ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Альбом
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Альбом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010 г. 10:49:05    Заголовок сообщения: Альбом Ответить с цитатой

Наткнулся на просторах интернета на такую статью http://www.liveinternet.ru/users/la_belle_epoque/post72474626/
и не могу удержаться чтобы не поделиться.
Непосредственно альбомов и дневников не вел, но "графоманская тетрадка" часто была под рукой, увы... в основной массе выброшены.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1301
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010 г. 11:00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, быть бы ещё поэтом – для возможности писания дамам "стихов в альбом".
Раньше их было значительно больше, как мне кажется, чем в настоящее время. Опять же "гнусный" интернет, клавиатура под руками всё портят, меньше стало рукодельности, художества, всё сухо и обыденно, канцелярно, можно сказать.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Sheaffer Imperial Sovereign EF, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010 г. 12:08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прелесть! Великолепное оформление! Я, конечно, стараюсь оформлять страницы своего дневника, покупаю для этого открытки, наклейки, в фотосервисе печатаю красивые картинки-фотографии, но тут просто восторг!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010 г. 12:19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я никогда не понимал добавления картинок. Если иллюстрировать, то своими рисунками, графикой, вензелями... в крайнем случае фотографии.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010 г. 12:22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рисовать не умею. А вензеля только в фотошопе сделать могу. Даже тогда, когда я в школе, классе в 7-8, вела именно такие тетради со стишками и то клеила наклейки. Лучше красивая наклейка или открытка, чем уродливейший рисунок!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010 г. 13:09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX, спасибо.
У меня где-то валяеться ежедневник, куда выписывались цитаты из читаемых книг и понравившиеся стихи... "Походный" ежедневник изобилует рисунками и узорами.Помню как в школе девченки бегали с общими тетрадками, розовыми, в стихах и советах всяких, друг-другу давали для дополнений))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010 г. 15:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы бегали с подобным тетрадками. Но я почему-то быстро к ним охладела.
Когда начала вести дневник (ещё в школе) было время украшала всякими наклейками и цветочками, но и это быстро надоело.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 19:14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминает скрапбукинг, но в совершенно ином прочтении. ) Разного поля ягоды, однако ж - ягоды. )) А вообще, очень мило - иметь навыки рисунка, стихосложения, композиции, прикладного творчества с малых лет. Конечно, с аляповатыми тетрадками, заполонёнными гадалками, анкетками и чихалками, с ужасающими полями из "косичек", дешёвыми китайскими наклейками и прочим детским "гламуром", которые так обожали мои давешние одноклассницы, да и с плодами современной полиграфии "для девочек" эту дивность и сравнивать не стоит... жаль, что чудесное увлечение дам выродилось в такую пакость. Впрочем, поизвелись и кавалеры - кто сейчас на вечеринке сможет оставить элегантный росчерк в альбоме, сочинить эскпромтом четверостишье или набросать акварельку? Дружеский шарж? Сейчас в моде "аффтар, пеши есчё". Увы.
Спасибо за ностальгическую минутку вдохновения. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 19:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тетради сейчас можно оформить самостоятельно. Мало-ли что там "аляповатое" на обложке.
Конечно, может нынешним школьницам по душе Винкс и прочее, что предлагается на обложках тетрадей. Для своих дневников я не нахожу обложки этих тетрадей приемлемыми и в ноябре 2009 года придумала выход из положения.
Теперь мои дневники выглядят так.
http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1505&start=150
Это можно назвать пакостью?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 23:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, если Вы хотите услышать моё личное мнение о предложенных Вами к анализу фотографиях - то для меня это всё слишком искристо, ярко и аляписто. Возможно, кому-то другому это покажется симпатичным. Да, Ваши произведения пакостью не назвать, но я предпочитаю более лаконичное оформление, приглушённые пастельные тона, отсутствие глиттеров и плёнки. Если применять терминологию нынешних скрапбукеров, то скорее всего, мои личные предпочтения можно сформулировать как эритаж, дистрессинг или шэбби, не перегруженные деталями. Нынешний бум на одинаковые поздравительные открытки с блёстками (под Новый Год опять столкнулась с этим ужасом, в итоге 24 открытки делала вручную), на наклейки, где в фотошопе всем лошадям красят глаза в голубой, а волкам в зелёный, на блеск-блеск-блеск без капли стиля, лишь бы побольше сверкало - меня убивает...
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 23:31:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на вкус и цвет фломастеры, как известно, разные. Не назвала бы свои тетради аляпистыми, а вот искристо и ярко - да. Особенно Новогодняя тетрадь, она и должна быть яркой! У меня же ДНЕВНИК, а не книга регистраций похоронной конторы. И еще небольшая ремарка - оформление стоит денег. Реальных причем. На оформление дневников (тетради я исписываю настолько быстро, что у меня Новогодний дневник вышел в 4х тетрадях, все оформлены, причем по-разному) у меня ушло не менее 1000 р, а про открытки (есть и милые открытки, зря Вы) я и не говорю! На них я потратила наверное больше 1000 р! Ну и наклейки 1000-1200р. Вот по самым скромным подсчетам 3000 р - на оформление Новогодних тетрадей и открытки...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 11:56:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven, а что означают эти слова - страпбукер, эритаж, шебби?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 17:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрапбукинг - это новый для России вид хобби, получивший популярность в Европе и Америке.
Скрапбукинг представляет собой изготовление фотоальбомов, открыток, аксессуаров из бумаги и сопутствующих материалов.

