ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Коричневые чернила - символ плодородия.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Коричневые чернила - символ плодородия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 21:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не любил "Токинг Хэдз". А тут кино посмотрел "Где бы ты ни был", а теперь и клип каллиграфический - и по-другому посмотрел на их творчество.
зы. И бумага верже конечно вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 21:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Отлично! Мне запал в душу вот этот ролик: http://www.youtube.com/watch?v=XMolEvB5EqA Этот товарищ не только оч.красиво пишет, но еще и снимает видео потрясающе.

"Этот товарищ" на самом деле пишет хорошо "допиленным" Фалконом. А то, что я показал, исполняется обычным "винтажом", которым люди писали в повседневной жизни. Годов так до 1940-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 21:39:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Никогда не любил "Токинг Хэдз". А тут кино посмотрел "Где бы ты ни был", а теперь и клип каллиграфический - и по-другому посмотрел на их творчество.
зы. И бумага верже конечно вещь.

Ну вот и Сергей подтянулся. "Мсье понимает толк в извращениях". Very Happy
Я видел Вашу стопку блокнотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 22:18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
"Этот товарищ" на самом деле пишет хорошо "допиленным" Фалконом.

Это я знаю. Но убежден, что выполнить красивую надпись он сможет и винтажным флексом, да и любым мягким пером, т.к. Фалькон и "допиливался" как раз до более гибкого пера. Это лишь инструмент в руках мастера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2015 г. 00:03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малюсенький обзорчик последних чернил, которые пополнили собрание. Что можно сказать? Я ожидал бОльшего. Однозначно новая серия от швейцарцев уступает старой по качеству самих чернил, что-то в них не то, не "тянут" они по своим показателям на "супер-пупер". Коллеги писали мне в личку, что Grand Canyon - великолепные чернила. Увы, реально по цвету сравнить не могу, но судя по отзывам, действительно, первая серия коричневых была лучше. Зато я сравнил по другим характеристикам эти чернила, правда под рукой есть только "карбон" из старого выпуска. Но даже чёрные чернила с/о мне показались намного лучше в плане скольжения и "любви" к бумаге. Это один из тех редких случаев, когда я, пожалуй, не стану рекомендовать эти чернила к приобретению, есть дешевле и лучше (во всяком случае из коричневых). Допускаю, что другие цвета у Chromatics хороши и "гладкость" прекрасна... Но, сейчас делюсь впечатлениями от тех чернил, которые имею в собрании. Учитывая то, что чернил чёрного цвета у меня очень много и я не планирую их тестировать, то образец швейцарского "карбона" выставлю в этой теме. Фото черных, честно говоря, не самого лучшего качества в плане цвета, реально они заметно чернее.




_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2015 г. 18:35:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После повторной фильтрации, доведения до кипения и добавления ещё 15 грамм "Нистру" чернила PR Ebony Brown потеряли свой неповторимый цвет (посветлели) и скольжение,стали реально "тугими" на тонких перьях. А Yama-guri - "кот наплакал", совсем мало осталось во флаконе. Решил побаловаться - смешал 3 вида чернил,чтобы получился привычный мне "тёмно-коричневый", но кроме цвета нужна и скользкость. Platinum Carbon + Montblanc Toffe Brown + Sailor Grenade = перо просто летает по бумаге и цвет "мой".
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2015 г. 19:27:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь
А какие пропорции в смеси чернил? Цвет похож на Yama-guri?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2015 г. 20:23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использовал шприцы на 3 мл. 2 шприца Platinum, 4,5 шприца MB, 2 шприца Sailor. Всё это залил во флакон с Iroshizuku, правда там цвет чуток отличался от первоначального (добавил раньше Chesterfield Mahogany). Получились чернила по цвету Ebony Brown от PR, практически один в один. Пару дней попишу, может ещё пару капель Carbon добавлю,посмотрю. С чёрными нужно осторожнее, буквально чуть-чуть перельёшь и цвет уходит в серый.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2015 г. 20:26:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, надо попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2015 г. 20:32:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Спасибо, надо попробовать.

