ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Посоветуйте перьевую ручку д улучшения почерка
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Посоветуйте перьевую ручку д улучшения почерка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MMaria
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2013 г. 11:15:05    Заголовок сообщения: Посоветуйте перьевую ручку д улучшения почерка Ответить с цитатой

Добрый день!
Давно уже вижу, как портится почерк от роллеров и как он исправляется от перьевых ручек. Поэтому периодически начинаю писать пером (у меня недорогой Паркер). Но сейчас хочу пойти чуть дальше и найти такое перо, которое сделает мой почерк... ну не знаю, можно ли сказать - полукаллиграфическим. Т.е. не просто письмо, но и не тот почерк, которым раньше документы заполняли, но что-то среднее. В интернете нашла некие предложения, но нет внятного обзора по качеству и ценам, только некие упоминания - скошенное перо, мягкое перо, ручка для каллиграфии...

Пожалуйста, помогите советами, что из не очень догорого (до 2 000 руб. было бы идеально, но если вздохнуть и подумать, то можно до 5 000 руб.) мне может для моих целей пригодиться и чем эти что-то друг от друга отличаются.

Да, если не придется тратиться на ручку, а просто купить перо и заменить в моей - это плюс. Еще - периодически то зарубеж езжу, то через ебай что-то покупаю, можно и ручку попробовать, если в России не купить или очень дорого.

Спасибо за советы заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2013 г. 14:42:39    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

По моему, для исправления почерка больше всего подходят флексовые перья...
Не знаю, как это по ценовому коридору, но - Нудлерс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMaria
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2013 г. 14:44:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нудлерс, это вот это: http://www.penmania.ru/page/pilot_elabo
?
Я посмотрела ролики в ютьюбе по винтажным ручкам с мягким пером - да, это то изменение почерка, как я бы хотела (но не ценой покупки винтажа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2013 г. 15:23:51    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Я, собственно, имел в виду именно Noodler:
http://www.ebay.com/itm/Noodler-s-Standard-Fountain-Pen-Flex-Nib-Pearlesant-BLACK-PEARL-/190820433435?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c6dc8be1b

http://www.ebay.com/itm/Noodler-s-Ink-AHAB-Fountain-Pen-FLEX-Nib-Clear-Cobalt-Blue-Demonstrator-NEW/190673918949?rt=nc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2013 г. 18:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банка чернил и ручка макалка со звездочкой. Цена вопроса от 80 р до... от чернил зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group