На первый взгляд стиль Эритаж (Heritage) мало чем отличается от стиля Винтаж. Винтаж допускает состаривание современных фотографий, для работ в стиле Эритаж берутся оригинальные старинные фотографии! Используется для оформления в ретро-стиле...

Стиль шебби-шик призван погрузить вас в атмосферу старой доброй английской деревни. Этим в основном дизайнеры интерьеров балуються..

Вообще, не знаю, к чему здесь были эти слова. Русских мало? Сам делаю блокноты и ежедневники, рекомендую, допустим http://tvoybloknot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 17:11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):


Вообще, не знаю, к чему здесь были эти слова. Русских мало?


Для понта. Когда больше похвалиться нечем. (Это для меня из разряда - "мне Монблан Принц Регент не нравится, цвет не такой какой-то, и камушки сомнительные". А на самом-то деле - ДЕНЕГ НЕТ!)

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1301
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 17:24:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно, но распространен тип людей, которые пользуют для записей отдельные бумажки. И сколько не говоришь о рабочей насущной необходимости записных книжек/рабочих тетрадей, не доходит - потом прибегают после отпуска напомнить пароль регистрации в сети/ПО и т.п. Приходится даже дарить книжки/блокноты, ругать мало. И не обязательно это любители бескарманных свитеров и джинсов.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Sheaffer Imperial Sovereign EF, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 11:42:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Вообще, не знаю, к чему здесь были эти слова. Русских мало? Сам делаю блокноты и ежедневники, рекомендую, допустим http://tvoybloknot.ru/

Исторически сложившаяся терминология. В русской культуре - девушки делали альбомы, в которые кавалеры и подруги писали им стихи, оставляли рисунки, цитаты из модных в то время классиков.
Но термин "альбоминг" или "альбом" - не прижился. А скрапбукинг - очень даже.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 11:43:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Lu писал(а):


Вообще, не знаю, к чему здесь были эти слова. Русских мало?


Для понта. Когда больше похвалиться нечем. (Это для меня из разряда - "мне Монблан Принц Регент не нравится, цвет не такой какой-то, и камушки сомнительные". А на самом-то деле - ДЕНЕГ НЕТ!)

Хорошо, найдите альтернативу для каждого термина. -) Я не против расширения кругозора.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 11:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
И еще небольшая ремарка - оформление стоит денег. Реальных причем.