Желаю успехов, Сергей! Хотел в твою тему написАть о смешивании с разными результатами на салфетке, но что-то не понравился вид её, вся в пятнах получилась, одно на другое наложилось,да ещё и мятая...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2015 г. 21:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"заразили" меня коричневыми чернилами.
купил Diamine Oxblood (кто успел схватить 80мл с гетпен???).
я не фанат пера и чернил, но цвет нравится. жаль нельзя в официальных документах им писать
спасибо автору темы Smile так бы никогда бы и не заметил этот цвет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2015 г. 18:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
"заразили" меня коричневыми чернилами.

Сие радует, приверженцев этого цвета становится больше!
Valdemar писал(а):
купил Diamine Oxblood (кто успел схватить 80мл с гетпен???).

Не я. В них красного "выше крыши", я с большим трудом для себя назвал их коричневыми, хотя, тут на любителя.
Valdemar писал(а):
жаль нельзя в официальных документах им писать

Попробуйте для подписи этот английский "кирпич" нормально затемнить. У меня тёмно-коричневые даже банк "кушал", а уж про налоговые строгой отчётности и не говорю, всё проходило, "как песня".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2015 г. 19:50:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня коричневый цвет в ручке только от того, что в предыдущую, "чёрную" и, закончившуюся в конверторе заправку, заправил красные чернила Sheaffer Skrip.
Вот жду, теперь, когда штрих письма до конца покраснеет.
Вопрос, поэтому: многие ли ленятся промыть конвертор перед заправкой новыми, отличного цвета чернилами и получают по ходу дела всякие иные цветные чернила?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2015 г. 20:24:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Не я. В них красного "выше крыши", я с большим трудом для себя назвал их коричневыми, хотя, тут на любителя.

именно с blood я и искал коричневые чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2015 г. 23:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Не я. В них красного "выше крыши", я с большим трудом для себя назвал их коричневыми, хотя, тут на любителя.
жаль нельзя в официальных документах им писать

У каждого своё видение правильного коричневого ( или какого другого). Лично мне Oxblood очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 15:12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже оксблуд очень нравится. бронзовый цвет. под висконти микельанджело подходит идеально по цвету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 17:06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, я и не говорил, что излишняя "краснота" в коричневых чернилах это плохо. Сам иногда пишу двумя европейскими ручками с перьями "М", в которых присутствует яркий коричневый ( Sheaffer и 4001-ый пеликановский), вполне доволен. Но более тёмные оттенки коричневого предпочтительнее для повседневного письма как для дома, так и для работы, ИМХО,конечно. И на белой бумаге хороший контраст создают.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolosyan
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 50
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 20:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже с Гетпена ухватил oxblood (30 мл правда). В 78-м Пилоте с F-пером более кирпичный цвет что ли получается, а вот в М-ке цвет как надо Very Happy насыщенно кровавый! Люблю им документы, которые мне приносят, править Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2015 г. 15:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Вот жду, теперь, когда штрих письма до конца покраснеет.
Вопрос, поэтому: многие ли ленятся промыть конвертор перед заправкой новыми, отличного цвета чернилами и получают по ходу дела всякие иные цветные чернила?

Покраснею Embarassed и признаюсь - бывало такое не раз давно, когда искал свою бирюзу. Но там проще, ведь зелёный и синий рядом стоЯт по цвету. А вот с черного на красный выйти... Тут нужна выдержка, конечно. Не раз смешивал черный с красным, но чтобы так, как Вы, Юрий - ни разу не экспериментировал.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 2015 г. 14:19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю фото чернил Sailor Doyou в сравнении с коричневыми Iroshizuku.
Смотрятся как темно-коричневые, почти черные.
Хорошо смазывают перо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DElf
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 190
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 09:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Sailor'а действительно своеобразный цвет. Но если и говорить о коричневых чернилах, то Tsukushi мне больше по душе (хотя может и сказывается моя Iroshizuku-мания)))

Sergey2000 писал(а):
Выкладываю фото чернил Sailor Doyou в сравнении с коричневыми Iroshizuku.
Смотрятся как темно-коричневые, почти черные.
Хорошо смазывают перо.

_________________
Чернильный шопоголик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 09:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doyou еще и изрядно водостойкие. Вот фото текста после смыва водой.


