ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Прага
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Прага
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 07:57:36    Заголовок сообщения: Прага Ответить с цитатой

Я обещала сделать маленький отчет о нашем путешествии. Хотела писать каждый день в Праге, но когда мы возвращались в отель, сил у меня уже не было.
Фотографий мы сделали очень много, но я понимаю, что большинство из них интересны лишь нам, да и многие типичны, такие делают все туристы.
Но все же, некоторые я выбрала.
Несмотря на ужасную погоду, начавшееся наводнение, нам понравилось. Правда пришлось чаще заходить в пивные и кофейни, что бы немного обсохнуть. Несмотря на то, что я не люблю пиво, чешское мне понравилось, если Вам будет интересно, я могу даже рассказать куда стоит зайти в Праге, где вкусно готовят, где вкусное пиво, а куда заходить не стоит.
В Германию мы не поехали, в самолете выяснилось, что муж забыл права, ну и решили, что так и надо, будем в Чехии, а в Германию поедем в следующий раз.
Что касается самой Праги и Чехии, то мы обязательно вернемся ещё раз. Правда, учтем все наши ошибки. Прага очень разная, в ней каждый найдет что-то для себя.
Мы много гуляли и не раз заблудились на этих улочках. Так что центр мы осмотрели весь, тем более что жили рядом, в Праге 3, у телебашни с младенцами. Кстати, отель выбрали правильно, всегда можно было найти, ориентируясь на телебашню, близко к метро, а до Вацлавской площади можно дойти пешком (впрочем, мы почти везде ходили пешком). Номера, конечно, очень скромные, в следующий раз, если будем останавливаться там, мы возьмем, так называемый, люкс. Увы, мы в последний день узнали, что там есть такие номера с кухнями. Не то что бы я собиралась готовить, глупо это делать в Праге, но вот чайника нам очень не хватало.
Чешская кухня, это отдельная тема. Что они делают из свинины!.. трудно удержаться и не съесть ещё кусочек. Кстати, даже знаменитая рулька везде разная. Самая вкусная, что мы пробовали была в старейшем ресторане "У Флеку". Хотя это не самый любимый наш ресторан.
Итак, фотографии и впечатления. Но должна предупредить, что большинство фотографий сделано в дождь. Качество соответствующее.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 08:04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Красавица Прага, с черепичными крышами, с мостами, башнями и малышкой Влтавой. Удивительный город, живой город.
Фотография сделана с колокольни собора Святого Вита. Подниматься туда не легко, 287 ступенек винтовой лестницы, а я не спортивный человек. Но все же я советую, оно того стоит.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 08:16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сам Пражский град нас немного разочаровал, очень шумное место с толпами туристов, трудно что-то сфотографировать. Может быть с экскурсией было бы и интересно, но ходить с толпой и гидом нам трудно, мы с мужем с трудом переносим толпу. Это было нашей главной проблемой при покупке экскурсий. Во всяком случае на экскурсии от нашей фирмы (vedi tour) мы больше никогда не поедем. А вот покупать экскурсии у маленьких фирмочек на Вацлавке вполне можно.
Но в Пражском граде есть один музей в который стоит зайти. Это музей игрушек.

Мир детства в котором снова становишься ребенком. Даже жаль, что я не попала в этот музей в детстве.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 08:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Недалеко от Пражского града есть самая узкая улочка в мире. Двум людям там не пройти. По мне так это просто щель между домами. Что бы можно было пройти по улице надо нажать кнопочку на светофоре, дождаться пока выйдут все кто уже на улице и идти. Но придете Вы к ресторану Чертовка. В ресторане мы не были, просто было интересно пройти по этой узенькой улице.
Вообще все достопримечательности в Праге рядом. Я бы даже сказала, что там все рядом.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X


Последний раз редактировалось: Пани Л (Вс 09 Июн 2013 г. 10:33:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 08:30:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ну а это Площадь святого Вацлава, хранителя Чехии (одного из хранителей). Как я поняла этот князь для чехов как Владимир Красно Солнышко для нас.
А вот кого они действительно ценят - Карла IV который возродил Чехию.
Тем не менее это одна из самых больших площадей в Праге, жутко туристическое место, но от нее легко ориентироваться. А это большое и красивое здание - Национальный музей. Увы, в него я не смогла затащить мужа. В следующий раз.
На Вацлавке можно перекусить всякими вредными вкусностями (допустим чешским вариантом хот дога) или сладостями. Кроме того, почти все экскурсии начинаются отсюда.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 08:38:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а дальше выездные экскурсии.

