ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Коричневые чернила - символ плодородия.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Коричневые чернила - символ плодородия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2017 г. 09:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стёпа что-то новенькое замутил. Чернила от англичан, флакон от голландцев, название своё (SBREBROWN) https://www.youtube.com/watch?v=Qoa6_1eofko
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ufo666.ru
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2018 г. 07:04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую!
Являюсь новичком в письме пером. Читаю, изучаю.
В одной из соседних тем увидел творения форумчанина с применением чернил Noodler`s Beaver. По-моему, они достойны оказаться в этой теме. Все страницы темы пролистал, не увидел их на страницах, возможно и пропустил Rolling Eyes. К сожалению, сам их не видел (не держал в руках, нюхал, писал Embarassed).
Цвет мне понравился, исходя из увиденных мной в мировой паутине картинок.
Вообще, в нашем болоте окромя ватермана и паркера, да и то синих только, ничего нет Crying or Very sad (либо я еще не нашел соответствующие магазины).
Пока с опаской отношусь к заказу чернил через интернет. Но, думаю, другого выхода нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2018 г. 20:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
А такой медный пробовали?
Но он скорее ближе к оранжевым оттенкам на мой взгляд...
Но цвет интересный весьма, мне нравится.



Вообщем, купил, попробовал, как впрочем и Платинум Перманенк и Пеликан 4001, что могу сказать: - спасибо огромное! Smile

Diamine Ancient Cooper - по цвету просто то что хотел - оттенки просто шикарные, крайне рекомендую, уже даже жалею что не подождал и купил в мелкой таре (30мл, на тот момент 80ок небыло в наличии). Сейчас с моей практикой Parallel Pen'ами просто улетаютSmile. Да и в обычных ручках с флексами и без дают тотже теплый, глубокий карамельно-коричневый оттенок, от светлого до темного.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
overbit
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2019 г. 00:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец, в Петербурге, появились коричневые чернила Waterman. Купил, если кому-то интересно в ТРК Меркурий на Савушкина. Есть в нем небольшой магазин Parker-Watrman. Чернила совсем свежие, в новом дизайне 2019 года. Красноватый оттенок чернил мне понравился, но вот глубоким цвет, как иногда пишут о коричневом Waterman Absolute Brown, мне не показался. Встречал ли кто-нибудь информацию, о новом выпуске чернил Waterman? Изменились ли эти чернила или они всегда были не очень темные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2019 г. 18:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую.

В разделе о чернилах Diamine я оставил свои сообщения о чернилах Oxblood. В отношении цвета мой отзыв негативный, так как мне попалась такая бутылка, в которой находились чернила коричневого или темно кирпично-коричневого цвета, без какого-то намека на темно бордовый цвет.

В общем ничего в них хотя бы отдаленно кровавого или цвета запекшейся крови я не увидел. И ни один из тех, кому я показывал эти чернила, не увидели иного цвета, кроме коричневого. Более того, здесь на форуме где-то уже было, что кто-то точно также попал в банке Oxblood на конкретно коричневые чернила.

При этом имеющийся в банке насыщенные Oxblood мне понравился именно как коричневые чернила. Претензий к ним как коричневым нет. Можно ли их превратить в темные красно-коричневые с элементами темно-бордового - это я не знаю.

На этом свои поиски насыщенных темно-кровавых, коричнево-кровавых или черно-кровавых по цвету чернил я не прекращаю.

И, поскольку эти чернила следует отнести к коричневым, я решил спросить в этой теме, чтобы новые не плодить.

Прошу форумчан на основе Вашего личного опыта порекомендовать другие чернила, которые отвечали бы этим описанным мной параметрам:
- насыщенные (не прозрачные, не бледные),
- теплого оттенка,
- по цвету кроваво-коричневые, темные кроваво-красные.
В общем такие, какими раньше и были Oxblood, судя по большинству отзывов.

Спасибо.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2019 г. 19:12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно вам что-то посоветовать ибо восприятие у всех разное, но можно и в гугле задать типа dark-red fountain ink или red-black fountain ink и навыбирать вариантов для тестов. Из того что я пробовал могу дать свою ссылку: http://lenskiy.org/2019/01/fountain-pen-ink-colorama/ только не просите указать конкретно то что вы ищете ибо восприятие и мониторы у всех разные.

