ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Хочу не знаю чего! Но хочу!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Хочу не знаю чего! Но хочу!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 22:39:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сёгун прекрасен.
Мне ещё понравился T-Rex (только Марка Болана что-то не видно Very Happy) и сэр А.К.Дойл.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 22:57:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как женщина могу сказать - если бы мой муж был богат настолько, что мог бы тратить такие деньги на свои увлечения ну и плюс бы, если бы не спонсировал, то как минимум, не осуждал бы мои увлечения, то я бы слова не сказала. Пусть бы хоть ручки покупал, хоть марки, монеты и т.п. Вот против чего-то крупного или животных, включая рыбок и хомячков я возражаю. Не надо мне живности. Мое увлечение ручками мой муж и не замечает почти. Что я купила, за сколько, я ему и не показываю. Про цены на кукол не рассказываю тоже, но увидев новенькую он шипит как разбуженная кобра - "опять кукла, это последняя, больше я не разрешаю"... Гы Smile ОН!!! МНЕ!!! НЕ РАЗРЕШАЕТ!!! Прикол! И новые куклы появляются тогда, когда я этого захочу и когда позволяют финансы.

По теме - мне нравятся лимитированные Монтеграппы (Белые ночи, например), да и вообще лимитированные Монтеграппы так же красивы, как и лимитированные Монбланы.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 23:10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Почему бы не поставить точку какой-нибудь офигенной Монтеграппой или тем же Монбланом?


Ну, как известно, у нас на форуме баталии жаркие на тему того, кто круче в своих лимитках - MG или MB. Smile

Мой совет\идея в данном случае какой.

Я бы выбрал какую-нибудь тему, которой захотел бы поставить эту самую точку.

Например, САМЫЙ (единственный) любимый писатель или музыкант.
(Я, конечно, понимаю, что у образованного и культурного человека они не могут быть в единственном числе, но всё же Smile ).
Или, например, более глобально - история, география, событие - что угодно.

И уже от этого выбора плясать - кто из ручечных "китов" предлагает что-то интересное по этой выбранной теме.

Например, любите вы, допустим, архитектуру. Просто, субъективно - любите, и всё тут! Smile

Вот и выбираете - взять Монблан, посвященный Гауди, или Дюпон, посвященный Биг Бену или Лавре Киевской.


Или, любите, не знаю, Восток. Как понятие, как категорию историко-географико-культурную.

Тогда выбираете между Монтеграппой "Драконом" и тем же Дюпоном, но на этот раз "Шанхай".

Т.е. я бы такими соображениями руководствовался.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 23:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Grayson Tighe другое дело. У них действительно много интересных вариантов. Но я вот сижу и думаю, что если ставить своеобразную точку, то почему нужно отдать предпочтение столь молодой и малоизвестной компании? Почему бы не поставить точку какой-нибудь офигенной Монтеграппой или тем же Монбланом? Вот тут прямо раздумья на меня напали. Grayson Tighe я думаю могла бы быть одной из очередных ручек. А если ставить точку, то скорее всего правильней с точки зрения ручечной культуры отдать предпочтения фундаментальному чему-то.


Grayson Tighe - как бы не совсем "компания". Это: "молодой канадский мастер по созданию эксклюзивных ручек премиум-класса" ©. Делает ручки сам, personally handmade, как написано в сертификатах подлинности, прилагаемых к ручкам. его отец - Brian Tighe - тоже дизайнер, только делает эксклюзивные ножи.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 00:40:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в обиду, но я думаю, что о производителе Grayson Tighe у нас на форуме в курсе если не все, то многие. Wink

И Юрий имел в виду кое-что другое.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 07:04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух! :
http://www.pensinasia.com/new/product/michel_audiard/visconti_limited_edition_michel_audiard_fountain_pen_4300.html

Буквально - мурашки по коже Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 08:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
Ух! :
http://www.pensinasia.com/new/product/michel_audiard/visconti_limited_edition_michel_audiard_fountain_pen_4300.html

