ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Треснула грип секция на ручке
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Треснула грип секция на ручке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Joybe
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013 г. 06:57:03    Заголовок сообщения: Треснула грип секция на ручке Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Треснула грип секция на ручке паркер джоттер. Трещина тоненькая вдоль секции от основания пера. Через эту трещину ручка подтекает. Ручка дорога мне поэтому хочу восстановить. Может кто посоветует, чем эту секцию склеить, или спаять, или где можно запчасть купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013 г. 07:28:24    Заголовок сообщения: Re: Треснула грип секция на ручке Ответить с цитатой

Joybe писал(а):
Уважаемые форумчане! Треснула грип секция на ручке паркер джоттер. Трещина тоненькая вдоль секции от основания пера. Через эту трещину ручка подтекает. Ручка дорога мне поэтому хочу восстановить. Может кто посоветует, чем эту секцию склеить, или спаять, или где можно запчасть купить?


Можно купить запчасть в составе нового джоттера (рублей 400 не eBay без ст-ти доставки) и переставить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joybe
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013 г. 08:14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да такая мысль меня тоже посетила. Но все таки для начала попробую склеить или спаять. Если не поможет, то тогда закажу джоттер на ебэй на запчасти. А вот чем лучше клеить грип секцию, что это за пластик и вообще реально ли его склеить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013 г. 12:30:30    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Насколько я понимаю технологию, если трещина тонкая - расшивать надо. Без этого или смола или клей (без разницы) только поверху покроют...
ЗЫ: Посмотрите еще
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6707
Много интересного по поводу "джоттеров"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joybe
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013 г. 18:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По совету 47654oleggg расшить трещину. Сделал небольшой пропил дремелем, завтра залью эту трещину эпаксидкой смешанной с черной масляной краской и заполирую все тем же дремелем. Не знаю что получится, но надеюсь получиться.
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [55.83 KB | Просмотрено: 359 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013 г. 19:01:24    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Может сначала цвет смеси краска+епоксидка попробуйте на чем-то другом. Бывает, они здОрово цвет при застывании меняют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013 г. 20:55:19    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Насколько я понимаю технологию, если трещина тонкая - расшивать надо. Без этого или смола или клей (без разницы) только поверху покроют...
ЗЫ: Посмотрите еще
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6707
Много интересного по поводу "джоттеров"...
Перьевой Jotter по сути просто переименованный в этом столетии в Jotter - Parker 15.
"Тру" Jotter - это шариковая ручка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013 г. 21:32:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joybe писал(а):
Сделал небольшой пропил дремелем,
Вот это да... Shocked Боюсь,придётся Вам всё же менять секцию...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joybe
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2013 г. 04:45:40    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Может сначала цвет смеси краска+епоксидка попробуйте на чем-то другом. Бывает, они здОрово цвет при застывании меняют...


Сегодня должны принести исходные материалы смешаю посмотрю как после высыхания.

ЮрийЮВ писал(а):
Joybe писал(а):
Сделал небольшой пропил дремелем,
Вот это да... Shocked Боюсь,придётся Вам всё же менять секцию...


Посмотрим может конечно и придется менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2013 г. 08:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joybe писал(а):
По совету 47654oleggg расшить трещину. Сделал небольшой пропил дремелем, завтра залью эту трещину эпаксидкой смешанной с черной масляной краской и заполирую все тем же дремелем. Не знаю что получится, но надеюсь получиться.


Сурово!!
Сообщите о результатах. У меня Parker Sonnet так треснул, с теми же последствиями..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Joybe
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2013 г. 11:12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О результатах независимо от их итога сообщу. Насчет сонета ручка то уровнем намного выше и материалы наверное не платик а лак какой нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joybe
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013 г. 05:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером смешал, эпаксидку с масляной краской и залил трещину. Утром проверил эпаксидка еще не затвердела. Может конечно мало времени прошло, может мало затвердителя, может масляная краска замедляет, так как сама масляная сохнет сутки. Вечером после работы посмотрю.
default.jpeg
default.jpeg [36.26 KB | Просмотрено: 367 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group