ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Любимый эээээ... шарик?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Любимый эээээ... шарик?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2015 г. 19:53:02    Заголовок сообщения: Re: Мои пять копеек... Ответить с цитатой

Борис 777 писал(а):

Вот мой любимый шарика – ручка «Zebra», к сожалению модель точно не назову


Это ручка Zebra esprina.
На клипе должно быть написано название (если не стерлось).
Вообще у Зебры отличные стержни, раньше писал ручкой Zebra Z-1, чернила в ней (как и в Esprina), масляные, гладкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис 777
Посетитель


Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 92
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2015 г. 22:56:31    Заголовок сообщения: Уточнение Ответить с цитатой

Точно, название такое. А на клипе стерлось.
_________________
Время - материал из которого построена жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2015 г. 13:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Эти раньше были неплохи, как гель, так и шарик. Потом испортились. Сейчас муж просит покупать ему шариковые Пилот на масляной основе.
...осознайте дату производства. )))

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2015 г. 15:58:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

Эти раньше были неплохи, как гель, так и шарик. Потом испортились. Сейчас муж просит покупать ему шариковые Пилот на масляной основе.
...осознайте дату производства. )))

Это тот самый SHAFEE, который эксклюзивный партнёр ABIBAS и NKIE?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2015 г. 18:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Влад писал(а):

не сталкивался с проблемами, но как я понял есть возможность восстановить текст, положив в холодильник Very Happy

Попробуйте Smile

Пробовал. Smile Не то чтобы в холодильник, а вот в морозилку лОжил. Всё восстанавливается. Smile Правда, что есть такая функция - узнал только на сайте производителя. В магазинах про это не знали.
Опять же, я так и не придумал, для чего бы лично мне пригодились такие ручки (пиши-стирай). Поэтому побаловался маненько и всё... Лежат где-то...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2015 г. 08:04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё хорошие шариковые ручки erich krause ultra glide.
Яркие цвета, легко пишут без нажима. Но они одноразовые.
Есть еще у Luxor серия шариковых ручек, с такимиже не вязкими чернилами, со сменными стержнями, серию не помню.
Продаются в сети Metro C&C. А erich krause ultra glide часто где встречаю.

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2015 г. 08:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malody писал(а):
Ещё хорошие шариковые ручки erich krause ultra glide.
Яркие цвета, легко пишут без нажима. Но они одноразовые.
Есть еще у Luxor серия шариковых ручек, с такимиже не вязкими чернилами, со сменными стержнями, серию не помню.
Продаются в сети Metro C&C. А erich krause ultra glide часто где встречаю.


В дешевых ручках на шарике часто образуется сгусток чернил. Особенно большой сгусток появляется при переноске ручки. Также размер сгустка зависит от диаметра шарика, на больших (1 мм) проявляется больше чем на маленьких (0,6 мм).
Реально хорошие ultraglide шариковые ручки и чернила (паста) у Uni (Mitsubishi) в серии Jetstream и у Pilot в ручках серии Acroball. Но стоят они дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2015 г. 22:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1. А из дешевых роллеров - uni-ball vision elite - лучший.Конечно,ПММ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2015 г. 22:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда писал статью о шариковых ручках, то перепробовал большое количество оных, среди них были и японцы, типа зебра, пило или юни, и пентел и дешня и так любымый многими Ерих Краузэ. И после всего ко мне случайно попала продукция Штадлер... В частности Staedtler Triplus Rollerball Pen. Я такого письма никогда не ощущал от дешевого одноразового роллера. Такая мягкость письма... близко в перу, не оно, но очень близко. Есть роллеры, которые пишут так же мягко, например Юни РТ 107, если не ошибаюсь, автоматический роллер (с кнопочкой), но он стоит 200 с лишним рублей за штуку, а Штадлер 70... Потом сиди и думай... Теперь, если требуется принять заявку от клиента, писать быстро, а ты в неудобной позе... Штадлер онли.
_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2015 г. 00:38:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 16:07:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2015 г. 05:54:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelya писал(а):
+1. А из дешевых роллеров - uni-ball vision elite - лучший.Конечно,ПММ.


Почему назвали эту ручку дешевой? Цена вполне приличная - 130-140 руб за штуку. Если сравнивать с роллерами Montegrappa, то да, дешево )
А по качеству он действительно очень хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2015 г. 11:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Это тот самый SHAFEE, который эксклюзивный партнёр ABIBAS и NKIE?

