ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Магазин Cult Pens
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Магазин Cult Pens
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2021 г. 19:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Меньше 200 таможенники ничего не запрашивают, тк растаможка не нужна. Я заказывал на 100 фунтов. Доставка была бесплатная.

По поводу цен - мне тогда написали, что у них пока косяк с ценами в других валютах - неправильно отображаются. Правильные цены в фунтах при выборе локации UK. Я не знаю поправили ли на сейчас.

Документы для таможенного оформления запрашивают большинство почтовых служб, за исключением ПР, вне зависимости от суммы заказа.
Я очень много чего вожу с Англии, но с этой курьерской фирмой дел пока не имел.
При выборе локации UK цена на 19% выше, так как включает ВАТ. Без налога правда тоже указана мелким шрифтом.
Сайт сейчас сильно штормит, буквально на днях смотрел М800 - были всех цветов и со всеми вариантами перьев - сейчас нет ни одного, вряд ли распродали. Некоторые чернила не добавляются в корзину - вылетает ошибка. Видимо надо набраться терпения, когда все заработает

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2021 г. 19:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
anton1978 писал(а):
Да. Цены в рублях становятся выше процентов на 39, доставка дороже, а в случае проблем концов не найти.

Цена в рублях - не проблема, при заказе можно выбрать любую валюту, но лучше фунты, так "кросс-курса" не будет. Но 39% все же что-то не то, у меня, если сравнивать цены в рублях и фунтах курс фунта вышел чуть выше 107 рублей при ЦБ 102,51, что составит 4,2% разницы.
Доставка вроде те же 10 фунтов и осталась, с поиском концов тоже проблем быть не должно... подвох в другом - оплата таможенной пошлины, при превышении лимита станет сложнее и, главное, сильно дороже. Ну и данные для таможенного декларирования придется предоставлять в любом случае (скорее всего ИНН + скан паспорта)

Я о другом. Есть такая контора которая берет на себя доставку из многих одежных магазинов США - бордерфри, когда магазин переходит на контракт с ней, то при определении страны доставки рф, цена хоть в рублях, хоть в долларах становится на 30%выше. На эти три процента борддерфри и живёт. И доставка только всякими перевозчиками, что дороже и с гребаными таможенными правилами рф крайне геморройно из-за лимита в 200 евро.
Если тут цена не поменялась, то это очень странно. Видимо сервис кладет себе в карман разницу в виде НДС.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2021 г. 19:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Меньше 200 таможенники ничего не запрашивают, тк растаможка не нужна. Я заказывал на 100 фунтов. Доставка была бесплатная.

По поводу цен - мне тогда написали, что у них пока косяк с ценами в других валютах - неправильно отображаются. Правильные цены в фунтах при выборе локации UK. Я не знаю поправили ли на сейчас.

Ups и dhl запрашивали для посылки меньше 200 евро ценой.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2021 г. 19:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Есть такая контора которая берет на себя доставку из многих одежных магазинов США - бордерфри, когда магазин переходит на контракт с ней, то при определении страны доставки рф, цена хоть в рублях, хоть в долларах становится на 30%выше. На эти три процента борддерфри и живёт. И доставка только всякими перевозчиками, что дороже и с гребаными таможенными правилами рф крайне геморройно из-за лимита в 200 евро.
Если тут цена не поменялась, то это очень странно. Видимо сервис кладет себе в карман разницу в виде НДС.


Скорее всего у Вас речь про другое, BORDERFREE - это компания посредник, которая позволяет осуществить покупку товара в магазинах, которые не осуществляют доставку в Россию. Таких посредников очень много в США самые известные Шипито и Полярный экспресс. В Англии АльфаПарсел.
Национальная королевская почта ооочень дорогая и у них множество ограничений, причем начинаются они всего от 2 кг. Культпенс просто оптимизируют расходы. Цена товара не должна вырасти, как и стоимость доставки, иначе есть риск потерять покупателей.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2021 г. 19:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не посредник, это именно аутсорсер международной доставки. И очень много магазинов закрыли прямую доставку, перешли на услуги бордерфри. Я не то чтобы против них, учитывая цены можно пережить плюс 30 процентов, но пережить доставку только перевозчиками и лимит 200 евро, невозможно. Поэтому пользовался услугами шипито, чтобы тариться по американским ценам и отправлять юспс.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2021 г. 19:50:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Это не посредник, это именно аутсорсер международной доставки.