Костница, уникальная часовня, где все украшения сделаны из человеческих костей. Это общая магила для 40000 людей. Конечно об этом месте я знала и до поездки, только никак не могла понять, почему нельзя было расширить кладбище, как допустили что оно переполнилось, что пришлось выкапывать кости. Теперь-то я знаю, что эта земля приравнена к Святой земле, и все хотели быть похоронены именно на Святой земле.
Честно говоря никакого трепета или вообще чего-то особого я не ощутила, лишь любопытство и недоумение. Странный способ украсить часовню.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 08:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Герб Шварценбергов, владельцев этой земли и тех, кто решил часовню украсить.
На самом деле мне больше понравилось вокруг Костницы, я бы с большим удовольствием погуляла там и сходила в церковь, что осталась от цистерианского монастыря. Но экскурсия есть экскурсия.
Зато мы добрались до Кутной Горы, городка-памятника. Обязательно в следующий раз поедем туда ещё. Городок стоит того, что бы погулять там.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 08:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот раз мы видели только собор святой Варвары. Покровительница шахтеров.

А меня, как шахтера, это особенно интересует. Кстати, собор строился на деньги местных рудокопов. Он красив как снаружи, так и внутри.

Что мне особенно нравится с соборах и храмах - витражи.


Ещё мы посетили монетный двор, но на самом деле там делать нечего. Больше всего обидно, что экскурсовод отказалась вести нас в серебряную шахту. Вообще к этой Алёне осталось много вопросов. Думаю отписаться на сайте компании и попросить выяснить вопрос с билетами. Экскурсовод проводила самые маленькие и дешевые экскурсии, а деньги взяла за самые обширные. По этому ещё раз предупреждаю всех, не берите экскурсии от Веди тур, компания Московская, специализируется на Чехии, у нее много клиентов. Ездить от них можно, встречают хорошо, а вот в остальном...
Но именно по-этому мы решили вернуться в Кутно Гору ещё раз.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X


Последний раз редактировалось: Пани Л (Вс 09 Июн 2013 г. 10:36:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 09:10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На экскурсии хорошо ездить в замки. Если приехать самим, но присоединят к какой-нибудь группе. С большой вероятностью, что это будет чешская экскурсия. А так, когда едешь от фирмы, время уже заказано, экскурсовод будет русский или русскоговорящий.
Увы, в замках фотографировать нельзя.

Так что фотографии только снаружи. Это замок Жлебы.
Интересен он рыцарским оружием. Там очень интересное собрание лат, самой разной брони. Плюс много старых картин, мебели. Интерьер замка владельцы восстанавливали. Но все же это не самый интересный замок.
Вокруг замка небольшой красивый парк. Там живет стадо уникальных белых олений. Увы, их мы не видели.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 09:18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замок Конопиште.

Этот замок купил эрцгерцог Фердинанд после того как женился на Софии Хотек. Красивый замок, красивая и трагичная история любви и очень трагичная история для мира и нашей страны.
Но вообще-то, когда я увидела бесчисленные охотничьи трофеи, узнала сколько животных погубил этот человек, то сочла его смерть справедливой. Жаль только, что последствия семи сараевских путь были такие тяжелые.
В замке огромнейшая коллекция оружия.
Вообще я всем советую посетить этот замок. Очень интересно.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 09:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё мы посетили замок Карлштейн. Замок построенный Карлом IV. Он долгое время жил в нем. Но изначально этот замок был задуман как хранилище.

