ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Wahl - Eversharp (или поздравляем со столетием)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Wahl - Eversharp (или поздравляем со столетием)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GeorgeLok
Посетитель


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013 г. 22:32:41    Заголовок сообщения: Wahl - Eversharp (или поздравляем со столетием) Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
С одобрения одного из наших коллег было все-таки решено завести тему для этого весьма важного в мире ручек производителя.

Для интересующихся, предлагаю небольшую историческую выкладку:
Фирма Eversharp была создана в 1913 году (кстати какая красивая годовщина!). История этого производителя начинается с непрофильного товара для нашего форума - механического карандаша. Чарльз Киран к 1915 году получил патент на производство сего продукта, который как я полагаю, и дал название фирме (Eversharp - с англ. "всегда острый", ведь механический карандаш не требует заточки). По заказу Eversharp фирма Wahl Adding Machine Company начала производство карандашей и уже через 2 года поглотила своего заказчика - Eversharp. Таким образом появился уже известный нам бренд - Wahl-Eversharp.

К 1921 году фирма стала одним из крупнейших производителей механических карандашей и начала активно завоевывать "ручечный рынок". С начала 20-х и до 50-х были выпущены такие модели как Deco Band, Doric и легендарный Skyline, прославившие компанию, как производителя качественных и надежных перьевых ручек.

В конце 40-х W-E приступили к разработке и выпуску собственных шариковых ручек. Это стало роковой ошибкой и привело компанию к банкротству, вызванному сумасшедшими издержками по гарантийному обслуживанию шариковых ручек. Кроме того компания была обременена платежами за патенты Reynolds pen company. Таким образом во второй половине 50-х все разработки в области перьевых ручек и механических карандашей были проданы Паркеру, а бренд последним был вскоре ликвидирован.

Так казалось бы печально закончилась история славной фирмы времен prosperity в США. Но.. В 2013 году фирма Wahl-Eversharp была восстановлена и снова приступила к выпуску перьевых ручек с дизайном старого доброго Skyline-а, но уже с к-к или поршневой системой заправки против классической рычажной!


Информация была переведена и взята с английской Вики и сайта современного производителя: http://www.wahleversharp.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013 г. 23:28:35    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

У меня почему-то Евершарп ассоциируется с флексовыми перьями. Уже присматривался к старым винтажным моделям. Может, у кого есть такие, как впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeorgeLok
Посетитель


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 01:29:00    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
У меня почему-то Евершарп ассоциируется с флексовыми перьями. Уже присматривался к старым винтажным моделям. Может, у кого есть такие, как впечатления?


Эвершарп ассоциируется с флексовыми перьями по той причине, что это один из самых доступных по цене флексов)

У меня есть две Symphony 713, что могу по ним сказать (это мой первый флекс, не считая Союза): гибкость для меня внушительная, перо очень приятное, у меня обе F. Парит над бумагой, фантастичные ощущения. Есть только одно но: подача чернил. Обе ручки были куплены в состоянии новых у Терри. У обоих один и тот же грех, для нормального двунажимного письма надо периодически дергать рычаг, иначе линия двоится. На одной из ручек я приблизил эту необходимость к минимуму, но она присутствует. Я использую Симфонию для повседневного письма, с нажимом выделяю лишь заголовки. Мое впечатление - замечательное. Но будьте готовы к описанной мной проблеме.

Если у вас есть какие-то конкретные вопросы, пишите, с радостью отвечу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AAF
Посетитель


Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 81
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2013 г. 22:31:13    Заголовок сообщения: Wahl - Eversharp (или поздравляем со столетием) Ответить с цитатой

Замечательная марка! К сожалению знаком только заочно, в руках ни одной ручкине держал. Из того что впечатлило: хороша Симфония, великолепен дизайн линейки Скайлайн, очень по нраву "гранёный дизайн" 20-х - 30-х годов. Был поражён тем фактом, что они выпускали перья с оперативно регулируемой по своему желанию гибкостью. Весьма впечатлён.

С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 22:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с чего все начиналось:







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group