ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перьевая ручка активного человека
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перьевая ручка активного человека
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 13:22:56    Заголовок сообщения: Перьевая ручка активного человека Ответить с цитатой

Замечательно держать свой любимый дуофолд дома в коробочке, или монблан на ложементе в кабинете. А как быть пользователям которые все время на ногах? Курьеры, инженеры, коммивояжеры (не путать с впаривателями), мерчендайзеры, да и у разнообразных юристов работа тоже может быть неспокойной вне кабинета. Тем не менее человек решил, что непогода и житейские невзгоды не преграда для его увлечения перьевой ручкой. Какие могут быть альтернативы в таких случаях?

Для затравки я хотел бы предложить достаточно экстремальный вариант "Schrade Tactical Fountain Pen". Перьевая ТАКТИЧЕСКАЯ ручка. Что может быть более подходящим? Прочный металлический корпус, надежный клип. Помимо членовредительства - это определенно прочный и надежный пишущий инструмент.

Обзоры
http://www.youtube.com/watch?v=hUr87GGnDgM
http://www.youtube.com/watch?v=hjhnvhAiei8

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 13:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложил бы человеку,ведущему активный образ жизни и предпочитающему перо, бесколпачковые ручки фирмы "PILOT" - металлический корпус,надёжный клип.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 13:53:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Действительно! "Каплесы" просто созданы для этого: не нужно снимать колпачок, просто щелкнул как обычной ручкой.

А как решается вопрос с царапинами, какие корпуса более стойки к такому. (Очевидно что металлические, но они разные). Предположу, что лучшим вариантом было бы качественное аннодирование или хромирование. Хромированные корпуса вроде как есть.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 14:03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у них большое разнообразие покрытия. Я уже 2 года пользуюсь VP carbonesque black,причём довольно много и в различных ситуациях - выглядит,как новая,ни царапин,ни потёртостей.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 14:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как юрист активно пишуший вне кабинета брал с собой все ручки никаких проблем не возникало правда эксперт разбил один раз проблем особых не испытываю пишу всегда и везьде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 16:55:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаться, пользую все ручки как в кабинете, так и на бегу. Но есть у меня два инструмента, которые, как мне кажется, убить можно, только уронив открытым пером на пол - СdA Ecridor и Ротринг 600. Причем на Ротринге, мне кажется, еще и попрыгать нужно. Инструменты полностью металлические, в т.ч. и в месте соединения грип-секции с корпусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 22:41:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал как-то вне кабинета ходить и писать перьевыми ручками. Но дело заглохло, как только пару раз пытался что-то писать пером в коридорах нашего районного суда. Теснотища, одежда - в руках, присесть некуда... Да и на самом заседании, когда сидевшая рядом коллега попыталась схватить моё перо, чтобы записать что-то, понял, что как-то мне не нравится эта затея.
Пробовал носить ручки в карманах рубашки. Несколько раз откручивался баррель, один раз вместе с картриджем.
При активном отдыхе перо иметь при себе не пытался. Ручки у меня недорогие, но просто тупо жалко ухандокать их. Если предполагается вероятность что-то записать, беру что-то "всепогодное" - или ручку со стержнем Фишер Спейс Пен, или Юни Повер Танк, или роллер. Пишут в любом положении, даже под водой. А роллер пишет практически без нажима, т.е., можно записать натурально на бегу или "на коленке". Т.е., записать что-то даже под дождём - не проблема. Правда, роллеры сильного дождя и мокрой бумаги не сдюжат, чернила расплывутся. Про перо поэтому даже не думал с собой иметь из-за этого во время активного отдыха.
Да и вопрос цены и прочности немаловажен. Какая-нибудь крепкая шариковая ручка или роллер стОит копейки, его не нужно расписывать, как перьевую. Т.е., если сломается или потеряется - не жалко. А перо жалко, даже если оно стОит недорого.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 27 Май 2013 г. 10:27:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 23:12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Да и вопрос цены и прочности немаловажен. Какая-нибудь крепкая шариковая ручка или роллео стОит копейки, его не нужно расписывать, как перьевую. Т.е., если сломается или потеряется - не жалко. А перо жалко, даже если оно стОит недорого.

