ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Коричневые чернила - символ плодородия.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Коричневые чернила - символ плодородия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2014 г. 23:00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liecat писал(а):
аналогично, - первая мысль - кто-то купил банок и разливает сам "от души"... оказалось - всегда так... чуть не вляпался вообщем... Very Happy Very Happy Very Happy

Не, тут другое,однозначно. У Нудлерса свой флакон, никто больше не разливает в такое стекло, это их фишка. А насчёт производителя... Я уже однажды выказал своё мнение.... Подождём,думаю, что недолго осталось узнать о производителе, я очень внимательно слежу за передвижением этой торговой марки. Впрочем, для меня это ничего не изменит. Даже если румыны ( цыгане) начнут их лить под г. Брашов.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2014 г. 23:21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тема коричневых чернил всплывает периодически.
Почитал несколько сообщений, вспомнил, что сам писал здесь на тему психологии коричневого цвета - вот ссылка.

Сам смешивал чернила двух распространенных цветов - красного и черного в пропорции 7к+1ч. Получается коричневый с уходом в красную часть спектра, "гнилая вишня", если так можно назвать. Черными были чернила koh-i-noor, а красными - обычная Радуга-2.
Некоторое время побаловался "гнилой вишней", теперь пишу только черными, дополняя чисто красный для выделения цветом, где это мне необходимо.

_________________
► +7(978)79З-2101 (голос, sms, WhatsApp, Telegram).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2014 г. 23:53:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yu писал(а):
Сам смешивал чернила двух распространенных цветов - красного и черного в пропорции 7к+1ч....

О! Я тоже со многими чернилами экспериментировал,дабы получить коричневый оттенок. Их, самодельных, было около 20 разных( тогда даже понятия в Союзе не было такого "коричневые чернила").Самый лучший результат получился из черных " HERO" с добавлением красных Pelikan 4001 (сейчас это уже винтаж называется,красивый цвет у "немца"). Пропорции уже не помню,но флакон доморощенных ещё есть - не уступают многим именитым брендам.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вс 06 Июл 2014 г. 04:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Ну вот и коричневый Нудлерс в собрание подъехал,. Протестировал Valnut... Хороши чернила,слов нет... Одно огорчило - влагу они не любят, под дождём ими не попишешь Very Happy И ещё. Первый раз открываю флакон с чернилами, залитые "по самые гланды"...


У Вас Walnut неводостойкие? У меня бутылка с этикеткой старого образца, с которой раньше шли все стандартные нудлеровские чернила, так они весьма устойчивы: продолжительное вымачивание лишь чуть поднимает красную компоненту.

Вот тут быстрое сравнение (по клику должна открыться большая картинка). Сканер у меня испытывает личную неприязнь к коричневым чернилам, поэтому цвета немного искажены, а темные полосы на правой половине - результат деформации бумаги.

Участвующие чернила:

1. Noodler's Walnut
2. Iroshizuku Yama-Guri
3. Diamine Chocolate Brown
4. Noodler's Brown
5. Noodler's Black



Тест был простой: дал чернилам минут 20 просохнуть, а потом несколько минут правую половину поливал под краном. По итогам Walnut выстоял достойно и, по идее, так и должен себя вести. Здесь даже отщепление красной компоненты почти незаметно. Его видно при вымачивании и на менее плотной бумаге.

Удивила относительная стойкость Yama-guri. Не ожидал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2014 г. 10:16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша писал(а):
У Вас Walnut неводостойкие? ...По итогам Walnut выстоял достойно и, по идее, так и должен себя вести. Здесь даже отщепление красной компоненты почти незаметно. Его видно при вымачивании и на менее плотной бумаге.

Большое спасибо за сканы! Да, коллега,поторопился я с выводами.Делал образец на мелованной бумаге, видимо не просохли хорошенько чернила,смазались.Сейчас испытал на другой бумаге с выдержкой - нет даже намёка на смываемость. Вот только на экстратонком пере от Sailor с Walnut штрих получается бледный,хотелось бы поярче.Буду химичить.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2014 г. 13:59:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Большое спасибо за сканы! Да, коллега,поторопился я с выводами.Делал образец на мелованной бумаге, видимо не просохли хорошенько чернила,смазались.Сейчас испытал на другой бумаге с выдержкой - нет даже намёка на смываемость. Вот только на экстратонком пере от Sailor с Walnut штрих получается бледный,хотелось бы поярче.Буду химичить.


