ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - интересное видео о старых перьевых ручках
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

интересное видео о старых перьевых ручках
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 01:13:48    Заголовок сообщения: интересное видео о старых перьевых ручках Ответить с цитатой

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?stari_perovi_ruchki__pristrast_lyubiteliv_antikvariatu&objectId=235594
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 07:22:50    Заголовок сообщения: Re: интересное видео о старых перьевых ручках Ответить с цитатой

Serge писал(а):
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?stari_perovi_ruchki__pristrast_lyubiteliv_antikvariatu&objectId=235594

Спасибо! Я с ней согласен по поводу лучшей ручки Smile Хотелось бы побывать в этом магазинчике в Мадриде.
ПС: это только у меня видео жутко тормозит?

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 11:19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти ничего не поняла из украинского "наречья", но ручки очень красивые, старые Дуофолды, Вотерманы... Приятно было посмотреть.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 12:31:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этой Джулии и сайтик конечно есть - http://www.juliagusano.com/ Но только на испанском языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 12:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка! А Вы не смейтесь. Я тоже поначалу думал, что это наречье, а потом оказалось, что это отдельный язык. Кстати самый сложный в мире - полстраны не может его освоить. Ученые уже двадцать лет бьются над объяснением этого феномена - то ли недостаточная квалификация учителей, которые его преподают, то ли общая дебилизация населения, количество выпитого алкоголя, то ли еще что-то. В этой ситуации премьер Украины вынужден говорить то ли на древнеболгарском, то ли церковнославянском, то ли еще понятном только ему наречьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 12:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу никого оскорблять, может у меня просто слух такой, но украинский язык неприятный. Слушать его неприятно. В отличие от французского, итальянского, испанского, английского... Немецкий язык тоже грубовато как-то слышится...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 12:55:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
У этой Джулии и сайтик конечно есть - http://www.juliagusano.com/ Но только на испанском языке.


Спасибо! Посмотрю на досуге.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 13:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
У этой Джулии и сайтик конечно есть - http://www.juliagusano.com/ Но только на испанском языке.


Сайт тоже интересный как и видио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 13:03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немецкий язык грубоватый? Мда. Видимо вы только в фильмах про фашистов слышали немецкую речь. Вот английский по сравнению с немецким это как кирзовый сапог рядом с женской туфелькой Smile
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 13:13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Натали"]Не хочу никого оскорблять, может у меня просто слух такой, но украинский язык неприятный. Слушать его неприятно. В отличие от французского, итальянского, испанского, английского... Немецкий язык тоже грубовато как-то слышится...[/quote

А Вы еще польский не слышали - шипят как змеи. Вообще все славянские языки полный отстой. Очень сложная грамматика. Они даже имена склоняют, представляете? Наталья, Наталье, Натальей и тд. Как иностранец может держать все это в голове и как это все запомнить? Другое дело английский. Джон и все. Лично мне очень нравится иврит и арабский, хотя конечно языки всех европейских цивилизованных наций, которые Вы процитировали тоже надо знать и любить. Хотя будущее, конечно же, за китайским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 13:39:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Немецкий язык грубоватый? Мда. Видимо вы только в фильмах про фашистов слышали немецкую речь. Вот английский по сравнению с немецким это как кирзовый сапог рядом с женской туфелькой Smile

Над немецким языком смеялся еще Марк Твен, он привел в пример вот такой рассказ:
Цитата:
Дрезденская газета “Охотник”, которая думает, что в Южной Америке водятся кенгуру (Beutelratte), говорит, что готтентоты (Hottentoten), сажают их в клетки (Kotter), снабженные крышками (Lattengitter) для защиты от дождя. Поэтому клетки называются Lattengitterwetterkotter (латтенгиттерветтеркотер), а сидящие в них кенгуру -
Lattengitterwetterkotterbeutelratten (латтенгиттерветтеркотербойтельраттен). Однажды был арестован убийца (Attentaeter), кторорый убил в Штреттертротеле готтентотку (Hottentotenmutter), мать двух глупеньких, заикающихся детей. Эта женщина по-немецки называется Hottentotenstrettertrotelmutter
(готтентотенштреттертротельмуттер), а ее убийца – Hottentotenstrettertrotelmutterattentaeter (готтентотенштреттертротельмуттераттентэтер). Убийцу посадили в клетку для кенгуру – Beutelrattenlattengitterwetterkotter (бойтельраттенлаттенгиттерветтеркотер), откуда он через несколько дней убежал, но был случайно поман каким-то готтентотом, который с сияющим лицом явился к судье:
- Я поймал кенгуру, – Beutelratte, – сказал он.
- Какого? – спросил судья. – У нас их много.
- Attentaeterlattengitterwetterkotterbeutelratte (аттентэтерлаттенгиттерветтеркотербойтельратте).
- Какого это – Attentaeter, о ком ты говоришь?
- О Hottentotenstrettertrotelmutterattentaeter (готтентотенштреттертротельмуттераттентэтер).
- Так почему же ты не сказал сразу: Hottentotenstrettertrotelmutterattentaeterlattengitterwetterkotterbeutelratte
(готтентотенштреттертротельмуттераттентэтерлаттенгиттерветтеркотербойтельратте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 13:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект Марку Твену! Немецкий язык это язык фашистов, которые напали на нашу Родину - Союз Советских Социалистических республик. По этой причине он не может быть "нормальным" языком. Кстати как и русский. Мне один румын рассказывал, что это язык коммунистов. Все окружение Чаушеску и даже его родственники говорили на этом языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 13:52:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Немецкий язык грубоватый? Мда. Видимо вы только в фильмах про фашистов слышали немецкую речь. Вот английский по сравнению с немецким это как кирзовый сапог рядом с женской туфелькой Smile

