ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Sailor 1911 Young
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Sailor 1911 Young
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasilisk
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 11:47:42    Заголовок сообщения: Sailor 1911 Young Ответить с цитатой

Необходим совет.
Наверное я их тех людей которым все мало и постоянно ищут идеал. Имею уже 3 перьевые ручки: Parker Vector F, Sailor 1911 Standard ST F, Luxor (для опытов). Думал, что Sailor 1911 Standard ST F последняя ручка, всё в ней хорошо, но есть у нее один существенный минус - слишком уж толстовата она. Рука начинает быстро уставать, когда много пишешь.
Выбор пал на Sailor 1911 Young MF

Собственно вопросы:
1. По диаметру Young будет меньше, чем Standard? (по фотографиям можно сказать кажется, но мне надо знать наверняка).
2. Сильно будет отличатся толщина линий пера H-F Sailor 1911 Standard от M-F Sailor 1911 Young.
3. Parker Vector плохо стартует и плохо пишет на тех журнал, что мне приходится заполнять. Постоянно приходилось подкручивать конвертер. Бумага плотная и гладкая. Sailor 1911 Standard ведет себя идеально. Отличный старт, обильная подача чернил (Радуга-2). Не каждая шариковая ручка могла писать в журнале. Шариковая ручка MC GOLD справлялась с поставленной задачей. Как поведет себя в этом плане Sailor 1911 Young? Будет ли стартовать и безотказно писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 13:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Да,диаметр грип-секции у Somiko меньше,чем у 1911 STANDARD, соизмерим с Pilot 78G и REGLUS Industrial Revolution.
2. Буквально чуточку толще.
3. Это ведь "японец" - проблем не будет.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilisk
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 17:08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного обескуражен ответом, так как полагал, что Sailor 1911 Young и Sailor Young Somiko принципиально разные ручки. Я правильно делаю выводы, что между ручками:
Sailor Specialo Gift Dynamic Young Profit Silver Trim Somiko Fine F P
Sailor 1911 Young Profit Fountain Pen Black MF nib With Converter Brand New Sale
Разница будет только в отделке, мягкости пера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 17:13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки одинаковые,перья металлические.Просто есть с отделкой позолотой.У Тайзо они все Somiko http://wancher.ocnk.biz/product/929
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilisk
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 17:25:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ. Теперь не мучает извечный вопрос "Быть или не быть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisk
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2013 г. 14:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил написать отзыв об приобретенной ручке SAILOR Specialo gift Dynamic Young Profit Silver trim Somiko, перо F (далее Somiko). Сравнивать буду с тем что держал в руках, с Sailor 1911 Standard ST, перо H-F (далее Standard). Заказывал ручку у Тайзо на EBay. Оплатил 24.05.2013, а заветную посылку держал в рука уже 11.06.2013. Первые впечатления: форма пера выглядит, как-то мужски, всё как-то угловато, ровные линии, строгие фаски, на пере гравировка не такая изысканная, как у Standard. Колпачок вынимается, а не выкручиваться. В процессе сборки ручки, при закручивании-раскручивании грипп-секции сильно раздражал скрип. Standard в этом плане бесшумная. Силиконовая смазка устранила скрип, но ручка гремит при быстром откручивании. Ручку приятно держать в руках. Удивительно, но писать ею можно без надевания колпачка. Первая проба пера: скудная подача чернил, пишет очень бледно, раздражающее шуршание, скорее напоминающее поскребывание. На плотной бумаге ведет себя прекрасно, чего не скажешь о более рыхлой. Пишу быстро, размашисто, по этому возникало ощущение, что вот-вот порву бумагу. Написанный текст выглядел очень бледно, ярко-синие чернила выглядели бледно-голубыми. Точно также Standard писала на рыхлой бумаге пока не упала пером вниз и произошла деформация пера, в результате которой, ручка стала подавать чернила насыщено. Т.