ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Хочу не знаю чего! Но хочу!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Хочу не знаю чего! Но хочу!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 14:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Юрий Гагарин и посвящённая Москве есть у Монтеграппы:
http://www.montegrappa-shop.ru/catalog/detail13188
http://www.montegrappa-shop.ru/catalog/detail14953

Гагарин показался как-то простоват. А вот Москва очень даже ничего. И даже красно-бордовый цвет как-то не смутил меня на этот раз.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 14:14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
Гагарин
ХХС
Кремль

Вот ссылка на коллекции http://ru.ancora1919.ru/catalog/

Отличные ручки. Нравится почти каждая. Ранее продукции Анкоры как-то мало внимания уделял, хоть и видел ранее данные ручки. Но тираж у этих ручек такой, что не смог найти ни одну в продаже. Хотя бы приблизительную цену узнать. Их видимо все Лужков скупил. Я искал и преложенные Вами и некоторые другие. И Георгия Победоносца и Собор Василия Блаженного и еще парочку. Ни одной не нашел. Тиражи то у них по 25 и 88 штук буквально.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 14:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже нашел в наличии. Позвонил в центральный офис и все оказывается есть. Московский Кремль и Первый человек в космосе стоит о 280 000 руб. каждая.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 15:01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Уже нашел в наличии. Позвонил в центральный офис и все оказывается есть. Московский Кремль и Первый человек в космосе стоит о 280 000 руб. каждая.

Дороговато.
Может такое заинтересует? Цена очень неплохая.
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/classifieds/item/17070-pelikans-the-lighthouse-of-alexandria-ltd-fp/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 15:08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
Izniba писал(а):
Уже нашел в наличии. Позвонил в центральный офис и все оказывается есть. Московский Кремль и Первый человек в космосе стоит о 280 000 руб. каждая.

Дороговато.
Может такое заинтересует? Цена очень неплохая.
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/classifieds/item/17070-pelikans-the-lighthouse-of-alexandria-ltd-fp/

Да, цена то что надо. Интересно то, что ручка посвящена одному из 7 чудес света. Подумаю над этим предложением. Правда как-то с первого взгляда показалась слегка простоватой. Но это нужно переварить. Или как говорят переспать с этой мыслью.
Думаю увеличить бюджет с 40 тыс. до 50-60 тыс. Но как один из вариантов вполне возможно. Обычные Пеликаны меня как-то не цепляют. Данный экземпляр явно выделяется в лучшую сторону среди их продукции.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 15:55:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагарину еще ручка у Карандаша есть, очень симпатичная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 16:23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел написать про «карандашевского» Гагарина, но Виктор опередил. Smile

Ручка симпатичная, спору нет, но, мне кажется, слишком простой будет для «точки» такой, для эдакого «дембельского аккорда». Плюс, она вроде как ниже бюджета, не? Перья, кажется, были тысяч по 30-35.  

 

Уважаемый тёзка, посмотрел на приведенного выше по теме «Пеликана».

Прошу простить, читал и смотрел с телефона, мог не разглядеть, но эта ручка что, предусмотрена для вертикального ранения, как в настольном приборе?  Или только так сфотографирована?

 

Потому что, если все же для вертикального хранения, плюс этот факт НЕ смущает, то можно посмотреть уже упомянутые мной Дюпоны лимитированные.

 

Там есть посвященные и Лавре, и Биг Бену, и, если не ошибаюсь, высотке какой-то американской. 

 

Они, конечно, иногда напоминают вычурностью последнего «Дракона»  или того же «Хаоса» от

MG, но есть и весьма симпатичные, более консервативные.

 

Приношу извинение, что не даю ссылок на картинки, нет под рукой доступа к «адекватному» интернету.   