Буквально - мурашки по коже Smile

кстати, может и в бюджете. Судя по ebay у него многое в бюджете. особенно учитывая, что его ручки на ebay продаются в penporium (пользователь dzahn215) а это не самый дешевый магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 08:49:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, ручка по ссылке вашей последней, уважаемый Яков, тоже, хоть и весьма красива, но всё же аляповата и СЛИШКОМ вычурна.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 08:51:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Izniba писал(а):
... где это видано, чтоб мужчина позволил женщине следить за финансами? ... Шутка.
Какие могут быть шутки? Контролирует тот, кто зарабатывает. Вы не пьёте (или пьёте?Very Happy), в тотализатор или карты не играете (или играете?Very Happy)Какие причины отнимать заработок?

Не пью. В карты не играю. В покер даже не умею. Причин нет. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 08:53:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
На мой взгляд, ручка по ссылке вашей последней, уважаемый Яков, тоже, хоть и весьма красива, но всё же аляповата и СЛИШКОМ вычурна.

надо просто определиться зачем ручка. писать или любоваться Smile

PS 1001 ночь приехала с утра. Сегодня побывает на встрече =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 08:57:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Dolgorukii писал(а):
На мой взгляд, ручка по ссылке вашей последней, уважаемый Яков, тоже, хоть и весьма красива, но всё же аляповата и СЛИШКОМ вычурна.

надо просто определиться зачем ручка. писать или любоваться Smile

PS 1001 ночь приехала с утра. Сегодня побывает на встрече =)

Поздравляю с очередным пополнением. 1001 ночь действительно очень интересная ручка. Было бы интересно узнать как пишет. Так что жду отзывов.
А зачем ручка я определился. Я выбираю нечто золотой середины. Не люблю чтоб ручка была чисто произведением искусства для созерцания. Предпочитаю ручками все же писать. Хочется и созерцать и писать одновременно. Так что разыскивается что-то такое.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 08:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
Неожиданно пришло в голову - может быть, что-нибудь из Krone?

Эдгара По или Шоган?

Шоган хорош.
http://www.pensinasia.com/new/product/krone/krone_limited_edition_magnum_shogun_fountain_pen_6257.html

Шоган действительно интересная ручка, но что-то не то. Не цепляет. Эдгара По еще не смотрел. Но просто расписанные корпуса ручек как-то не цепляют.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 09:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Ну, как известно, у нас на форуме баталии жаркие на тему того, кто круче в своих лимитках - MG или MB. Smile
Мой совет\идея в данном случае какой.
Я бы выбрал какую-нибудь тему, которой захотел бы поставить эту самую точку.
Например, САМЫЙ (единственный) любимый писатель или музыкант.
(Я, конечно, понимаю, что у образованного и культурного человека они не могут быть в единственном числе, но всё же Smile ).
Или, например, более глобально - история, география, событие - что угодно.
И уже от этого выбора плясать - кто из ручечных "китов" предлагает что-то интересное по этой выбранной теме.
Например, любите вы, допустим, архитектуру. Просто, субъективно - любите, и всё тут! Smile
Вот и выбираете - взять Монблан, посвященный Гауди, или Дюпон, посвященный Биг Бену или Лавре Киевской.
Или, любите, не знаю, Восток. Как понятие, как категорию историко-географико-культурную.
Тогда выбираете между Монтеграппой "Драконом" и тем же Дюпоном, но на этот раз "Шанхай".
Т.е. я бы такими соображениями руководствовался.