Вот чего не знаю, того не знаю, я их всегда знала как АИХАО ))) А производители в углу мелким шрифтом...

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2015 г. 08:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
У меня есть шариковая с надписью на боку Staedtler Triplus ball. Стержень там сейчас Pentel - ну... пишет... как-то, но колпачок держится просто отвратительно что с одной стороны, что с другой. Triplus Rollerball Pen этим не страдает? И он вообще какой - гелевый?


Staedtler Triplus Rollerball Pen - ручка-роллер с жидкими чернилами. Я исписал четыре роллера и ни к одному из них не было претензий по качеству сборки или к пишущему узлу. Все предсказуемо качественно. Это она из тех ручек, где обещания данные в рекламе от производителя, соответствуют реальности.
В любом случае, все познается в сравнении, и пока не перепробуете множество вариантов, решение не примете. Кто-то останавливается на Бик Кристалл, кого-то устраивает Корвина, а кто-то все время находится в поиске лучшего. На сегодняшний день, моим любимым повседневным "шариком" является Штадлер, но кто знает что будет завтра?..

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2015 г. 12:13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 16:08:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2015 г. 13:48:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
Вот это за 48 руб. - это оно или Вы хвалите что-то другое, чуть подороже? http://office.internet-shop-moskva.ru/cgi-bin/my/osobennosti.pl?tov_id=178954


Оно-оно)))

Полностью отрабатывает стоимость. Я последний раз покупал при неудачном курсе и мне они обошлись почти в 70 рублей. Ну да и тогда не жалко было.

P.S.: колпачок держится хорошо, не слетает. Его нужно надевать и снимать, именно эти слова, для получения необходимого результата.))

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2015 г. 14:31:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 16:08:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2015 г. 15:05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
Большое спасибо за образец письма, толщина линии для меня комфортна, так что впечатление приятное.
А форма корпуса Вашего роллера один в один как у моей Staedtler Triplus ball, при случае интересно будет сравнить ощущения от пользования.


Ай-вэй! Прошу прощения, что ввел в заблуждение. Не подумал, что каракули на заднем фоне можно принять за образец письма. Там, на заднем фоне письмо моей рабочей перьевой ручкой и чернилами радуга. А образец письма Штадлер вот... Еще раз прошу прощения.

Собсна и цвет чернил сразу заметен, как по мне, так очень приятный.

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2015 г. 23:06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 16:09:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015 г. 13:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelya писал(а):
+1. А из дешевых роллеров - uni-ball vision elite - лучший.Конечно,ПММ.

Есть подешевле. Smile Zebra. Из плюсов - свободно налитые чернила. Пишут нормально.

spirek писал(а):
(там у меня благодаря форуму еще Pilot acroball, Cello maxriter и Uni Jetstream SXN-210).

Вы это уже пробовали, или только собираетесь? Smile

Pilot acroball, Cello maxriter пробовал. К Аcroball остался равнодушен. Не нравится тенденция, когда гелевые стержни делают толщиной как стерженьки для шариковых ручек. Сама ручка не очень подошла по хвату. Не скажу, что не понравилась - но как-то тоде, равнодушен остался.

Cello maxriter - понравились! Не столько ручки ,сколько - стержни. Пишут легко, действительно долгоиграющие. Использую эти стержни в других ручках, которые нравятся.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 10 Июл 2015 г. 13:18:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015 г. 13:10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blacktouch писал(а):

Staedtler Triplus Rollerball Pen - ручка-роллер с жидкими чернилами.
...
На сегодняшний день, моим любимым повседневным "шариком" является Штадлер, но кто знает что будет завтра?..

ИМХО - во избежание дальнейшей путаницы лучше, всё же, роллеры называть роллерами, а "шарики" - это шариковые ручки, которые пишут пастой.
Просто чтоб не путать. Smile

А то ведь и гелевые можно назвать "шариками", ибо шарики там тоде жесть в пишущем узле. И окончательно, таким образом, запутать коллег.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015 г. 13:20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
А то ведь и гелевые можно назвать "шариками", ибо шарики там тоде жесть в пишущем узле. И окончательно, таким образом, запутать коллег.
В том-то и дело, что ручки могут делиться как по типу пишущей жидкости, так и по типу пишущего узла, и если в первом случае может быть паста, масло, чернила, гель, то во втором случае везде шарик...
Я тут статейку набросал для сотрудников, ну и на форуме поделился... http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=10124
Это как спор о перьевых ручках и АВТОручках))

