ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Flavio Ferrucci
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Flavio Ferrucci
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 г. 19:40:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизайн пера и корпусов "по мотивам монтеграппы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fuwaneko
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2013 г. 08:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Но вот я, что то передумал брать Smile есть вариант покупки Pilot 78g, цена впринципе одинаковая, а качество разное Smile


78g на Ebay за 10 долларов можно купить, порядок цен несколько отличается. За 20-30 баксов, которые просят за FF, можно взять что-то типа Lamy Safari или Kaweco Sport.

Я купил чисто потому что на ozon.ru стояла скидка на конкретно эту ручку и она досталась мне рублей за 300. За 1000 рублей покупать её я бы не стал и вам не рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2013 г. 09:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно, спасибо %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fuwaneko
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2013 г. 09:13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Все понятно, спасибо %)


Пожалуйста. Забыл добавить ещё, что конвертера в комплекте с FF не идёт, а с 78G идёт Con-20, по крайней мере у тех, что на Ebay я брал. И вообще кроме коробочки и ручки внутри неё ничего нет. Ни документов, ни опознавательных знаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2013 г. 09:23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fuwaneko писал(а):
Picca писал(а):
Все понятно, спасибо %)


Пожалуйста. Забыл добавить ещё, что конвертера в комплекте с FF не идёт, а с 78G идёт Con-20, по крайней мере у тех, что на Ebay я брал. И вообще кроме коробочки и ручки внутри неё ничего нет. Ни документов, ни опознавательных знаков.


Ну я хочу на подарок взять 2 штуки, но передумал брать FF, побоялся, что писать не очень будет.
Pilot то все же получше будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013 г. 15:54:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане!!!

Пробовал писать ручкой данной фирмы на бумаге без чернил, ощущения приличные. Меня терзают смутные сомнения, что это Regal под другим именем уж очень некоторые модели похожи, НО!!! Перья которые на FF намного лучшего качества, (на настоящем Regal они должны быть такие же хорошие и двутоновые), чем на Regal с IPG. На качество IPG Регал начинают очень сильно жаловаться и постепенно наши дилеры отказываются от этих ручек. Видимо поэтому FF сейчас идет на рынок!!! Хотя я и мечтаю купить Regal 68 с двутоновым пером (настоящий Регал), но производители по пять ручек не продают!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013 г. 17:32:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в магазине смотрел на них, так и не решился купить.
Решил взять другую Smile
Все таки подозрительные ручки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Демьян
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 12:31:12    Заголовок сообщения: впечатления от Panteon Ответить с цитатой

У меня есть ихний Panteon. Использовал с чернилами Parker Quink Black. В целом ручка мне скорее нравится.

Pro:
• Двухканальный фидер.
• Кончик пера вполне приличный, гладкий.
• После небольшой регулировки перо пишет хорошо, подача выше среднего, линия М-B.
• На вид похоже на золотую монтеграппу Smile

Contra:
• Неидеальна резьба, впрочем только пока не закрутишь.
• Внутри колпачка оказался заусенец, постепенно поцарапал корпус при завинчивании.
• Клип очень жесткий.
• Из коробки писала не очень, канал в пере слишком зажат. Но исправить смог легко и быстро, разбирать ничего не пришлось.
• Подсыхает, если оставить на сутки пером вверх.
• В ручке много металла, она весьма увесистая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group