ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила и товары J.Herbin
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила и товары J.Herbin
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013 г. 07:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):

А у меня относительно сургуча другая мулька. Под курковую горизонталку, тупоконечную пулу со смайликом, обязательно латунные полированные гильзы и верхний пыж залить красным сургучом.

Для особых случаев. Mr. Green


P.S. И не просто залить, а личной печаткой отметить. Эх... так и пулю из серебра отлить захочется. Но наверное тогда что-то подкалиберное, может по типу Полева. Ух... еще и экспансивную, а полость в виде красивого "готического" симметричного креста. Мда... нафантазировал.


Было у меня такое ружье, правда одностволка.. "иж вильгельм боде" с граненым стволом. И таки да, именно латунные гильзы, потому что пробивался только "центробоевский" капсюль, с "жевелом" постоянные осечки. Прошу прощения за отступление от темы Embarassed

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013 г. 19:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Уважаемые!
Немного не по теме, Smile но выкладываю записи сделанные разными чернилами J.Herbin.
Записи любезно предоставлены моим главным тестором- женой) (изучает языки и это конспекты испанского) сделаны в блокноте folio, ручками montblanc f и manuscript stub перо 1,1 мм.
Цвета:
Eclat de Saphir и Vert Reseda


Цвета:
Eclat de Saphir и Opera Rouge


Цвета:
Private reserve Buttercup и J.Herbin Larmes De Cassis


Цвета:
Vert Olive и... фломастер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2013 г. 20:31:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Уважаемые!
Пробники чернил J.herbin добавлен на наш сайт!
Помимо стандартных цветов J.Herbin в числе пробников вы найдете:
Лимитированные чернила Marie Antounette
чернила серии 1670
Чернила с запахом лаванды, яблока, розы и другие.
http://pen-ink.ru/chernila/chernila-probniki.html?manufacturer=58
Если у кого нибудь возникнут вопросы или потребуется консультация- мы с радостью поможем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2013 г. 11:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил чернила J.Herbin - eclat de saphir и с лавандой! Писать еще не пробовал.
Добрались в целости и сохранности! Спасибо команде Pen-ink Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2013 г. 17:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Получил чернила J.Herbin - eclat de saphir и с лавандой! Писать еще не пробовал.
Добрались в целости и сохранности! Спасибо команде Pen-ink Smile


Обязательно поделитесь ощущениями!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2013 г. 17:56:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Picca писал(а):
Получил чернила J.Herbin - eclat de saphir и с лавандой! Писать еще не пробовал.
Добрались в целости и сохранности! Спасибо команде Pen-ink Smile


Обязательно поделитесь ощущениями!


Да конечноSmile как только так сразу

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2013 г. 12:26:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
конец семейному бюджету Wink Это мои любимые чернила.


А позвольте полюбопытствовать Пани Л, какие именно цвета использовали и которые прямо таки сильно понравились?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2013 г. 13:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Пани Л писал(а):
конец семейному бюджету Wink Это мои любимые чернила.


А позвольте полюбопытствовать Пани Л, какие именно цвета использовали и которые прямо таки сильно понравились?

Все ароматизированный (понравились лаванда и роза, у фиалки красивый цвет, но мне не нравится запах), violette pensee, bouquet d'antan, bleu myosotis, lie de the, vert empire, vert olive, orange indien и 1670 прошлого года. Это то, что понравилось. На самом деле пробовала я гораздо больше. Вчера попробовала 1670 этого года (синий океан). Честно говоря пока не поняла эти чернила. Так же в пятницу получила желтые. Понятно, что ими не попишешь, они скорее для смешивания или как текстовыделитель. Вообще у меня в коллекции 17 из регулярной линейки, оба лимитированных (красные особенно хороши), лаванда и роза, и Forget me not (флакон-сердце, цвет bleu pervenche). Надеюсь собрать всю коллекцию.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2013 г. 13:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):

Все ароматизированный (понравились лаванда и роза, у фиалки красивый цвет, но мне не нравится запах), violette pensee, bouquet d'antan, bleu myosotis, lie de the, vert empire, vert olive, orange indien и 1670 прошлого года. Это то, что понравилось. На самом деле пробовала я гораздо больше. Вчера попробовала 1670 этого года (синий океан). Честно говоря пока не поняла эти чернила. Так же в пятницу получила желтые. Понятно, что ими не попишешь, они скорее для смешивания или как текстовыделитель. Вообще у меня в коллекции 17 из регулярной линейки, оба лимитированных (красные особенно хороши), лаванда и роза, и Forget me not (флакон-сердце, цвет bleu pervenche). Надеюсь собрать всю коллекцию.


