ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Cross Torero несимметричное перо
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Cross Torero несимметричное перо

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Retul
Посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 70
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 10:17:29    Заголовок сообщения: Cross Torero несимметричное перо Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

прошу совета. пришла ручка Cross Torero, все бы хорошо но сразу заметил что перо пишет не гладко, цепляет бумагу когда ручка идет слева на право по ходу письма. затем обратил внимание на перо: левая половинка пера если смотреть на него с лицевой стороны больше, чем правая. складывается впечатление что правая половинка чуть легче отгибается при нажиме и перо начинает цеплять бумагу.

Такая форма пера допустима? на других ручках перья кажутся мне симметричными. есть ли смысл обменять данную ручку?

спасибо!
Перо Cross Torero
DSC06082.jpg
DSC06082.jpg [60.26 KB | Просмотрено: 345 раз(а)]
DSC06094.jpg
DSC06094.jpg [57.96 KB | Просмотрено: 368 раз(а)]
DSC06098.jpg
DSC06098.jpg [78.09 KB | Просмотрено: 376 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 12:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность обменять-сделайте это. На мой взгляд, в продажу проскочил брачок.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 14:00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно менять

исправить это можно, но сложно:
- надо стачивать внутренние половинки зубьев, чтобы не было острых граней. То есть именно в том месте, где кончик пера касается бумаги.
И побочный эффект, который может возникнуть (а может и не возникнуть) - плохой старт.
Зависит от геометрии пера, насколько сильно сейчас половинки разные Если сильно спилите, то при касании пера бумаги чернила еще не будут касаться, чтобы они коснулись надо будет чуть сильнее надаваливать на перо.

У меня была такая проблема на одном из перьев - я ее решил. Но как раз остался плохой старт. Я правда в силу тяжелой руки не замечаю этого, но некоторые отмечают. Но у меня там вообще случай был похоже чем у вас =) И перо гибкое ко всему прочему Smile На жестких попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retul
Посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 70
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 20:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если такой вариант: заменить перо? либо это нарушит "целостность" заводской конструкции ручки? вдруг не получится договориться с продавцом.. а перо вроде можно найти в продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 20:58:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Retul писал(а):
а если такой вариант: заменить перо? либо это нарушит "целостность" заводской конструкции ручки? вдруг не получится договориться с продавцом.. а перо вроде можно найти в продаже.

я почти уверен, что фидер с пером держатся на трении. То есть достаточно плотно зажать перо вместе с фидером между указательным и большим пальцем и аккуратно вытянуть на себя. можно чуть расшатывая.
до этой операции надо пару-минут подержать секцию под водой, чтобы фидер был полностью мокрый - трение меньше.

ну и затем так же вставить назад =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retul
Посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 70
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 г. 08:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть тянуть перо вместе с фидером? а не только кончик пера? я правильно понял?) думаю тянуть я смогу. дело не хитрое! Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retul
Посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 70
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013 г. 14:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто нибудь поможет найти вот это:

http://www.crosspen.ru/products.aspx?id=1325&pnum=42641

у них стоит порядка 1500 рублей, но нигде в зарубежных интернет магазинах не могу найти подобное. может быть есть способ купить дешевле?


p.s. по гарантийной замене договорится не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013 г. 14:56:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Retul писал(а):
Может кто нибудь поможет найти вот это:

http://www.crosspen.ru/products.aspx?id=1325&pnum=42641

у них стоит порядка 1500 рублей, но нигде в зарубежных интернет магазинах не могу найти подобное. может быть есть способ купить дешевле?


p.s. по гарантийной замене договорится не получилось.

а на офиц. сайте не интересовались? Там какие то стальные перья есть по 20 долларов. http://www.cross.com/catalog/productlisting.aspx?cat_name=Shop_All_Fountain_Pen_Nibs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retul
Посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 70
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013 г. 23:09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.
да, я заглядывал на этот сайт, но Cross Torero снят с производства, а за 20$ там только от ATX ручки, внешне похоже, но по артикулу отличаются.

у Тореро 86257S, а у АТХ 86166s

написал им письмо касательно возможности продажи пера для Тореро, н пока не получил ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retul
Посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 70
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013 г. 23:13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще нашел на английском амазоне, но там 38 фунтов цена..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group