ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Материал корпуса
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Материал корпуса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimm
Посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 57
Откуда: Калиниград

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2005 г. 16:19:03    Заголовок сообщения: Материал корпуса Ответить с цитатой

Материал корпуса. Мои скромные мысли. Поправьте если есть за что и выскажите свои мнения.

Поскольку ручку покупаю не для коллекции, а для повседневного пользования вот мои соображения. Как бы не берёг ручку, если активно пользуешь есть шанс поцарапать. Это как с мобильником, всё равно бывают царапины.

Тёмный полированный акрил. Преимущество – менее заметны царапины, по причине тёмного материала и однородной структуры корпуса по всей глубине. Это маскирует царапину, плюс наверняка можно заполировать.

Тёмный эбонит, менее прочет нежели акрил, но однороден.

Дерево, структура однородная, тоже не очень заметно.

Разноцветные пластики любого происхождения, тоже имеют однородную структутру по глубине, это не рисунок сверху материала. Это сам материал сделан из нескольких вмешанных цветов пластмасс по всей глубине.

Металл, покрытый лаком
. Царапина и потёртости, думаю сильно портят внешний вид. Это как краска на автомобиле, под царапиной будет виден металл.

Металл с напылением другого металла, например корпус ручки из медного сплава, а сверху напыление золотом. Царапины будут очень заметны.

Цельнометаллические, из драгоценных металлов, однородная структура, можно полировать, но вероятно не нужно.

Таким образом делаю вывод - крашенный или напылённые ручки наибольшим образом страдают от царапин и потёртостей. Это не значит что их легче поцарапать, возможно даже труднее, особенно металлическую, но царапины будут очень заметны.

Добавлю что матовая поверхность ручки по моему мнению тоже не способствует маскировке царапин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ICDeadPeople
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2005 г. 22:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть не очень дорогая ручка Waterman Expert black.. футляр от нее я почти сразу же где то потерял...Smile вобщем теперь ее лакированый корпус тщательно исцарапан, золотое напыление в некоторых местах стерто... ручка очень ценна для меня, поэтому хотелось бы ее отремонтировать.. не могли бы вы подсказать где и как возможно отремонтировать ее. и возможно ли эту модель "заполировать". заранее спасибоSmile
Вернуться к началу
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2005 г. 23:21:25    Заголовок сообщения: Царапины Ответить с цитатой

Не думаю, что где-то можно отполировать Вашу ручку. Сервисные центры, в основном, занимаются заменой перьев и неполадками в механизмах подачи чернил (это насколько я знаю). А что касается утерянного фирменного футляра, так купили бы себе просто какой-нибудь футляр для ручки. Они в любом магазине канцтоваров продаются, уж лучше неродной футляр, чем испорченная ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2005 г. 23:22:52    Заголовок сообщения: Царапины Ответить с цитатой

Не думаю, что где-то можно отполировать Вашу ручку. Сервисные центры, в основном, занимаются заменой перьев и неполадками в механизмах подачи чернил (это насколько я знаю). А что касается утерянного фирменного футляра, так купили бы себе просто какой-нибудь футляр для ручки. Они в любом магазине канцтоваров продаются, уж лучше неродной футляр, чем испорченная ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm
Посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 57
Откуда: Калиниград

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2005 г. 16:56:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лак восстановить очень тяжело. Напылить металл ещё труднее... Сервисный центр всётаки не реставрационная мастерская.
Думаю проще куть ещё один Parker вашей модели и заняться пересадкой "органов"
Тогда вы и оригинальную ручку сохраните, вместе с дорогими для вас воспоминаниями и вид подновите.

по поводу футляра. Родные футляры, это так называемые подарочные футляры. Для носки они непригодны. Можно купить кожаный футляр любого производителя. так гораздо удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Демьян
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2005 г. 18:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цельное серебро при регулярном пользовании неприятно мутнеет, однако у него, как и у прочих металлов, есть один серьезный плюс: совсем нельзя расколоть.

Родиевое покрытие не мутнеет и к царапанью довольно устойчиво, как мне показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group