ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила и товары J.Herbin
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила и товары J.Herbin
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2013 г. 12:32:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо иногда безалаберность нашей почты бывает полезна, как это ни странно. У меня берут такие письма и нормально все отсылается, ну а уж приходит так же как и письма без сургуча.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2013 г. 13:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую при удобном случае. Печать сургучная и сургуч есть у меня. В нашем почтовом отделении работает одноклассница сына. Попробую через неё такое письмо отправить .Если прокатит, тогда можно будет использовать на всю катушку.
_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2013 г. 14:01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот досада так досада!
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neko
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 94
Откуда: Россия, г. Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 13:25:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!

Возникла проблема с чернилами J. Herbin Sad
Купил у Даниила J.Herbin Violette Pensee, для подруги, чудесный цвет и запах фиалок очень понравились. Но через какое-то время начались проблемы с подачей чернил в Pilot 78g "М" пробовал со стандартным конвертером и con-50.
Другие чернила по ней идут хорошо, а вот J. Herbin через день еле вытекает. В самих чернилах появились какие-то "сопли". Хранятся они в ящике стола при комнатной температуре.
Прошу посоветовать пути решения данной проблемы, очень не хочется выкидывать такие чудесные чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 13:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko писал(а):
Уважаемые форумчане!

Возникла проблема с чернилами J. Herbin Sad
Купил у Даниила J.Herbin Violette Pensee, для подруги, чудесный цвет и запах фиалок очень понравились. Но через какое-то время начались проблемы с подачей чернил в Pilot 78g "М" пробовал со стандартным конвертером и con-50.
Другие чернила по ней идут хорошо, а вот J. Herbin через день еле вытекает. В самих чернилах появились какие-то "сопли". Хранятся они в ящике стола при комнатной температуре.
Прошу посоветовать пути решения данной проблемы, очень не хочется выкидывать такие чудесные чернила.



Возможно, что Ваши чернила испортились...

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 13:39:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня эти чернила от Данила (J.Herbin Violette Pensee) лежат уже полгода. Пользовался ими (и продолжаю) с ручками Pilot 78g (M и F), Sailor 1911 Standart (M, MF, F) и другими - всё в порядке. Никаких "соплей" нет.
Я, правда, слышал и читал на некоторых форумах, что отдельные марки чернил плохо переносят мороз. После "обморожений" с такими чернилами могут быть проблемы. О способах лечения подобной неприятности информации мне пока не попадалось.
Но, первое, что бы я попробовал сделать - это пропустить содержимое флакончика через подходящий фильтр.

Да... и где-то тут, на форуме кто-то писал, что в густые чернила можно добавить чуть-чуть спирта для повышения текучести. Найдите это в теме "Всё о чернилах". Вдруг да поможет.
А выкинуть всегда можно Crying or Very sad

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 94
Откуда: Россия, г. Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 14:11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила я не морозил. А что порекомендуете для фильтрации использовать? Попробовал через марлю - не выходит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 14:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подруга колготки носит? Very Happy Пересмотрите все,найдите максимально мелкую сетку,и-вперёд!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 14:34:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko писал(а):
Чернила я не морозил.


Вы - не морозили Верю Cool

А вот до Данила и потом до Вас эти чернила как-то добирались? В том числе и через почту России.
А там с ними что угодно могло бы произойти...

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 94
Откуда: Россия, г. Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 14:44:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже о колготках уже думал Smile Стоит попробовать Smile Спасибо за помощь, господа! Если будут еще советы готов выслушать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 94
Откуда: Россия, г. Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 15:07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила я в теплое время получал еще, так что даже почта России там была беспомощна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 15:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko писал(а):
Чернила я не морозил. А что порекомендуете для фильтрации использовать? Попробовал через марлю - не выходит Sad

Могу рассказать как я фильтровал чернила Радуга-2, с такой же проблемой запах и сопли, но это мало помогло все равно с этими чернилами постоянные пропуски и пишет сухо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 94
Откуда: Россия, г. Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 15:13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделитесь если не сложно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 15:28:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko писал(а):
Поделитесь если не сложно Smile

