ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Продаю Sheaffer NoNonsense (новая, перо М)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Продаю Sheaffer NoNonsense (новая, перо М)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2013 г. 09:37:15    Заголовок сообщения: Продаю Sheaffer NoNonsense (новая, перо М) Ответить с цитатой

В начале осени я купил у одного из форумчан ручку Sheaffer NoNonsense. Ее цвет наиболее точно передан на снимке, где она со снятым колпачком.





Попробовав писать ею, понял: ручка… не моя. Как говорят в таких случаях, «не сложились отношения». Возможно, у кого-то, наоборот, отношения сложатся и станут очень теплыми. Посему я выставляю эту ручку на продажу.

Ее колпачок отвинчивается. «Кормится» она как фирменными картриджами Sheaffer, так и любыми другими (размера “international”). Пространство корпуса позволяет ставить и длинные паркеровские. Пытался заправлять ее через пипеточный конвертор от Kaweco. Результат не понравился. Возможно, это связно с самим конвертором (пипетка и есть пипетка).

Перо М. Никаких «улучшений» и «доводок» пера не делал.

Длина ручки с навинченным колпачком 133 мм, с надетым – 155 мм.

Продаю по той же цене, по какой покупал: 1200 руб. И в том же пластмассовом (не фирменном) футляре, в каком она ко мне пришла.

Территориально нахожусь в СПб. Предложения прошу писать в «приват».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeorgeLok
Посетитель


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2013 г. 20:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoNosence же выпускалась долго и до сих пор, если я не ошибаюсь?

К какому периоду относится эта ручка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013 г. 07:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавец ручки в переписке со мной сообщал, что эта модель (Sheaffer NoNonsense Transparence) больше не выпускается. (Вероятно, фирма-производитель решила, что пора сделать что-то новенькое... хотя новенькое не всегда бывает лучше.)

Чтобы не "брякать наобум", я у него спрошу примерную дату выпуска и сообщу.

Добавление:
Продавец ответил. Оказалось, эта ручка относится к категории винтажных и выпущена где-то в 70-е – 80-е гг. прошлого века. По его словам, винтажные ценятся за качество письма и качество материалов, из которых сделана ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group