е. я получил моё идеальное перо. Somiko ронять не стал, но перо деформировал путем чрезмерным нажатием. После этого, Somiko перестала отличатся от Standard, специально написал десяток строк двумя ручками в произвольном порядки и попытался отличить. Результат - отрицательный, кроме первой и последней строки, так как помнил какой начинал писать, какой заканчивал писать. То что, перо надо деформировать, для меня является плюсом, т.е. если случайно несильно повредить перо так, что его можно привести в рабочее состояние, то ручка будет писать, как и до повреждения. Сейчас Somiko приятно шуршит, обильно подает чернила, стартует безотказно, рука не устает при длительном письме. Люблю чистое перо, в этом плане Somiko чистюля, перо беспроблемно очищается. При письме указательный палец, всегда лежит на краю грипп-секции, поэтому Standard всегда пачкал меня. Somiko своей металлической "каймой" не пачкает. Эстетически и по качеству Somiko заметно уступает Standard, оно и понятно, можно сказать разные классы, но как рабочая лошадка даст фору. Somiko стоит своих денег. Не смотря на недостатки ручкой доволен, как слон. Хотя нет, как два слона.
Всем спасибо, за помощь в выборе ручки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2013 г. 14:50:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал пост до конца и первое,что хотелось сказать - это "Ура! Нашего полку прибыло!" Это я в плане любителей "японцев".Касаемо глубины написанного по-существу...Не,не нужно "насиловать" перо,есть другие,более щадящие методы борьбы со скудностью/обильностью подачи чернил (у "Sailor" это совсем не болезнь,скорее больше его плюс - к этим ручкам с тонкой линией необходимы соответствующие рангу чернила). Спасибо за отчёт,думаю многим новичкам он поможет в плане выбора.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilisk
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2013 г. 01:23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sailor скудно подает чернила, но это кому как. Любителям тонкого письма огромный плюс. Я поизвращался, мельчил почти, для микроскопа, всё идеально читаемо. Просто приоритетный критерий был насыщенность. Вот о чернилах можно подетальнее, возможно, кто-то воспользуется советом и приобретет соответствующие чернила, для насыщенного написания и не будут трогать перо.
P.S. В каком-то посте народ возмущался, что насоветовали, а вопрошающий не отчитался о своем выборе, получается, что посоветовали, как в пустоту. Советую тем, кто создает пост о выборе ручки, пишите отчеты, они сильно помогают новичкам, да и бывалым приятно, что их совет пригодился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2013 г. 16:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первый сейлор был procolor с пером F, подача была настолько скудная, что это не особенность, это был брак экземпляра.
Развел половинки пера лезвиием - стало получше, залил пилот iroshizuku, без изменений. Но ручкой стало возможно писать без вдавливания ее в бумагу. Аккуратно процарапал желобок в фидере лезвием, чуть расширил его - стало хорошо.
Купил потом sailor sapporo с пером MF - подача как надо, никаких танцев с бубном. Купил progear с пером F - понял что procolor не пишет так как пишет progear. Procolor суше, линии дает бледные - то что раньше я считал как "хорошо" перестало меня устраивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2013 г. 19:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Procolor суше, линии дает бледные - то что раньше я считал как "хорошо" перестало меня устраивать.