Я не знаю на сколько корректно написать в этой теме про фильтрацию чернил, если что я думаю модераторы просто переместят или возможно проще создать новую тему.
Расскажу свой метод надеюсь поможет коллегам использование марли, колготок и других материалов тоже рассматривал но потом отказался поскольку нужно фильтровать тщательно. Сразу скажу есть специальные фильтры которые используются в химическом производстве или при печати в принтерах СНПЧ в картриджах должны быть к струйным принтерам сам не вскрывал нет под рукой как будет возможность отпишусь. Есть специальная фильтровальная бумага но ее нужно искать и не понятно на сколько она хорошо устойчива к распаданию на частички при намокании.
Буду писать продолжительно чтоб избавить от вопросов поэтому потом обновите страницу чтоб увидеть изменения.
Я сделал так:
1. взял шприц небольшой на 20 или 40 маркировка на нем стерлась не могу сказать но больше чем инсулиновый, я думаю у всех есть поскольку почти все заправляют чернильные балончики или картриджи.
2. снял с него иглу и достал поршень. (ничего не выкидываем)
3. берем ватные подушечки или ватные диски их продают в аптеках и хозяйственных магазинах девушки используют их для снятия макияжа. я взял фирмы bella написано на упаковке 100% хлопок (не реклама просто чтоб было понятно фото нет) они тонкие и по периметру то ли прошиты то ли продавлены.
4. все что нужно готово да еще нужна еще 1 емкость куда будем фильтровать чернила, я взял стеклянный флакон он туши предварительно его тщательно промыв.
5. берем ножницы и отрезаем по форме шприца кружочки можно по поршню который мы достали из шприца вырезать можно чтоб чуть больше были ничего страшного я вырезал квадратики и этим же поршнем аккуратно проталкиваем их по одному во внутрь шприца плотно прижимая к его основанию много таких кружочков не надо, а то фильтровать будете долго лучше потом эти кружочки заменить на свежие промыв предварительно шприц и снова профильтровать.
6. я использовал 2 таких кружочка и так как фильтровал первый раз профильтровал 3 раза чтоб вернуть чернила в свой флакон.
7. попробовал отфильтровать засунув 4 кружочка отфильтровалось но было долго.
8. теперь берем шприц пустую емкость и заливаем в получившийся шприц чернила понемногу, залили ждем пока протекут (прокапают) доливаем и так далее пока все не отфильтруем.
Уфф вот так вкратце.
Если поможет этот вариант в вашем случае буду рад мне не помогло как я написал выше. Но у меня и чернила Радуга-2.
Если будут вопросы пишите в личные сообщения отвечу фото с делать не могу нет фотоаппарата под рукой но я думаю и не нужно постарался подробно ответить. Мне показалось что это самый простой метод фильтрования и самый бюджетный.
Да если вариант будет полезен пусть модератор разместит этот текст в разделе FAQ если такой есть.
Да хочу еще попробовать отфильтровать с помощью фильтра который в картриджах струйных принтеров как попробую опишу, видел на форумах по струйным принтерам.
Фильтровал этим методом буквально вчера. Знал бы что кому то понадобится сделал бы фото хотя бы на телефон.


Последний раз редактировалось: oleg (Сб 11 Янв 2014 г. 15:57:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 94
Откуда: Россия, г. Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 15:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вариант Smile Возможно воспользуюсь и им тоже если капрон не поможет.
Спасибо за столь развернутый ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 15:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko писал(а):
Хороший вариант Smile Возможно воспользуюсь и им тоже если капрон не поможет.
Спасибо за столь развернутый ответ.