У меня в очень тонких перьях из коричневых, по-моему, пошли только Yama-guri: сохраняется любопытность цвета и получается удовлетворительно. Правда, по-серьезному тонких перьев у меня нет (душа не лежит), максимум на уровне пилотовского fine, да и теми почти не пишу. А вот в перьях потолще (в сейлоровской градации их MF одновременно и нижняя граница по ширине и почти идеал) совсем другое дело, там коричневые очень хороши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2014 г. 17:43:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и есть - на очень тонких "японцах" редко удаётся получить хороший коричневый цвет. Yama-guri, Diamine (Chocolate) и их суббренды (Chesterfield Mahogany,Conway Stewart Kingsand,The Writing Desk Saddle) - вот,пожалуй и всё, чем можно писАть. Остальные (из тех,что есть) для более широких перьев. Хочу попробовать PR (Ebony Brown и Chocolat Fast Dry), надеюсь не подведут.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2014 г. 18:48:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем распоряжении оказалось немного пробников коричневых чернил, в связи с этим добавлю мои 5 копеек: Сразу оговорюсь, что тестирование делал пером М от Montblanc Starwalker, которое у меня осталось вместе с грип-секцией после смены пера на ручке и которое использовал как макалку. Поэтому я не могу сказать, как себя чернила ведут когда они заправлены в ручку.







Тут использовалась бумага Exlibris, с водяным знаком в виде лилии.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson


Последний раз редактировалось: Ratel (Сб 16 Авг 2014 г. 19:17:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2014 г. 19:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для сравнения я выкладываю тесты чернил, которые я сделал в inkjournal.

Начнем с чернил, которые мне показались очень похожими, но все-таки разными, чуть разные оттенки:

Stipula Sepia


Graf von Faber-Castell Hazelnut Brown


Omas Sepia


Montblanc Toffee Brown


Iroshizuku Tsukushi


По цвету мне очень понравились Stipula Sepia и Montblanc Toffee Brown. По гладкости Hazelnut Brown и Toffee Brown.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson


Последний раз редактировалось: Ratel (Сб 16 Авг 2014 г. 21:22:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2014 г. 19:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь 2 моих любимых коричневых цвета:

Sheaffer skrip brown (John Mottishaw считает чернила Sheaffer наиболее безопасными для винтажных ручек, как и Ron Zorn)


Montblanc Leonardo (лимитированные чернила)


и чернила, которые мне очень понравились и которые я обязательно планирую купить - Pelikan 4001 Brown


Продолжение следует...

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2014 г. 22:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем...

Следующие чернила для меня близнецы, они продаются в одинаковых бутылочках, но называются по-разному:

Conway Stewart Kingsand


Diamine Ochre

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2014 г. 22:14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamine имеют большой выбор коричневых чернил:

Diamine Ancient Cooper


Diamine Chocolate Brown - очень приятный цвет


Diamine Dark Brown - я так и не понял этот цвет, может на тонких перьях он смотрится интересно, но сейчас какая-то блеклая унылость

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson


Последний раз редактировалось: Ratel (Пн 29 Дек 2014 г. 20:24:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2014 г. 22:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Herbin Cafe des Iles


J.Herbin Lie de The - цвет чая, очень интересный цвет, который мне нравится и я его регулярно использую


Private Reserve также имеет богатую палитру коричневого, но у меня только два цвета

Private Reserve Copper Burst


Private Reserve Sepia


И совсем нетипичные Sepia-Brown
Organics F. Scott Fitzgerald - мне понравился этот цвет, который может быть и оранжевым и коричневым с оранжевым оттенком


R & K Sepia Brown - это серый цвет, почему они Sepia Brown я так и не понял

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2014 г. 23:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В заключении хочу сказать, что мне не очень понравились чернила тех производителей, которые не производят ручки: Diamine, J.Herbin, Private Reserve. Эти чернила не такие "гладкие", то есть они не так ровно стекают по стенкам, остаются маленькие частицы.

В дополнение хочу сказать, что John Mottishaw советовал чернила Sheaffer, как одни из самых безопасных. Он использует Sheaffer для тестирования ручек.

Ron Zorn (mainstreetpens.com) сказал, что лучше для винтажных ручек использовать Sheaffer или Aurora, а также чернила тех производителей, которые делают ручки.

На FPN, со ссылкой на Ричарда Биндера, я встречал обсуждения, что некоторые Noodlers и Private Reserve опасны для винтажных ручек.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2014 г. 01:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Yu писал(а):
Сам смешивал чернила двух распространенных цветов - красного и черного в пропорции 7к+1ч....

О! Я тоже со многими чернилами экспериментировал,дабы получить коричневый оттенок. Их, самодельных, было около 20 разных( тогда даже понятия в Союзе не было такого "коричневые чернила").Самый лучший результат получился из черных " HERO" с добавлением красных Pelikan 4001 (сейчас это уже винтаж называется,красивый цвет у "немца"). Пропорции уже не помню,но флакон доморощенных ещё есть - не уступают многим именитым брендам.

Смешивать черное с красным я не догадался.
А вот зеленые с красным - поупражнялся. Чернила "Радуга".
После нескольких часов упражнений получил некий более-менее понравившийся цвет, который волевым решением партии и правительства был назначен коричневым. Smile Его и пользую, когда есть желание пописать именно коричневым цветом.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2014 г. 08:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratel писал(а):
Для сравнения я выкладываю тесты чернил, которые я сделал в inkjournal...