Неплохая коллекция!!!
Просто, я эти чернила вообще пока не пойму. И текучесть хорошая, и идут мягко, но то ли мне кажется, то ли у них и впрямь цвет какой-то прозрачный, как у акварели.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 22:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые!
давно не заходили на форум- если у кого есть вопросы, через личные сообщения будем оперативно отвечать.
Тем временем добавили на сайт тушь J.Herbin. http://pen-ink.ru/calligraphy.html?manufacturer=58
Впечатление от нее самое наилучшее. Особенно понравилась черная тушь Calligraphy.
При письме макательными перьями- потрясающая мягкость! Тушь гораздо приятней чем чернила на водной основе при письме макательными перьями. Тушь немного более вязкая чем чернила, и гораздо лучше держится на перьях. (производитель обьясняет это добавлением специальных веществ) Одного макания хватает дольше чем чернил (на большее число букв) В общем одно удовольствие ими писать.
Водостойкость у туши тоже- невероятная.
Проверяли все цвета серии Calligraphy- под водой буквы не то что не размываются, они даже не теряют свой цвет, даже оттенок не меняется. Ни одни чернила на водной основе не дают такое удовольствие от письма.
Очень жаль что тушь не заправить в перьевую ручку. Тем не менее уже неделю веду личный дневник тушью и гибким пером ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 03:19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему эти не заправишь в перьевую ручку? Можно! Один раз можно Very Happy

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 06:50:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера получила посылку со своими чернила, ещё раз благодарна Даниилу за отличную работу.
Весь вечер вокруг флакона Marie Antounette ходила как лиса вокруг кувшина, но так и не открыла. Жаль такую красоту вскрывать. Но сегодня наверное вскрою, заправлю какую-нибудь из новых ручек и напишу письмо подруге. Smile
Кстати, кто из наших форумчан имеет чернила 1670 синие? Большая просьба проверить их на водостойкость. Кажется я поняла их прелесть. Не берусь утверждать, что они вообще не смываются, но я основательно полоскала их в воде, ведут себя так же как и Scribal Work Shop, ну разве чуть больше проступили на обратную сторону листа. Но бумагу я промочила насквозь.
В очередной раз спасибо за подарок. Каждый раз когда делаю заказ в магазине получаю подарки. Я уже начинаю боятся разорить магазин на подарках. Wink

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 09:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
... Я уже начинаю боятся разорить магазин на подарках. Wink
Very Happy Д.С. хоть и молод,но уже вполне прагматичен,как я понял. С головой у него,ПММ, тесная дружба,часто переходящая в любовь! Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 10:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это я то же поняла. Самое интересное, у меня такое ощущение, что Д.С. внимательно читает наши отзывы и подарки подбирает соответственно им.
Мне кажется, что это правильный подход к делу и привлечению клиентов, тем более, что товар не самый ходовой, очень узкоспециализированный. Но, если честно, я искренне радуюсь, что теперь мне не надо долго ждать доставки из-за границы, беспокоиться где там застряла посылка, дойдет ли или на почте случиться очередной пожар. Все же по России у нас лучше отлажена работа. Я хоть с последней доставкой и повоевала с почтой, написала заявление за задержку сроков доставки, но это уже больше от злости за другую посылку и для порядка.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 07:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимитированные чернила Marie Antounette:
Чернила текучие, письмо ими гладкое, перо словно парит над бумагой, но чернила хорошо пропитывают бумагу.
Цвет при письме фуксия, высыхая переходят в темную фуксия или в пурпурный цвет (мой глаз не так точен, что бы я могла определить оттенок). Попыталась подобрать код цвета, у меня получилось примерно это AE0DBA. Но делайте скидку на искажение экрана.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 11:43:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Наконец-то попробовал пописАть чернилами J.Herbin - Eclat de Saphir.
Заправил ручку Pilot 78g пишет хорошо, чернила текучие, пробелов нет.
Письмо мягкое
Думаю еще пару цветов заказать

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 13:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Pen-ink.ru: Поправьте Ваш стартовый флеш на заглавном экране - слово "привет" по-французски пишется с буквой 'u', bonjour, а не bonjur.
_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CynicalBear
Посетитель


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 13:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда ожидается появление в продаже сургуча Herbin?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 14:20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wintermute писал(а):
2Pen-ink.ru: Поправьте Ваш стартовый флеш на заглавном экране - слово "привет" по-французски пишется с буквой 'u', bonjour, а не bonjur.
"Привет" по французски будет "salut!" А "bonjour!"-это здравствуйте!", дословно"-добрый день!" И не "u",а "o"!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 17:45:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wintermute писал(а):
2Pen-ink.ru: Поправьте Ваш стартовый флеш на заглавном экране - слово "привет" по-французски пишется с буквой 'u', bonjour, а не bonjur.


Embarassed Спасибо за замечание! все поправили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 17:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CynicalBear писал(а):
А когда ожидается появление в продаже сургуча Herbin?

