ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Магазин Cult Pens
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Магазин Cult Pens
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 г. 13:13:26    Заголовок сообщения: Магазин Cult Pens Ответить с цитатой

Недопонял систему его работы...После оформления заказа они высылают счёт для оплаты?
(Через 5 минут) Всё стало на свои места! Из-за сбоя не была показана страничка для занесения реквизитов карты! Платить с карты, Пей-Пал они не любят! Smile
Тему можно закрыть.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2013 г. 02:32:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присматриваюсь к этому магазину, есть желание прикупить себе ручку Пеликан. В прошлом году перед новым годом была 10% скидка на все. Интересно, в этом году тоже будет?
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2013 г. 16:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Присматриваюсь к этому магазину, есть желание прикупить себе ручку Пеликан. В прошлом году перед новым годом была 10% скидка на все. Интересно, в этом году тоже будет?

Код скидки "XMAS2013" until 25 December
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014 г. 22:38:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь заказать в ближайшее время в магазине небольшой сет.
Могу добавить разные мелочи, если кому надо.
Предпочтительно конечно отдать в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014 г. 22:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эххх, жаль, но я в СПб, хотел чернилок два пузырька по 30 мл взять.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2020 г. 10:31:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дудочка сломалась....
Брал в этом магазине не раз, а тут заказал, оплатил - а они потом пишут что нет в наличии, шикарно Evil or Very Mad (а чего ж вы тогда денюшки взяли).
На TWD забастовка до 1-го июня.
Короче, вирус прошёлся и по канцелярке.

ЮрийЮВ писал(а):
Пей-Пал они не любят! Smile

А кто его любит )) Мне тут на той неделе пересылали 25 евро - за это Пайпал взял 3 евро, то есть человеку пришлось заплатить 27,98. Деньги пришли через три дня. Хотя, для покупателя он иногда полезен - пару раз пришлось решать вопросы по браку и тут Пайпал реально помогал.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2020 г. 11:14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Дудочка сломалась....
Брал в этом магазине не раз, а тут заказал, оплатил - а они потом пишут что нет в наличии, шикарно Evil or Very Mad (а чего ж вы тогда денюшки взяли).

неприятно, а деньги хоть вернули или предложили какой-то бонус за накладку?

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2020 г. 18:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Hello. Our apologies, the nib has just run out of stock but had not updated when your order was received. We have cancelled the order and refunded you. Apologies for the inconvenience.

Kind regards,
Louise
Cult Pens - www.cultpens.com "
Деньги в процессе возврата - Пайпал их крутит.... Smile

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2020 г. 09:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только Пайпал перевёл обратно деньги - на сайте опять появилось это перо )) Да что ж такое....
Тут же заказал второй раз. Если ответят, что опять сбой в системе и его нет, напишу - вынимайте из Пеликана!
Но вроде всё нормально - отправили, а позиция на сайте опять Awaiting stock.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2020 г. 10:50:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прям интересно стало, что за ручку вы себе заказываете? Smile
_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2020 г. 09:54:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
прям интересно стало, что за ручку вы себе заказываете? Smile

Я выше написал - это не ручка, а перьевой блок, сталь (стального цвета)
https://www.cultpens.com/i/q/PK52661/pelikan-m215---m205-replacement-nib

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2020 г. 20:45:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как быстро у них обновляется дэшборд? Заказал ручку (не удержался, скидочка в 50% прям слишком хороша на ту ручку, которую за фулл прайс я зажимал), письмо пришло на почту, что все хорошо, а вот уже несколько часов прошло, но в профиле заказ так и не виден. Это нормально? Smile
_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2020 г. 21:39:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня с CultPens какая-то странная оказия - заказал ручку у них, доставка через перевозчика Новая Почта, то есть посылка сначала едет к перевозчику, а потом уже ко мне домой (курьерская доставка, зато есть уверенность, что ничего не случится с ней по дороге).

заказал 1 ручку, по скидке, без ничего. весит грамм 50, ну 100 с коробкой (lamy studio в гифт боксе).