Я первое время тоже "намучился" с этой ручкой. Как Shina уже отметил выше, секрет в хороших чернилах. Напр. я заправляю темно-зеленым Diamine. Несмотря на тонкую линию, цвет получается очень даже насыщенный. В таком варианте у меня получилась наименее требовательная к качеству бумаги ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013 г. 14:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
anton1978 писал(а):
Procolor суше, линии дает бледные - то что раньше я считал как "хорошо" перестало меня устраивать.

Я первое время тоже "намучился" с этой ручкой. Как Shina уже отметил выше, секрет в хороших чернилах. Напр. я заправляю темно-зеленым Diamine. Несмотря на тонкую линию, цвет получается очень даже насыщенный. В таком варианте у меня получилась наименее требовательная к качеству бумаги ручка.

cейчас нормально, но изначально я замучался. Pilot iroshizuku чернила хорошие, текучие, но даже с ними ручка не писала, она шкрябала сухим пером оставляее бледные линии, писать без нажима вообще было невозможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013 г. 15:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
cейчас нормально, но изначально я замучался. Pilot iroshizuku чернила хорошие, текучие, но даже с ними ручка не писала, она шкрябала сухим пером оставляее бледные линии, писать без нажима вообще было невозможно


Сочувствую,коллега,видать Вам попался несвойственный "японцам" брак, но что поделаешь,видимо проскальзывает такое на бюджетных ручках, не думаю,что стальные перья доводят вручную так,как каратные. Аналогичное происходило и у меня на 78G,приходилось немного дорабатывать.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2016 г. 21:03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не плодить одинаковых тем, хотел бы задать вопрос здесь.
Нахожусь примерно в таком же положении, выбирая перо на каждый день. Имел возможность взять у коллеги Sailor Professional Gear Slim с пером "F". Толщина линии и подача чернил понравились. Если искать подобия от Sailor 1911 Young Silver, я правильно понимаю, что примерным аналогом письма будет перо марки "M"? (субъективно оцениваю по примерам с www.gouletpens.com).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2016 г. 21:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
...у коллеги Sailor Professional Gear Slim с пером "F". Толщина линии и подача чернил понравились. Если искать подобия от Sailor 1911 Young Silver, я правильно понимаю, что примерным аналогом письма будет перо марки "M"? .
На "Саппоро" стоит 14-каратное хардовское перо, на Young - обыкновенное стальное. Градация у них одинакова, но ощущения при письме могут отличаться.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Ср 17 Фев 2016 г. 07:52:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016 г. 06:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличия золото & сталь, это понятно и вопросов не вызывает.
Причина вопроса в обзоре росписей и линий перьев указанных ручек на ресурсе www.gouletpens.com и личные ощущения от только что приобретенного Sailor High Ace. Установленное в последнем перо "F" в сравнении с "F" в Sailor Professional Gear я бы скорее отнес с "EF" (конечно не корректно, но по ощущениям от двух ручек оно пишет тоньше). Перо Hige Ace мне понравилось, идеально для корректирующих пометок и неторопливых записей. А вот второе я хочу иметь для быстрых записей и росписей в документах, а значит нужна чуть большая подача чернил.
Понимаю, что золотое перо вторым требованиям будет больше соответствовать, но пока хочу попробовать сталь. Вопрос не только в цене, но и в интересе понять планку комфорта стальных перьев.
P.S. хотя может быть я и не прав. Сейчас взял у коллеги еще раз Professional. Линия действительно чуть толще, но чернила явно более текучие, чем мои (Diamine в профессионале и Cross у меня). Возможно это и есть причина отличий. Ну и конечно золото пишет намного мягче Smile)


Последний раз редактировалось: Yukkor (Ср 17 Фев 2016 г. 06:22:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016 г. 06:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
...А вот второе я хочу иметь для быстрых записей и росписей в документах, а значит нужна чуть большая подача чернил.
...


Как мне кажется, что для этих целей больше подойдет перо M и шире.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016 г. 06:25:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan, шире "М" вряд ли Smile для меня это слишком толсто. Я даже "М" от Platinum не уверен, что приму (по крайней мере сейчас). В вот Мка Сайлора в обзоре показалась приемлемой, поэтому и спрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016 г. 06:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
Stan, шире "М" вряд ли Smile для меня это слишком толсто. Я даже "М" от Platinum не уверен, что приму (по крайней мере сейчас). В вот Мка Сайлора в обзоре показалась приемлемой, поэтому и спрашиваю.


Я сам остановился именно на M от Sailor. И запись в блокноте удобно сделать, и загогулину комфортно поставить.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016 г. 06:53:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan, а перо сталь или золото и на каком теле?
Если не сложно, ощущения от Вашего комплекта?
Просто у меня пока один пример от sailor - High Ace. Стальные luxor и ручки СССР с ним сравнивать наверное не правильно Smile Не считаю, что сталь в разных производителях и ручках будет сильно отличаться по ощущениям от письма (толщиной линии - да. наверное еще чуть в обратной связи, но с последним не очень уверен).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016 г. 07:08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
Stan, а перо сталь или золото и на каком теле?
Если не сложно, ощущения от Вашего комплекта?
Просто у меня пока один пример от sailor - High Ace. Стальные luxor и ручки СССР с ним сравнивать наверное не правильно Smile Не считаю, что сталь в разных производителях и ручках будет сильно отличаться по ощущениям от письма (толщиной линии - да. наверное еще чуть в обратной связи, но с последним не очень уверен).


