ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Про категоризацию ручек монтблан
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Про категоризацию ручек монтблан

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Федор
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2013 г. 19:37:14    Заголовок сообщения: Про категоризацию ручек монтблан Ответить с цитатой

Добрый день, после непродолжительного знакомства с брендом Монтблан, стало интересно их категоризация. Как я понял ручки у Монтблана делятся по коллекциям.
1) Meistertuck;
2) Starwalker;
3) Boheme;
4) Etoil de Montblanc
5) Diva Line;
6) Signature for good;
7) Специальные серии (L'Aubrac, John Lennon, Johannes Brahms);

Вот не понятно в коллекции 6 и 7 (L'Aubrac) также встречается слово Meistertuck. Это что значит, что они принадлежат одной коллекции Meistertuck или как?

Это пока первый вопрос, есть еще куча ну думаю пока не разберусь с этим дальше мне копать смысла нет.

Изучал все на официальном сайте Монтблана
http://www.montblanc.com/ru-RU/Flash/Default.aspx?sc_lang=ru-RU&sc_lang=ru-ru#/collections/writing-instruments/unisex/meisterstck/black-resin-gold/149-fountain-pen-10575

_________________
Montblanc ручки


Последний раз редактировалось: Федор (Пн 11 Мар 2013 г. 17:26:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2013 г. 20:44:34    Заголовок сообщения: Re: Про категоризацию ручек монтблан Ответить с цитатой

Федор писал(а):
...стало интересно их катетеризация.
Shocked Бедные больные Монбланы... Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2013 г. 21:59:58    Заголовок сообщения: Re: Про категоризацию ручек монтблан Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Федор писал(а):
...стало интересно их катетеризация.
Shocked Бедные больные Монбланы... Very Happy

Я сначала 2 раза прочитал думал мне кажется потом понял не повезло монблану Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федор
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013 г. 09:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не повезло? У них так все запущено?))
_________________
Montblanc ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013 г. 14:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищите значение слова "катетер" и многое станет понятнее Smile
_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федор
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013 г. 16:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кате́тер — медицинский инструмент в виде трубки, предназначенный для сообщения естественных каналов, полостей тела, сосудов с внешней средой с целью их опорожнения, введения в них жидкостей, промывания, либо проведения через них хирургических инструментов. Процесс введения катетера называется катетеризацией.


В принципе я и раньше знал, значение этого слова. Доктор Хаус и все такое, но к пониманию логики монтблана меня пока это никак не приблизило.

_________________
Montblanc ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 956
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013 г. 16:27:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, катетер в Монблан, это сильно! Наверное, коллега имел ввиду "категоризацию" или "классификацию"?
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013 г. 16:46:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж скорее Паркеры "подлечить" надо Smile Веести какую-нибудь жидкость в мозг их дизайнеру, авось, заработает в нужном направлении.

По теме - а как же лимитированные Монбланы, которые в свою очередь подразделяются по "Писателям", "Покровителям искусств" и т.д.? Или это все - пункт 7?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федор
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013 г. 17:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опечатался, простите великодушно. Опечатку исправил. Посмотрел, в теме было написано правильно.

С лимитироваными сериями, мне отчасти понятно. Они выпускаются ограниченным тиражом в творческом союзе или посвящены кому-либо или чему либо.

Пока я в голове у себя оставлю это все подпунктом 7.

_________________
Montblanc ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2013 г. 13:01:29    Заголовок сообщения: Re: Про категоризацию ручек монтблан Ответить с цитатой

Федор писал(а):
Добрый день, после непродолжительного знакомства с брендом Монтблан, стало интересно их категоризация. Как я понял ручки у Монтблана делятся по коллекциям.
1) Meistertuck;
2) Starwalker;
3) Boheme;
4) Etoil de Montblanc
5) Diva Line;
6) Signature for good;
7) Специальные серии (L'Aubrac, John Lennon, Johannes Brahms);

Вот не понятно в коллекции 6 и 7 (L'Aubrac) также встречается слово Meistertuck. Это что значит, что они принадлежат одной коллекции Meistertuck или как?

Это пока первый вопрос, есть еще куча ну думаю пока не разберусь с этим дальше мне копать смысла нет.

Изучал все на официальном сайте Монтблана
http://www.montblanc.com/ru-RU/Flash/Default.aspx?sc_lang=ru-RU&sc_lang=ru-ru#/collections/writing-instruments/unisex/meisterstck/black-resin-gold/149-fountain-pen-10575

В списке не хватает:

а)"Generation"
б)"Nobless Oblige"
в)"Scenium" (совсем тонюсенькие ручки из латуни)- в продаже уже нет, если только у кого не задержалась в бутике случайно Smile

Далее в вашем списке нет дорогих и очень дорогих линеек:

а) "Writers Edition" (тиражи ок. или более 10 000 экз. до приблизительно 20000шт.) Изготваливаются из смол, применяются серебряные вставки, элементы из серебра.

б) "Patron of Arts" (линейка делится на два издания 4810 шт. (иногда корпуса делаются из массивного серебра) и 888 шт. (корпуса изготовлены только из золота)

в) "Retail Edition" (К этому изданию относятся ручки тираж который весьма невелик , корпус только из золота, иногда отделка бриллиантами) Тиражи от (ок.) 20шт до 100шт.

г) "Artisan Atelier" (здесь делают штучные экз., ручк(у)(и) на заказ (дорого, очень дорого) в соответствии с пожеланиями клиента, но в рамках приличия и "человеческих норм" ) Корпуса изготовлены из золота, отделка драгоценные камни.

"...Вот не понятно в коллекции 6 и 7 (L'Aubrac) также встречается слово Meistertuck. Это что значит, что они принадлежат одной коллекции Meistertuck или как?"

- Эта ручка Майстерштук, т.е. модель Майстерштук ЛёГран послужила основой для изготовления ручки. Если на неё посмотреть, не обращая внимания на отделку и цветовое решение, она ничем не отличается от простого Майстрештука, но вот отделка выполнена именно в стилистике знаменитых французских ножей и это не простое совпадение, это совместная акция, когда дух знаменитых классических французских ножей отражает знаменитая классическая линейка от Монблан Майстерштук!
Вот, как-то так.
С уважением,
С.

_________________
Всем добра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федор
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2013 г. 22:48:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за столь подробный ответ, потихоньку начинает проясняться. Немного уточню свой первый список.

1) Meistertuck;
1.1) Signature for good;
1.2) L'Aubrac;
2) Starwalker;
3) Boheme;
4) Etoil de Montblanc
5) Diva Line;
6) Generation;
7) Nobless Oblige;
Cool Scenium (совсем тонюсенькие ручки из латуни);
7) Специальные серии ( John Lennon, Johannes Brahms);


Дорогие и очень дорогие линееки:

а) "Writers Edition" (тиражи ок. или более 10 000 экз. до приблизительно 20000шт.) Изготваливаются из смол, применяются серебряные вставки, элементы из серебра.

б) "Patron of Arts" (линейка делится на два издания 4810 шт. (иногда корпуса делаются из массивного серебра) и 888 шт. (корпуса изготовлены только из золота)

в) "Retail Edition" (К этому изданию относятся ручки тираж который весьма невелик , корпус только из золота, иногда отделка бриллиантами) Тиражи от (ок.) 20шт до 100шт.

г) "Artisan Atelier" (здесь делают штучные экз., ручк(у)(и) на заказ (дорого, очень дорого) в соответствии с пожеланиями клиента, но в рамках приличия и "человеческих норм" ) Корпуса изготовлены из золота, отделка драгоценные камни.

_________________
Montblanc ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group