким галочкообразным вырезом, и ни одниго с таким корпусом (он вроде родной). И вот теперь хотелось бы поподробнее узнать что это за заверь такой и какого он года выпуска (при продаже была только ручка, ни паспорта ни коробки не сохранилось).
И да, на галочке с права есть деффект, который надо будет устранить (благо уже убрал у неё с низу канавку, которая была как проволокой проплавлена и знаю как подобное подправлять), ручкой похоже активно пользовались в стиле "Всегда и везде".
И мне только одному кажется, что эта ручка в разы красивее нежели современные Паркеры ?

http://imageshack.us/a/img405/2754/img1176wf.jpg
http://imageshack.us/a/img809/9459/img1177cj.jpg
http://imageshack.us/a/img208/5268/img1178fo.jpg
http://imageshack.us/a/img38/6420/img1180mq.jpg
http://imageshack.us/a/img855/2209/img1181jk.jpg

P.S. Ссылки по тому что картинки большие, а как сделать что бы по клику увеличилась, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVK
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2013 г. 21:34:49    Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать ручку Союз Ответить с цитатой

Андрей Андреевич Егоров писал(а):
Помогите пожалуйста. В ходе долгих поисков я пришёл к выводу, что это ручка Союз производства МЗПП, но я видел только один Союз с таким галочкообразным вырезом, и ни одниго с таким корпусом (он вроде родной). И вот теперь хотелось бы поподробнее узнать что это за заверь такой и какого он года выпуска (при продаже была только ручка, ни паспорта ни коробки не сохранилось).


Марка пишущих инструментов "Союз" принадлежит Ленинградскому ПО "Союз" и только их продукцию принято называть "Союз"ы". Ваша ручка (ничуть не хуже) выпущена на Московском заводе пишущих принадлежностей (МЗПП, эмблема вверху клипа) - бывшей карандашной фабрике им. Сакко и Ванцетти, знаменитом предприятии с дореволюционной историей и традициями. К сожалению, оно не пережило лихие годы и в настоящее время прекратило существование.
У меня в коллекции есть почти такая же ручка, только с корпусом из черного акрила и желтым колпачком. Выпускалась эта линейка ручек в 70-80-е годы. Правильно настроенное перо пишет очень гладко, мягко, дает линию близкую к "М".

Андрей Андреевич Егоров писал(а):

И да, на галочке с права есть деффект, который надо будет устранить (благо уже убрал у неё с низу канавку, которая была как проволокой проплавлена и знаю как подобное подправлять), ручкой похоже активно пользовались в стиле "Всегда и везде".
И мне только одному кажется, что эта ручка в разы красивее нежели современные Паркеры?

Я тоже поддержу Вас в этом вопросе. Уважаемые коллеги на страницах форума в свое время высказывали мысль о том, что ручки вообще не имеют возраста и понятие "мода" к ним применимо весьма условно. Независимо от года выпуска, необходимо, чтобы ручка была технически исправной и была "по руке", т.е. ею было удобно пользоваться. И я с ними согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Андреевич Егоров
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2013 г. 22:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за объяснение, теперь всё с ней стало понятно кроме пожалуй одного - почему всё-таки корпус металлический а не акриловый. Больше не буду путать Союз и МЗПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVK
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2013 г. 23:10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Андреевич Егоров писал(а):
Спасибо за объяснение, теперь всё с ней стало понятно кроме пожалуй одного - почему всё-таки корпус металлический а не акриловый

Все очень просто: это разные модели одной линейки. грип-секция и форма пера у них одинаковая, а материал и цвет корпуса и колпачка - разные (акрил, белый и желтый металл). Соответственно, отличались они и по цене. Ваша модель была дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group