ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Магазин Cult Pens
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Магазин Cult Pens
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2020 г. 10:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Да-да, миром правит капитал...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D1%91%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%B5%D1%81_%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Я для себя усвоил простую истину.
Усложнение того, что должно (или может) быть простым-"это ж-ж-ж неспроста!",а в общем,такое производится для "ловли рыбки в мутной воде". Сравните способ расчёта пенсии в СССР и сейчас. Сравните тарификацию Почты СССР и Почты РФ. Да много чего можно посравнивать...
Прошу критически настроенных граждан воздержаться от приведения здесь частных противоречий: исключение не отменяет правила, а лишь выводит его из разряда аксиом.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2020 г. 10:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Tapik
Вы не пробовали у англичан из КультПенс напрямую вес узнать?

я пробовал у них хоть какие-то детали узнать но они отписались что все отправляли скопом и без треков, плюс я как бы "принял" уже посылку
так что решил не усугублять)
дальше планирую у них заказывать, щас просто подожду посмотрю, что они там выслали)

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2020 г. 18:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По правилам международного почтового союза содержимое посылки принадлежит им до тех пор,пока Вы не расписались в получении.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2020 г. 19:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это при условии когда посылка идет клиент-клиент (продавец-покупатель), а в случае с Tapik он использовал посредника и адрес указал "свой" британский, где за него расписался тот кто принимал посылку, соответственно ответственность уже по доставке с магазина снял. Так что теперь с момента получения у него есть 14 дней чтобы вернуть товар в случае чего, недостачи или другого продукта и это если посылку не открывал посредник, хотя на самом деле все зависит от магазина желает он идти на встречу или нет. По большому счету вопрос того что посредник ничего не делал с посылкой это целиком доверительные отношения, вот если бы у посредника был контракт с магазином продавцом - тогда другое делоSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2020 г. 20:40:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне щас главное чтоб просто ручку довезли Smile

я вопрос задал, потому что знаю, что магазин популярный и много кто там покупал - вот и было интересно, могут ли быть какие-то бонусы (те же каталоги), увеличивающие вес, или нет Smile

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2020 г. 02:52:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня из бонусов только улыбающаяся скрепка была)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2020 г. 13:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
У меня из бонусов только улыбающаяся скрепка была)

я посмотрел видосики - максимум еще давали к скрепке картонные карточки для того, чтобы чернила на них нанести и знать, где какой цвет (и то я так понял это тем давали, кто чернила разные закаывает)

отсюда и удивление Smile
мне чет кажется в итоге там 300гр окажется а не 3кг, тупо 0 "потеряли"

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2020 г. 18:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):

мне чет кажется в итоге там 300гр окажется а не 3кг, тупо 0 "потеряли"


Зато в деньгах как нашли ... Smile
Сразу бородатый анекдот вспоминается про ресторан: "значит не получилось"Smile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2020 г. 20:24:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):

я посмотрел видосики - максимум еще давали к скрепке картонные карточки для того, чтобы чернила на них нанести и знать, где какой цвет (и то я так понял это тем давали, кто чернила разные закаывает)

отсюда и удивление Smile
мне чет кажется в итоге там 300гр окажется а не 3кг, тупо 0 "потеряли"


У меня была ручка и целая коробка чернил, видов 15-20... больше 2 кг посылка, но бонусом была лишь улыбающаяся желтая скрепка...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2020 г. 21:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Donut писал(а):
Вот оно - следствие засилия алчных торгашей.
То,что хотел написать я.


Nightingale323F писал(а):
Да-да, миром правит капитал...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D1%91%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%B5%D1%81_%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F


SmileSmile

Чудны желания получить всё бесплатно. Smile

Действительно же чистая экономика в расчёте.

Вспоминается анекдот:
Цитата:
- Блин, вот новый фитнес открыли вместо старого - вообще капец. Всё за деньги - зал отдельно, бассейн отдельно, тренер отдельно почасово, скидок почти нет.
- А что, старый был лучше?
- Да ты что! Там вообще атас был - скидки постоянно, всё бесплатно, платишь раз в год и самый нижний ценник в городе был!
- О, круто. А что с ним случилось?
- Обанкротился...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2020 г. 18:25:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Чудны желания получить всё бесплатно. Smile

