ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Centrum
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Centrum

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 10:08:51    Заголовок сообщения: Centrum Ответить с цитатой

Якобы немецкий производитель дешевых школьных ручек.
http://www.centrum-s.com/online-catalog/writing-accessories/fountain-pens/

Пани Л про Centrum Pearl
http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=25277#25277

Ручка Crazy Pets.
Школьная ручка с веселеньким оформлением, перо - F. Заправка - к/к.
На моем экземпляре плохо держался колпачок, а вскоре вообще немножко треснул.
Грип секция сделана то ли из полиэтилена, то ли из полиэтилентерефталата, такой мягкий прозрачный пластик. Почему-то мне это понравилось.
При письме немного царапает лист, но пишет хорошо.
Была куплена за 44 рубля.

В общем, не жалею о потраченных деньгах.

Фотографии ручки и образца письма ниже.
IMG_0081.jpg
IMG_0081.jpg [56.59 KB | Просмотрено: 574 раз(а)]
IMG_0082.jpg
IMG_0082.jpg [22.96 KB | Просмотрено: 602 раз(а)]
IMG_0083.jpg
IMG_0083.jpg [40.33 KB | Просмотрено: 632 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 11:56:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

центрум с прозрачным корпусом был куплен за 24 рубля. потом было куплено еще штук пять. за такие смешные деньги вполне пишущая авторучка, особенно если перо подшлифовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 г. 15:33:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне нормальная ручка - моя первая перьевая. Пишет и ладно. Где-то 30 рублей стоила. А "навел" на нее меня мой брат случайно - я искал перьевую типа паркера вектор.... сетовал, что мол не очень дешево, вдруг писать пером не смогу левой рукой. А он мне говорит - вот в таком то магазине есть за 32 что ли рубля. И картриджи, вроде за 19. Я даже не поверил. Они лежали среди шариковых и гелевых, если не знаешь что они там есть - не найдешь и не заметишь. У меня были красная и зеленая. Темно-синюю брать не стал. Самое слабое место - пластик корпуса, и особенно колпачка. Трескается, перестает надеваться на ручку, как итог - высыхание. У меня перо М было, но подача давольно обильная. Писать можно, но удовольствия ждать не приходиться Very Happy за такую-то сумму. Но как первая перьевая - самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2016 г. 23:46:39    Заголовок сообщения: Centrum Pearl Ответить с цитатой

Неожиданно пару дней назад наткнулся на нее в одном магазинчике канцтоваров.Это самая дешевая ручка что я имею на сегодняшний день-50 рублей это рекорд... Smile
Пишет,нормально,сносно ниже можно увидеть это...Кстати в комплекте шел картридж,тонкий такой,видимо их родной!?Для сравнения там картриджы от Aihao и Centropen...он в середине на обоих фото.






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2018 г. 19:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня была куплена по требованию школьника точно такая же Centrum Pearl. Недавно решила опробовать ее сама, и поняла, почему сын забросил. А ведь я предлагала ему Пилот... Она дико царапает! Скребет и шерыхает по бумаге, дико капризная к позиционированию, в общем, едва воткнув картридж и написав с десяток строк, мне уже хочется ее промыть нафиг и убрать навсегда.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2018 г. 20:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну моя не царапает,но конечно в ценовой категории 50-100 рублей,разброс качества может быть чрезвычайно большим.Я такие ручки чисто из любопытсва покупаю,а если из практических целей,то по низкой цене лучше купить Luxor-по моему опыту,здесь и качество адекватное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2018 г. 19:55:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для практических целей идеально подойдёт Platinum Preppy 03. Цена не кусается, а качество перьев на высоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2018 г. 14:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Для практических целей идеально подойдёт Platinum Preppy 03. Цена не кусается, а качество перьев на высоте.

Буду иметь в виду. К сожалению, в школе пользоваться пером не разрешили. Только синяя шариковая ручка. То же касается и домашних работ. А в остальное время он пишет только на компьютере.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group