У меня подруга хорошо говорит по-немецки. Английский с ним и не сравнится. Вовсе тут не при чем Великая отечественная война. Кроме того, английский универсальный язык. В какую страну не приедешь - Турцию, Египет, Испанию, Арабские Эмираты - со знанием английского можно и по магазинам и по ресторанам ходить. Это мне подруга рассказывала. Сама я заграницей не была и не могу сказать, действительно-ли это так.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 15:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаюсь перевести ваш текст, Натали, на русский язык. Сама за границей не была, но считаю, что подруга хорошо говорит на немецком языке, который не сравнится с английским, который отличается своей универсальностью и обшеупотребительностью.
----------------------------------------------------------------------------
(Никогда не ела анчоусы, но это така-я гадость! Smile )

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 15:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня что, по-Вашему - только одна подруга? У меня их несколько. Одна из них хорошо говорит по-немецки, а ДРУГАЯ разъезжает по заграницам и общается там на английском. И говорит, что без его знания вообще никуда.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 15:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаюсь найти логику.
1. Немецкий язык грубый потому, что малоупотребительный? (английский язык приятный потому, что общеупотребительный?)
2. Вы уверены, что ваша подруга говорит именно по-немецки? А почему вы в этом уверены, если не слышали язык в оригинале?

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 15:41:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак, с Вами надо у воды разговаривать. Я уверена, что моя подруга говорит по-немецки, потому что язык этот она учила и в школе и в ВУЗе. Никаких других языков она не изучала, в т.ч. английский.
Немецкий язык грубый, потому что грубый. Если бы он был распространен больше, чем английский, я бы сказала то же самое.
В оригинале я этот язык тоже слышала. Фильмы смотрела.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 15:54:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все шаблоны и штампы телезомби. Лучше один раз попробовать вкус омара, чем сто раз посмотреть телешоу "Съесть омара" и услышать от других каков он на вкус.
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 16:09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовётся
И нам сочувствие даётся,
Как нам даётся Благодать!

У всех нас разный слух, разные аудиопредпочтения, да и люди одного языка настолько по-разному на нём разговаривают, что могут вызывать чувства широкого диапазона. В середине 90-х по радио я слышал интервью одного старого русского эммигранта из Парижа - то был не язык, а МУЗЫКА. Сейчас у нас так говорить не умеют.

Вот пример. Вроде пишущих пером очень много, но так, как им владеет Кержак, умеет далеко не каждый. А, ведь это тоже язык, только в графическом исполнении. Я всё порывался попросить отрисовать себе монограмму в его ветке на форуме, но как-то не решился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bless_my_bullet
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 16:22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, посмотрите, пожалуйста "Небо над Берлином" в оригинале с субтитрами, в нем вы услышите правильную немецкую речь. Только смотрите непредвзято, не сосредотачиваясь на грубости языка.

По мне, так немецкий звучит гораздо ярче и четче английского.

А еще, собаки меня понимают на трех языках - немецкий, английский и русский. Например, немецкое "Gehen" подходит лучше команды "Рядом", а английское "Sit" лучше команды "Сидеть". Однако, команда "Лежать" дается мной на русском языке, потому что он позволяет вытянуть голосом и сделать ее мягче, растянуть губы в улыбку: "лежааааааать".

Нюансы везде.

_________________
Хуже всего - ничего не хотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 16:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой друг много раз пытался приобщиться к искусству, в частности к опере. Он просматривал диски, смотрел телевизионные программы, но как-то ему это не нравилось, не мог он понять почему ценители воспринимают на "ах" оперные спектакли. Как-то мы с ним были в Вене и я предложил ему пойти вечером в штаатс-опера на "Лючию ди Ламмермур", он меня пытался затащить в местную пивную, но в конце-концов согласился. В общем он не пожалел об этом и несколько дней пребывал под впечатлением в какой-то тихой мечтательности.
Я это к тому, что клубника и жвачка со вкусом клубники это совсем разные вещи.
Язык, на котором говорят живущие в Германии немцы, это язык мягкий, плавный и негромкий. Если на улице кто-то разговаривает громко, то это наверняка русские, евреи или азиаты, но только не немцы. Они практически не выговаривают "р", да и "г" практически не слышно, проглатывают окончания. Да вообще, слушая в машине немецкие песни ловил себя на мысли, что не хочу переключить волну или поставить диск, хотя от российского радио меня просто тошнит.
Пропагандистские фильмы о борьбе героического советского народа с фашистскими оккупантами рассчитаны на то, чтобы вызвать рефлекторную реакцию на одно только упоминание о немцах. Человек уже забыл про эти фильмы, а ненависть осталась и при звуках немецкой речи подсознание услужливо подстилает соломку под бочок гордому советскому человеку.
ПС. pen-man напишите свои инициалы в той теме.