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015 г. 13:54:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 16:09:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015 г. 15:14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, знатоки шарика и роллера. Помогите и мне обзавестись толковой ручкой. Если с пером я более-менее разобрался, то с роллерами не все так понятно.
Роллерами писать мне очень нравится. Сейчас постоянно пользуюсь Pilot Hi-tecpoint V5 RT. Замечательная ручка которую я очень люблю. Но эта ручка для себя, а нужна еще одна для деловых переговоров. То есть в классическом форм факторе. Очень нравятся Паркер Соната Слим и Пеликан М200. Но я хоть убей не понимаю за что в шариковой ручке платить 5000 - 7000 руб. Поэтому порекомендуйте пожалуйста хорошую ручку (шарик, роллер) в классическом форм факторе за цену в 1,5 - 2 Круб.
Паркер не предлагать, поскольку один уже имею и мне он не понравился.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015 г. 15:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу Pilot4x4.
Ручки на каждый день есть и они у каждого свои. Пластиковые, дешевые и не очень, но всех их объединяет одна вещь - эта ручка для моей руки. А вот для "выйти в люди" не с пером, а роллером или простой шариковой ручкой с маслным стержнем... Честно сказать, тестировал стержни от Parker и Waterman... что-то фу... что стержни Ф, что М... то есть вообще никак. Тут наверное следует поднять два вопроса. Стержень какого производителя хорош и влезет ли он в понравившийся мне корпус уже не важно какого производителя.

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015 г. 16:10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стержень какого производителя хорош и влезет ли он в понравившийся мне корпус уже не важно какого производителя.


http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=9714

Там в посте за 19 апреля Dolgorukii отвечал на мой вопрос по Дюпоновским стержням (а они действительно хороши, хотя по цене сравнимы с Джоттером Smile ). Стандарт Паркеровский.

Цитата:
Поэтому порекомендуйте пожалуйста хорошую ручку (шарик, роллер) в классическом форм факторе за цену в 1,5 - 2 Круб.

Те же Лодочники, Полусфера (потоньше) или Эксперт (потолще). Если по Авито пробежаться, можно в данный бюджет уложиться. Да и Соннет Слим (а так же его предшественника - Инсигнию) можно за такую сумму отыскать. Проскакивали варианты и за 1000р, но это если целенаправленно ловить, уходят быстро.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015 г. 17:24:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):


Те же Лодочники, Полусфера (потоньше) или Эксперт (потолще). Если по Авито пробежаться, можно в данный бюджет уложиться. Да и Соннет Слим (а так же его предшественника - Инсигнию) можно за такую сумму отыскать. Проскакивали варианты и за 1000р, но это если целенаправленно ловить, уходят быстро.

А если не целенаправленно. Smile Вот была в мае удача- Карандаш Алхимик Графит купил за 30 евро, по акции.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015 г. 17:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на сколько лодочник лучше Паркера, потому что Паркер совсем г-но. В Гетпене мне посоветовали Шеаффер. Сказали что они лидеры по качественным шарикам. Кто знаком с ними?
Еще мне нравятся Пеликаны (чисто внешне). Стоят они того чтобы платить за них 5 - 6 Круб?

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015 г. 19:46:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, не раз уже писал - шариковые паркеры многим не нравятся строго из-за мерзких стержней.

Это факт.

Сами по себе ручки (как корпуса) те же паркеровские (начиная от стального Джоттера и кончая лимитированными Дуо) - выше всяких похвал.

Если размещать в паркеровском корпусе нормальный адекватный стержень - не нарадуетесь на авторучку. Гарантирую. SmileSmile

В заявленном бюджете до 2 к - ну посмотрите на Кроссы.

Качество шариковых стержней у них на высоте, корпусов разных - море.
В большой теме о распродаже Кроссов можно найти, думаю.


А если, как любит говорить сергеймак, не шашечки, а ехать, да ещё при этом хочется писать приятной ручкой (КАЧЕСТВЕННОЙ с качественным же стержнем) - посмотрите на Карандаши 849.
Не ручка, а восторг.

Плюс - качественнейшие стержни и интересный корпус.