Наверное единственный замок, который не перестроили, а реставрировали в первоначальном виде.
Увы, в нем очень мало экспонатов и даже немного скучно. Но зато интересно рассказывают о короле. Потом, в одном из залов был музыкант. На лютне он играет для туристов. Акустика потрясающая, это здорово погружает в средневековую атмосферу. Желающие могут оставить денежку музыканту, я купила диск лютневой музыки. Теперь у нас есть коллекция лютневой музыки 17 века Smile

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 09:30:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле съездить в замок стоит, ну если даже не в сам замок, то хотя бы побывать в деревушке Карлштейн.

Смотрите какие там виды.
Мы подумываем в следующий раз провести там пару дней. Честно говоря там такой чистый воздух и виды такие, что аж дух захватывает.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 09:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо выездных экскурсий мы посетили несколько музеев в Праге. Не о каждом буду писать, что-то не интересно, фотографии из одного музея выкладывать просто нельзя. Но вот особенно нам понравился технический музей.

Это огромный музей, с большой и очень интересной экспозицией. Конечно большинство машин и мотоциклов именно чешского производства. Налюбовалась на старые тартры, явы, чзеты.
очень понравился зал типографии, моделей, телевидения.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 09:43:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё мы целый день провели в зоопарке. Это был единственный теплый и относительно сухой день.
фотографий из зоопарка огромное количество, я выбрала несколько.

Эту за трогательность. Лосенок совсем крошка, на ногах ещё плохо держался.
Вообще в зоопарке все устроено очень интересно и огромные площади. Нам очень понравилось у слонов. Жаль только было слона-папу, его изолировали от других. Видимо трудно содержать разростающееся стадо. Но маленькие слонята такие смешные Smile
Вообще, похоже, что там животные успешно размножаются, а это показатель, что им комфортно.

Эти жирафы очень трогательно и красиво защищают своих детей.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 09:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и ещё один музей Laughing

Они не обманывают, действительно 30 сортов.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 09:52:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё мы нашли чудесный магазинчик. Увы, фотографий не сделали. Я когда увидела это разнообразие, все эти ручки, напрочь забыла о фотоаппарате.
Pen Store Listings, в Праге 4. Мы специально туда поехали за ручкой для Gaurven.
Будете в Праге, советую заглянуть.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 10:02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но мой личный улов весьма не плох, как мне кажется, помимо обычного школьного centropen, на котором я и собиралась остановиться, муж накупил мне кучу подарков.
Сейчас буду хвастаться. Very Happy

ручка в отличном состоянии, упаковка конечно немного подвела, но это ерунда. Все же не новая. Чернила во флаконе ещё есть, хотя и около четверти.

старый centropen 3068. перо подпорчено, но ручка вполне рабочая. Сейчас заправлена, пишет очень хорошо. Если время разрушит перо, заменю на что-нибудь другое, если не найду оригинал.
Обе ручки куплены у антикваров в Карлштейне. Они были даже не промыты. Я была в восторге от этих ручек, когда получила их. Мне всегда жаль такие старые ручки. Кто-то когда-то давно ими пользовался, может быть даже что-то очень хорошее писал. А потом вдруг, забыл о них, даже чернила не исписал, просто положил в стол и все. Они оказались не нужны.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 10:07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне было сказано: "Ты же хотела такие чернилки".

Очень приятно. Но это голубые, а не синие, поэтому запланированную покупку в магазине нашего коллеги не отменяют.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 10:14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и последнее.

В том же магазине что и lamy для Маши. Не собиралась, но муж уговорил попробовать. Когда я обмакнула перо в баночку и попробовала немного пописать, поняла, что не расстанусь с этой ручкой. Как она пишет!!!
И вот что удивительно, я попробовала и золотое перо, это лучше. Это невероятно, но стальное перо мягче пишет чем золотое. Я не знаю чем это объяснить.
Кстати вот ещё один пеликан

Согласитесь, они даже чем-то похожи Smile

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 10:24:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, о птичках

Очень прожорливые лебеди. И изрядно пощипали мне пальцы. Я их раза три кормила.
Хотела и в последний день этого отпуска, на прощание, покормить, но не получилось. Ввели чрезвычайное положение и все подходы к Влтаве были перекрыты.