но перевозчик пишет, что приехала посылка фактическим весом в 3кг, ну и соответственно везти будет задорого (и по сути в половину ручки по цене), причем я запросил перепроверку - говорят все верно, посылка вот такая большая

даже не знаю, чего и думать. не верю, что прям можно напаковать паролона туда на 2.9 кг....

знаю, что можно подумать плохо про перевозчика, но они сами говорят, чтоб я перевзвесил пришедшую посылку на почте при получении, и оплата только после этого (то есть если я увижу, что туда допаковали что-то, то будет вскрыт мой бокс, а если вес не 3 кг, то я и платить за это не буду), так что как-то странно все это. не могут же к скидочной ручке что-то тяжелое в подарок докинуть, нереалистично это Smile

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2020 г. 22:21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычная ручка в футляре с упаковочной тарой, даже без использования дерева, может весить 250-800гр. Может они вам туда какойнить аниверсари журнал ткнули или еще какой тяжелой мукулатуры? А вообще зря вы отказались от обычной почты - она неплохо справляется, если с треком, да и без трека из Англии нормально все раньше ходило.

А во вторых, насколько я знаю, НП всегда использует "выгодный" вес для своих услуг, а он как правило "объемный", а не "фактичекский"! Обьемный вес легко может быть 3кг при фактическом 400гр.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2020 г. 22:42:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Обычная ручка в футляре с упаковочной тарой, даже без использования дерева, может весить 250-800гр. Может они вам туда какойнить аниверсари журнал ткнули или еще какой тяжелой мукулатуры? А вообще зря вы отказались от обычной почты - она неплохо справляется, если с треком, да и без трека из Англии нормально все раньше ходило.

А во вторых, насколько я знаю, НП всегда использует "выгодный" вес для своих услуг, а он как правило "объемный", а не "фактичекский"! Обьемный вес легко может быть 3кг при фактическом 400гр.

я переспрашивал у них и в почте и в ФБ, плюс у них на сайте написано, что учитывается именно фактический вес, а не объемный.
это в пределах Украины они объемный используют
ну до 1кг я допускаю, но 3 - это перебор все равно, если там только ручка. я даже посмотрел видосы, как КультПенс пакует (распаковок много в сети) - бокс картонный и паралоновые шарики внутри
но да, может какой журнал будет или что-то интересное - такой сувенир будет необычным подарком Smile хотя за него и придется доплатить, за доставку лишнего веса
следующую посылку от них попробую обычной почтой заказать уже

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2020 г. 12:50:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жители Незалежной,у вас там физика по-новому понимается? Или это творчество НП?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2020 г. 14:06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Жители Незалежной,у вас там физика по-новому понимается? Или это творчество НП?

у НП два разных показателя, при перевозках по территории Украины используется тот, что больше:
есть вес фактический - это вес на весах
есть вес объемный - это тот вес, который типа вычисляется в зависимости от размера коробки. то есть если коробка определенного размера (15х15х15, например, я не помню точные данные) - то она считается как 1кг объемного веса, независимо от того, что внутри.

но из культпенс меня уверяют, что едет 3кг именно фактического веса, то есть по весам. и мне прям интересно, если это правда, что же они мне такое везут %)

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2020 г. 15:00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему при плотности (удельном весе) содержимого именно 0,296 г\см куб? Почему такое число?
Почему не удельный вес воды 1 г\см куб? Почему именно ~ 0,3?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2020 г. 16:55:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю они считают от обратного.
Есть "некий усредненный" грузовик которые едет из точки А в точку Б, при этом он должен заработать Н-ое количество денег (включая затраты на обслуживание, зарплаты и прочее) и может перевезти определенное количество груза по объему. Парни высчитали стоимость этой "вероятной" единицы объема и сделали ее дефолтной для себя, за исключением тех случаев, когда фактический вес превышает объемный. Смысл этой счетной системы понятен - перевозчик никогда не в накладе, ну а пользователь, коль ему это не любо может выбрать альтернативу.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2020 г. 17:56:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же Англичане! У них удельный вес - весьма распространённая практика.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2020 г. 19:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объемный вес часто используется в международных авто и авиаперевозках сборных грузов. Плотность считается по-разному, Андрей Л. правильно указал на методологию расчета оного. Грубо говоря, грузовик (самолет) имеет максимальный объем кузова и максимальную грузоподъёмность. Делим второе на первое и получаем плотность "идеального" груза. Но по факту, кто-то везет полную фуру поролона, недотягивающую по весу даже до трети грузоподъемности, а кто-то полупустую фуру чугуния, но с максимально допустимым весом. Если заказчик поролона будет платить по фактическому весу, то его цена будет ниже себестоимости перевозки, что недопустимо для перевозчика. Поэтому поролон будут считать по объемному весу, например 333 кг/м3 помноженному на занятый объем. В авиаперевозках кажется было 167 кг/м3 в качестве плотности (давно не занимался сборными перевозками, может и наоборот)