Не то, что золотые, а ПЛАТИНОВЫЕ слова! Любую перьевую ручку жалко. Я на работе тоже пыталась перьевыми ручками писать. Даже пыталась "поражать" контингент Дуофолдом. Потом поняла, что перьевые ручки мало кого интересуют, а вот сломать или украсть их очень даже могут. Так что вне дома - что-то практичное шариковое. У меня сейчас "Пилот" в сумке валяется и еще гелевая "Эрик Краузе".
При всей моей любви к перьевым ручкам, когда устроюсь на новую работу, брать с собой туда Дуофолды не буду. Захочу писать пером - дома буду писать дневник.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 23:19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне перо будет жалко даже не столько потому, что оно дорогое, сколько именно потому, что на него было потрачено время и силы, на его расписывание, притирание и т.п. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 00:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда пером лишу. Для записей налету в блокноте пристегнут Luxsor-его не особо жалко. В сумке в кармашке Пилот 78, ну и в кармане пиджака Карен. Только без шарика не обойтись, как не старайся Crying or Very sad Бывают места где пером просто не разрешают заполнять и т.д. Поэтому думаю приобрести комплект шарик+ карандаш. Что то недорогое, склоняюсь к паркеровскому джотеру. Я нонимаю что ручки у меня не особо дорогие, и ими можно попробовать пописать и на бегу. Вот попытался себе представить человека пишущего на коленке лимитированым Монбланом тысяч за 200 ....почему то не получается Laughing . Думаю каждой вещи-свое место и время, шарику-улица и коленка, перу стол и хорошая бумага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 00:33:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может немного не в тему. Я думаю все мы иногда задумывались о том, какое впечатление производят наши ручки на окружающих. (приготовьтесь смеяться Laughing ) Сегодня сдавал документы в БТИ, и нужно было расписаться. Я достаю из кармана Карен с золотым пером, собираюсь эффектно поставить подпись...и тут, молодая девчушка принимающая документы, кричит мне на весь зал-"Мужчина! Что вы делаете? Уберите фломастер! Фломастерами в документах писать нельзя!" И смотрит на меня... так снисходительно-жалеючи, как на деревенского дурачка. Вот так вот Sad Shocked

Последний раз редактировалось: Paul (Чт 25 Апр 2013 г. 00:52:23), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 00:45:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я про то же. Лучше не трогать общественное сознание. Ну не простирается мозг работников БТИ, Собеса, биржи труда и всех подобных "богоугодных" заведений дальше шариковой ручки за три рубля, ну и фиг с ними. Не надо "дразнить гусей".
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 02:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Сегодня сдавал документы в БТИ, и нужно было расписаться.

В БТИ странная ситуация у самих договор с факсимиле руководителя или распечатанный сразу с подписью на цветном лазерном принтере но вот расписаться в нем перьевой ручкой запрещено.
У них на эту тему есть приказ что заказчик обязан расписываться шариковой ручкой синего цвета (внутренний приказ для работников БТИ).
Сам с таким сталкивался в областном БТИ.
Но с ними лучше не спорить, а то потом потеряют документ или с ошибкой сделают с них не убудет, а вам ждать лишнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 03:22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Может немного не в тему. Я думаю все мы иногда задумывались о том, какое впечатление производят наши ручки на окружающих. (приготовьтесь смеяться Laughing ) Сегодня сдавал документы в БТИ, и нужно было расписаться. Я достаю из кармана Карен с золотым пером, собираюсь эффектно поставить подпись...и тут, молодая девчушка принимающая документы, кричит мне на весь зал-"Мужчина! Что вы делаете? Уберите фломастер! Фломастерами в документах писать нельзя!" И смотрит на меня... так снисходительно-жалеючи, как на деревенского дурачка. Вот так вот Sad Shocked


так в банке у меня признали эксперт а потом вызвали администратора которая подтвердила что это не фломастер а перо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 06:36:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
Paul писал(а):
Может немного не в тему. Я думаю все мы иногда задумывались о том, какое впечатление производят наши ручки на окружающих. (приготовьтесь смеяться Laughing ) Сегодня сдавал документы в БТИ, и нужно было расписаться. Я достаю из кармана Карен с золотым пером, собираюсь эффектно поставить подпись...и тут, молодая девчушка принимающая документы, кричит мне на весь зал-"Мужчина! Что вы делаете? Уберите фломастер! Фломастерами в документах писать нельзя!" И смотрит на меня... так снисходительно-жалеючи, как на деревенского дурачка. Вот так вот Sad Shocked


