ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - CARIOCA STILO NEON
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

CARIOCA STILO NEON

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 г. 15:43:16    Заголовок сообщения: CARIOCA STILO NEON Ответить с цитатой

Прошу помощи уважаемых знатоков! 1 декабря прошлого года приобрел ручку кариока за 115 рублей. картриджи к ней - centropen. Пришел домой - установил картиридж - не пишет. Расписывал ее, встряхивал - ничего не помогает! Покупал новую в магазине. В чем может быть причина?
P.S. понимаю, что иногда и за пару десятков тыс. рублей ручки не пишут, а тут чуть больше ста. Дело не в цене. Я думаю, что любая ручка должна писать - а вот как писать, это уже другой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 г. 13:45:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пишет вообще или стартует, но пишет с пропусками? Чернила на перо попадают?
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 г. 15:32:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобще не пишет. Может брак? Попробую промыть и картридж поставить. Картриджи нормальные. Чернила обнаружил на фидере и пере во время промывки, т.е. к перу они идут, но далее видимо что-то мешает им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 г. 17:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из моих ручек соглашалась писать только после погружения пера с фидером в чернила. То ли не пропитывалась, то ли ещё что. Подержишь заправленную ручку во флаконе, вытрешь - пишет. А просто заправленная - не хочет, и всё тут. Ещё одна с универсальным картриджем отказывалась писать как следует, пока я не сменила картридж с того, который стоял по умолчанию, на новый покупной. Рассматривала - разница в высоте "шейки" картриджа меньше миллиметра, а ручку как подменили.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 г. 17:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и забыл про эту ручку, разбирал вещи - нашел ее. Может позже попробую что то сделать с ней. А карандаши цветные кариока зачетные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2015 г. 01:27:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил сегодня в сетевом книжном МДК такую ручку. К сожалению цену не запомнил. РУчку купил на побаловаться, ориентировочно 90 или 120 руб.

По дороге домой вспомнил, что неплохо было бы записать в купленный блокнот названия книг для поиска в интернете.

Зарядил картридж и ...
не пишет
постучал о другую руку - не пишет. Плюнул и пошел домой.

Дома еще раз перепроверил картридж. Сидит плотно.

Взял ее и встряхнул как ртутный градусник три-четыре раза.

Пошла родимая. Да еще и как пошла - красиво, без пропусков тонко изящно.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2015 г. 15:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Сб 16 Апр 2016 г. 19:49:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2015 г. 18:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще аккуратно понажимать с боков на сам установленный в ручке картридж (он из гнущегося пластика), при этом создается повышенное давление в картридже и фидере, которое может протолкнуть чернила в перо. При установленном конвертере, вместо этого можно подать дополнительных чернил конвертером.

PS: Аккуратно, сами понимаете, что может и потечь, в том числе на месте установки картриджа/конветера.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2015 г. 22:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Сб 16 Апр 2016 г. 19:50:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2015 г. 07:58:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:09:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2015 г. 12:15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, ручка так и не пишет( Промывка, потряхивание, и даже легкое сжатие картриджа результатов не принесли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2015 г. 14:42:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
К сожалению, ручка так и не пишет( Промывка, потряхивание, и даже легкое сжатие картриджа результатов не принесли.

А новую купить? Я бы лично не стал из-за старублевой ручки столько времени и сил тратить. Вы откуда. Я бы вам подарил свою кариоку. у меня пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2015 г. 15:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

А новую купить? Я бы лично не стал из-за старублевой ручки столько времени и сил тратить. Вы откуда. Я бы вам подарил свою кариоку. у меня пишет.

Огромное спасибо Сергеймак, за предложение, это того не стоит. Я вспомнил про ручку, увидев сообщение здесь. А так она лежала в столе. Пишу 78 лётчиком сейчас и горя не знаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2015 г. 15:11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтОрублевой ручки конечно. Глупость написал и только сейчас заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2015 г. 15:13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Сб 16 Апр 2016 г. 19:58:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2015 г. 15:51:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа... исключительно из любопытства и любви к перьевым ручкам, а не ради экономии))
Использовал конвертор от ручки Luxor, картриджи тоже от нее использовал. Так вот - ручка не пишет. При интенсивном встряхивании с колпачком перо обильно в чернилах. Подозреваю, что чернила не проходят по фидеру или перо имеет дефект, хотя этого не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2015 г. 16:51:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Сб 16 Апр 2016 г. 19:49:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2015 г. 17:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручку промыл. Перо и грип вынул - держатся на трении
Попробую заново собрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2015 г. 17:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем не судьба - когда собирал ручку, видимо не до конца вставил перо, надел колпачок и сломал кончик пера. Вот такой бесславный конец..... а всему виной кривые руки и спешка.
А ведь во мне проснулся дух любопытства))
В следующий раз буду аккуратнее. Всем спасибо за участие, друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2015 г. 18:45:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Сб 16 Апр 2016 г. 19:58:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2015 г. 18:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):

И, пожалуйста, никаких комплексов по поводу недостаточной прямоты рук, ошибиться может каждый. Как, например, "ошибся" тот, кто делал эту ручку.

Да что Вы? Всё с юмором и позитивом. Без комплексов, просто стало любопытно - будет писать ручка или нет... Только разобрал перьевой блок - и тут такое. Эх, и магазин, где покупал, закрылся .... Зато опыт приобрел. А это важнее всего - да и цена его, опыта, невелика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group