ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Kaigelu 316 (мои любимые «китайцы»2).
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Kaigelu 316 (мои любимые «китайцы»2).

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 10:53:13    Заголовок сообщения: Kaigelu 316 (мои любимые «китайцы»2). Ответить с цитатой

Об этой ручке и ее сходством с Parker Duofold на этом форуме уже писали, на статью в PenLibrary http://www.penlibrary.com/html/Parker_Kaigelu.html не ссылался только ленивый (прямую ссылку даю исключительно для удобства читающих).
Действительно, ручка добротная, красивая и после дошлифовки пера даже неплохо пишет. Перо – честная европейская жестковатая М-ка с некоторой неравномерностью толщины штриха, причем эта «неравномерность» никак не зависит ни от нажима, ни от направления штриха и возникает совершенно спонтанно. Колпачок на резьбе, при этом отсутствует болезнь многих "китайцев" - сочетание резьбы металлической вставки колпачка с резьбой пластика барреля, гарантирующая быстрое "съедание" пластиковой резьбы. Да, важная особенность, о которой мало где упоминается – не пытайтесь просто вытянуть конвертор, у этих ручек он ВЫВИНЧИВАЕТСЯ. Дополнительным достоинством можно считать отсутствие упоминания о месте рождения, как на ручке, так и на упаковке, дизайн подразумевает аллюзию с Австралией. Неоднократно дарил неискушенным друзьям с обоюдным удовольствием.
Но вот что касаемо сравнения с Дуо…..Сразу предупреждаю, никоим образом не являюсь поклонником Parker, и, тем не менее, результат такого сравнения будет отражать скорее не качество ручек, а уровень «ручечного» кругозора сравнивающего.
Возможные варианты такого сравнения:
1.Вообще не в теме – увидит красивые ручки со антикварно странным пишущим узлом.
2.Видел, как выглядит Дуо (возможно, на картинке) – заметит явное сходство.
3.Держал в руках Дуо –почувствует отчетливую разницу.
4.Писал Дуо – не почувствует ничего общего.
В моем собрании есть Kaigelu 316 FP (пепельная, янтарная, и еще несколько в ящике стола для подарков), однако заправив, попробовав и промыв, оставил лежать в шкатулке. Не убираю, т.к. нравятся реплики типа «О, какой необычный Дуо! Лимитка?» с последующим объяснением.
А вот Дуо (предпочтительно, винтажный) занимает прочное место в моем Wish листе, но пока за приемлемые деньги что то не попадался (возможно. просто не попадались приемлемые деньги или отвлекали другие желания).


Последний раз редактировалось: babydoc (Пт 17 Июл 2015 г. 18:45:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 11:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня Kigelu. На удивление, для своей цены, добротные ручки. Модель 333.
Кстати, чернила льет, или в письме суховата? Есть у меня подозрение, что такая ручка более жидких и текучих чернил требует.


Вопрос, ваша ручка из чего сделана, какая по весу и какая там резьба на колпачке?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 12:26:57    Заголовок сообщения: Kaigelu 316 (мои любимые «китайцы»2) Ответить с цитатой

Уважаемый TriVX, ручка относительно тяжелая (по ощущениям около 30-35г), материал - довольно качественный чуть просвечивающий акрил. Подача - я бы ее определил, как обильно неравномерную, Думаю, что поможет разборка с прочисткой канала фидера. но руки пока не дошли. Доступна в трех цветах (черный пепел, белый пепел и янтарь), есть такие же роллеры, на vivatao доступна с коробкой и без, по моему, были даже каллиграфические варианты с изогнутым пером. Другие источники получения - polpen.ru, но там иногда наличие не совпадает с информацией сайта. isellpens.com не рекомендую - Тодд Ниссбаум сначала отказывается отправлять в Россию, потом соглашается за $40, потом присылает не в том цвете и отказывается менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 12:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 08:36:07    Заголовок сообщения: Kaigelu 316 (мои любимые «китайцы»2). Ответить с цитатой

Уважаемый TriVX и все читающие, корректирую данные по массе ручки - добравшись до весов, обнаружил, что в сборе она весит 45г, без колпачка около 30г.
P.S.: читая свой же пост, задумался о том, что же мне мешает довести эти ручки до ума (разборка, прочистка и т.д.)?
В конце концов понял - что то уже не тянет меня на хоммажи (может быть, возраст?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя 2013 г. 13:08:16    Заголовок сообщения: Kaigelu 316 (мои любимые «китайцы»2) Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, вот и стал я счастливым (в некоторой мере случайным) обладателем Parker Duofold International F 1996г. Положил его рядом с двумя Kaigelu 316, и понял, что автор упомянутой статьи или фотографировал какие-то другие Kaigelu 316, то ли врет, как очевидец уже в названии статьи. Kaigelu по длине в закрытом виде ровно 137 мм - это размер Duofold Cenential, а никак не International.
Свидетельствую - Дуо после некоторой промывки (все-таки б/у) полностью оправдал ожидания!
Для гандикапа интенсивно промыл обоих Кенгуру - что Вы думаете, тоже записали очень прилично.
Пишу не чтобы поднять тему, а дабы поделиться тройной радостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2015 г. 20:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь,М.И. не прогонит меня... Very Happy
Несколько 316-х лежат в собрании,ибо не греют что-то...
Появилась возможность сделать из одной "Дуо"-купил перо от Дуофолда. Сегодня приехало.
Посмотрел в мелкогяд, поправил, поставил, шлифанул, поставил, пописал... Ну,в общем,всё как всегда... Как пишет? Как Дуофолд! Very Happy :перо-то от Дуо!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2015 г. 09:05:01    Заголовок сообщения: Kaigelu 316 (мои любимые «китайцы»2). Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич, как Вы могли подумать такое?
Я не способен не только на это, я не способен даже на этому подобное.
У меня ждет аналогичной операции перо из очень странной случайно купленной сборки, приехавшей из Германии в 1946м.
Как на поломанном и клееном Шефере оказалось перо Montblanc, к тому же ful-flex - ума не приложу.
По размеру фидера, вроде-бы, должно как раз подойти к Kaigelu 316, пополнив ряд открытых Вами вариантов (Платинум и Дуо) .
Впору открывать отдельную ветку - Китайские ручки, как доноры корпусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 10:44:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю на фото пера Kaigelu, точнее - на то, как на нём лежит покрытие.
Это нормально?


_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 г. 07:27:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может лучше его стереть? Smile А то кошмар какой-то. Как фломастером "мазнули".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group