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 17:20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще добрый юмор насчет непонимания из-за произношения Smile
там путаница между sinking (тонуть) и thinking (думать)

http://youtu.be/gh5xu35bAxA

и вот еще чтобы примирить: англо-немецкая речь Smile

http://youtu.be/GfuY5Q0BSBM


Последний раз редактировалось: alex7912 (Ср 13 Фев 2013 г. 17:28:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 17:22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всё это напоминает старый анекдот, когда один человек неподдельно возмущался: "И чего все так восхищаются - КАРУЗО, КАРУЗО! Мне тут недавно сосед Семёныч напел - НИЧЕГО ОСОБЕННОГО!!!" и советскую телевизионную шутку про передачу "Клуб кинопутешественников" - Хватит нам смотреть на мир глазами СЕНКЕВИЧА (её ведущего) - пора увидеть его собственными!

Есть такие понятия - оригинал, подлинник и первоисточник. Всё остальное либо толкования, либо пересказ, либо подражание и повторение, либо пародия, либо подделка!
Отношение к этом понятиям у каждого своё. Кому-то достаточно писать поддельным Монбланом, потому что у него просто нет денег на настоящий, либо потому, что его и это устраивает и сравнить с оригиналом у него просто не было возможности.

Была, ведь, такая фраза - КАЖДОМУ СВОЁ.

ПС: Спасибо, Кержак, за готовность помочь!


Последний раз редактировалось: pen-man (Ср 13 Фев 2013 г. 18:06:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 17:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
КАЖДОМУ СВОЁ.

Кому что нравится, кому апельсины, кому ящики из-под апельсин!

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 17:36:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали! Ну Вы тему "замутили". Какое это все имеет отношение к маленькому мадридскому магазину перьевых ручек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 18:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что ответит Натали, но я видел, что в этом ролике хозяйка магазина лучшей (любимой) ручкой назвала 51-й Паркер в оригинальном цвете ("Для кого-то и Паркер - ручка"- цитата), а, ведь у неё выбор и опыт ОГО-ГО! А кто-то морщится при одном упоминании этой марки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 18:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
Не знаю, что ответит Натали, но я видел, что в этом ролике хозяйка магазина лучшей (любимой) ручкой назвала 51-й Паркер в оригинальном цвете ("Для кого-то и Паркер - ручка"- цитата), а, ведь у неё выбор и опыт ОГО-ГО! А кто-то морщится при одном упоминании этой марки...

Ну Паркер 51 это просто классика, одних только вариаций на тему этой ручки от разных производителей можно наверное собрать целую коллекцию. Эту ручку я обязательно куплю в ближайшее время, хотя и нацелен в конечном счете среди Паркеров на 75-ю модель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 18:33:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Натали! Ну Вы тему "замутили". Какое это все имеет отношение к маленькому мадридскому магазину перьевых ручек?


А по-моему, это вы с Кержаком просто невероятно толсто потроллили в теме нашу коллегу.... Wink
Very Happy Laughing Very Happy Laughing Very Happy

Я никому не скажу. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 19:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
pen-man писал(а):
Не знаю, что ответит Натали, но я видел, что в этом ролике хозяйка магазина лучшей (любимой) ручкой назвала 51-й Паркер в оригинальном цвете ("Для кого-то и Паркер - ручка"- цитата), а, ведь у неё выбор и опыт ОГО-ГО! А кто-то морщится при одном упоминании этой марки...

Ну Паркер 51 это просто классика, одних только вариаций на тему этой ручки от разных производителей можно наверное собрать целую коллекцию. Эту ручку я обязательно куплю в ближайшее время, хотя и нацелен в конечном счете среди Паркеров на 75-ю модель.


Паркер 51 это конечно РУЧКА. Я в январе купил одну совершено случайно. Больше 40 лет прибору, а он как вчера сделан и пишет идеально. Мне кажется если бы фирма совершенствовала эту модель то было бы просто здорово. Я как-то о читал на форуме, что современный дизайн Паркеров в последние годы это продукт каких-то наркоманов. Возьмем хотя бы одну из последних моделей - на вид как бы перьевая ручка, а на самом деле фломастер. К тому же стоит целое состояние. Для понтов конечно круто, но для тех кто имеет элементарное понятие что такое перьевая ручка это смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 20:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если у кого-то, как и у меня, украинское видео открывается с тормозами - есть оригинальное видео на немецком
http://vimeo.com/2009894#

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group