ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - не пишет Аврора 88 IB (только три строчки в час)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

не пишет Аврора 88 IB (только три строчки в час)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Step Gena
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2013 г. 20:34:33    Заголовок сообщения: не пишет Аврора 88 IB (только три строчки в час) Ответить с цитатой

Вопрос по Авроре 88.
Купил Aurora Fountain Pen 88 "Big" in Resin & Chrome Trims-Nib: IB новую.
Нравится стиль линии. НО!
Хватает на три строчки.
О странице даже и не думаю.
Потом или макать в капельку чернил.
Или одевать колпачок и откладывать на время.
Ручка новая, но промывкой не занимался ( не занимался в серьёзном смысле, только воду «гонял» из ручки, в ручку).
Разбирать? (но как или где?)
Промыть по серьёзнее (но ручка новая)?
Может это особенность пера IB!?
Пока от авроры 88 IB не в восторге!
Если есть мнение – пожалуйста подскажите.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Демьян
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 09:59:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишет нормально три строчки, а потом сухой кончик пера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Step Gena
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2013 г. 20:19:29    Заголовок сообщения: да, сухой. Ответить с цитатой

После «трёх строчек» кончик пера, думаю, оказывается точно сухой. Так как «царапаю» бумагу без следа. Сейчас, по совету, откручиваю немного (бывает со времен ещё и ещё откручиваю) колпачок поршня. Помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Демьян
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2013 г. 20:34:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок. а если промыть ручку, промакнуть с нее воду, макнуть перо в банку с чернилами, снять бумажной салфеткой свисающий излишек чернил и писать, то сколько написать получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murauer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 г. 07:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, нужно менять перо в сборе с фидером. Можно попробовать промыть в УЗ ванне. Ручка давно куплена? У меня есть контакт с Авророй. Могу помочь в решении проблемы. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Submariner
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 2013 г. 13:11:08    Заголовок сообщения: Ремонт Aurora Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу довести до сведения обладателей ручек компании Aurora (Италия) новую информацию о ремонте: с августа сего года Aurora больше не поставляет отдельные части ручек для ремонта или замены, а просит высылать всё неисправное изделие в их адрес. Посему необходимо связаться с их представительством в России - компанией "Бюрократ" в Москве, и те высылают изделие в Италию.
Контакты в СПб и Москве могу предоставить.
С уважением,

_________________
Littera scripta manet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group