Но это именно "ехать", т.к. "пыль в глаза" пустить - это вам не шариковый МБ какой-то нерядовой коллекции... Wink


П.С.
Касательно стержней паркеровского формата - мой рейтинг традиционно возглавляет "Аврора".
Далее - Данхилл, МГ, Дюпон - на одном уровне (для меня).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015 г. 19:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею опыт писания шариковыми стержнями от разных производителей. Вот, например, стержень Sheaffer ballpoint fefill (тип К) внутри ручки Sheaffer VFM писал хорошо, понравился даже. Но вот вновь полученный по почте Sheaffer Sentinel имел внутри себя такой же стержень, с таким же именем, но имеет более худшее письмо. Не знаю как правильно назвать те "комочки" пасты появляющиеся в штрихе при письме, которые производят неприятное впечатление. Они имеют место быть при пользовании мною Sheaffer Sentinel теперь.
Короче говоря, хуже пишет, чем стандартный паркеровский стержень (в их продажной пластмассовой прозрачной колбочке).
Имею также опыт использования стержня Aurora long life refill.
Его хвалят, но он не намного превосходит паркеровский картридж. Если говорить про эти стержни от sheaffer и aurora, то следов указания даты их выпуска также не было обнаружено.
Могу также поделиться воспоминаниями о том какое впечатление произвели на меня стержни от Waterman размерности fine.
У них типоразмер особенный, отдельный, подходящий именно для ручек Waterman.
Поэтому могу порекомендовать шариковые ручки Waterman.
Если говорить о роллерах, то если денежные средства позволяют, то следует смотреть в сторону "эко-роллеров" от Visconti. У них роллерный пишущий узел, а вставлять в грип-секцию можно обыкновенный ватермановский "длинный" чернильный картридж типа "интернешнл". Или конвертер от Visconti — эти ручки позволяют себя заправлять через конвертер. Где-то в грип-секции её есть дырочка для заправки чернилами.
Это, конечно, IMHO.
Кто-нибудь сможет добавить своё.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015 г. 22:53:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blacktouch писал(а):
В том-то и дело, что ручки могут делиться как по типу пишущей жидкости, так и по типу пишущего узла, и если в первом случае может быть паста, масло, чернила, гель, то во втором случае везде шарик...

Иногда кажется, что некоторые граждане совсем недавно попали на нашу планету, а потому всё, что было на планете до их появления, они не знают. Smile А поэтому они начинают изобретать велосипед даже там, где он был изобретён очень давно.


blacktouch писал(а):

Я тут статейку набросал для сотрудников, ну и на форуме поделился... http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=10124
Это как спор о перьевых ручках и АВТОручках))

Сотрудникам на работе делать больше нечего, вот и развлекаете их "статейками"?))) "Статейку" видел, но не смог дочитать до конца. Я на планете не вчера появился, поэтому читать про давно известные вещи - как-то не интересно.
Касаемо спора - да никакого спора и нет. Как говорится - кто-то кладёт, кто-то лОжит... И тем, и другим безразлично мнение других. Smile


Pilot4x4 писал(а):
Помогите и мне обзавестись толковой ручкой.
...
Поэтому порекомендуйте пожалуйста хорошую ручку (шарик, роллер) в классическом форм факторе за цену в 1,5 - 2 Круб.
Паркер не предлагать, поскольку один уже имею и мне он не понравился.

Уважаемый коллега. Качество шариковой ручки определяется качеством стержней. Поэтому я не парюсь над этим вопросом, а просто покупаю ту ручку, которая просто "тупо" нравится внешне. Как правило, стержень потом подбирается опытным путём.
Да, один момент. Я фанат разных ручек, у меня их много, но практически нет дорогих. Ни перьевых, ни шариковых. Объясняется просто - среди дорогих коллекция не нашёл ту ручку, которая вот прям уж так понравилась.
На переговорах поражать кого-то ручкой - ИМХО, нет смысла. Потому что поражать нужно всем - костюмом, часами, запонками, хорошей обувью, брелком с ключами от хорошей машины. Smile Просто ручка в отрыве от всего озвученного не даст нужного эффекта. Поэтому я давно "забил" на это всё и на переговоры беру ту ручку, которая просто нравится в данный момент. Это может быть совершенно простенькая ручка. ВВП вон международные договорА подписывает роллером Пентел и вообще не парится по этому поводу. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 10 Июл 2015 г. 23:13:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group