ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - перо в морг или выйдет нечто вроде stub?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

перо в морг или выйдет нечто вроде stub?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 12:16:43    Заголовок сообщения: перо в морг или выйдет нечто вроде stub? Ответить с цитатой

Уважаемые мастера и любители пера Smile ! Подскажите, из пера с обломанным таким образом кончиком, можно вымучить что-нибудь путное, отбточив его? (Для наглядности рядом на фото целое перо)
skripsetr_nib1.jpg
skripsetr_nib1.jpg [51.43 KB | Просмотрено: 356 раз(а)]
skripsetr_nib2.jpg
skripsetr_nib2.jpg [55.28 KB | Просмотрено: 334 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 21:26:52    Заголовок сообщения: Re: перо в морг или выйдет нечто вроде stub? Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Уважаемые мастера и любители пера Smile ! Подскажите, из пера с обломанным таким образом кончиком, можно вымучить что-нибудь путное, отбточив его? (Для наглядности рядом на фото целое перо)
Не портьте перо! Снимите,положите,подождите. В недалёком будущем появится возможность наварить кончик и IP. Я надеюсь Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 21:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В стаб переделать можно, но для этого надо сточить коньчики "вровень",
качественно зашлифовать потом. А так как получиться широковато, я убирал металл по краям. Руками сложно, долго и можно испортить, я так делал на станочке со всякими насадками...

ЮрийЮВ, по-хорошему завидую и желаю успехов в освоении) Я намеревался освоить, но не срослось и в ближ. буд. вряд ли выйдет - не до того.. Восстановление микросваркой шарика, эх... Покажите потом, как и что получилось? чем подробнее - тем всем полезнее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 22:01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
В стаб переделать можно, но для этого надо сточить коньчики "вровень",качественно зашлифовать потом. А так как получиться широковато, я убирал металл по краям. Руками сложно, долго и можно испортить, я так делал на станочке со всякими насадками...
ПММ,не стоит портить шейфферовское перо. Его конструкция совсем не предполагает стаб...
Lu писал(а):
ЮрийЮВ, по-хорошему завидую и желаю успехов в освоении) Я намеревался освоить, но не срослось и в ближ. буд. вряд ли выйдет - не до того.. Восстановление микросваркой шарика, эх... Покажите потом, как и что получилось? чем подробнее - тем всем полезнее Very Happy
Всенепременно. Чем варить-есть.Что варить-пока маловато. Чем резать-есть. На чём резать-пока нет...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 22:13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я как бы и намекаю - если первый блин комом не получиться, то писать таким коническим пером в варианте стаб при потере в длине можно будет при условии, что ручка держится достаточно вертикально к плоскости стола - фидер близко подходит к перу. На ебее можно посмотреть - попадались перья отдельно. Восстанавливать нужно способом Юрия, и скорее всего - Юрием), тк "за бугром" только пересылка на ремонт в стоимость такой же выйдет.. только с целым пером)
Какая ручка, кстати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 22:27:39    Заголовок сообщения: Re: перо в морг или выйдет нечто вроде stub? Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Не портьте перо! Снимите,положите,подождите. В недалёком будущем появится возможность наварить кончик и IP. Я надеюсь Very Happy

я не тороплюсь, лучше и вправду подожду. Правда способ как снять такое перо я еще не нашел. Это Skripsert, считается, что секция у этой ручки среди перьев типа Triumph, самая неразбираемая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 22:36:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
ПММ,не стоит портить шейфферовское перо. Его конструкция совсем не предполагает стаб...

где-то я встречал красивую старинную рекламу Sheaffer с огромным ассортиментом разных типов триумфовских перьев. А пока есть такие картинки:
1. Это наварил кончик в виде стаба нибмейстер Минускин:


2. А это сточил любитель в аналогичной моей ситуации. Он утверждает, что перо пишет нормально, но у него оно видимо было чуть целее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 22:40:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):

Какая ручка, кстати?

ручка Sheaffer Lady Sheaffer Skripsert XVI. Отдельно перья для Skripsert в продаже мне еще не попадались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 22:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Skripsert мне тоже не попадались Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 22:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот нашел рекламу ассортимента перьев триумф, тут не то что перья с разными видами стабов, но даже и мьюзик есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 22:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка-то красивая... Надо поизучать, возможно к ней подойдет перо от другой модели, неисправные но с живым пером бывают дешевы... Надо ее реанимировать и писать! конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 23:07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Ручка-то красивая... Надо поизучать, возможно к ней подойдет перо от другой модели, неисправные но с живым пером бывают дешевы... Надо ее реанимировать и писать! конечно)


Скрипсерты с секцией красного цвета в продаже редко встречаются в любом виде, несмотря на то что относительно недорогие, поэтому я лучше подожду что скажет Юрий когда будет готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group