Не бесплатно, но с указанием честной цены за услуги, чтобы была возможность сравнивать с конкурентами в единой системе измерения. Подход торгашей - это отскок назад.
Neutral
"Наиболее ранние единицы измерения были связаны с человеческой деятельностью. Соответствующая логика легко просматривается в таких выражениях, как «бросок камня» или «в пределах слышимости» для расстояний и «воз», «корзинка» или «горстка» для объема. Учитывая, что размер телеги или корзины мог изменяться от места к месту, что бросок камня не мог быть одинаков у разных людей, эти единицы измерения различаются в зависимости от места и времени. Даже зафиксированные единицы могли вводить в заблуждение. Например, в XVIII в. в Париже пинта была равна 0,93 л., в Сен-ан-Монтань — 1,99 л., а в Преси-су-Тил, что совершенно поразительно, — 3,33 л. Он (aune) — мера длины, используемая для ткани, — различалась в зависимости от материала (для шелка, например, она была меньше, чем для полотна), и в разных местах Франции насчитывалось по меньшей мере 17 различных онов" (Джеймс Скотт Благими намерениями государства. Почему и как проваливались проекты улучшения человеческой жизни. – М.: Университетская книга, 2011. – 576 с.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2020 г. 18:31:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Чудны желания получить всё бесплатно. Smile

Не бесплатно, но с указанием честной цены за услуги, чтобы была возможность сравнивать с конкурентами в единой системе измерения. Подход торгашей - это отскок назад.
Neutral

Да ну господи, понятно же, речь не о том. Smile

В отношении посылки конкретно Тараса - пока что у всех лишь предположения.

А про расчётные величины - тут чисто калькуляции безубыточности и норм прибыли, опять же, логично всё.


А на тему единиц - про Фаренгейта как-то недавно уже тут смеялись-вспоминали, напомню ещё на ту же тему. Smile

Цитата:
ххх: Чтобы запомнить, сколько футов в миле, вам нужно всего лишь пять помидоров (томатов).
Потому что "five to-mate-oes" звучит как пять, два, восемь, О, а в миле как раз 5280 футов!

yyy: Чтобы запомнить, сколько метров в километре, достаточно запомнить "1000". Потому что система измерения в остальном мире не была изобретена пьяным математиком, кидающим кубик!

zzz: В метрической системе мер один миллилитр воды занимает один кубический сантиметр, весит один грамм, и потребуется одна калория энергии, чтобы нагреть его на один градус Цельсия, что составляет один процент разницы между точками ее замерзания и кипения. Водород той же массы содержит один моль атомов.
В американской же системе мер ответом на вопрос «Сколько энергии потребуется, чтобы довести до кипения галлон воды комнатной температуры?» будет «Пошел нахер», потому что не получится напрямую сопоставить ни одну из используемых величин.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2020 г. 10:45:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил. Англичане написали 03 без точки, 300 грамм, в офисе курьера заставил пересчитать услуги правильно. Положили скрепку и конфетку к ручке. Пока от ручки впечатления не очень из-за хард стартов, но скрепочка очень понравилась Smile)
_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2020 г. 10:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):

суть в том, что взвесили мне 3кг не англичане, а украинская служба доставки в Англии Smile


Laughing

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2020 г. 12:06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю - что в этом мире сейчас происходит?
Сегодня утром совершил покупку на их сайте, Пайпал мигом снял средства с моего банка и всё. Тишина. Ни в инбоксе, ни в моём профиле на CP - ничего не появилось.
Не пойму - они что, сегодня не работают? Вроде Пайпал в магазины средства сразу переводит.... Бардак по всему миру.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2020 г. 12:21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

палка тоже отчебучила.
Сегодня пытаюсь купить стекло для телефона. Эта карта не может быть использована для транзакции.
Пришлось звонить, оказалось что палка требует загрузки паспорта, чтобы верифицировать аккаунт для перевода в валюте получателя.
Прислали ссылку на форму, куда впечатывал город, область рождения, инн (который уже вводил пару лет назад) Сканировать паспорт и грузить туда сканы.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2020 г. 18:06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, недосып и спешка сделали своё грязное дело. Сам напортачил.
С утра на их сайте оплатил как гость, то есть ордерА с магазина и Пайпала пошли на ящик, к которому привязан Пайпал (а туда проверить я, конечно, не зашёл) Rolling Eyes

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2020 г. 19:23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
палка тоже отчебучила.
...оказалось что палка требует загрузки паспорта, чтобы верифицировать аккаунт...

