ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Неудачная продажа. (РЕШЕНО).
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Неудачная продажа. (РЕШЕНО).
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smile51a
Посетитель


Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2013 г. 15:31:36    Заголовок сообщения: Неудачная продажа. (РЕШЕНО). Ответить с цитатой

Деньги получил.
Тему можно закрыть.



Привет.

Неудачно продал ручку члену из нашего клуба с ником BAGGIO.

http://www.elitepen.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=2930

Сума сделки 5000р за OMAS.

Ручку он получил но отказывается платить. После того как получил ручку перестал отвечать на мои личные сообщения.

Прошу помочь какой либо информацией об этом человеке.

У меня есть его адрес, но живет он в Новосибирске.

У кого есть какие советы?


Последний раз редактировалось: smile51a (Пн 19 Авг 2013 г. 12:25:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2013 г. 21:48:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю коллегу BAGGIO как порядочного и честного человека. Не один раз имела с ним дело, выступая и в качестве продавца, и в качестве покупателя. Все сделки прошли безукоризненно.

Может, не дай Бог, конечно, что-то случилось у человека, вот он и не отвечает. Попозже ответит.

А вообще могу только посоветовать следовать общей практике покупок-продаж на всех форумах - это работать по предоплате. Как говорится - "утром деньги, вечером - стулья".

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile51a
Посетитель


Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2013 г. 21:57:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Я знаю коллегу BAGGIO как порядочного и честного человека. Не один раз имела с ним дело, выступая и в качестве продавца, и в качестве покупателя. Все сделки прошли безукоризненно.

Может, не дай Бог, конечно, что-то случилось у человека, вот он и не отвечает. Попозже ответит.

А вообще могу только посоветовать следовать общей практике покупок-продаж на всех форумах - это работать по предоплате. Как говорится - "утром деньги, вечером - стулья".



Натали, если я вас попрошу написать ему личное сообщение?

Я вижу что сообщения он читает, так как они пропадают из папки "Исходящие".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile51a
Посетитель


Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2013 г. 22:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администраторы и модераторы форума.

Пожалуйста свяжитесь через личное сообщение с BAGGIO.

Если это врун, и нехороший человек, делать ему на таком форуме нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2013 г. 22:06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также имел дело с данным членом нашего "клуба", могу сказать о нем только положительное!

Предположу, что человек может находиться за пределами родины, либо на даче (лето, отпуска - не забывайте), поэтому в силу определенных обстоятельств может прочесть сообщения, но не может ответить... Нужно подождать!

А в целом, всегда - сначала деньги, потом стулья!

P.S. Тему не закрываем до окончания разбирательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
smile51a
Посетитель


Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2013 г. 22:13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручку он на руки получил 24 Июля 2013 года.
Неделю я ему дал на тестирование.
И все, пропал человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2013 г. 22:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как администратор форума могу сказать, что человек заходил сюда последний раз сегодня 17 Авг 2013 в 08:19.
Еще раз предлагаю подождать - всякое бывает!

Не думаю, что из-за такой суммы он будет портить свою репутацию (лично у меня он покупал ручки дороже...)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2013 г. 22:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу нашего Эксперта в том смысле, что кроме ожидания или агента влияния в Новосибирске трудно чем-то помочь. Вряд ли из-за одной ручки человек с таким послужным списком испортит себе имя. Но не могу не поддержать и smile51a - если есть благородный жест со стороны продавца, то давайте его ценить и уважать. Хотя бы личное сообщение в несколько слов о возможном "молчании". Сколько нервов мы можем сэкономить друг другу.
У меня ситуация противоположная - 1 августа отправил человеку деньги за ручку. В тот же день получил заверения по незамедлительной отправке и пока ни сообщений, ни ручки с той поры не получил. Ник пока называть не буду, подожду. Мне кажется великое множество проблем можно было бы избежать, если бы люди держали данное слово, особенно мужчины.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2013 г. 23:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю свой голос в пользу порядочности BAGGIO. Очень отзывчивый и порядочный человек. Вероятно, что-то действительно произошло. Да и сумма сделки смешная на фоне тех, что он проводил раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile51a
Посетитель


Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013 г. 08:54:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Добавлю свой голос в пользу порядочности BAGGIO. Очень отзывчивый и порядочный человек. Вероятно, что-то действительно произошло. Да и сумма сделки смешная на фоне тех, что он проводил раньше.



Мои сообщения он игнорирует.
Хотя я вижу что он их читает.