зы: по поводу "как получить" я вам уже ответил в "той" теме.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июл 2020 г. 16:30:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темка заглохла.
Освежаю.
Сегодня сравнивал карандашевские коричневые,старые из серии "Цвета Земли" и новые,из Хроматикс.
Так вот,новые с краснинкой. Старые нравятся больше.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 01:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Montblanc Toffee Brown в ноль смывается, я так понимаю.... ? Rolling Eyes


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 13:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Montblanc Toffee Brown в ноль смывается, я так понимаю.... ? Rolling Eyes

Игорь, если хочется коричневых чернил, которые "не смываются в ноль", то вот специально картинка



Предложение написано дважды одними и теми же чернилами, на обычной офисной бумаге DataCopy, нижняя часть листа была помещена под струю воды из-под крана (несильную, потому что не хотелось случайно "захватить" верхнюю надпись, поэтому чернила "разметало" по листу, при более сильном напоре они бы "смылись"). Черный цвет у надписи остается.

По поводу цветопередачи: я не заправляла De Atramentis Deepwater Obsession BlackBrown в Pilot Kakuno и прочие тонкие перья, они у меня в Авроре с широким пером, а Аврора со всеми моими испробованными De Atramentis "светлит". Думаю, на тонких перьях цвет чернил будет темнее.

Но навряд ли De Atramentis Deepwater Obsession BlackBrown продается в пробниках, хотя, кто знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 16:16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Но навряд ли De Atramentis Deepwater Obsession BlackBrown продается в пробниках, хотя, кто знает...

> Продается, продается <. У этого товарища много чего есть в пробниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 20:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Игорь, если хочется коричневых чернил, которые "не смываются в ноль", то вот специально картинка

Ольга, спасибо за рекомендацию. А как у них со скольжением ?
Сейчас, кстати, на TWD ДеАтраментисы чуть подешевели и в новой таре 50мл - я заказал один цвет документальных.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2021 г. 10:35:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oopsmsk писал(а):
OlgaNN писал(а):
Но навряд ли De Atramentis Deepwater Obsession BlackBrown продается в пробниках, хотя, кто знает...

> Продается, продается <. У этого товарища много чего есть в пробниках.

Классно, спасибо за ссылку, может, в будущем пригодится Smile

Гена Ишиватов писал(а):
OlgaNN писал(а):
Игорь, если хочется коричневых чернил, которые "не смываются в ноль", то вот специально картинка

Ольга, спасибо за рекомендацию. А как у них со скольжением ?
Сейчас, кстати, на TWD ДеАтраментисы чуть подешевели и в новой таре 50мл - я заказал один цвет документальных.

Скольжение нормальное, в Авроре, в других не пробовала Smile

Ух ты, я не знала, что De Atramentis сменил дизайн бутылочек с круглых на квадратные и еще 5 мл добавились Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C6H6
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2021
Сообщения: 37
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2021 г. 13:55:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, намедни обсмотрелся вот этим роликом - https://youtu.be/lUzx3HOsWh8
А где, собственно, такой коричневый Паркер берут? У меня похоже гугл сломался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2021 г. 15:51:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C6H6 писал(а):
Друзья, намедни обсмотрелся вот этим роликом - https://youtu.be/lUzx3HOsWh8
А где, собственно, такой коричневый Паркер берут? У меня похоже гугл сломался.
Да, залипательно!
На 2:51 на флаконе написано "For sale only in India/Nepal". Почему, интересно...
Так что у нас может и нигде не купить официально.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C6H6
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2021
Сообщения: 37
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2021 г. 17:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
На 2:51 на флаконе написано "For sale only in India/Nepal". Почему, интересно...
Так что у нас может и нигде не купить официально.
Да даже просто parker quink brown, интернет знает о таком -
https://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/356075-parker-quink-washable-brown-old/
https://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/356073-parker-quink-permanent-brown/
Но, в продаже нигде не вижу (кроме одного винтажного пузырька на ebay сейчас) - перестали выпускать что-ли...
Ладно, в конце концов бывают и другие коричневые чернила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2021 г. 17:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Так что у нас может и нигде не купить официально.

На ru.parkerpen.com вообще чернил уже никаких. Раздел с расходниками то ли сломали, то ли выпилили. По ссылкам из гугля - редирект на основную страницу.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2021 г. 18:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

На 2:51 на флаконе написано "For sale only in India/Nepal". Почему, интересно...


Буквально сегодня с одним индусом разговаривал, так он сказал что из чернил у них дешевые чернила собственного производства (Bril ..camlin..Krishna .sulekha) и Паркер\Waterman, потому что оба последних тоже производятся на территории Индии компанией Luxor.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
C6H6
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2021
Сообщения: 37
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2021 г. 18:21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
На ru.parkerpen.com вообще чернил уже никаких. Раздел с расходниками то ли сломали, то ли выпилили.
Вот тут есть - https://www.parkerpen.com/en-GB/store/inks-bottle ,но опять таки, только black, blue, и blue/black.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2021 г. 20:00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C6H6 писал(а):
Вот тут есть - https://www.parkerpen.com/en-GB/store/inks-bottle ,но опять таки, только black, blue, и blue/black.