Вы прямо читаете мысли. Я как раз об этом думал. По этой причине ручки канадских производителей мне как-то мало интересны. Ну что меня и мою страну связывает с Канадой? Только финальные игры сборных по хоккею? Smile И что-то более серьезного не приходит на ум. Да и Канада такая страна, что что-либо серьезного и интересного в историческом плане о ней нельзя сказать.
Вообще все сводится к трем странам, а именно: Германия, Италия и Англия. Тут наше государство и наш народ много чего имел во взаимоотношениях с данными государствами. Было что-то плохое. Было что-то и хорошее. Еще по идее Франция, но к Франции я отношусь как-то прохладно. Не знаю почему. Хоть в истории много что было у нас связано с Францией. Еще конечно же стоит упомянуть США. Тут история долгая. Сейчас пишу эти строги и на ум пришел Монблан Оппенгеймер. Частично и благодаря его научной работе наша страна имеет определенный вес и положение в мире в силу сами знаете какого изобретения. И в данной ручке получается и Германия и США в одном флаконе. Не знаю даже. Мыслей много. И они порой разбегаются. Я перечитываю данную тему уже несколько раз, пересматриваю предложенные варианты, есть то что привлекает внимание, но выбор пока не сделал. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 09:12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Не в обиду, но я думаю, что о производителе Grayson Tighe у нас на форуме в курсе если не все, то многие. Wink

И Юрий имел в виду кое-что другое.

Именно так и есть. Вы точно умеете читать мысли. Или это космическая энергия между людьми с одним именем? Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 09:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
Ух! :
http://www.pensinasia.com/new/product/michel_audiard/visconti_limited_edition_michel_audiard_fountain_pen_4300.html

Буквально - мурашки по коже Smile

Мурашки испугались и спрятались. Smile Ручка действительно интересная, но по мне в большей степени для любования ею. Тут наши вкусы с Долгоруким совпадают. На мой вкус тоже слишком вычурна. Как-то маленько перебор. Монтеграппу уж многие ругают за их фигурные элементы из серебра, но как-то они это делают более сдержанно что ли.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 09:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличные варианты на "дембельский аккорд" Smile

http://www.elitepen.ru/news/news588.htm

http://www.elitepen.ru/news/news648.htm

http://www.elitepen.ru/news/news606.htm

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 10:12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимиков 4 штуки. и брать надо всех для коллекции. А стоят они не меньше 5к
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 10:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
отличные варианты на "дембельский аккорд" Smile

http://www.elitepen.ru/news/news588.htm

http://www.elitepen.ru/news/news648.htm

http://www.elitepen.ru/news/news606.htm

Ну, S.T. Dupont Catacombes de Paris как-то перебор из-за черепушек.
А вот обе Монтеграппы очень даже. Правда цена конечно у них... Но может для "дембельского аккорда" и стоит того. Особенно Алхимики мне нравятся. Хотя и Календарь Майя очень даже. Это как раз примерно то, что и хочется.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 10:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это ж в нашей ментальности черепушки нечто зловещее.
Чисто с европейских культурных традиций она выглядит вполне сдержанно и аккуратно, не так вопиюще, как Монтеграппа Хаос.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 11:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Алхимиков 4 штуки. и брать надо всех для коллекции. А стоят они не меньше 5к


не это ли достойная цель для любителя прекрасного? Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 12:29:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
Doost писал(а):
Алхимиков 4 штуки. и брать надо всех для коллекции. А стоят они не меньше 5к


не это ли достойная цель для любителя прекрасного? Smile

Зачем советовать то, что не укладывается бюджет более чем в 10 раз?
Для подобных разговоров можете создать отдельную тему "Дембельский аккорд" или "Последняя ручка в коллекции" или еще что-то и обсуждать там цели "для любителя прекрасного" безотносительно к суммам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 12:51:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я решу взять одну из таких Монтеграпп, то только одну. Отдавать более 20 тысяч долларов за 4-х Алхимиков я как-то вообще не готов. Smile
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 13:01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Если я решу взять одну из таких Монтеграпп, то только одну. Отдавать более 20 тысяч долларов за 4-х Алхимиков я как-то вообще не готов. Smile

вам и одна обойдется раза в 3 дороже, чем указано в первом посте =)

мне еще нравятся ручки Visconti посвященные временам года (не та, которая маки-е, другие), 4 штуки, каждая по 700 долларов ) я их внес в свой виш-лист, но вряд ли когда-то куплю, т.к. хочется все и сразу)))

http://www.ebay.com/itm/VISCONTI-LE-STAGIONI-SPRING-FOUR-SEASONS-LIMITED-EDITION-FOUNTAIN-PEN-/181054882669?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a27b6436d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 13:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Izniba писал(а):
Если я решу взять одну из таких Монтеграпп, то только одну. Отдавать более 20 тысяч долларов за 4-х Алхимиков я как-то вообще не готов. Smile