Прошу кто с ним знаком, проясните в чем дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013 г. 09:21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое бывало уже
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4579&highlight=baggio
Не знаю чем закончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013 г. 10:43:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги. Через наш форум проходит большое колличество продаж-покупок. И вот возникла мысль (это предложение Администрации) сделать что то типа рейтинга продовцов покупателей. Ну или закрепить темы удачные-неудачные сделки. Это для новичков. Просто я вспоминаю свою первую покупку-и хочется, и страшно, и спросить не у кого. А так глянул человек-нет отрицательных отзывов-можно иметь дело. Я думаю каждый найдет пару минут поблагодарить серьезного и ответственного продавца.
Я напимер очень благодарен следующим людям: Andrei, Dutchman, Alex DDD, tiv. Всех могу порекомендавать как ответственных и порядочных, трое из них живут от меня за 1500 км, один вообще в другой стране. Но никто не обманул, прислали то что покупал, деньги высылал первым. Приятно иметь с ними дело.
Да! Еще один человек (Кержак) узнав что мечтаю о Ватерман Карен просто подарил свою старенькую, потертую, чтоб я смог попробовать ее в руке и понять -нужна ли она мне. Тоже дай бог здоровья и успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013 г. 11:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
сделать что то типа рейтинга продовцов покупателей.


Давно пора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013 г. 12:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Paul писал(а):
сделать что то типа рейтинга продовцов покупателей.


Давно пора

Так он и есть. Рейтинг этот. После каждой (почти) продажи благодарные покупатели оставляют отзыв в теме продавца.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013 г. 12:42:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Есть, но понимаешь это после тщательного прочтения всех тем продажи. А я предлагаю сделать отдельную тему. Где любой новичек, на читая 3-4 дня все темы продажи сможет получить информацию о продавце, или спросить. Если бы создатель этой темы заранее знал, что -BAGGIO периодически бывает занят(работа) на 1-2 недели и не может ответить(как писалось выше), но не смотря на это вегда положительно завершает сделки, он бы не паниковал. Но чтоб найти эту информацию, надо полопатить форум, а так все будет в отдельном разделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013 г. 12:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это неправильно, точнее неудобно

Надо сделать тему для благодарностей и тему черный список, так намного проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013 г. 12:57:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Это неправильно, точнее неудобно

Надо сделать тему для благодарностей и тему черный список, так намного проще

И я о том же. Те кто на форуме достаточное время, уже примерно сложили друг о друге мнение.
Пример: Человек хочет купить ручку. Набирает в поисковике, попадает на наш форум. Его мечта по вкусной для него цене. Ни отношений на форуме, ни пользователей он не знает, и начинает по постам продавца пытаться судорожно понять, стоит ли связываться или нет, а время идет, и продавец ждет(может срочно деньги нужны) и покупатель опасается.
А если бы была отдельная тема, то все было бы быстрее и проще, да и спрость можно было бы-"Кто знает, покупал, помогите выскажите мнение".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013 г. 15:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно это неплохо - иметь реестр продавцов в отдельной теме. Но большого смысла не вижу. Если продавец еще не имел продаж или вообще новичок, так он не будет иметь благодарностей ни в своей теме ни в отдельной теме. А если человек уже давно на форуме (или хотя бы имеет две-три удачные сделки), то он итак имеет отзывы в тех темах, в которых продал. Плюс всегда перед покупкой можно дополнительно спросить продавца о репутации. Пусть покажет те темы в которых были совершены сделки и были оставлены конкретные отзывы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013 г. 15:30:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Если бы создатель этой темы заранее знал, что -BAGGIO периодически бывает занят(работа) на 1-2 недели и не может ответить(как писалось выше), но не смотря на это вегда положительно завершает сделки, он бы не паниковал. Но чтоб найти эту информацию, надо полопатить форум, а так все будет в отдельном разделе.

Если у господина BAGGIO происходит такие казусы регулярно, то он мог бы и сам потрудится написать в своей теме или предупредить в ЛС, что так мол и так. А не ставить своих покупателей в неловкое положение.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013 г. 15:46:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неприятный казус. Сам продал (поменял и приобрел) несколько ручек. Главное в этом деле - полное доверие друг к другу. О тех людях, с которыми я имел дело, могу сказать только хорошее.

По терминологии "неудачная продажа" Вы немного противоречите сами себе. Если оплаты за товар нет, то это уже не неудачная продажа, а пересылка с оплатой post factum (которой, правда, нет). Честно признаюсь, мне такая ситуация не совсем понятна.