 

П.С. «Юра-клаб», уже обсуждалось же с пару месяцев назад в другой теме. Wink Никуда не уйдёшь от этого. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 16:31:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, совсем же забыл! Smile

 

Коллеги, я прекрасно помню вал обсуждений критических, НО!  
:
wink:

Если уж речь зашла об эксклюзиве в рамках упомянутого бюджета, то есть еще небезызвестная «Шапка Московита».

 

Перья там «боковские», очень адекватные, я в своем обзоре с выставки писал о них, но в данный момент хочу больше по корпусу сказать.

 

Юрий, можно же в этой фирме рисунок – миниатюру лаковую – заказать индивидуальный, на выбранную вами тему.

Качеством рисунка и оформления корпуса не разочарованы будете точно, плюс он будет сделан «под вас». Любой сюжет, любая тема, что называется.

 

Другая сторона Накайи, если можно так выразиться. Smile

 

Одна контора делает «под клиента» перо, другая – корпус оформляет.

 

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 19:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Гагарину еще ручка у Карандаша есть, очень симпатичная

Я вот смотрю на CARAN D'ACHE YURI GAGARIN и думаю. За что они просят 1880 долларов? Или это продавец так обнаглел? А потом еще возникает второй вопрос. Почему CARAN D'ACHE так не любит поршневую систему заправки? И да, самое главное чуть не забыл. Ручка слишком простая. Гагарин от Монтеграппы и то гораздо лучше. Не говоря уже о творениях других фирм.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 19:22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Если уж речь зашла об эксклюзиве в рамках упомянутого бюджета, то есть еще небезызвестная «Шапка Московита».

Перья там «боковские», очень адекватные, я в своем обзоре с выставки писал о них, но в данный момент хочу больше по корпусу сказать.

Юрий, можно же в этой фирме рисунок – миниатюру лаковую – заказать индивидуальный, на выбранную вами тему.

Качеством рисунка и оформления корпуса не разочарованы будете точно, плюс он будет сделан «под вас». Любой сюжет, любая тема, что называется.

Что за "Шапка Московита"? Расскажите подробней. Очень даже интересно стало.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 19:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Что за "Шапка Московита"? Расскажите подробней. Очень даже интересно стало.

Посмотрите тему на форуме.
Да красиво раскрашено и перья в размером Г итд.
Вот пара фотографий с ихнего сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 19:33:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по форме шарика,перья делает Бок (=Пеликан=Монблан)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 19:45:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не нашел я темы "Шапка Московита" на форуме. Может речь идет о продукции Artus?

Если верно понял, то именно о продукции этой фирмы и идет речь. И если честно, то мне как-то не очень нравятся их ручки. Хохлома какая-то. Не, все красиво. Но не на мой вкус это.
Тем более за такие деньги.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 20:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще подумалось вот что.
Какие есть ручки как-то связанные с экономикой или финансами? Что есть кроме Висконти Вол стрит?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 20:12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Какие есть ручки как-то связанные с экономикой или финансами? Что есть кроме Висконти Вол стрит?


У MB есть посвящения финансистам:
http://www.pensinasia.com/new/product/montblanc/montblanc_andrew_carnegie_4810_series_1558.html
http://www.pensinasia.com/new/product/montblanc/montblanc_limited_edition_jp_morgan_888_yellow_gold_fountain_pen_1551.html
http://www.pensinasia.com/new/product/montblanc/montblanc_limited_edition_sir_henry_tate_4810_fountain_pen_1547.html

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 20:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Судя по форме шарика,перья делает Бок (=Пеликан=Монблан)

Юрий на самом деле еще больше производителей используют перья Бок
Вот список но он не полон.

http://www.peter-bock.com/content/e417/e506/index_eng.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 20:30:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
Izniba писал(а):
Какие есть ручки как-то связанные с экономикой или финансами? Что есть кроме Висконти Вол стрит?