https://www.kkfreight.ru/avia-kalkuliator.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2020 г. 20:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Это же Англичане! У них удельный вес - весьма распространённая практика.

суть в том, что взвесили мне 3кг не англичане, а украинская служба доставки в Англии Smile

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2593
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2020 г. 20:47:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Это же Англичане! У них удельный вес - весьма распространённая практика.

суть в том, что взвесили мне 3кг не англичане, а украинская служба доставки в Англии Smile

Даже если они фунты с килограммами перепутали, то до 1,5 кг надо умудриться кирпичей напихать.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2020 г. 21:25:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Объемный вес часто используется в международных авто и авиаперевозках сборных грузов. Плотность считается по-разному, Андрей Л. правильно указал на методологию расчета оного. Грубо говоря, грузовик (самолет) имеет максимальный объем кузова и максимальную грузоподъёмность. Делим второе на первое и получаем плотность "идеального" груза. Но по факту, кто-то везет полную фуру поролона, недотягивающую по весу даже до трети грузоподъемности, а кто-то полупустую фуру чугуния, но с максимально допустимым весом. Если заказчик поролона будет платить по фактическому весу, то его цена будет ниже себестоимости перевозки, что недопустимо для перевозчика. Поэтому поролон будут считать по объемному весу, например 333 кг/м3 помноженному на занятый объем. В авиаперевозках кажется было 167 кг/м3 в качестве плотности (давно не занимался сборными перевозками, может и наоборот)

Вот оно - следствие засилия алчных торгашей. Понятно, что международный прототип килограмма в Севре теперь не является эталоном, поскольку увеличился на 10 мкг, но изменение не настолько глобальное, чтобы потерять остатки совести, а физическое свойство - плотность - поставить в зависимость от прибыльности перевозки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2020 г. 21:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
суть в том, что взвесили мне 3 кг не англичане, а украинская служба доставки в Англии Smile

Интересные весы... И как они поверку проходят? Так нагло даже на картошке и арбузах на развале не обвешивают теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2020 г. 21:42:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Tapik писал(а):
суть в том, что взвесили мне 3 кг не англичане, а украинская служба доставки в Англии Smile

Интересные весы... И как они поверку проходят? Так нагло даже на картошке и арбузах на развале не обвешивают теперь.

мне их представитель в Украине сказал, чтоб просто при получении я взвесил прямо в отделении перевозчика, это бесплатно. и рассчитываться я буду по тому весу, который покажут весы Smile так что я не очень переживаю - если не будет 3кг то заплачу мало, а если будет, то значит внутри что-то интересное кроме ручки могу найти Smile

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2020 г. 09:00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Вот оно - следствие засилия алчных торгашей.
То,что хотел написать я.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2020 г. 11:58:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, миром правит капитал...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D1%91%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%B5%D1%81_%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2020 г. 13:03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Это же Англичане! У них удельный вес - весьма распространённая практика.

суть в том, что взвесили мне 3кг не англичане, а украинская служба доставки в Англии Smile


При международных отправлениях это нормально, причин может быть множество. Они банально могли взять вес из коммерческого инвойса при таможенном оформлении, чтобы не составлять акт о разнице в весе.
У нас вон Пони-Экспресс вообще не парится при таможенном декларировании и тупо переписывает объемный вес в графу Фактический вес. Я с ними много и часто ругался по этому поводу когда был лимит 31 кг. в месяц.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2020 г. 13:06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik
Вы не пробовали у англичан из КультПенс напрямую вес узнать?

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group