Попробуйте потом напишите, тоже интересно но я отказался от такого варианта поскольку плотность материала не такая как с ватными подушечками я их взял поскольку подумал что вата будет расползаться и попадет в чернила при фильтрации.
Да и колготок нет Very Happy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 16:36:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если чернила начали портиться самый лучший вариант - ВЫЛИТЬ!!!!
ну стоят они не так много. авторучки стоят гораздо дороже. а вдруг в чернилах завелись бактерии и вся порча от них? вы решите эту проблему фильтрованием? чернила хербин с запахом стоят около 10 долларов баночка, без запаха и того дешевле. я понимаю, что для кого-то и 300 рублей сумма. но тогда можно купить радугу. причем читая варианты понимаешь, что для спасения баночки 300 - рублевых чернил нужно потратить рублей сто и кучу времени. поверьте, вылить плохие чернила будет дешевле. ну хотя бы потому что никакого риска для ручки. а все вышеуказанные варианты - экономия на спичках. хотя конечно если нечем больше заняться, можно спасать баночку чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 94
Откуда: Россия, г. Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 17:08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для кого-то и 300 рублей могут быть деньгами. В провинциях зарплатами могут и не баловать. А старый капрон да вату найти дома думаю не проблема. Так что затрат не вижу особых. А с подходом выкинут и купить, я так тогда пилоты 78е могу вообще не мыть, купил пачку и выкидывай старые вместо мытья Smile
А Радуга у меня всей расцветки есть и хотя цвет у фиолетовой радуги похож на Дж. Херб... я думаю Радуга будет сильней ручку портить, я ни один конвертер от нее так и не отмыл, все фиолетовыми остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 17:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня удивляет почему в сообщении не читают все. который раз с этим сталкиваюсь. про то что 300 рублей могут быть деньгами и их может не хватать я писал. но тогда следуя логике нужно обходиться радугой.
теперь про хербин. пилот 78 стоит дороже чем бутылка хербин? дороже.
сопли в чернилах могут быть от бактерий? могут
бактерий ведь не профильтруешь? не профильтруешь
экономя на чернилах 300 рублей можно испортить ручку за 800? можно.
я про выкинуть пилоты писал? нет, не писал
а про что я писал? я писал про выкинуть ПЛОХИЕ ЧЕРНИЛА КОТОРЫЕ МОГУТ РУЧКУ ИСПОРТИТЬ. а выкинуть почему? да потому что если в чернилах хербин и им подобных появились сопли и посторонний запах, значит в чернила попало что-то инородное и для чернил вредное. и вряд ли эту проблему можно решить фильтрованием.
зы. мне вот интересно если бы я посоветовал выкинуть моторное масло для автомобиля, неужели это предложение логически сравнимо с рекомендацией выбросить автомобиль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 17:51:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал... Ну что сказать? Отчасти Сергей прав - коли "сопли", то однозначно "живность" завелась, тут вариантов практически нет для восстановления первичных свойств чернил. Вот для этого я в каждый новый флакон купленных чернил всегда добавляю каплю-другую чистого медицинского спирта!!! На цвет со всеми другими характеристиками это не влияет,но зато уверен - никто и ничто их уже не испортит (из бактерий и пр.). Теперь по теме. Попробуйте их прокипятить (до появления первых пузырей), профильтровать,потом "напоить" спиртом и выждать пару недель в тёмном месте.Может и получится что-то. Давненько именно так я пробовал оживить чернила,правда только на "Радуге" экспериментировал, результаты не впечатлили - цвет чернил "уходил",хотя писАть ими можно было. Но состав нынешних "забугорных" чернил совсем другой,может и получится - дерзайте! Выбросить всегда успеете.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 17:52:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще
если мясо завонялось то безопаснее выкинуть, чем промывать и пережаривать. только извращенная логика может эту рекомендацию распространить и на работающий без перебоев холодильник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 94
Откуда: Россия, г. Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 17:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо нервничать, уважаемый.
Ваше сообщение я внимательно прочитал. И видел фразу о том, что для кого-либо стоимость может играть роль в данном случае.
Во-первых я не пойму как бактерии могут навредить перьевой ручке, кроме как соплями забить ручку?
Во-вторых мне было не сложно профильтровать их и в случае, если в дальнейшем это не избавит меня от проблем, я их выкину и закажу новые.
И в-третьих хочу уточнить что банка чернил с доставкой вышли в 725 рублей, что приравнивается к стоимости ручки.
Для начала я все-таки нашел 15 минут своего времени и профильтровал чернила, осадок был на дне и фильтра в шприце я сменил 2 раза пока фильтровал.
Промыл банку и вылил все обратно. Если не поможет то последую совету уважаемого сергеймак и закажу новые.

Ps
Shina спасибо за совет со спиртом, воспользуюсь им Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 18:09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
и еще
если мясо завонялось то безопаснее выкинуть, чем промывать и пережаривать. только извращенная логика может эту рекомендацию распространить и на работающий без перебоев холодильник.