вам и одна обойдется раза в 3 дороже, чем указано в первом посте =)

мне еще нравятся ручки Visconti посвященные временам года (не та, которая маки-е, другие), 4 штуки, каждая по 700 долларов ) я их внес в свой виш-лист, но вряд ли когда-то куплю, т.к. хочется все и сразу)))

http://www.ebay.com/itm/VISCONTI-LE-STAGIONI-SPRING-FOUR-SEASONS-LIMITED-EDITION-FOUNTAIN-PEN-/181054882669?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a27b6436d

Да я уже посмотрел цены на Алхимиков. Дешевле 5 тысяч долларов нет. Времена года от Висконти интересные ручки. Правда себе бы брать не стал. А моет и стал бы, если бы коллекцию планировал пополнять. Интересно какая ручка какое время года означает. Смотрел долго, то однозначно определиться не смог. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 13:20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Doost писал(а):
Izniba писал(а):
Если я решу взять одну из таких Монтеграпп, то только одну. Отдавать более 20 тысяч долларов за 4-х Алхимиков я как-то вообще не готов. Smile

вам и одна обойдется раза в 3 дороже, чем указано в первом посте =)

мне еще нравятся ручки Visconti посвященные временам года (не та, которая маки-е, другие), 4 штуки, каждая по 700 долларов ) я их внес в свой виш-лист, но вряд ли когда-то куплю, т.к. хочется все и сразу)))

http://www.ebay.com/itm/VISCONTI-LE-STAGIONI-SPRING-FOUR-SEASONS-LIMITED-EDITION-FOUNTAIN-PEN-/181054882669?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a27b6436d

Да я уже посмотрел цены на Алхимиков. Дешевле 5 тысяч долларов нет. Времена года от Висконти интересные ручки. Правда себе бы брать не стал. А моет и стал бы, если бы коллекцию планировал пополнять. Интересно какая ручка какое время года означает. Смотрел долго, то однозначно определиться не смог. Smile

а для меня наоборот все просто было +)
слева направо:
осень, весна, лето, зима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 13:31:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
а для меня наоборот все просто было +)
слева направо:
осень, весна, лето, зима

Нууууу... Ну как-то вот спорно. С зимой спору нет. Что-то беленькое, серенькое, ледяное, черненькое. Тут вроде совпадает. Но лето вообще ничего зеленого не имеет. Хотя бы чуть-чуть. А так больше по желтым цветам напоминает осень. В осени наоборот же нет ничего желтого. Ну с весной пожалуй соглашусь. Море воды (голубой цвет) и желтые листья с осени. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 13:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это http://www.ebay.com/itm/ANCORA-LE-STAGIONI-4-SEASONS-4-PIECE-FOUNTAIN-PEN-SET-/200628222509
4 сезона от Ancora правда стоит 6995 немногим ранее можно было приобрести за 2600.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 13:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
Может это http://www.ebay.com/itm/ANCORA-LE-STAGIONI-4-SEASONS-4-PIECE-FOUNTAIN-PEN-SET-/200628222509
4 сезона от Ancora правда стоит 6995 немногим ранее можно было приобрести за 2600.

Хммм. А это мне как-то больше нравится, чем времена года от Висконти.
Еще вот мысль пришла в голову. Я помню видел ручку посвященную Юрию Гагарину. Не могу вспомнить производителя. Еще интересно что-нибудь про родную для меня Москву. Есть же что-то точно. Помню образы, но не помню производителей вообще.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 13:50:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Гагарин и посвящённая Москве есть у Монтеграппы:
http://www.montegrappa-shop.ru/catalog/detail13188
http://www.montegrappa-shop.ru/catalog/detail14953
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 13:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагарин
ХХС
Кремль

Вот ссылка на коллекции http://ru.ancora1919.ru/catalog/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group