Последний раз редактировалось: Sergey2000 (Пн 31 Авг 2015 г. 18:04:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 17:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DElf писал(а):
У Sailor'а действительно своеобразный цвет. Но если и говорить о коричневых чернилах, то Tsukushi мне больше по душе (хотя может и сказывается моя Iroshizuku-мания)))


Tsukushi отличный цвет. Мне тоже нравится, как другие Ирошизуки.
Doyou хорош тем что этот цвет который можно использовать и в деловом письме. Смотрится как черный, но при этом, если присмотреться, то темно-коричневый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2015 г. 18:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Выкладываю фото чернил Sailor Doyou в сравнении с коричневыми Iroshizuku.Смотрятся как темно-коричневые, почти черные.
Хорошо смазывают перо.

Сергей, большое спасибо! Только сейчас прочитал и внимательно рассмотрел цвет,ещё и в нете начитался отзывов (со скринами). Замечательные чернила, именно то, что я люблю по цвету! Надеюсь, что они,как никакие другие, подойдут, наконец-то, для моих ручек Sailor,в т.ч. и к моей любимой (но не совсем простой) 1911 Large.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2015 г. 18:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Выкладываю фото чернил Sailor Doyou в сравнении с коричневыми Iroshizuku.Смотрятся как темно-коричневые, почти черные.
Хорошо смазывают перо.

Сергей, большое спасибо! Только сейчас прочитал и внимательно рассмотрел цвет,ещё и в нете начитался отзывов (со скринами). Замечательные чернила, именно то, что я люблю по цвету! Надеюсь, что они,как никакие другие, подойдут, наконец-то, для моих ручек Sailor,в т.ч. и к моей любимой (но не совсем простой) 1911 Large.


Игорь приветствую. Doyou отличные чернила! Смазывают перо как никакие другие - просто гладь, да благодать. Великолепный цвет. Флакон с внутренним колпачком для удобной заправки. Про умеренную, но достаточную, водостойкость я уже писал выше. Для твоего sailor'a думаю подойдут, все таки родственники они ))). Так понравились, что я даже подумываю о второй бутылочке ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 18:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Doyou отличные чернила! Смазывают перо как никакие другие - просто гладь, да благодать. Великолепный цвет. Флакон с внутренним колпачком для удобной заправки. Про умеренную, но достаточную, водостойкость я уже писал выше. Для твоего sailor'a думаю подойдут, все таки родственники они ))). Так понравились, что я даже подумываю о второй бутылочке ...

Ага, спасибо, Сергей! Некоторые мои "взрослые" ручки Sailor с "очень хорошими" чернилами меня не очень радовали до сих пор в плане письма (я уже не раз об этом говорил в разных темах - неряшливый вид пера мне не очень нравится). А вот удобная заправка - это большой плюс, полностью согласен! Надеюсь, что с этими чернилами всё у меня будет хорошо! Кстати, ты получил вчера бонус от Тайзо? Очередное хорошее предложение от продавца, можно было бы воспользоваться этим. Лично я не стал покупать "японское" в Европе, практически в два раза дороже получается, чем в Японии. А тут ещё такое хорошее предложение, можно скооперироваться с форумчанами по месту жительства, вообще "красиво" получается. Но нужно торопиться...Жаль только, что у меня это никак не получается напрямую. Crying or Very sad

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 18:38:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Doyou отличные чернила! Смазывают перо как никакие другие - просто гладь, да благодать. Великолепный цвет. Флакон с внутренним колпачком для удобной заправки. Про умеренную, но достаточную, водостойкость я уже писал выше. Для твоего sailor'a думаю подойдут, все таки родственники они ))). Так понравились, что я даже подумываю о второй бутылочке ...

Ага, спасибо, Сергей! Некоторые мои "взрослые" ручки Sailor с "очень хорошими" чернилами меня не очень радовали до сих пор в плане письма (я уже не раз об этом говорил в разных темах - неряшливый вид пера мне не очень нравится). А вот удобная заправка - это большой плюс, полностью согласен! Надеюсь, что с этими чернилами всё у меня будет хорошо! Кстати, ты получил вчера бонус от Тайзо? Очередное хорошее предложение от продавца, можно было бы воспользоваться этим. Лично я не стал покупать "японское" в Европе, практически в два раза дороже получается, чем в Японии. А тут ещё такое хорошее предложение, можно скооперироваться с форумчанами по месту жительства, вообще "красиво" получается. Но нужно торопиться...Жаль только, что у меня это никак не получается напрямую. Crying or Very sad

Да получил! Спасибо, если твоими стараниями. Вот сижу теперь и думаю...


