ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Органайзер с возможностью переставлять и менять листы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Органайзер с возможностью переставлять и менять листы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 18:21:51    Заголовок сообщения: Органайзер с возможностью переставлять и менять листы Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые знатоки,

Хотел бы проконсультироваться теперь по бумаге для органайзера.

По работе часто веду записи по разным проектам параллельно + есть разные бытовые вопросы + есть что-то по хобби/саморазвитию. Из-за этого обычный блокнот сильно залеплен разными стикерами-закладками, что не очень удобно, мягко говоря. К тому же, по работе ряд записей теряют свою актуальность через пару дней, а то и часов, а то и вовсе становятся черновиками, которые потом переписывают с новой информацией.

Пытался решить проблему ведением нескольких блокнотов, но постоянно с собой носить 3 штуки как-то не очень. Да и заполняемость у всех разная, да и даже когда они с тобой, то бросаться из одного в другой постоянно не сильно удобно.

Проблему с черновиками тоже так пытался решить и тут еще удобоваримо - покупаешь дешевый блокнот на кольцах и потом просто переписываешь со временем в рабочий. Но с дешевыми блокнотами есть вопрос с постоянным производителем - местные дешевые варианты подводят то изменившимся качеством бумаги, то наличием в интернет магазине и/или сетевом, то ценами (был нормальный за 2 доллара, прыгнул до почти 4)

Органайзер кажется оптимальным решением. И конечно же первым на глаза попался Filofax. В связи с чем и возникло несколько вопросов:

    Насколько там хорошая бумага для перьевых ручек и гелевых? На мой вкус, самая нормальная у Midori (если бы еще не просвечивалось...) и Rhodia, а самая гадостная из брендовых - у Leuchtturm1917.

    Насколько вообще оправдана цена за их решение? И бумага, и обложка, и кольцевой механизм в вопросе цена-качество. Все-таки стоимость у органайзера в районе 100 баксов, что весьма прилично.

    Какие есть альтернативы получше со схожим функционалом для решения задачи


Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 18:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Филофаксов качество бумаги зависит от типа вставки, года и даже страны Smile некоторые терпимые, некоторые сильно просвечивают.

Очень много места занимают сами кольца и мертвая зона самих листов в
районе дырок. Внешний формат Personal приемлем для сумки, но внутренняя полезная площадь листов формата Personal очень невелика. Либо требует бисерного почерка.

Personal Slim - кольца поменьше, толщина поменьше, но зато год (день на странице) весь сразу не влезет например.


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Ср 16 Июн 2021 г. 18:34:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 18:33:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то безнадегой веет от темы... В данном разделе же есть темы и про бумагу и про блокноты...
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 18:36:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Какой-то безнадегой веет от темы... В данном разделе же есть темы и про бумагу и про блокноты...


Простите, я может излишне бегло, но просматривал темы и закрепленный пост с оглавлением - но конкретно про решения на кольцах или системы с заменой листов не нашел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 18:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
у Филофаксов качество бумаги зависит от типа вставки, года и даже страны Smile некоторые терпимые, некоторые сильно просвечивают.


А они разве возят сейчас оригинальные бланки в Россию? У меня отец использует филофакс и я ему у Питере заказываю нашего производства.

А вообще для филофакса можно делать свои блоки. Даже дыроколы видел в продаже под их кольца.

По существу вопроса ТС.
Мне понравилась система как у Мидори. Если не нравится их бумага, то можно быстро сделать тетрадку из той, что нравится.
3-4 тонких тетрадки для меня оказались удобнее органайзера.

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 18:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, раньше токмо ПредЛог возил, а теперь они из Москвы ушли, в Питере только и оригиналы нерентабельны...

Был вариант купить для Филофакса спец.степлер и дырявить/резать из любимой бумаги самому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 18:42:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):

По существу вопроса ТС.
Мне понравилась система как у Мидори. Если не нравится их бумага, то можно быстро сделать тетрадку из той, что нравится.
3-4 тонких тетрадки для меня оказались удобнее органайзера.


Спасибо, а о каком конкретно продукте Мидори идет речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 18:43:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По существу вопроса: раньше были в продаже японские обложки Kokuyo с мелкими раздвижными колечками. И была суперская бумага в линейку для них. Но.... Ситилинк распродал все остатки несколько лет назад и больше не завозит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 18:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):
Спасибо, а о каком конкретно продукте Мидори идет речь?

Кожаные обложки с креплением тетрадок на резинках. Если честно, то других от Мидори и не знаю.

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 18:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Giovanni писал(а):
Спасибо, а о каком конкретно продукте Мидори идет речь?

Кожаные обложки с креплением тетрадок на резинках.

midori traveler's notebook
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 18:50:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Не, раньше токмо ПредЛог возил, а теперь они из Москвы ушли, в Питере только и оригиналы нерентабельны...

Я в filoblanks.ru заказываю. Но это 100% не оригинал. Товарищ говорил, что в РФ делает их. Но качество хорошее, правда перо не тестировал.

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 18:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Nightingale323F писал(а):
Не, раньше токмо ПредЛог возил, а теперь они из Москвы ушли, в Питере только и оригиналы нерентабельны...

Я в filoblanks.ru заказываю. Но это 100% не оригинал. Товарищ говорил, что в РФ делает их. Но качество хорошее, правда перо не тестировал.

Видел этот магазин... Предлог тоже кроме оригиналов продавал российские заменители.... Но я уже не использую этот формат... мне оптимален чистый А5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 19:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

Personal Slim - кольца поменьше, толщина поменьше, но зато год (день на странице) весь сразу не влезет например.


