ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила и товары J.Herbin
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила и товары J.Herbin
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 18:47:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа товарищи братцы. я же написал Neko волен делать что угодно. это его полнейшее право. и что я написал не только для него а для тех у кого сейлор или висконти и он зайдя сюда ... в общем смотрите сообщение свыше.
и я постарался попунктно и аргументированно все описать. для избежания недоразумений и вольных или невольных передергиваний. здесь не амбиции и самолюбие важно индивидумов а рациональное зерно.
что касается жабы.у меня на данный момент около 40 баночек чернил. пеликан просто и эдельштейн, тот же хербин, а еще приват резерв, диамин, шеффер,ватерман,паркер,конвей-стюарт,ванчер и кросс (читай пеликан). и кроме этого еще восемь банок радуги разных цветов. вроде бы и вылить нужно а баночки для смешивания использовать... но что-то останавливает. нэхай будэ! вот такая моя хохляцкая натура. а вы говорите паркер за 400.
зы но вся моя радуга без соплей (тьфу-тьфу-тьфу) и с нормальным запахом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 18:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да. На 300 рублей, между прочим, из Китая покупается целая куча транзисторов вроде MJE13007 и прочей мелочевки. Так что это деньги.

Насчет фильтра - если нет специальной бумаги, возьмите старую промокашку, либо купите бумажных фильтров для кофе.

Если не нравится скорость фильтрации, то ищем колбу Бунзена , воронку Бюхнера и фильтруем под вакуумом (то есть просто подсоединяем какой-нибудь насос от надувной кровати. У него есть вторая дырка - режим "отсоса" Razz).

Эстеты могут фильтровать воронкой со стеклянным фильтром Шотта, если подобное завалялось в хозяйстве. Laughing

Цитата:
нэхай будэ!

Золотые слова!


Последний раз редактировалось: Erswell (Сб 11 Янв 2014 г. 18:54:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 94
Откуда: Россия, г. Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 18:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно просто не повезло в данном случае с чернилами, т.к. раньше проблем не испытывал с этим. Я думаю не последюю рооль может играть "натуральность" таких чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 18:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erswell писал(а):
М-да. На 300 рублей, между прочим, из Китая покупается целая куча транзисторов вроде MJE13007 и прочей мелочевки. Так что это деньги.

Насчет фильтра - если нет специальной бумаги, возьмите старую промокашку, либо купите бумажных фильтров для кофе.

Если не нравится скорость фильтрации, то ищем колбу Бунзена , воронку Бюхнера и фильтруем под вакуумом (то есть просто подсоединяем какой-нибудь велосипедный насос).

Эстеты могут фильтровать воронкой со стеклянным фильтром Шотта, если подобное завалялось в хозяйстве. Laughing

Цитата:
нэхай будэ!

Золотые слова!


Я конечно не знаю но вы указали такое количество специфичных вещей для фильтрации это интересно и познавательно, но они скорее всего будут дороже чем купить баночку чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 18:53:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko писал(а):
Возможно просто не повезло в данном случае с чернилами, т.к. раньше проблем не испытывал с этим. Я думаю не последюю рооль может играть "натуральность" таких чернил.

скорее чернила с запахом более подвержены засорению. ароматизаторы в данном случае выполняют роль катализатора. это только предположение. кстати, сразу хочу сказать, добавите спирту - запах измениться. у меня есть чернила с водкой. весьма ощутимый запах от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 18:58:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg писал(а):

Я конечно не знаю но вы указали такое количество специфичных вещей для фильтрации это интересно и познавательно, но они скорее всего будут дороже чем купить баночку чернил.

Я это указал не просто так. Многие даже и не знают, что у них за странные штуки на антресолях. А так загуглят, посмотрят на картинки и используют. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 19:01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
... а вы говорите паркер за 400.