У MB есть посвящения финансистам:
http://www.pensinasia.com/new/product/montblanc/montblanc_andrew_carnegie_4810_series_1558.html
http://www.pensinasia.com/new/product/montblanc/montblanc_limited_edition_jp_morgan_888_yellow_gold_fountain_pen_1551.html
http://www.pensinasia.com/new/product/montblanc/montblanc_limited_edition_sir_henry_tate_4810_fountain_pen_1547.html

Уже столько ручек в голове вертится, что порой просто забываю о известном даже.
Ну, последняя (Sir Henry Tate) точно нет. Это же банальная Богем в ином внешнем исполнении. Тем более только картриджи. Без конвертера явно не мое. Я в идеале вообще поршневую систему ищу.
Эндрю Карнеги вполне может быть. Морган... Ну, может быть, но вряд ли. Как-то слишком сдержано. Хотя, наверное так и правильно. Это свойственно банковской структуре и банкирам.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 21:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Что-то не нашел я темы "Шапка Московита" на форуме. Может речь идет о продукции Artus?

Вот о чем речь http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5461
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013 г. 00:24:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, вот конкретно мой отзыв:
Ссылка

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013 г. 09:40:44    Заголовок сообщения: Re: Хочу не знаю чего! Но хочу! Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):

Поподробнее рассказывать мало что можно.
Заказывали данную модель:
Это черное дерево и панцирь черепахи.
Самая дешевая из черепаховых стоила около 1600$ (есть много вариантов без черепахи, а вместо нее рог буйвола и стоимостью 700-800$).
К ней брали еще одно перо около 200$.
Заправка конвертер CON-70.
В США ее напрямую не поставляли так как есть запрет на ввоз черепахи вернее изделий из панциря.
Пришлось через знакомого тащить, который взял и спросил таможенника в штатах, а правда что нельзя ввозить изделия из черепахи в итоге он провел 4 часа за досмотром вещей но ручка никого не заинтересовала..
Мы еще хотели отправить им бивень мамонта для вставки но они отказались тоже запеты есть.
Есть куча всяких коробок чехлов и.т.д. но цены там не из дешевых.


Слушайте, а в чем вообще цимус-то этой ручки? Вообще рог буйвола довольно дешевый. Скажем, купить ручку полностью из рога буйвола можно за долларов 200. С золотым пером боковским.
Я понимаю когда есть тонкая работа, маки-е, многослойный лак, когда на производство ручки тратится не один месяц. А тут-то за тчо деньги берут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Фрайдей
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013 г. 10:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
goga писал(а):
Юрий Гагарин и посвящённая Москве есть у Монтеграппы:
http://www.montegrappa-shop.ru/catalog/detail13188
http://www.montegrappa-shop.ru/catalog/detail14953

Гагарин показался как-то простоват. А вот Москва очень даже ничего. И даже красно-бордовый цвет как-то не смутил меня на этот раз.


Предложу вариант.
Покупаете ручку без художественной росписи.
Сюжет миниатюры определяете сами.
Получите уникальную ручку. Более подробно написал в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013 г. 11:47:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по мне самая красивая Монтеграппа
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=74257#74257
Только подороже 40 т.р. ...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013 г. 12:37:09    Заголовок сообщения: Re: Хочу не знаю чего! Но хочу! Ответить с цитатой

Doost писал(а):

Слушайте, а в чем вообще цимус-то этой ручки? Вообще рог буйвола довольно дешевый. Скажем, купить ручку полностью из рога буйвола можно за долларов 200. С золотым пером боковским.
Я понимаю когда есть тонкая работа, маки-е, многослойный лак, когда на производство ручки тратится не один месяц. А тут-то за тчо деньги берут?

Наверное все дело в ручной работе от начала и до конца.
Мы заказывали из черепахового панциря.
Рог буйвола же не простой используется, а наверное который пасся на чистейших лугах Японии, кормленный только чистым ячменем, получавший массаж каджый день, пивший самую чистую воду и забитый на 4-й день после цветения сакуры Laughing

Про черепаху я молчу там наверное одна из тех на которых мир стоит (просто решили заменить на более молодую выносливую) и пустили старушку на ручку, а мясо на суп чрепаховый.

