ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Авторучки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Авторучки

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xyxy
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013 г. 19:24:15    Заголовок сообщения: Авторучки Ответить с цитатой

Коллекция
чернильных авторучек СССР, КНДР и Кореи 50-60-70-х годов.
Новые и бывшие в использовании, все в рабочем состоянии.

Эти коллекции ручек – 50-летний труд, это ностальгия по прошлому, это память о прекрасном прошлом, которое, к сожалению, никогда не возвратится вновь. Каждая ручка – целая история, о которой можно без конца вспоминать и рассказывать.

Спросят, а почему вдруг расставаться с таким уникальным многолетним антиквариатом? Единственный ответ: с надеждой, что они достанутся большему поклоннику, чем нынешний владелец. И цена пусть не отпугивает: вовсе не велика, когда вокруг жизнь так дорога…
Предварительная цена - 500 тыс. рублей.
Возможен торг.

Обращаться по адресу: kishan_1956@mail.ru
222.jpg
222.jpg [70.23 KB | Просмотрено: 375 раз(а)]
111.jpg
111.jpg [74.15 KB | Просмотрено: 378 раз(а)]
333.jpg
333.jpg [68.63 KB | Просмотрено: 363 раз(а)]


Последний раз редактировалось: xyxy (Сб 13 Июл 2013 г. 15:02:56), всего редактировалось 11 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013 г. 19:33:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от модератора: Пожалуйста, укажите цену.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013 г. 21:44:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный лот.Поллимона за 62 ручки без показа каждой в натуральную величину,перьев (я уж не говорю о названиях). Вы видимо заблудились. Выставляйте по отдельности с подробным описанием...Впрочем,в этом мире много чего странного,ИМХО,однако...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013 г. 20:09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Странный лот.Поллимона за 62 ручки без показа каждой в натуральную величину,перьев (я уж не говорю о названиях). Вы видимо заблудились. Выставляйте по отдельности с подробным описанием...Впрочем,в этом мире много чего странного,ИМХО,однако...


Думаю, автор маханулся с ноликом. Ручек там около 100. Средняя цена - 500. Вот и получается 50 000. А ТС - обсчитался. Думаю, когда поймёт это - лот снимет.
"Киса, зачем вам такие маленьке деньги?"

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013 г. 20:19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёзка,спасибо за пост! Я думаю,что не один,а два ноля лишних.Тут двойной икс- игрек ошибся адресом,ему на "молоток" надо.Но только не сюда, к нам... Smile
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013 г. 20:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впрочем,подождём. Когда я смотрел сию "объяву" было ручек меньше,чем уже сейчас,видимо,дождь "грибной" прошёл - ручек всё больше и больше. Не стОит,уважаемый,так напрягаться : "Лучше меньше,да лучше"...Где-то я уже это слышал в свои пионерские лета,не подскажите,коллеги? А если уж совсем серьёзно,то дам совет.Снимите просто лот и сами закройте тему( не нужно наших уважаемых модераторов лишний раз напрягать, и без Вас у них работы хватает).Дальше - лучше (я написал выше).
Спасибо за понимание.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013 г. 20:48:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Снимите просто лот и сами закройте тему( не нужно наших уважаемых модераторов лишний раз напрягать, и без Вас у них работы хватает).Дальше - лучше (я написал выше).
Спасибо за понимание.

Уважаемый Игорь, зачем же так? Я пока тоже очень скептически отношусь к тому, что это "уникальный многолетний антиквариат", но хотелось бы послушать истории хотя бы про пару-другую ручек, и что за "прекрасное прошлое" с этими ручками было у топикстартера. Если еще написать об этом в разделе частные коллекции, то было бы просто замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013 г. 21:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Уважаемый Игорь, зачем же так? Я пока тоже очень скептически отношусь к тому, что это "уникальный многолетний антиквариат", но хотелось бы послушать истории хотя бы про пару-другую ручек, и что за "прекрасное прошлое" с этими ручками было у топикстартера. Если еще написать об этом в разделе частные коллекции, то было бы просто замечательно.