Very Happy Ну я описал действие моей личной жабы, при покупке дорогих чернил. До этого, были чернила за 18рублей. А так, во мне тоже есть украинские корни, прабабушка была родом из Киева. Так что есть и Радуга и РДК, и мгого чего- нэхай будэ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 19:06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда,наш коллега Erswell (эх,не знаю имени) всё точно расписал,во всём согласен. Давайте,уважаемые форумчане, выразим общее мнение - "французы" вполне нормальные чернила,писать ими должно,коли возможность такая будет. И распри тут остановим,лады?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neko
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 94
Откуда: Россия, г. Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 19:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну наконец миру мир настал Smile
Через недели 2 отпишусь помогли ли мои манипуляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 19:45:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем ждать результата Вашего опыта,думаю,что многим ( в случае положительного результата) это пригодится. Мне это будет особо интересно - вся гамма цветов с запахом лежит в собрании,но что-либо с ними делать...Нет.Просто рука не поднимается.Из всех серий и брендов чернил,которыми обладаю, только в "scented" спирт не добавлял.Жаль,что только сейчас внимательно изучил поднятый вопрос. Посему процесс "кипячения" срочно снимаю. Надобно досконально изучить этот вопрос.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 20:07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сопли образуют бактерии или грибы. Спирт поможет, а лучше-альдегид.
Ещё один эффективный способ-микроволновка на минимальной мощности в три-четыре присеста по минуте. Следить,чтобы не грелось сильно,для этого делать перерывы минут по пять-десять,не вытаскивая.Никакого металла,пластик нежелателен.Лучше всего-стекло.
Кипятить не надо.Не менее эффективна пастеризация (низкотемпературная, прочтите статью)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neko
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 94
Откуда: Россия, г. Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 20:11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ спасибо за дополнения. Остановился на спирте. Больше решил пока не экспериментировать с чернилами, как говорил отпишусь по прошествию 2-х недель, думаю результат уже можно будет оценить.
Еще раз спасибо все форумчанам за помощь и советы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 94
Откуда: Россия, г. Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014 г. 16:06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и прошло 2 недели. Докладываю, пока что изменений в худшую сторону не наблюдается. Чернила однородные без каких-либо "соплей".
Но ручка тем не менее все равно капризно к ним относится, хотя в моем 78g все опробованные чернила пишут хорошо (данные чернила от Хербин не пробовал).
Скоро придет вторая Тарга, опробую фиалковые чернила в ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabaluev
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2014 г. 16:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрёл на смену Ватерманн Флорида блю Herbin Éclat de Saphir. После нескольких дней кажется, что они более жидкие. Ручка Ватерман эксперт. Или это ощущение просто от смены чернил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2014 г. 21:52:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сопли в чернилах: грибы или бактерии?
Нет, господа, ни то и ни другое.
Это вирусы.

Существует такая болезнь - европейская чума чернил. Вирус поражает чернила, встраиваясь в их ДНК и превращая их в гель, который мы и называем соплями.

Никакие фильтры Шотта здесь уже не помогут. И тут не колба Бунзена нужна, а самая настоящая горелка того же Роберта Вильгельмовича Бунзена - эти чернила остается только уничтожить.

Как происходит заражение? Очень просто - через ручку! Вирус циркулирует между ручками и чернилами. Кто не помнит сопливую Радугу семидесятых? А сколько служат ручки? Зайдите на страничку форума о каких-нибудь Hero - сколько там историй, про то, как дедушка писал этой ручкой 40 лет и подарил внуку!
Вот вам и ответ: из фиолетовой инфицированной Радуги вирус в 1974 году попал в этот Hero и прожил в нем сорок лет; внучек, набирая в 2014-ом в дедушкин раритет чернила, заразил банку с папиными Pelikan 4001; потом пришел папа и набрал из этой банки чернил в свой Souveran M1000. Потом папа почитал этот форум и купил немыслимых цветов Диамина, Эрбина и Висконти и заразил их всех через свою ручку.

Никто не может считать, что раз в его чернилах нет соплей и в 70-х годах он еще не родился, то он может не тревожиться за своих любимцев.
Не исключена возможность заражения авторучки в тот момент, когда мы что-то пишем поверх текста, написанного инфицированными чернилами. Встретились любители ручек, и давай на одном листе каждый своей ручкой выкамаривать - и перезаражали друг друга.