Фиг там - выкидывает на ru.parkerpen.com.
Только через TOR нормально посмотреть удалось.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2021 г. 21:24:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
C6H6 писал(а):
Вот тут есть - https://www.parkerpen.com/en-GB/store/inks-bottle ,но опять таки, только black, blue, и blue/black.
Фиг там - выкидывает на ru.parkerpen.com.
Только через TOR нормально посмотреть удалось.
Может в зимний период прекратили продажи?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C6H6
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2021
Сообщения: 37
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2021 г. 10:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Фиг там - выкидывает на ru.parkerpen.com.
Только через TOR нормально посмотреть удалось.
Извиняюсь, да, тоже через прокси заходил, забыл указать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2021 г. 10:24:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C6H6 писал(а):
adipocerebrum писал(а):

Фиг там - выкидывает на ru.parkerpen.com.
Только через TOR нормально посмотреть удалось.
Извиняюсь, да, тоже через прокси заходил, забыл указать)

Могу только предположить, что:
а) русскоязычный сайт делали "на от...сь"
б) или в расчёте на то, что современные "паркеровские" ручки покупаются не для письма, а потому владельцам ручек чернила не нужны
в) или в расчёте на то, что потенциальный покупатель пойдёт в ближайший к себе магазин, а там ему заодно и чернила впарят.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2021 г. 13:30:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
adipocerebrum писал(а):
C6H6 писал(а):
Вот тут есть - https://www.parkerpen.com/en-GB/store/inks-bottle ,но опять таки, только black, blue, и blue/black.
Фиг там - выкидывает на ru.parkerpen.com.
Только через TOR нормально посмотреть удалось.
Может в зимний период прекратили продажи?

Мне кажется, в России давно не продают коричневые чернила Parker/Waterman. Хотя, довольно давно коричневых Ватерманов было два вида: Encre Brun Absolu и Encre Havana.
Encre Brun Absolu у меня есть, и мне ничуть не жалко, что они пропали из продажи. Пеликановские коричневые гораздо лучше.

PS. А, не, вру! Продаются: https://www.watermanrussia.ru/inks/WT13Z-BRN4/
Купить что-ли фиолетовых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2021 г. 11:12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Загорелся идеей попробовать коричневые чернила, смотрю что есть в магазинах российских.
Не могу на форуме найти
Pelikan INK 4001 76 Brilliant Brown
и Lamy T53 500 топаз
Нет ли у кого образца как пишут?

На что еще обратить внимание? На водостойкость все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2021 г. 11:50:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**kirill писал(а):

Нет ли у кого образца как пишут?


http://lenskiy.org/2019/01/fountain-pen-ink-colorama/

4001 суховаты немного поэтому рекомендуется использовать в ручках с подачей больше среднего и размерностью пера от европейского Ф и выше.

4001 Brown:
http://lenskiy.org/2019/12/ground-to-needlepoint-waterman-100-year-junior/

http://lenskiy.org/2020/06/ground-m-to-xef-modern-conklin-mark-twain-crescent/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2021 г. 11:57:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо
Nick_Z писал(а):


4001 суховаты немного поэтому рекомендуется использовать в ручках с подачей больше среднего и размерностью пера от европейского Ф и выше.

Знать бы какая у меня подача еще. Тяжело быть новичком ))).
Parker Urban, перо вроде как раз F.
Хочется не разочароваться в теме перьевых ручек от явно плохих чернил)

Вау, еще понравились Diamine Shimmer Inferno Orange, правда в описание смущает что мерцающие и есть металлические блестки. Ручку не испортит?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2021 г. 13:06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**kirill писал(а):

Parker Urban, перо вроде как раз F.
Хочется не разочароваться в теме перьевых ручек от явно плохих чернил)

Вау, еще понравились Diamine Shimmer Inferno Orange, правда в описание смущает что мерцающие и есть металлические блестки. Ручку не испортит?))


Не разочаруетесь. 4001 хорошие чернила и тем более что одни из самых недорогих из брендовых, так что если даже не зайдут то сильно не пострадаете. Хотя шансов больше что устроят.

Инферно - не испортят, тем более такую простую ручку, КК систему очень легко промывать. Но Инферно хороши в макательном пере при постоянном взбалтывании, в чернильной ручке вся их красота не выразительна.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2021 г. 15:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2021 г. 16:22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз на 4001 Brown не замечал типичной сухости серии 4001, они текучие и склонны к "ёлке", если конечно у меня не уникальный флакон попался)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2021 г. 16:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Вот как раз на 4001 Brown не замечал типичной сухости серии 4001, они текучие и склонны к "ёлке", если конечно у меня не уникальный флакон попался)


Может, действительно уникальный флакон. У меня в винтажных флексах (54 "ватерман", "эвершарпы") они себя достойно показали, а вот "тарга" ими писать отказалась наотрез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group