Сургуч и остальные товары J.Herbin будут доступны в августе-сентябре. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 00:27:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрела всю тему (каюсь, может, не слишком внимательно) не нашла отзывов об этих чернилах
http://pen-ink.ru/brands/jherbin/herbin-v-flakonah/jherbin-forget-me-not-blue-30.html
Они у кого-то есть? Можно попросить скан образца письма? Хочу купить их себе на День Рождения, но хочу понять, они по цвету сильно отличаются от того же Монблана роял-блю, который тоже с сильным фиолетовым оттенком или все-таки почти то же самое.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 06:58:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Просмотрела всю тему (каюсь, может, не слишком внимательно) не нашла отзывов об этих чернилах
http://pen-ink.ru/brands/jherbin/herbin-v-flakonah/jherbin-forget-me-not-blue-30.html
Они у кого-то есть? Можно попросить скан образца письма? Хочу купить их себе на День Рождения, но хочу понять, они по цвету сильно отличаются от того же Монблана роял-блю, который тоже с сильным фиолетовым оттенком или все-таки почти то же самое.


Если, как пишут на сайте, это аналог Bleu Myosotis, то у меня есть пробник.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 12:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Просмотрела всю тему (каюсь, может, не слишком внимательно) не нашла отзывов об этих чернилах
http://pen-ink.ru/brands/jherbin/herbin-v-flakonah/jherbin-forget-me-not-blue-30.html
Они у кого-то есть? Можно попросить скан образца письма? Хочу купить их себе на День Рождения, но хочу понять, они по цвету сильно отличаются от того же Монблана роял-блю, который тоже с сильным фиолетовым оттенком или все-таки почти то же самое.


Добрый день!
Forgot me not цвет аналогичен Bleu Myosotis- это подарочная упаковка+ 50 мл. вместо 30 мл.



Выкладываю сравнение:
J.Herbin Bleu Myosotis
Waterman Florida Blue
Синяя Гамма

Выбрал эти цвета как самые популярные.
Пожалуйста не ругайте за почерк- выдалась минутка и быстро накидал сравнение. письмо как обычное мягкое, так и с нажимом.

П.С. сканер самый обычный в МФУ поэтому цвета далеки от достоверных, но сравнить 3 цвета и увидеть разницу вполне можно. Бумага светокопи для печати лазерными принтерами А4.

это как чернила просвечиваются на бумаге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 23:04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pen-ink.ru, спасибо за скан письма. Если чернила чуть светлее, чем Вотерман Флорида блю, то стало быть, один в один с Монблан Роял блю. Жалко, флакончик уж больно красивый, но столько синих чернил мне ни к чему... Еще Монблана и полфлакона не исписала...
Придется подобрать другой оттенок, в обычном флаконе. Может, Букет ДеАнтан...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013 г. 14:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрнст писал(а):
А где печать взять для сургуча? На заказ делать?

Я делала на заказ в московском филиале фирмы "ПолиграфычЪ". По собственному эскизу. Ничего сложного. Сургуч использую обычный коричневый, купила коробку в Комусе. У фирмы много филиалов по России (Киров, Краснодар, Пермь, Томск, Уфа, Владимир, Ульяновск, Казань, Барнаул, Черкесск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Кемерово, Иркутск). Будут желающие - покажу. -)
http://pgraph.ru/production1/

_________________
Urf.


Последний раз редактировалось: Gaurven (Пт 09 Авг 2013 г. 15:03:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013 г. 14:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Почему эти не заправишь в перьевую ручку? Можно! Один раз можно :D
С уважением, SanTix.

Как говорит один мой товарищ: "Все грибы съедобные, только некоторый - один раз!".

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013 г. 19:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Эрнст писал(а):
А где печать взять для сургуча? На заказ делать?

Я делала на заказ в московском филиале фирмы "ПолиграфычЪ". По собственному эскизу. Ничего сложного. Сургуч использую обычный коричневый, купила коробку в Комусе. У фирмы много филиалов по России (Киров, Краснодар, Пермь, Томск, Уфа, Владимир, Ульяновск, Казань, Барнаул, Черкесск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Кемерово, Иркутск). Будут желающие - покажу. -)
http://pgraph.ru/production1/


Какой материал для печати?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013 г. 19:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Какой материал для печати?

Латунь.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2013 г. 12:13:13    Заголовок сообщения: Re: Печати J.herbin Ответить с цитатой

Pen-ink.ru писал(а):
Теперь перейдем к печатям для сургуча.

Рукоять для печати (существует несколько видов):


К сожалению, печати из сургуча можно использовать только для каких-то личных целей, что-нибудь опечатать или для украшения каких-нибудь поздравительных писем и тому подобное. По почте личную корреспонденцию, запечатанную сургучом не отправишь.
Я делал запрос в ФГУП "Почта России" (Client@russianpost.ru) по поводу использования сургучных печатей.
Сначала они мне ответили стандартно:"С 01 января 2011 года ФГУП «Почта России» не использует сургуч в производстве. Вместо сургуча используются современные номерные сигнальные устройства и пломбираторы."
Но, я на этом не угомонился и написал:"То есть, если я запечатаю свой конверт своей печатью, то у меня такое письмо с сургучной печатью на почте не примут? Я правильно понял?"
Они ответили:"Сургучные печати отменены в связи с автоматизацией процесса сортировки письменной корреспонденции, поэтому письма с сургучной печатью не должны исходить из отделений почтовой связи.
Ваше письмо не примут к пересылке."
Это моя официальная переписка. Вот такой результат.

_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group