Отлично,Сергей! Очень информативно и красиво получилось,спасибо!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2014 г. 13:58:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большущее спасибо за выставленные образцы. информативно и наглядно. если и не передают сканы точно цвет, то можно имея какие-то из чернил провести сравнительный анализ остальных. чрезвычайно нужное и полезное дело вы сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2014 г. 14:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, пожалуйста. Сразу оговорюсь - это были фотографии на скорую руку при естественном освещении из окна, на улице было немного облачно.

И еще, на разной бумаге чернила дают разные цвета. Это очень видно на примере Organics F.Scott Fitzgerald. На качественной бумаге они дали оранжевый цвет, на inkjournal - оранжево-коричневый.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2014 г. 20:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два месяца "поработал" синими чернилами с тёмными оттенками,об этом раньше писАл. Думаю,что иногда нужно менять палитру чернил в основной ручке,как-то "приедается" цвет.Но...потянуло (опять и сильно) к коричневым. Вопрос возник к коллегам: "А какой из всех, который встречался,показался самым тёмнно-коричневым,после yama-guri?" Исходим из подачи чернил (скудная - умеренная - обильная) и ширины линии японской градации (F - MF - M). Если не очень сложно - поделитесь, буду признателен. Меня сейчас больше интересует "F" с подачей ближе к обильной, так настроил ручку.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2014 г. 20:58:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, мне показался Montblanc Toffee Brown очень темным на тонких перьях.
_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2014 г. 09:53:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Сергей,за подсказку! 3 дня писАл Diamine Chocolate Brown,хороший цвет,но подача чернил не очень устроила,суховатые чернила для ручки,после ремонта пера чуть не то,что хотелось бы.Второй день пишу Toffe Brown - совсем другое дело, они хоть немного светлее,но зато пообильнее подача,пожиже чернила, в самый раз.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2014 г. 10:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratel писал(а):
Продолжаем...

Следующие чернила для меня близнецы, они продаются в одинаковых бутылочках, но называются по-разному:

Conway Stewart Kingsand


Diamine Ochre


Какая интересная у Вас ручка!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2014 г. 10:16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Спасибо,Сергей,за подсказку! 3 дня писАл Diamine Chocolate Brown,хороший цвет,но подача чернил не очень устроила,суховатые чернила для ручки,после ремонта пера чуть не то,что хотелось бы.Второй день пишу Toffe Brown - совсем другое дело, они хоть немного светлее,но зато пообильнее подача,пожиже чернила, в самый раз.


Игорь, я пришел к выводу, что Montblanc одни из лучших чернил по качеству. Более того, встречал мнение на FPN, что после чернил Montblanc ручки менее всего ломаются и загрязняются, как и после Sheaffer и Pelikan.

Degre писал(а):
Какая интересная у Вас ручка!


Это самый простой Montblanc Starwalker.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hahnemann
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2014 г. 20:44:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, возможно оффтоп, подскажите, где можно купить Noodler's Walnut? (нахожусь в Москве) И как они по смазываемости пера в сравнении с Montblanc Toffe Brown?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2014 г. 15:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой разницы в скольжении не почувствовал, но австрийские чернила на тонком японском пере - вне конкуренции.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 01:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratel писал(а):

Diamine Dark Brown - я так и не понял этот цвет, может на тонких перьях он смотрится интересно, но сейчас какая-то блеклая унылость


Господа, какое же гуано эти чернила!!! Какой идиот нашел там Dark? Я даже больше скажу: какой извращенец нашел там Brown? А я сдуру позавчера купил аж 80 мл этой жидкой какашки! Сижу плююсь... причем они даже как-то сильно растекаются по сравнению с другими Diamine на той же бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 01:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю. у меня эти чернила уже с год. не заметил избыточного растекания. и вроде бы не извращенец я, но коричневый оттенок в этих чернилах заметил. обычные чернила диамин, а цвет на любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 09:06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в принципе цвет золотистой охры конечно можно назвать коричневым... но у меня почему-то он вызвал стойкую ассоциацию с цветом старой-старой советской краски, которой в моем детстве покрывали полы в домах и учреждениях Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 12:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Ну в принципе цвет золотистой охры конечно можно назвать коричневым... но у меня почему-то он вызвал стойкую ассоциацию с цветом старой-старой советской краски, которой в моем детстве покрывали полы в домах и учреждениях Smile

сейчас полы и покрытия тоже таких оттенков делают. а чернила у меня были заправлены в таргу обильнольющую. до чего стипула моя льет, но тарга даже ее переплюнула. чернила диамин дарк браун вели себя вполне корректно по части расплывания даже в такой авторучке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 14:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже в Тарге пробовал... ну я может неверно высказался, не расплываются конечно, но по сравнению с Диамином Джет Блэк из Соннета, чуть расплывчатее линия, при близком рассмотрении видно что вбок расползаются мелким бесом да и на обратную сторону листа сильнее просачиваются... в общем мне пока что тупо жалко что я такой большой флакон купил, я не люблю светлые и невыразительные чернила... пока что самые любимые это Монблан Toffee Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group