Вот так, господа. Поэтому совет один: прокипятите свои ручки, пока все чернила планеты не превратились в кисель.

Как Вы думаете, для чего все прогрессивное человечество перешло на картриджи? Именно для того, чтобы не дать возможности вирусу передаваться через банки с чернилами.

А если вернуться к чернилам J. Herbin, то это замечательные чернила.
J. Herbin Orange Indien - мои любимые оранжевые чернила. Sheaffer No Nonsense пишет ими замечательно. Я пишу ими редко (делаю пометки на записях, сделанных ранее), иногда ручка лежит без дела по месяцу - чернила в ручке не сохнут, стартует она сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2014 г. 00:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому совет один: прокипятите свои ручки

Надеюсь весь Ваш пост и особенно этот совет были шуткой, ведь так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2014 г. 06:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey,
во избежание многомиллиардных исков со стороны владельцев испорченных неумелой стерилизацией Монтеграпп и Монбланов,
отзываю свой совет о кипячении авторучек.

Возможно, в моем посте есть доля шутки, но факты есть факты.

1. Всем известна так называемая "чернильная коррозия", поразившая авторучки всего мира в 30-х годах. Чернильную коррозию вызывал все тот же вирус! Именно поэтому в чернила Parker Quink стали добавлять секретный ингридиент, остановивший пандемию.
2. Многие из нас встречались с "пипетками" (англ. sac), разрушенными временем: пипетки высыхали, превращаясь в камень или наоборот, превращались в липкую массу. На самом деле это не время, а тот же самый вирус европейской чумы чернил.
3. Наверное, каждый из нас хотя бы раз страдал насморком. Наши сопли - результат работы вируса, аналогичного вирусу, вызывающего сопли чернильные.

Беспощадный вирус не щадит никого.

Ученые полагают, что многие современные компьютерные вирусы появились в результате многочисленых мутаций чернильного вируса. Ведь раньше земляне производили всю информацию своими авторучками, а теперь все пересели за компьютеры. Какаое-то время мы пользовались ручками и компьютерами одновременно, и вирусы через клавиатуры проникли в глобальные коммуникации.

Какие уж тут шутки! Скорее, черный юмор.

Но мы отклонились от темы - от замечательных чернил J.Herbin.
Кто нибудь сравнивал их по свойствам с Iroshizuku? Можно ли их заправлять в японские ручки с пером EF?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2014 г. 08:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно! Очень сильно. Особенно о том, что сопли в чернилах и носах - одного генеза. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2014 г. 09:47:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simple Gatsby писал(а):
Но мы отклонились от темы - от замечательных чернил J.Herbin.Кто нибудь сравнивал их по свойствам с Iroshizuku? Можно ли их заправлять в японские ручки с пером EF?
Нельзя! Нельзя! Ни в коем случае! Ни за какие деньги! Ведь этот злосчастный вирус только и ждёт,чтобы вы это сделали,стоит за углом и ждёт. И вот Вы заправляете,а он-тут как тут! Скок-и всё,размножается,паскуда! И ручка погибла,и чернила насмарку,и у Вас насморк.А то и птичий грипп.
(всё написанное -бредни в Вашем же стиле!)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2014 г. 10:50:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erswell,
спасибо за столь высокую оценку моего скромного вклада в борьбу с глобальной угрозой.

К сожалению, да, генез общий.
И общность проявляется во всем и всегда.
В восьмидесятые годы наркоманы поперезаражали весь мир своими шприцами.
Теперь и мы действуем точно так же: нас обеспечили стерильными картриджами, но нам так, видите ли, скучно. Мы берем шприцы и многократно перезаправляем картриджи чернилами из банки. Результат этой антисанитарии точно такой же - глобальная эпидемия.