Серёжа, ну что ты так... Не нужно так бурно.Думаю,что вопрос разрешится сам собою в ту или иную сторону. Нас ведь читают...А ты про мясо. Не нужно, в самом деле, давай будем вместе терпимее.Да, и кстати, ты о каком флаконе говоришь за 300 российских? Я что-то много их насчитал (ну,это понятно,дабы тему в другое русло перевести). Smile

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 18:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я не нервничаю. я удивляюсь.
я удивляюсь, что вы заплатили 725 рублей за банку хербина когда есть предложения примерно за 330-350 рублей. http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Herbin&range=scented+bottled+ink&cat=ink&subr= вот здесь они стоят 7.8 фунта. а для россиян на 20% дешевле, потому что вычитается налог с продаж. это будет 6.5 фунта или примерно 350 рублей. пересылка там недорогая, а если покупать флаконов несколько то флакончик обойдется вам рублей в 400. так это не самые дешевые чернила на данном сайте. это про чернила.
теперь про ручку. сопли могут засохнуть в фидере.и так засохнуть что не промыть будет. или промоете а фидер даст течь.
и теперь про сообщения. лично пообщаться можно и в лс. а здесь форум для всех. и у вас за 800 рублей пилот а у кого-то сейлор за 8000 или омас с висконти за 15-20. подарили ему или ей. зайдет на форум и как обычно читать все недосуг а попадется только эта ветка. и прочтет как лихо фильтруют и льют в авторучку испорченные чернила.и про сайты и цены слыхом не слыхивали. кстати эта тема уже не раз затрагивалась на форуме. сходились во мнении что проще и надежнее вылить. вы вольны делать, что хотите. а я волен предостеречь не только вас, но и других, кто будет читать. тем более, что я кажется довольно логично и обоснованно предостерегаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 18:21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
сергеймак писал(а):
и еще
если мясо завонялось то безопаснее выкинуть, чем промывать и пережаривать. только извращенная логика может эту рекомендацию распространить и на работающий без перебоев холодильник.


Серёжа, ну что ты так... Не нужно так бурно.Думаю,что вопрос разрешится сам собою в ту или иную сторону. Нас ведь читают...А ты про мясо. Не нужно, в самом деле, давай будем вместе терпимее.Да, и кстати, ты о каком флаконе говоришь за 300 российских? Я что-то много их насчитал (ну,это понятно,дабы тему в другое русло перевести). Smile

да это просто отголоски других дискуссий. когда тебе вдруг присваивают то , что ты не только не говорил, но даже не имел ввиду подобное. а потом утрированное и доведенное до абсурда "успешно" опровергают. говоришь про плохие чернила а твои слова развивают до выкидывания хороших авторучек. и даже не извиняются за перевирание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 18:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
да я не нервничаю. я удивляюсь.
я удивляюсь, что вы заплатили 725 рублей за банку хербина когда есть предложения примерно за 330-350 рублей. http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Herbin&range=scented+bottled+ink&cat=ink&subr= вот здесь они стоят 7.8 фунта. а для россиян на 20% дешевле, потому что вычитается налог с продаж. это будет 6.5 фунта или примерно 350 рублей. пересылка там недорогая, а если покупать флаконов несколько то флакончик обойдется вам рублей в 400. так это не самые дешевые чернила на данном сайте. это про чернила.
теперь про ручку. сопли могут засохнуть в фидере.и так засохнуть что не промыть будет. или промоете а фидер даст течь.
и теперь про сообщения. лично пообщаться можно и в лс. а здесь форум для всех. и у вас за 800 рублей пилот а у кого-то сейлор за 8000 или омас с висконти за 15-20. подарили ему или ей. зайдет на форум и как обычно читать все недосуг а попадется только эта ветка. и прочтет как лихо фильтруют и льют в авторучку испорченные чернила.и про сайты и цены слыхом не слыхивали. кстати эта тема уже не раз затрагивалась на форуме. сходились во мнении что проще и надежнее вылить. вы вольны делать, что хотите. а я волен предостеречь не только вас, но и других, кто будет читать. тем более, что я кажется довольно логично и обоснованно предостерегаю.

