ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Maped Freewriter
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Maped Freewriter

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013 г. 11:06:57    Заголовок сообщения: Maped Freewriter Ответить с цитатой

Увидел в магазине вот такую ручку. Дизайн конечно не ахти. Но кто хочет протестировать перьевую ручку самое.

Перо выполнено из иридия, что гарантирует отличное скольжение по поверхности и плавный поток чернил. Заправляется стандартными чернильными картриджами. Производство: Франция.

Цена: 158 рублей

Кто то слышал вообще о такой фирме?
small_shop_items_catalog_image42214.jpeg
small_shop_items_catalog_image42214.jpeg [32.67 KB | Просмотрено: 530 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013 г. 11:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправлю. Бренд французский,но производство этой модели налажено в Китае, с прошлого года ещё и в Индии.Иридия там и в помине нет - обыкновенный маркетинг,но для школьников ручка для начала подойдёт.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013 г. 11:57:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иридий - металл платиновой группы. Его стоимость за пол грамма явно превышает стоимость этой ручки в разы, даже без учета стоимости обработки.

перо там наверняка стальное, ну и "иридиевый" шарик. И то он вряд ли сделан из иридия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013 г. 12:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информацию я брал с интернет магазина
ну может кому то и интересно будет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad73
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013 г. 12:13:17    Заголовок сообщения: Re: Maped Freewriter Ответить с цитатой

Picca писал(а):


Кто то слышал вообще о такой фирме?


Есть у меня такой инструмент, приобрел в местном магазине за 200 рублей.
Перо - стальное.
Подача чернил отвратительная, пишет с пробелами. Чернила, ради спортивного интереса, использовал разные (Waterman, Parker, Радуга-2). В подаче разницы нет при замене чернил.
Перо, при первой пробе, "скребло" бумагу неимоверно.
Ручка для тех, кто хочет выкинуть деньги в мусорное ведро Smile
ИМХО. конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013 г. 12:26:02    Заголовок сообщения: Re: Maped Freewriter Ответить с цитатой

Vlad73 писал(а):
Picca писал(а):


Кто то слышал вообще о такой фирме?


Есть у меня такой инструмент, приобрел в местном магазине за 200 рублей.
Перо - стальное.
Подача чернил отвратительная, пишет с пробелами. Чернила, ради спортивного интереса, использовал разные (Waterman, Parker, Радуга-2). В подаче разницы нет при замене чернил.
Перо, при первой пробе, "скребло" бумагу неимоверно.
Ручка для тех, кто хочет выкинуть деньги в мусорное ведро Smile
ИМХО. конечно.


Very Happy супер, спасибо за то что сказали правду. Не стоит даже пробовать Smile

Я приобрел недавно Parker Jotter Steel перьевой (м)
Пишет отлично, только для меня не много толстовата линия. Купил Frontie позолоченный еще не пробовал, скоро протестирую Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Демьян
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2013 г. 12:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой пером не скребет, обычное ощущение от тонкого кончика, похоже на самый дешевый паркер, забыл как его... Подача вполне нормальная. Пропусков нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudelkin
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Дек 2013 г. 21:58:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ашане в основном продаются две перьевые ручки эта и luxor 15**
пишут примерно одинаково (очень даже не плохо) и стоят около 60 рублей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 2013 г. 21:27:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gudelkin писал(а):
в ашане в основном продаются две перьевые ручки эта и luxor 15**
пишут примерно одинаково (очень даже не плохо) и стоят около 60 рублей....


Коллега,Вы явно ошиблись. "Maped" выпускает не одну серию перьевых ручек,самая дешёвая, попадавшаяся на глаза - это "Lili&Max" mini,но и она никак 60 рублей российских не стоит,больше,не говоря о " Freewriter". Скорее всего Вы наткнулись на "шарик",они действительно сравнительно дешёвые. А индиец,да - это реальная цена, самые простые пластиковые от 20 рублей : "бери - не хочу".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gudelkin
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 2013 г. 22:16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот она
PC212248.JPG
PC212248.JPG [73.76 KB | Просмотрено: 376 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 2013 г. 23:05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gudelkin писал(а):
вот она


Хм...Она - это что? Ну давайте я выложу все 4 серии от "Maped" (которые у нас продаются - в Кишиневе они самые дешёвые в СНГ... и не только), где-то в 6-7 разных расцветках (ведь всё лучшее - детям, а именно для школьников эта ручка выпущена). И ещё пару серий покажу,которые только в продажу поступили. Фото - это что? Просто картинка,на которой ничего не понять. Впрочем, я,пожалуй, спорить не буду. Оно мне надо? Ну,конечно, нет... Я рад,что Вам сие перо досталось по такой хорошей цене! Напишите мне в личку или тут на форуме свой отзыв о нём через 2 месяца интенсивного письма,хорошо? Почему я так? ...Ну, просто по определению, не может современная стальная китайская (и не только) штамповка открытого пера за такие деньги (60 рублей) хорошо писАть больше 2-х месяцев.Это ведь не тот "китаец" 70-90ых годов,где с пером всё было "чики-пики", то есть,очень хорошо, я бы сказал больше - просто великолепно!.Уверен,что Вы в своей ручке разочаруетесь (коль действительно приобрели её). Надеюсь,что Вы меня понимаете правильно и не примите в обиду сей пост.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gudelkin
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 10:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я её покупал как раз ребёнку в школу а им запретили любые ручки кроме шариковых ....а сам пользуюсь ей редко так что через два месяца она будет ещё новой......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 11:11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, не сорьтесь. Понятно, что ручка за 100+ рублей долго не прослужит(я убедился на своем люксоре). Но тут тема о прочих малоизвестных производителях. И согласитесь, пусть лучше человек почитавший наш форум, купит свое первое перо такого типа, чем безродную, не пишущую подделку на именитого производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudelkin
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 12:23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://penmania.ru/page/luxor вот хорошая статья про luxor ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gudelkin
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Дек 2013 г. 20:44:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а современные китайские типа kaigelu тоже плохие???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2013 г. 18:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gudelkin писал(а):
а современные китайские типа kaigelu тоже плохие???

Только сейчас прочитал. "Кенгуру" - очень даже хороши,мы о них в нескольких темах писАли.Некоторые серии просто великолепны, но у них и цена не 2$. И это не просто моё личное мнение, а тех,кому недавно подарил перьевые ручки этой фирмы.Отзывы положительные, правда все перешли с родного конвертера на более вместительные картриджи.Пришлось,правда,немного повозиться с ними - из 10 только 2 стабильно хорошо выдавали заявленную линию,но это мелочи.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gudelkin
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2013 г. 21:52:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стартовая цена на и бей от 50 рублей .... с москве в магазине самая дешевая 250 р , я купил уже две оч мягко пишет .... мягче чем ранее обсуждаемые .....они то хоть с иридиевым наконечником???? и как это можно определить визуально???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 01 Янв 2014 г. 00:28:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gudelkin писал(а):
...они то хоть с иридиевым наконечником???? и как это можно определить визуально???


О каком бренде ручек,коллега, Вы спрашиваете? Иридий уже давно не используется, мы это уже обсуждали в одной из тем. Сейчас другие сплавы применяются для "шарика". А если мы говорим о сверхбюджетных ручках,то там вообще нет никаких твердых сплавов - обыкновенная однородная стальная штамповка.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gudelkin
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014 г. 17:57:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о kaigelu ,,, но я уже сам разобрался..... спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group