Да, классическая фраза из "12 стульев", а именно: "утром деньги - вечером стулья" актуальна во все времена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013 г. 16:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
По терминологии "неудачная продажа" Вы немного противоречите сами себе. Если оплаты за товар нет, то это уже не неудачная продажа, а пересылка с оплатой post factum (которой, правда, нет). Честно признаюсь, мне такая ситуация не совсем понятна.

Да, действительно! Это даже и не продажа вовсе. А что то непонятное. Очевидно, был какой то особый договор на полном доверии сторон?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregorii
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 46
Откуда: Тверская область

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013 г. 18:18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вел переговоры с одним из продавцов о покупке ручки. Так вот он упоминал, что Baggio попросил резерв и тоже исчез надолго.

А принцип "утром деньги - вечером стулья" лишь переносит все риски на покупателя, по существу же ничего не меняется: в любом случае все строится на доверии сторон друг другу и взаимной порядочности. Пока в форумчанах ни разу не разочаровалсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile51a
Посетитель


Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013 г. 22:52:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24 июля BAGGIO получил ручку, получил поссылку.

Прошло больше 3х недель.

Я прошу помощи от здешних админов и людей которые лично знают BAGGIO.


Вот что я ему продал: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=84564


Последний раз редактировалось: smile51a (Вс 18 Авг 2013 г. 22:56:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013 г. 22:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так никто же в Новосибирск поехать не сможет... А на письма он может и другим не отвечать. Хотя я, честно признаюсь, не могу поверить в то, что коллега BAGGIO преднамеренно не оплачивает ручку. Наверняка есть какие-то неизвестные обстоятельства и они прояснятся.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 г. 00:22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, при всём понимании возможных причин, но не найти с 24 июля по 19 августа пары минут на ответ???? Тем более, заходя на форум... Очень надеюсь, что в скором времени всё прояснится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 г. 01:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно кто принимает риски - продавец или покупатель.
Невыполнять то, что было обещано, равно как и требовать то, что было неоговорено - это безответственность.

Как бы ни закончилась ситуация, для BAGGIO это однозначно отрицательный отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 г. 02:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Все равно кто принимает риски - продавец или покупатель.
Невыполнять то, что было обещано, равно как и требовать то, что было неоговорено - это безответственность.

Великолепная формулировка!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 г. 07:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мне тут подумалось - как было обговорено насчет оплаты?
Что Карен однозначно покупает ручку или только получает ее на тестирование? Если последний вариант, то не исключено, что человеку ручка не понравилась, и он ее вернет назад, но сейчас в отпуске и не может сходить на почту.
Хотя согласна, странно, что заходя на форум нельзя написать небольшое сообщение.
У меня была однажды такая сделка. Я присматривалась к Паркер Риальто и получила предложение от одного из коллег, за что ему большое спасибо, прислать мне ручку на "тест-драйв", а если бы мне она понравилась, то я бы ее купила у него. Ручка была выслана и так получилось, что несколько меня разочаровала. В итоге я отправила ручку в аккуратном и промытом виде обратно.
Так что может и здесь, если обязательная оплата ручки не обговаривалась, то Карен может ее вернуть...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile51a
Посетитель


Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 г. 10:18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Кстати, мне тут подумалось - как было обговорено насчет оплаты?
Что Карен однозначно покупает ручку или только получает ее на тестирование? Если последний вариант, то не исключено, что человеку ручка не понравилась, и он ее вернет назад, но сейчас в отпуске и не может сходить на почту.
Хотя согласна, странно, что заходя на форум нельзя написать небольшое сообщение.
У меня была однажды такая сделка. Я присматривалась к Паркер Риальто и получила предложение от одного из коллег, за что ему большое спасибо, прислать мне ручку на "тест-драйв", а если бы мне она понравилась, то я бы ее купила у него. Ручка была выслана и так получилось, что несколько меня разочаровала. В итоге я отправила ручку в аккуратном и промытом виде обратно.
Так что может и здесь, если обязательная оплата ручки не обговаривалась, то Карен может ее вернуть...



Он ее купил после тестирования одной недели.
Попросил номер моей карты для перевода денег.
И все. Денег я не получал. Карен на письма\сообщения не отвечает.
Может кто знает его адрес электронной почты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregorii
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 46
Откуда: Тверская область

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 г. 10:51:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В случае неполного доверия надо, наверное, использовать наложенный платеж. Хотя, конечно, у этого способа есть свои минусы: продавец получает деньги позднее, а покупатель должен быть готов к тому, что доставка будет существенно дороже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group