На самом деле если смотреть на материалы то не все так дорого в цене ручки %75-90 это марка и остальное материал.
К примеру простая ручка стоит 700 из низ 100 перо 20 эбонит 20 рог, остальное за работу.
Дедушка тоже кушать хочет и внуков кормить.
Да и производство времени требует заказы от 6 месяцев до 2 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2013 г. 21:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не смотрели в строну Тибальди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2013 г. 21:16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
А не смотрели в строну Тибальди?

А цена вопроса от? Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2013 г. 21:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Doost писал(а):
А не смотрели в строну Тибальди?

А цена вопроса от? Smile

сложно сказать да и вопрос где покупать. я видел модельки до 2к. в Ваш расширенный бюджет влезает
например:
https://chatterleyluxuries.com/product/tibaldi-da-vinci-code-limited-edition-fountain-pen/
https://chatterleyluxuries.com/product/5253/
http://www.penporium.com/servlet/the-4051/TIBALDI-DIVINA-IVORY-COLORED/Detail
(последние по сравнению с сhatterleyluxuries цены завышают. но выбор большой)

но я пристально не интересовался - не мой сегмент ценовой Smile
надо просто искать, если что-то очень нравится.. часто от list price можно 30% отнимать. Иногда даже и поболее )
Анкора, вот тоже весьма переоценена. Особенно в нашем представительстве.

а еще, пока лазил тибальди смотрел вспомни Graf fon Faber Castle серия Pen of a Year - оооень интересные ручки. в этой серии они делают 1 ручку в год. Используют натуральные материалы.
вот гляньте на их сайте.
Цены MSRP около 3-4к как раз. а почем можно взять не знаю)
http://www.graf-von-faber-castell.com/53934/Pen-of-the-Year/Diamond-Edition/GvFC_index.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2013 г. 22:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
сложно сказать да и вопрос где покупать. я видел модельки до 2к. в Ваш расширенный бюджет влезает
например:
https://chatterleyluxuries.com/product/tibaldi-da-vinci-code-limited-edition-fountain-pen/
https://chatterleyluxuries.com/product/5253/
http://www.penporium.com/servlet/the-4051/TIBALDI-DIVINA-IVORY-COLORED/Detail
(последние по сравнению с сhatterleyluxuries цены завышают. но выбор большой)

но я пристально не интересовался - не мой сегмент ценовой Smile
надо просто искать, если что-то очень нравится.. часто от list price можно 30% отнимать. Иногда даже и поболее )
Анкора, вот тоже весьма переоценена. Особенно в нашем представительстве.

а еще, пока лазил тибальди смотрел вспомни Graf fon Faber Castle серия Pen of a Year - оооень интересные ручки. в этой серии они делают 1 ручку в год. Используют натуральные материалы.
вот гляньте на их сайте.
Цены MSRP около 3-4к как раз. а почем можно взять не знаю)
http://www.graf-von-faber-castell.com/53934/Pen-of-the-Year/Diamond-Edition/GvFC_index.aspx

Graf fon Faber Castle мне не нравится просто как фирма. Не вызывает у меня душевного трепета. Smile Другое дело Tibaldi. И кстати первые две ручки мне очень понравились. Третья так себе. А первые две очень и очень интересные. Во второй понравился гонщик. Мне эта тема близка в силу увлечения с детства. Но ручка по первой ссылке понравилась не меньше. Задумаю всерьез о Тибальди. Если уж припрет душу, то и до 3 тысяч долларов увеличу бюджет. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 11:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/classifieds/item/17247-for-sale-nakaya-dorsal-fin/
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 12:33:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/classifieds/item/17247-for-sale-nakaya-dorsal-fin/

Не. Точно не. Начиная с цвета.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 23:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот такая понравилась. Правда она чуть дороже 2-х тысяч.
вообще мне все лимитки Curtis в корпусе из серебра и золота понравились... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group