Это был первый день наводнения. Боялись, что вообще не сможем вылететь. Но все обошлось. Перелет был нормальным.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 10:26:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь Вам было интересно. Предлагаю в этой теме писать о интересных местах в Чехии, тогда её можно будет использовать как путеводитель. Уверена, что многие были в Чехии и не раз.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 11:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Надеюсь Вам было интересно.
Очень!Спасибо большое!
Пани Л писал(а):
Уверена, что многие были в Чехии и не раз.
Оптимистка...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вс 09 Июн 2013 г. 11:37:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 11:37:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
н Это невероятно, но стальное перо мягче пишет чем золотое. Я не знаю чем это объяснить.

Обработкой?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 11:45:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, пожалуйста, рада что понравилось. Я действительно оптимистка, просто тут люди покупают такие дорогие ручки, вот я и предположила, что им легко съездить в Прагу.
TriVX, может и обработкой, я действительно не знаю. Может мне просто попался какой-то очень уникально-хороший экземпляр? Хотя вряд ли, не думаю, что у пеликана качество хоть сколько-то гуляет. Кстати, это перо сильно отличается от моего первого пеликана М200, правда это F, а первое М.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 12:14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из ресторанов "Пивоварский клуб"на Крижиковой 17 неплох (у станции метро Флоренц) 8 сортов разливного пива и 200 бутылочного со всего мира. Вот интересная карта Праги: http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&msa=0&msid=109886534749031978210.0004816fe7f10c6b7dcb7&z=13
Отделы ручек в каждом торговом центре. В ассортименте Waterman, Parker, Lamy. Большой выбор чернил этих производителей. В лавках товаров для художников "завалы " чернил Rotring, разных цветов, в картриджах. Глаза разбегаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 12:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, ручечных отделов действительно много, но наша задача была найти именно одну ручку lamy, зайдя в несколько отделов я её не нашла, пришлось искать не отдел, а именно большой магазин. Зато были найдены чернила Smile
Кстати, заметила, что очень много школьных дешевых перьев и чернил. Мне везде попадались чернила Koh-i-Noor. Может у них норма писать перьями в школе?
В Пивоварском клубе не были. Нам больше всего понравилось в ресторане "U Kozla" (basilejske nam). Пиво понятно, что Велкопоповицкое, очень хорошая кухня, вежливый персонал и очень дешево, так как место не туристическое.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 18:55:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ! поздравляю тебя с этой прекрасной поездкой! такая красота,не то что ждет меня завтра Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 19:49:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с замечательной поездкой и хорошим ручечным уловом.

А как пишет эта хербиновская стеклянная макалка? Насколько я понял, рассматривая фотографии на пенмании, не как широконечное перо, а как перо с единой толщиной письма?

Цитата:
Конечно об этом месте я знала и до поездки, только никак не могла понять, почему нельзя было расширить кладбище, как допустили что оно переполнилось, что пришлось выкапывать кости.

Мне смутно припоминается, что во многих европейских церквях умерших хоронили прямо под досками пола. Вот такие вот традиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 21:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчет! Вы, прямо, подстегнули интерес вырваться в Прагу Smile
Удручает только обилие туристов, так же, как и Вы, не переношу больших толп людей. Но архитектура того стоит однозначно Smile

Нечто подобное показанной Вами церкви есть, если не изменяет память, во многих крупных городах Европы. В Париже точно есть подземелья, где человеческие кости рядами лежат. Исторически так сложилось из-за эпидемии чумы, но утверждать данный факт не берусь Smile

Вы ездили на неделю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013 г. 21:49:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не понял.
А у Швейка не были???

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group