Саня (можно так,по-дружески?), а я разве против? Наоборот,в первом посте этой темы как раз о том и гутарил.Каждая ручка имеет свою историю,свой вид и штрих пера,разве не так? Изначально предложил каждый инструмент описАть.Когда всё это скопом кидают в одну яму и говорят "возьми меня"... не,даже желание не возникнет просто улицезреть такое.Посмотри на наших уважаемых форумчан,которые в рот воды набрали,но ручки предлагают и успешно продают.У них их целая прорва...Но хоть один из них пачкой в 32,62,100 штук хоть раз предложил? Нет,конечно.Вот я и дал совет (условно коллеге,хотя не верю,что он станет таковым - много у нас балласта).В чём я не прав(или неправ)?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013 г. 22:40:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх,почувствовал холодок, он в личке проскользнул, а я человек чувствительный(чувственный,тот который нутром всё чует и т.д.).Поясню,хоть и не в тему.Друзья, под уважаемыми форумчанами, я подразумевал,конечно же, нашего паровозных дел мастера с его бесчисленным количеством "восклицалок" (кстати,это абсолютно не мешает ему в плане как популярности,так и в получении хороших отзывов и прибыли одновременно) и богатого наследника огромного собрания ручек,которое (собрание) никак не может закончиться,более того - там ещё и перья шире или Уже(я про размер пера) могут стать по желанию.И если Локомотив у меня вызывает только положительные эмоции (так ведь надо ещё найти советские инструменты,за ними гоняются наши соседи- ручечники),то вот наследник "царского престола"...Хотя,думаю мне стОит угомониться,что-то эмоции преобладают уже над разумом.Прошу извинить тех,кого задел.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013 г. 23:25:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Саня (можно так,по-дружески?), а я разве против? Наоборот,в первом посте этой темы как раз о том и гутарил.Каждая ручка имеет свою историю,свой вид и штрих пера,разве не так? Изначально предложил каждый инструмент описАть.Когда всё это скопом кидают в одну яму и говорят "возьми меня"... не,даже желание не возникнет просто улицезреть такое.Посмотри на наших уважаемых форумчан,которые в рот воды набрали,но ручки предлагают и успешно продают.У них их целая прорва...Но хоть один из них пачкой в 32,62,100 штук хоть раз предложил? Нет,конечно.Вот я и дал совет (условно коллеге,хотя не верю,что он станет таковым - много у нас балласта).В чём я не прав(или неправ)?

лично я воспринял это объявление как "épater les bourgeois". А за этим что-то должно стоять. Ну не верю я, что человек прикупил в Китае коробку ручек и пытается продать ее под видом коллекции. Послать описывать все сто ручек легко. Но давайте выслушаем для начала хоть что-нибудь. Особенно интересно про ручки "Кореи и КНДР". В конце концов, не многие участники этого форума могут похвастаться похожей коллекцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013 г. 23:38:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
...Но давайте выслушаем для начала хоть что-нибудь. Особенно интересно про ручки "Кореи и КНДР".


Мы читаем мысли друг друга. Мне тоже интересно."Даёшь отдельный лот на каждое перо"!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013 г. 04:52:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
. Особенно интересно про ручки "Кореи и КНДР". В конце концов, не многие участники этого форума могут похвастаться похожей коллекцией.

Там, на последнем фото - ерунда... А абсолютное большинство 1и 2 фото - ручки с зоотыми перьями. Правда, по цене лома если, то перо будет стоить рублей 200.
Думаю, так их и приобретали: за драгмет.

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ибрагим
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013 г. 12:40:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Не стоит удивляться. Оглянитесь вокруг - коллекция не для всех! Думаю, понимаете смысла "не для всех".
Что же касается ручек, не стоит сомневаться: я их вчера-сегодня на базаре не покупал, и каждая ручка дорога своей историей: она с чужими может не говорить, а со мной каждая дышит... Если я стану вспоминать каждую историю, надо будет много писать и долго работать.
Думаю, нет необходимости разложить каждую ручку по частям. Без сомнения, все оригиналы: где с золотыми, а где простыми перьями. Все вычищенные, обновленные и готовые хоть сию минуту, набрав чернил, к письму.
Желаю всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013 г. 15:14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от модератора: На нашем форуме каждый участник должен иметь один аккаунт. Пожалуйста, определитесь назамедлительно кто Вы хуху или Ибрагим.
Тема пока закрывается.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group