так в банке у меня признали эксперт а потом вызвали администратора которая подтвердила что это не фломастер а перо


Для таких "фломастероненавистников" у меня есть шариковый parker 45.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 09:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боже мой, сколько раз уже жевали эту тему и убеждали себя в своей "уникальности", а других в их "тупости", причем во многих темах. Не надоело мусорить одним и тем же?
Если по теме, то я могу писать везде и любой ручкой. Разве что в шахту перо не понесу, пыльно там, да и среда агрессивная. Пасту можно новую поставить, а вот перо изъеденное солью, заменить сложнее. А так, работа, дом, вторая работа, кафе, прогулки, путешествия, да где угодно. Всегда с собой чехол с пером и шариком.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2622
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 10:36:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
боже мой, сколько раз уже жевали эту тему и убеждали себя в своей "уникальности", а других в их "тупости", причем во многих темах. Не надоело мусорить одним и тем же?
Если по теме, то я могу писать везде и любой ручкой. Разве что в шахту перо не понесу, пыльно там, да и среда агрессивная. Пасту можно новую поставить, а вот перо изъеденное солью, заменить сложнее. А так, работа, дом, вторая работа, кафе, прогулки, путешествия, да где угодно. Всегда с собой чехол с пером и шариком.

Пани Л, в агрессивных условиях карандашом не пользуетесь?
В условиях мороза и агрессивной пыли пишу карандашом или гелевым стержнем. Ручка со стержнем фишер спейс не прижилась -при письме на морозе цвет пасты меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 11:09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карандашом почему-то не пользуюсь. На морозе мне не приходится работать, а вот в условиях соляной шахты и ручка (обычная шариковая) нормально работает. В принципе можно и карандашом, только почему-то след от него бледный делается (может пыль мешает или просто потому что бумага делается серой и на ней графитный след хуже читается), потом трудно журналы замеров читать.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 11:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня всегда с собой есть перо. Конечно, любимые милые сердцу и хрупкие модели лежат на столе, а с собой всегда есть "рабочие лошади": в кармане - металлический Р-45, в сумочке с документами - Р Урбан (тоже металл). Причём Урбан т.к. всегда лежит в сумке, подвергается температурным перепадам, но даже зимой в мороз меня не подводил (чего о шариках не скажешь). Я даже слипы магазинах им подписываю, кассиры, конечно, удивляются, ну, да и пусть себе удивляются. А шарики никогда с собой даже не ношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 11:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Ручка со стержнем фишер спейс не прижилась -при письме на морозе цвет пасты меняется.

Если не ошибаюсь, Фишер спейс - самая морозоустойчивая шариковая ручка. ЕМНИП, заявлено письмо до -30.
Про Юни Повер Танк в рекламе говорят, что выдерживает до -20. Не проверял, правда.
Юрий Долгорукий, помнится, в своём отчёте писал стержнем Фишер Спейс то ли при -25, то ли при -20, и жаловался, что ручка уже пишет не ахти.
Я для себя этот момент решаю так. Ручка просто находится в теплом кармане. Надо что-то написать - достаю, пишу, потом убираю. Если же носить ручку в портфеле или во внешних карманах, то да, она замерзает.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 15:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):

В БТИ странная ситуация у самих договор с факсимиле руководителя или распечатанный сразу с подписью на цветном лазерном принтере но вот расписаться в нем перьевой ручкой запрещено.
У них на эту тему есть приказ что заказчик обязан расписываться шариковой ручкой синего цвета (внутренний приказ для работников БТИ).
Сам с таким сталкивался в областном БТИ.
Но с ними лучше не спорить, а то потом потеряют документ или с ошибкой сделают с них не убудет, а вам ждать лишнее время.

Да я и не спорил Very Happy Я так обалдел от такого заявления, что тихо расписался предложеной ручкой, и поплелся восвоясье вместе со своим "фломастером".
И да, Пани Л, я теперь даже и не думаю о своей значимости Very Happy , я теперь точно знаю, что думают про меня и мои ручки. Деревенский дурачек с "фломастерами", во всяком случае для сотрудников БТИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 21:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Я так обалдел от такого заявления, что тихо расписался предложеной ручкой, и поплелся восвоясье вместе со своим "фломастером".
И да, Пани Л, я теперь даже и не думаю о своей значимости Very Happy , я теперь точно знаю, что думают про меня и мои ручки. Деревенский дурачек с "фломастерами", во всяком случае для сотрудников БТИ.