Последний раз редактировалось: Sergey2000 (Ср 16 Сен 2015 г. 20:12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 19:54:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Да получил! Спасибо, если твоими стараниями. Вот сижу теперь и думаю...

Не, я не старался. Рассылка,уверен, прошла автоматом всем тем, кто общался с ним ранее (или раньше зарегился в магазине). Хотя, скрывать не буду, в личной переписке я не раз обращал его внимание с помощью ссылок на некоторые вопросы, связанные с ним, поднятые у нас в разных темах. Посему, многих из нас, он знает заочно... Я вот тоже сижу и думаю. Хочется и мне кое-чем дополнить собрание чернил (особенно коричневых оттенков), но вот сумма никак не набирается. Вам, россиянам, проще - списались,кто-то ручку нормальную заказал,ну и плюс чернила к ней, что-то другому-третьему приглянулось - и вперёд. Ежели в одном городе живёте, то это самый дешёвый вариант. Получить,например, полноценный флакон Iroshizuku за 13 баксов - ого,хорошая цена! В Европе 30 евро (сам видел), ну, минимум за 25 можно купить, ежели хорошенько поторговаться. Я уж не говорю о ручках. Одно жаль - не все успеют этим предложением воспользоваться, время ограничено. Поэтому можно было бы даже отдельную тему быстренько открыть в разделе "Магазины", типа "Бонусы от Тайзо- налетай!". Впрочем, насколько я знаю, он частенько проводит такие акции, можно такую тему периодически обновлять...Откроешь,Сергей? Просто я далеко, а вам,россиянам, проще стыковаться между собой.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 20:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Да получил! Спасибо, если твоими стараниями. Вот сижу теперь и думаю...

Не, я не старался. Рассылка,уверен, прошла автоматом всем тем, кто общался с ним ранее (или раньше зарегился в магазине). Хотя, скрывать не буду, в личной переписке я не раз обращал его внимание с помощью ссылок на некоторые вопросы, связанные с ним, поднятые у нас в разных темах. Посему, многих из нас, он знает заочно... Я вот тоже сижу и думаю. Хочется и мне кое-чем дополнить собрание чернил (особенно коричневых оттенков), но вот сумма никак не набирается. Вам, россиянам, проще - списались,кто-то ручку нормальную заказал,ну и плюс чернила к ней, что-то другому-третьему приглянулось - и вперёд. Ежели в одном городе живёте, то это самый дешёвый вариант. Получить,например, полноценный флакон Iroshizuku за 13 баксов - ого,хорошая цена! В Европе 30 евро (сам видел), ну, минимум за 25 можно купить, ежели хорошенько поторговаться. Я уж не говорю о ручках. Одно жаль - не все успеют этим предложением воспользоваться, время ограничено. Поэтому можно было бы даже отдельную тему быстренько открыть в разделе "Магазины", типа "Бонусы от Тайзо- налетай!". Впрочем, насколько я знаю, он частенько проводит такие акции, можно такую тему периодически обновлять...Откроешь,Сергей? Просто я далеко, а вам,россиянам, проще стыковаться между собой.

Отписал в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DElf
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 190
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2015 г. 12:55:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Выкладываю фото чернил Sailor Doyou в сравнении с коричневыми Iroshizuku.
Смотрятся как темно-коричневые, почти черные.
Хорошо смазывают перо.


Сергей, сегодня еще раз пробовал Doyou, но уже с помощью макалки с пером Tachikawa, а не ручки: обратил внимание, что коричневая составляющая проявляется именно при высыхании, хотя я бы их конечно ближе к черным отнес, чем даже к черно-коричневым.



Плюс не стоит забывать и о чернильном запахе чернил Sailor, хоть это конечно к цвету и не относится)))

_________________
Чернильный шопоголик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group