Скорее не комплект, а последовательный поиск своего инструмента от Sailor. Smile
Перья только золотые, сталь не пробовал.
Первой была 1911 Standard с пером M 14 К - очень нравилось, как писала, но размер корпуса не подходил - продал.
Далее была 1911 Large с пером F 21 К - штрих для меня оказался слишком тонкий. При этом писать было довольно приятно, подача достаточная, приятная обратная связь, но уж очень тонко - продал.
Сейчас у меня Realo с пером M 21 К - наслаждаюсь. Вернулся именно к той градации пера, с которой начинал, только в другом корпусе. Очень нравится.
Я думаю, что все описания ощущений очень субъективны. Однако, почитать отзывы и потом выбирать, на мой взгляд, очень полезно, но собственный опыт это конечно же не заменит.
Я бы Вам посоветовал купить 1911 Large с пером M.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016 г. 08:24:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Однако, почитать отзывы и потом выбирать, на мой взгляд, очень полезно, но собственный опыт это конечно же не заменит.
Я бы Вам посоветовал купить 1911 Large с пером M.

Согласен и поддерживаю Стаса,хотя сам пишу и расписываюсь только тонкими и экстратонкими перьями от японцев. Безусловно чернила играют не последнюю роль, об этом много у нас написано. Чернила Cross (Пеликан 4001) - это скорее для "льющих" ручек. А вот PR,Iroshizuku и ещё несколько брендов - самое то для "японцев". Учитывая Ваше стремление познакомиться поближе со стальными перьями и желание получить определённую ширину линии рекомендую посмотреть на модель SAILOR 1911 PROFIT Black Body Gold Plated с пером MF (11-9721-320).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016 г. 09:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, сталь мне интересна двумя причинами. 1. желанием найти свою толщину линии, что на стальном пере сделать просто дешевле Smile 2. Мне нужны пара ручек для работы и дома, которые спокойно можно оставлять на рабочем столе, не боясь за сохранность и исправность. Сталь в этом плане опять же подходит полностью.
В отношении указанного Profit, вариант на самом деле интересный. В первую очередь формой пера, повторяющей золотое. Надо только глянуть какие у него размеры корпуса.
Сейчас долго мучил у коллеги Sailor Professional Gear Slim и Platinum Platinum Century #3776. Теперь сижу, осмысливаю впечатления. Sailor корпусом в руку легла чуть хуже. В первую очередь из-за короткой длины. Зато очень удобна в грипе. Platinum лучше лег на руку, но в гриппе толще и от длины пера ощущения непривычные. По самим перьям даже не знаю как решить. Отличия в них понятны, но что интересней мне не знаю. Возможно чуть меньшая зубатость Platinum интересней, но приятны оба.
Да, по чернилам вынужден был выбирать из имеющегося запаса. Кроме Cross в свободном доступе у нас только Parker и Waterman, причем исключительно в цветах голубой, черно-голубой и черный. Для этой ручки можно докупить Waterman, но хочу заказать с getpen подборку разных цветов и производителей, жду пополнения ассортимента. Пока примерно такой сумбур Smile
PS. у Тейзо указанный Вами Sailor MF вроде есть и цена 57$ (пока опыта заказа у него нет, пойду выяснять процесс и стоимость доставки). Однако как понимаю строки доставки у него могут быть произвольными Smile Пока чуток подумаю. Мб для сравнения будет интересней попробовать какой-нибудь из недорогих Platinum F, у них как понимаю из отзывов толщина линий должна быть примерно одинакова Sailor MF (поправьте, если ошибаюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016 г. 12:37:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):



Игорь, я люблю F-ками писать в ежедневниках, какие-нибудь заметки в спокойной обстановке. Еще очень удобно править тексты. Сейчас как раз для этой цели раздумываю над покупкой красных чернил. Smile
А с подписями - не заладилось. На своем 823-м переставил перо, заменил на M-ку.

