ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перьевая ручка Delta Windows Winter Demo LE 00/22 Fine
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перьевая ручка Delta Windows Winter Demo LE 00/22 Fine

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июл 2013 г. 11:38:40    Заголовок сообщения: Перьевая ручка Delta Windows Winter Demo LE 00/22 Fine Ответить с цитатой

Еще один житель моего маленького собрания выставляется на продажу:

Delta Windows Winter Demo Limited Edition

Это оочень ограниченная серия ручек - всего было выпущено 23 экземпляра. У меня 0 номер.
Прошу не путать с обычным (хоть и лимитированным) выпуском Windows Winter
Это другая ручка, так сказать улучшеный выпуск Smile
Во-первых - корпус прозрачный полностью, в том числе и колпачок, кольца колпачка и клип тоже другие, более элегантные. Кстати кольца сделаны из серебра, проба стоит. Вообще Delta одна из немногих фирм, которая ставит честные пробы, на пере есть отметка, со знаком пробирной палаты, который подтверждает то, что все пробы стоящие на изделие настоящие.
НУ и во-вторых - это другая система заправки. Тут стоит полноценная поршневая (и при этом очень хорошая) система заправки.
Поршень ходит мягко, чернил помещается много. Сам поршень очень интересный. У него нет "упора". Когда Вы полностью выдвигаете шток - крутилка начинает прокручиваться, примерно как заводная головка в часах, когда их крутишь обратно Smile То есть сколько усилий не прилагай - ничего не сломаешь.

Перо в ручек стоит 14K F. Как всегда немаленькое - 6 мм фидер, вылет пера 23 мм.
и это самое тонкое F из итальянских ручек, честное F. Никакое не М =) Перо гладкое, кончик отполирован отлично. перо довольно жесткое. Писать им с вариативностью линии не удастся, но для быстрых записей - отличное.
Подача стабильная, умеренная. Перо не сухое, но и не льет, даже на среднего качества бумаге чернила не растекаются.

На фотографиях ручка выглядит хуже чем в жизни. Я как ни старался не смог поймать переливы корпуса - в корпусе есть прожилки светлого и темного цветов, светлый отливает перламутром.

Ручку немного жалко продавать, т.к. однозначно такой я себе более не куплю, их просто больше нет в продаже и никогда не будет. Но ситуация ровно та же - я ей не пишу, и писал крайне мало. Покупал год назад и с тех пор заправил всего 2 или 3 раза.

О габаритах - рука крупная. Размер Piston по классификации дельта. Точные данные я привел ниже. Как и фотографии. Не тяжелая, но и не легкая, средний хороший вес около 23 гр без колпачка. Рука не будет уставать при длительном письме.

Теперь о цене и о комплекте.
Ручка у меня в полном комплекте: ручка, коробка, кажется и внешняя коробка сохранилась, буклетики.
Рекомендованная розничная цена 995 USD
Я продаю за 21000р (заметьте, чуть-чуть дороже обычного издания на pengallery.com, который славится своими низкими ценами)

PS если Вам не принципиально, я бы хотел оставить коробку себе, в ней очень удачно лежат украшения жены =) Просто я знаю, что многие покупают ручки, чтобы ими писать, а коробки пылятся в шкафах без дела.

Тех данные и фото, в том числе образец письма.

все размеры указаны в мм.

Delta Windows Winter Demo
Система заправки: piston
Система крепления колпачка: резьба
Обороты: 1
Длина в закрытом состоянии: 143
Длина без колпачка: 132
Длина с надетым колпачком: 174
Вылет пера: 23
Длина колпачка: 63
Диаметр барреля: 14,5
Диаметр колпачка: 17,5
Диаметр грип-секции (max): 14
Диаметр грип секции (min): 12,6
Длина грип секции: 19
Общий вес ручки: 37 гр.
Вес без колпачка: 27 гр.










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2013 г. 10:19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 500 р
Ручка в Москве, пересылка возможна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2013 г. 11:25:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резерв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2013 г. 22:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая!.. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013 г. 21:06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продано.
Покупателю, спасибо!

Жаль, что Вы очень торопились, у меня с собой еще была пара ручек, просто на пописать, не для продажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group