У меня палка скан паспорта еще года три назад попросила и фото морды лица...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2020 г. 20:11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с 2008 года. Ничего не просили кроме ИНН, и то надо было не сканы,а цифры.
Теперь их цб обязал или налоговая что все акки, где для карты установлены расчеты в валюте получателя нужно аот так верифицировать. Главное для меня что непонятно сколько займет верификация и не придется ли заводить новую карту для палки, так как существующая карта после верификации паспорта, может быть удалена из аккаунта. Повторная привязка карты может и не сработать.
Позвонил с мобильного на телефон поддержки, так они мне говорят что с мобильного на номер с префиксом 800 не принимают, звоните на московский.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2020 г. 20:26:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, когда вернулся к перьевым - это декабрь 15-го года, первые ручки покупал на Али и Ракутене. А всё из-за того, что был забанен на Пайпале. Не помню точно, но вроде хотел что-то продать на Эбее и открыл не простой счёт, а корпоративный. Тоже требовали какие-то сканы - но я отказался паспорт давать.
Потом вспомнил, что у меня был там личный счёт (забыл что его открывал ещё в середине 2000ых) - через него и покупаю сейчас. Вообще, эта шаражка, конечно, раскрутившись обнаглела совсем.
https://habr.com/ru/post/397619/

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2021 г. 15:11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магазин перешел на какую-то "глобальную", по их словам, систему. Цены на сайте можно видеть в рублях.
Пересылка теперь у них APG ecommers solutions (https://apgecommerce.com).
На сайте Почты России не отслеживается, в глобальных системах поиска пока тоже нет. Только на своем сайте.
По прибытии сначала засветилась в Боксберри, потом в КСЭ, сегодня приехал от них курьер.
КСЭ не самая лучшая доставка, как казалось ранее, но сегодня удивительным образом позвонил утром курьер и сообщил примерное время.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2021 г. 16:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Пересылка теперь у них APG ecommers solutions (https://apgecommerce.com).


А вот это уже плохие новости(

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2021 г. 16:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Цены в рублях становятся выше процентов на 39, доставка дороже, а в случае проблем концов не найти.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2021 г. 17:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Да. Цены в рублях становятся выше процентов на 39, доставка дороже, а в случае проблем концов не найти.

Цена в рублях - не проблема, при заказе можно выбрать любую валюту, но лучше фунты, так "кросс-курса" не будет. Но 39% все же что-то не то, у меня, если сравнивать цены в рублях и фунтах курс фунта вышел чуть выше 107 рублей при ЦБ 102,51, что составит 4,2% разницы.
Доставка вроде те же 10 фунтов и осталась, с поиском концов тоже проблем быть не должно... подвох в другом - оплата таможенной пошлины, при превышении лимита станет сложнее и, главное, сильно дороже. Ну и данные для таможенного декларирования придется предоставлять в любом случае (скорее всего ИНН + скан паспорта)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mense
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2021 г. 17:36:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
подвох в другом - оплата таможенной пошлины, при превышении лимита станет сложнее и, главное, сильно дороже. Ну и данные для таможенного декларирования придется предоставлять в любом случае (скорее всего ИНН + скан паспорта)


Да, это минус.
Только собрался у них заказать, как на тебе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mense
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2021 г. 17:37:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Магазин перешел на какую-то "глобальную", по их словам, систему. Цены на сайте можно видеть в рублях.
Пересылка теперь у них APG ecommers solutions (https://apgecommerce.com).
На сайте Почты России не отслеживается, в глобальных системах поиска пока тоже нет. Только на своем сайте.
По прибытии сначала засветилась в Боксберри, потом в КСЭ, сегодня приехал от них курьер.
КСЭ не самая лучшая доставка, как казалось ранее, но сегодня удивительным образом позвонил утром курьер и сообщил примерное время.


Анатолий, а у вас как таможенное оформление с этой новой доставкой прошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2021 г. 17:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mense писал(а):
Да, это минус.
Только собрался у них заказать, как на тебе...

Если сумма заказа меньше 200 евро то особых хлопот, помимо предоставления документов/сведений, возникнуть не должно.
Благо что на территории РФ они не с PonyExpress работают - хуже конторы не видел.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mense
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2021 г. 17:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Mense писал(а):
Да, это минус.
Только собрался у них заказать, как на тебе...

Если сумма заказа меньше 200 евро то особых хлопот, помимо предоставления документов/сведений, возникнуть не должно.
Благо что на территории РФ они не с PonyExpress работают - хуже конторы не видел.

Вот как раз предоставление и напрягает.
По опыту доставка обычной почтой выходит в разы лучше, чем какой-нибудь транспортной.
В первом случае заплатил и забыл до момента получения в ближайшем отделении.
Во втором - то скан паспорта на какой-то "левый" сайт отправь, то по России транспортные компании меняются (это Боксберри мне так доставлял из Италии - в итоге дошло до того, что той же почте посылку скинули), то курьер доставить не может - сплошные хлопоты, в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2021 г. 18:03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, что бесплатная доставка пока осталась)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2021 г. 18:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меньше 200 таможенники ничего не запрашивают, тк растаможка не нужна. Я заказывал на 100 фунтов. Доставка была бесплатная.

По поводу цен - мне тогда написали, что у них пока косяк с ценами в других валютах - неправильно отображаются. Правильные цены в фунтах при выборе локации UK. Я не знаю поправили ли на сейчас.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group