Yukkor писал(а):



Обязательно зарегистрируйтесь у Taizo.
Посмотрите, почитайте, подумайте. Разоритесь на M-ку из золота. Еще чернил у Taizo прикупите. А у него бывают акции по бесплатной доставке при покупке от $199. И вся эта красота приедет EMS-ом через неделю. Wink У Sailor'а очень вкусные перья, не пожалеете. Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016 г. 12:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan, спасибо, уже зарегистрировался Wink
Но пока почесав лоб заказал Platinum balance с пером "М". Любопытно сравнить производителя с Sailor, да и для выше указанной цели быстрого письма/росписей М думаю подойдет идеально (заказал по подсказке уважаемого velgen по хорошей акции). Даже если не понравится, будет подарок кому-нибудь из знакомых/друзей, мне же в любом случае останется опыт и понимание.
У Тейзо до лета заказывать не планировал именно из-за его акций с чернилами (уже встречал отзывы об этой его особенности). Ну а к лету посмотрим что с финансами будет, вполне мб закажу себе к дню рождения чего-нибудь интересного. Как раз хоть какое-то понимание к этому моменту будет что нравится, а что нет.
PS. коллега озвучил желание заказать себе Sailor 1911 Standart, подожду пока приедет и попробую у него. Все больше склоняюсь к такому варианту. Была бы у меня возможность попробовать все живьем, наверное определился бы быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016 г. 13:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):



Ну и отлично! Smile
Надеюсь покупка будет радовать.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016 г. 22:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
...для сравнения будет интересней попробовать какой-нибудь из недорогих Platinum F, у них как понимаю из отзывов толщина линий должна быть примерно одинакова Sailor MF (поправьте, если ошибаюсь).

Немного не так. Перья у Platinum чуть Уже по градации в одном размере с Sailor (за исключением размера MF). Но за счёт более обильной подачи чернил у первых эту разницу практически не отличить.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2016 г. 06:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня!
Может кто-нибудь замерить, подсказать диаметр грипа обсуждаемой ручки? К сожалению не смог найти данного параметра поиском.
Сравнив ощущения от имеющихся у меня ручек понял, что грип больше 0,9см мне не комфортен Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2016 г. 11:45:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):

Может кто-нибудь замерить, подсказать диаметр грипа обсуждаемой ручки? К сожалению не смог найти данного параметра поиском.
Сравнив ощущения от имеющихся у меня ручек понял, что грип больше 0,9см мне не комфортен Sad

Весит Sailor Young 17 г. Ее длина в закрытом состоянии 135 мм и 122 мм в открытом. Если же надеть колпачек на заднюю часть ручки, то длина составит 142 мм. Диаметр грип-секции ручки - 9,8 мм. Максимальный диаметр - 11 мм.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2016 г. 12:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, спасибо! Сейчас как раз расписываю Platinum balance с такой же по диаметру грип секцией, будет с чем сравнить. Казалось бы, отличие от привычного мне всего 1-1,5мм, а в руке совершенно другие ощущения! Первое движение было забросить нафиг и взять привычное. Но к середине дня вроде начал привыкать Smile) Продолжу эксперименты.
С позволения еще один вопрос. Перо 1911 Young по ощущениям жесткости такое же как у баланса? Просто сравниваю ощущения от HighAce F и Balance M, последний скользит абсолютно гладко и субъективно ощущается более жестким (правда, учитывая толщину линии, веду я его едва касаясь бумаги. может быть дело в этом? ...)
PS беря после баланса Sailor HighAce, все больше склоняюсь к мысли, что сайлоровское перо мне приятней и родней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2016 г. 14:09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
...С позволения еще один вопрос. Перо 1911 Young по ощущениям жесткости такое же как у баланса?

Примерно одинаковы. Есть у нас на форуме отзывы об этих ручках, все положительные, но в сравнении друг с другом не встречал. Если у кого-нибудь есть обе модели, то наверняка поделятся впечатлениями и различием (если они существенные).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group