О, Вы не представляете, видимо, каких денег стоит увлечение скрапбукингом. -) Впрочем, это легко исправить, зайдя на любой сайт магазина, посвящённого этому хобби. Хорошая бумага для альбомного разворота, картонная основа, клей, от которого не морщит страницы (массмаркет пока не в состоянии предложить даже качественного ПВА, за исключением универсального, но он продаётся вёдрами, иного слова подобрать не могу), люверсы, наборные цветы, штампы, чернила (да-да, здесь тоже есть чернила!), вырубки, трафареты, элементы декора (пуговицы, шнуры, скобы, петли, застежки, подвески, шипы). Частью скрапбукинг пересекается даже с вышивкой и декупажем, когда идёт отделка строчкой, или очень много приёмов для состаривания материала используется и там, и там. Например, лаки с эффектом растрескивания (кракелюры) или бронзаторы (чтобы надпись выглядела, будто старое тиснение на фолианте). Про тиснение, станки и резаки даже начинать не буду. Стоимость хорошего вырубного станка американского производства с набором ножей начинается от 200$. -) Так что...

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 12:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Натали писал(а):
И еще небольшая ремарка - оформление стоит денег. Реальных причем.

О, Вы не представляете, видимо, каких денег стоит увлечение скрапбукингом. -) Так что...


Проскакивала здесь на форуме фраза, что хобби начинается от $1200!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 12:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За те пару лет у меня немного изменился стиль дневника. Теперь я более сдержанно оформляю тетради, видимо, "переросла" тот период, когда хотелось поярче и побольше.
Да, все хобби стоят дорого. Я с недавнего времени шью одежду куклам, своим, и на продажу, так цены тоже поражают! Зайдешь в магазин, рублей 300 как минимум оставишь там, а что в итоге купила - да ничего особенного...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 12:49:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Проскакивала здесь на форуме фраза, что хобби начинается от $1200!

...а иначе это не хобби. -) Любопытно будет на досуге (ох, где бы взять столько досуга?!) подсчитать.
Натали писал(а):
Зайдешь в магазин, рублей 300 как минимум оставишь там, а что в итоге купила - да ничего особенного...

Поэтому многие выкручиваются, как могут. Моя хорошая подруга умудряется вырезать шикарные туфли на заграничных кукол - из пробок от шампанского. И с руками отрывают, очередь стоит на её продукцию. -) Она действительно прекрасный художник и дизайнер. Но вот у меня бы голова не дошла до такого. -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 12:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обувь для кукол я бы не смогла мастерить, таланта такого у меня нет. А вот одежда у меня получается. Несколько своих работ я уже продала на кукольных форумах. Но и то считаю, что надо оттачивать мастерство и практиковаться. И в идеале, новую швейную машинку купить, а то у меня сейчас простая.
А работы хороших мастеров стоят и по 1500 р за одно платьице. Буду тянуться к их уровню.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 11:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно перевез свой альбом с детскими фотографиями, который моя матушка делала. Тут и альбом, и скрапбукинг всех ответвлений- клеинг, журналинг, предметинг и пр. пр. пр.
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 17:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
недавно перевез свой альбом с детскими фотографиями, который моя матушка делала. Тут и альбом, и скрапбукинг всех ответвлений- клеинг, журналинг, предметинг и пр. пр. пр.

А когда мы нашли старинный прабабушкин альбом, то обнаружили, что имеет место только один вид "творчества" - слиплинг! Клей, которым соединялись синие картонные листы с ажурными уголками - разложился и превратился во что-то бурое и ужасное. И превратил весь альбом в большой... слоёный пирог.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2013 г. 06:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
serge PhD писал(а):
недавно перевез свой альбом с детскими фотографиями, который моя матушка делала. Тут и альбом, и скрапбукинг всех ответвлений- клеинг, журналинг, предметинг и пр. пр. пр.

А когда мы нашли старинный прабабушкин альбом, то обнаружили, что имеет место только один вид "творчества" - слиплинг! Клей, которым соединялись синие картонные листы с ажурными уголками - разложился и превратился во что-то бурое и ужасное. И превратил весь альбом в большой... слоёный пирог.


Вот жалость-то...
Так вот страницы истории и пропадают..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2013 г. 10:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасли только самые толстые фотокарточки, тисненые в картон, времён ещё прапрадеда.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013 г. 18:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Да, спасли только самые толстые фотокарточки, тисненые в картон, времён ещё прапрадеда.


Вот фото, как фото - никаких рамок под них не надо было.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group