ЮрийЮВ,
спасибо, дорогой друг.
Предупрежден - значит вооружен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2014 г. 11:00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simple Gatsby писал(а):
ЮрийЮВ,спасибо, дорогой друг.Предупрежден - значит вооружен.
Приписки мелким шрифтом читать лень?
Я-друг? Evil or Very Mad Вот так девальвируются понятия...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2014 г. 23:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simple Gatsby писал(а):

Существует такая болезнь - европейская чума чернил. Вирус поражает чернила, встраиваясь в их ДНК


Вот оно - весеннее обострение Shocked Shocked Shocked

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 07:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Simple Gatsby писал(а):
ЮрийЮВ,спасибо, дорогой друг.Предупрежден - значит вооружен.
Приписки мелким шрифтом читать лень?
Я-друг? Evil or Very Mad Вот так девальвируются понятия...


Как в одном известном фильме: "Сеня, друг, не дай Бог, конечно!"

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2014 г. 19:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к уважаемому Pen-ink.ru
Когда смотришь по сайту не очень понятно где водостойкие чернила для макалок, а где тушь для них же. Например адвокатские чернила это тушь или чернила? Все таки густота и расход при письме принципиально разный, разные и перья надо использовать (макалка Звездочка+ чернила это строчек 8, а + тушь это 1-2 слова и пишет так себе, чернила Кросс и радуга, тушь Радуга и китайская).

Потому вопрос - какие есть водостойкие именно чернила черного, синего, коричневого и красного цвета. Или как можно это определить по сайту... Включая все бренды.


Последний раз редактировалось: Alex-Daos (Ср 02 Апр 2014 г. 20:24:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2014 г. 20:08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-Daos писал(а):
Вопрос к уважаемому Pen-ink.ru
Когда смотришь по сайту не очень понятно где водостойкие чернила для макалок, а где туш для них же. Например адвокатские чернила это туш или чернила? Все таки густота и расход при письме принципиально разный, разные и перья надо использовать (макалка Звездочка+ чернила это строчек 8, а + туш это 1-2 слова и пишет так себе, чернила Кросс и радуга, туш Радуга и китайская).

Потому вопрос - какие есть водостойкие именно чернила черного, синего, коричневого и красного цвета. Или как можно это определить по сайту... Включай все бренды.

туш исполняет оркестр.
тушь это то чем пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2014 г. 20:21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

туш исполняет оркестр.
тушь это то чем пишут.

Да, согласный Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подпольный человек
Посетитель


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2014 г. 20:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеялся до слёз. *ушёл кипятить ручку. Всяко полезнее, чем диплом писать*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gelen R
Новичок


Зарегистрирован: 11.07.2014
Сообщения: 2
Откуда: Ural

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2014 г. 10:55:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шутки шутками, а если чернила поражаются различного рода микроорганизмами, то ИМХО чернила лучше выкинуть, а саму ручку тщательно промыть крепким раствором нашатыря. Вплоть до замачивания в разобранном виде на несколько дней в растворе этого же нашатыря только пожиже.
Выкинуть стоит хотя бы потому, что живность так или иначе меняет хим.состав чернил. И кто его знает как это скажется на письме и самой ручке в будущем.
Но если уж чернила особо ценны, достались прапрадедушке в качестве трофея при взятии Измаила то возможен вариант термической пастеризации. Кипятить не надо, хватит и водяной бани на кипящей воде часов так на несколько, лучше больше чем меньше. Градусов 90-95 за 6 часов должно нейтрализовать любую органическую живность. Выживут ли сами чернила неизвестно, но ведь альтернатива то всё равно звучит как "выкинуть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей77
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2014 г. 00:55:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в японские ручки заправлять можно, отлично пишут. Только не очень ,цвета картинке не соответствуют, пользовался 13 номером, кислотный цвет, очень похожие на зеленку Confused
_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зренияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2014 г. 22:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попросила меня дочка купить ей баночку J. Herbin цвет Poussiere de Lune.
Купил, потом думаю, дай заправлю в свой pilot capless (f), попробую. Впечатление -пишет отлично, по ощущениям в меру насыщенно и мягче чем фиолетовый private reserve, которым заправлял до этого.
Теперь думаю, может и себе еще какой-нибудь цвет прикупить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group