Спасибо, а про Raymay Keyword Dual Ring ничего не знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 19:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
По существу вопроса: раньше были в продаже японские обложки Kokuyo с мелкими раздвижными колечками. И была суперская бумага в линейку для них. Но.... Ситилинк распродал все остатки несколько лет назад и больше не завозит


О, спасибо, это близко к желаемому. Заказывать из-за границы не проблема. Тут смущает только что обложка только прозрачная и максимум объем в 60 листов... у альтернатив побольше сильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 19:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Giovanni писал(а):
Спасибо, а о каком конкретно продукте Мидори идет речь?

Кожаные обложки с креплением тетрадок на резинках. Если честно, то других от Мидори и не знаю.


Да, нашел таки midori traveler's notebook. Интересное решение, но с вырыванием черновиков будут проблемы из-за скрепления листов скрепкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 19:15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Nightingale323F писал(а):
у Филофаксов качество бумаги зависит от типа вставки, года и даже страны Smile некоторые терпимые, некоторые сильно просвечивают.


А они разве возят сейчас оригинальные бланки в Россию? У меня отец использует филофакс и я ему у Питере заказываю нашего производства.

А вообще для филофакса можно делать свои блоки. Даже дыроколы видел в продаже под их кольца.

Да, я видел их дырокол, но он стоит даже в английских инет магазинах без налогов 90 баксов) Конечно, мое восхищение продуманности бизнеса и маркетинга, но без полной уверенности в удобстве их решения я бы сразу не покупал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and.andreev
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 19:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):
zavhozmk писал(а):
Giovanni писал(а):
Спасибо, а о каком конкретно продукте Мидори идет речь?

Кожаные обложки с креплением тетрадок на резинках. Если честно, то других от Мидори и не знаю.


Да, нашел таки midori traveler's notebook. Интересное решение, но с вырыванием черновиков будут проблемы из-за скрепления листов скрепкой


Для черновиков в системе типа Traveller’s Notebook можно просто под резинку вместо одной из тетрадок всунуть сложенные пополам листы любой бумаги.

Более того, есть аналоги таких блокнотов в формате А5 и туда в качестве тетрадок можно вставлять любые блокноты формата А5, а в качестве черновиков использовать обычную бумагу А4 от принтера. В таком формате с расходниками не будет вообще никаких проблем, т.к. выбор огромен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and.andreev
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 19:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдогонку к предыдущему комментарию. Я года два назад заказывал такой Traveller’s Notebook в формате А5 вот в этом магазине, рекомендую: https://www.sun-leaves.com/
Сейчас зашёл и увидел, что у них расширился ассортимент, и даже обложки для системы Filofax появились. Может быть вы найдёте что-то для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 19:51:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and.andreev писал(а):

Для черновиков в системе типа Traveller’s Notebook можно просто под резинку вместо одной из тетрадок всунуть сложенные пополам листы любой бумаги.

Более того, есть аналоги таких блокнотов в формате А5 и туда в качестве тетрадок можно вставлять любые блокноты формата А5, а в качестве черновиков использовать обычную бумагу А4 от принтера. В таком формате с расходниками не будет вообще никаких проблем, т.к. выбор огромен.

Подпишусь под каждым словом! Именно так и работает. И это оказалось очень удобным.
Правда я себе сделал в итоге а5- и из-за этого приходится листочки подрезать.
Еще оказалось удобным вставлять для черновиков ученические тетради. Мы их обсуждали в соседней теме, с Ломоносовым такие и с Пушкиным.

_________________
Николай


Последний раз редактировалось: zavhozmk (Ср 16 Июн 2021 г. 19:52:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 19:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надублировал =(
_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 20:07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and.andreev писал(а):

Для черновиков в системе типа Traveller’s Notebook можно просто под резинку вместо одной из тетрадок всунуть сложенные пополам листы любой бумаги.

Более того, есть аналоги таких блокнотов в формате А5 и туда в качестве тетрадок можно вставлять любые блокноты формата А5, а в качестве черновиков использовать обычную бумагу А4 от принтера. В таком формате с расходниками не будет вообще никаких проблем, т.к. выбор огромен.


Спасибо, я имел ввиду, что тот же филофакс под черновики лучше, т.к. можно просто выбросить один лист, который уже не нужен или не вышел. А с системой Мидори нужно будет выбрасывать как минимум 2 листа, т.е. 4 страницы вместо 2 + по сути пользоваться несколькими блоками одновременно, а не одним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2021 г. 09:33:14    Заголовок сообщения: Мой выбор Ответить с цитатой

Расскажу о своем выборе ежедневника и тетради.

Более семи лет использую ежедневники Filofax для фиксации задач и планирования дел на бумаге. Использую ежедневник формата A5. С собой его не ношу. Он лежит на рабочем столе.
Первые годы покупал оригинальные сменные блоки и листы.
Потом нашел удобный дырокол фирмы Rapesco. Он универсальный.

Есть и оригинальный компактный дырокол Filofax. Его можно вставить прямо в ежедневник на кольца.

Купил бумагу формата A5. Обыкновенную. Она не идеальная, зато нарезана ровно.
Шаблоны для ежедневника качаю с этого сайта.

Для записей использую тетрадь Filofax формата А4 с системой замены листов. Тетрадь идет с резинкой, которая предотвращает самопроизвольное открытие тетради. Я эту резинку удалил, поскольку она мне мешала.

Дырокол нашел только оригинальный и заказал на сайте Filofax.

Существуют похожие тетради формата А5.
Бумагу использую Mondi Color Copy 90 гр/м2 для цветных лазерных принтеров.
Разлиновку использую оригинальную.
Шаблоны для печати вы можете скачать:
Формат А4
Формат А5
Таким образом, для себя вопрос поиска ежедневников и тетрадей я закрыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group