На этот случай есть прекрасный тезис (который годится для жизненного кредо, кстати) - "плевать на всех, кто выше ростом".
Возможны разные вариации "у кого толще кошелек", "у кого дороже прикид", "у кого круче тачка", ну, и так далее. Если кто-то опустился до того уровня, чтобы унижать других, его смело можно посылать в известном направлении, хоть мысленно, хоть устно. Не теряя при этом ни капли чувства собственной значимости.

_________________
► +7(978)79З-2101 (голос, sms, WhatsApp, Telegram).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 21:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суждение любопытное. Можете сказать почему? (Можно в личку)
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2622
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 22:00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Libra писал(а):
Ручка со стержнем фишер спейс не прижилась -при письме на морозе цвет пасты меняется.

Если не ошибаюсь, Фишер спейс - самая морозоустойчивая шариковая ручка. ЕМНИП, заявлено письмо до -30.
Про Юни Повер Танк в рекламе говорят, что выдерживает до -20. Не проверял, правда.
Юрий Долгорукий, помнится, в своём отчёте писал стержнем Фишер Спейс то ли при -25, то ли при -20, и жаловался, что ручка уже пишет не ахти.
Я для себя этот момент решаю так. Ручка просто находится в теплом кармане. Надо что-то написать - достаю, пишу, потом убираю. Если же носить ручку в портфеле или во внешних карманах, то да, она замерзает.

Да, только там нюанс, о котором не всегда пишут -стержни имеют разный температурный диапазон. Потом найду. При -15 цвет пасты становится серым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2622
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 22:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Пeтр писал(а):

В БТИ странная ситуация у самих договор с факсимиле руководителя или распечатанный сразу с подписью на цветном лазерном принтере но вот расписаться в нем перьевой ручкой запрещено.
У них на эту тему есть приказ что заказчик обязан расписываться шариковой ручкой синего цвета (внутренний приказ для работников БТИ).
Сам с таким сталкивался в областном БТИ.
Но с ними лучше не спорить, а то потом потеряют документ или с ошибкой сделают с них не убудет, а вам ждать лишнее время.

Да я и не спорил Very Happy Я так обалдел от такого заявления, что тихо расписался предложеной ручкой, и поплелся восвоясье вместе со своим "фломастером".
И да, Пани Л, я теперь даже и не думаю о своей значимости Very Happy , я теперь точно знаю, что думают про меня и мои ручки. Деревенский дурачек с "фломастерами", во всяком случае для сотрудников БТИ.

В следующий раз, берите ручку в золотом корпусе (килограмма на 1,5) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013 г. 05:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

В следующий раз, берите ручку в золотом корпусе (килограмма на 1,5) Smile


Что-то вроде этого http://www.elitepen.ru/news/news700.htm !!!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013 г. 09:44:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Да, только там нюанс, о котором не всегда пишут -стержни имеют разный температурный диапазон. Потом найду. При -15 цвет пасты становится серым.

Понятно, спасибо.
Я Повер Танк спецом в морозилку клал. Пишет. Насчет цвета - не обратил внимания, давно уже экспериментировал. С Фишером поленился, ибо к тому времени Юрий Долгорукий уже опубликовал свой отчет о письме фишером на морозе. Smile

По теме. Я раньше много перьевых ручек с собой носил. Но потом понял, что эти ручки, всё же, требуют к себе бОльшего внимания и более бережного обращения, чем те же "шарики". А вот именно при активной деятельности этого, как раз, то некогда делать, то неохота. И потихонечку перья уступали место обычным ручкам и роллерам. Т.е., перестал брать перья, если предполагаются активные мероприятия вроде пикника или загородной поездки.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2622
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013 г. 11:32:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этикетка упаковки моей ручки: http://clip2net.com/s/4YFiTp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013 г. 13:29:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ношу с собой и шарики и перья. Все зависит от ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013 г. 22:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Libra

Спасибо Вам большое.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group