Я не знаю что стало причиной такого недопонимания возможно и мое столь большое расписывание как я фильтровал, но возможно что мне нужно было вначале написать что это был лишь эксперимент и не более того но я в конце написал что он не дал никакого результата и я не пользуюсь теми чернилами радуга которые отфильтровал я попробовал их результат меня не устроил и я с ними попрощался.
А на счет экономии на спичках и тому подобного то это как одна из сторон медали люди все разные и жизнь и все остальное. А по поводу того что на сайт зайдет человек и прочитает 1 я еще раз повторюсь 1 сообщение и решит только им воспользоваться то это его выбор ведь нигде не сказано что мы тут говорим или еще хуже навязываем такой метод, человеку было интересно узнать как отфильтровать ему дали несколько вариантов зачем же его ругать.
Да что еще хотел добавить про 1 прочитанное кем то сообщение так некоторые пытаются трактовать закон просто прочитав 1 или 2 слова и заголовок так сказать вырвать из контекста ведь это не значит что эти люди правы.
А вообще ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

Мы же все "РУЧЕЧНИКИ" нас и так мало мы вымирающий вид нам не надо ругаться мы должны держаться вместе только так мы сможем все преодолеть.

Да и ВСЕХ С наступающим "старым" НОВЫМ ГОДОМ!


Последний раз редактировалось: oleg (Сб 11 Янв 2014 г. 18:38:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 94
Откуда: Россия, г. Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 18:33:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет желания спорить и выяснять отношения уважаемый сергеймак. Я ни в коем разе не пытаюсь оспаривать Ваше мнение, просто у меня есть желание пойти другим путем. Также я не агитирую всех обладателей ручек делать как я, тем более, что опыта в этом деле пока у меня не так уж и много, теории больше и настаивать на чем-то я тут не в праве. По каким причинам я переплатил за чернила, это мое дело, рынок изучать я умею, специфика работы.
Присоединяюсь к Shina касательно терпимости, а то так скоро "по IP вычислять" будут тут Smile

P.s.
Уважаемый сергеймак если Вас так задели мои слова, то я приношу за них извинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 18:35:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, поэксперементировать можно, но пробовать на недорогой, легкоразбирающейся ручке. Помоему Пилот 78G- самое то.
Уважаемый Сергей вы тоже правы, но отчасти. Понимаете, человек купил чернила, которые ему вышли по цене, как и его ручка. Естественно, ему обидно, и хочется их спасти. Я вспоминаю себя. Я какое то время писал разными нонеймами , а потом и Паркер ИМ только радугой. Затем, когда купил ручку подороже, решил, что это кощунство. И купил чернила паркер за 400 рублей. Понимаете, это как в себе стереотипы сломать, за баночку чернил- целых 400 рублей! Я их дня три не мог в ручку залить Laughing , жаба душила! А потом писал так же, только на важных бумагах. Щас вспоминаю- и смех и грех. Представляю, если бы в них тогда сопли появились- да я бы наверно и обряд Вуду провел, лишь бы их воскресить!. Laughing Ну а сейчас, если бы где то что то испортилось, ну попытался бы спасти ради эксперимента, может, под настроение. А небыло бы настроения- вылил бы и рука не дрогнула Laughing . Так что все с опытом приходит, ну и с накопленным запасом чернил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 94
Откуда: Россия, г. Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 18:40:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Paul, именно ради эксперимента это и делалось Smile
Чернил хватает в хозяйстве. Так что слишком сильно печалиться я в случае провала я не стану Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 18:42:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
да это просто отголоски других дискуссий...


Могу тут с тобой согласиться, вот только наш коллега вроде не был отмечен ранее в бурных спорах. По существу поднятой темы. Мне кажется,что чернила изначально были отменного качества,но при заправке ручки (картриджа/конвертера) в сам флакон попали бактерии,которые и испортили чернила. У меня,например, отдельно для каждого вида чернил,которым заполняю тот или иной картридж различных ручек, лежит свой шприц.Понятное дело,что он (шприц) промывается проточной водой после заправки.Но...(опять же, но!), перед окунанием иглы во флакон с чернилами лично я обмакиваю иглу прежде во флакон со спиртом. Ещё ни разу (!) у меня не было проблем с чернилами ни в ручке,ни на пере,ни во флаконе.Может это и не очень нужно делать,но так уж повелось.Сие не есть рекомендация, а лишь опытом поделиться.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group