Оригинально, надо будет ознакомиться, что за зверь, может тот же посредник, но под другим соусом. Ну то есть здесь инициатором выступает магазин, у которого раньше не было доставки в Россию, а не покупатель. Или раньше эти же магазины доставляли в Россию национальной почтой?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2021 г. 19:53:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Доставляли обычной почтой и некоторыми перевозчиками. Лэндсэнд, джисипенни, вот то с чем я лично сталкивался.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2021 г. 20:02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Антон! Изучу вопрос - стало интересно.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2021 г. 08:05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот перевозчик растамаживает до 200 евро, как обычная почта России без документов.
Доставка была бесплатная.

https://apgecommerce.com/track_sequenceNo=APG000061367

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2021 г. 08:07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вообще хорошо. Большое спасибо за информацию.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2021 г. 17:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Главное, что бесплатная доставка пока осталась)

Как оказалось сегодня, не осталась. Точнее, не для всех.
Если раньше для заказов до 70 фунтов хотели 7.50, то сейчас уже 15 фунтов.

В итоге уговариваю себя, что мне чернил лет на 5 еще хватит, и ручка та мне тоже пока не нужна. Sad

Только что получила ответ от их службы доставки. Для Украины подняли порог с 70 фунтов до 100 (а там уже растаможка будет нужна Crying or Very sad ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2021 г. 18:25:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доставка в Россию вроде как была 10 фунтов, так и осталась

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2021 г. 19:35:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Доставка в Россию вроде как была 10 фунтов, так и осталась

Прошлым летом 7.50 была, позже не заказывал

_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2021 г. 20:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магазин Cult Pens

Цитата:
To celebrate WORLD ART DAY tomorrow there's 10% off everything when you spend £40 or more - use code WAD10

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2021 г. 14:08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
cultpens Made in Florence, Italy, in a factory on the banks of the River Arno, Stipula pens are hand-made with remarkable attention to detail & the nibs are hand-made & finished. The result? Utterly stunning pens, with really rather ravishing names: Etruria Magnifica Miele Selvatico, for example, and La Ventidue Bordolese, or ooh! Model T. Ah. Maybe not.

To celebrate all this gorgeousness, all Stipula products have 10% off!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2021 г. 23:36:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Доставка в Россию вроде как была 10 фунтов, так и осталась[/URL]


@Бесплатная доставка в Россия всех заказов нa сумму более RUB7282@

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2021 г. 14:31:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Доставка в Россию вроде как была 10 фунтов, так и осталась[/URL]


@Бесплатная доставка в Россия всех заказов нa сумму более RUB7282@
Она примерно такой и была - от 70 фунтов для посылок меньше 2 кг.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2021 г. 14:47:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skip_C_Dragg
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2021
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2021 г. 17:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

Скажите на милость, кто-нибудь заказывал в этом году в Cult Pens?

По этому поводу у меня такие вопросы:
1. Есть ли там альтернатива доставке DHL?
2. Как быть, если нужно купить ручку с золотым пером (или другими золотыми элементами), а DHL ее на московской таможне разворачивает под предлогом, что они ювелирку не доставляют?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rajab
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2018
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2021 г. 17:26:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказывал. Правда ничего похожего на ювелирку Smile Заказ CultPens передал какой-то конторе APG, а в конечном итоге доставила Boxberry. Всё, что касалось доставки, магазин делал сам, меня о способах доставки не спрашивали, просто в какой-то момент ко мне постучалась Boxberry за персональными данными для таможни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skip_C_Dragg
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2021
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2021 г. 17:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rajab писал(а):
Я заказывал. Правда ничего похожего на ювелирку Smile Заказ CultPens передал какой-то конторе APG, а в конечном итоге доставила Boxberry. Всё, что касалось доставки, магазин делал сам, меня о способах доставки не спрашивали, просто в какой-то момент ко мне постучалась Boxberry за персональными данными для таможни.


А на какую сумму был заказ, если не секрет?
И во что обошлось таможенное оформление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rajab
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2018
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2021 г. 17:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 10 тыс. руб. примерно. Таможенное оформление ни во что не обошлось, просто в отличие от обычной почты, Boxberry запрашивает данные, потому что этого от них требует таможня. Просто нюанс такой. Зато курьер Boxberry доставил посылку до дома Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rajab
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2018
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2021 г. 18:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что меня сейчас огорчает у них, это их дурацкая система пересчёта цен в рубли, из-за которой жутко тормозит сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skip_C_Dragg
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2021
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2021 г. 18:16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rajab писал(а):
На 10 тыс. руб. примерно. Таможенное оформление ни во что не обошлось, просто в отличие от обычной почты, Boxberry запрашивает данные, потому что этого от них требует таможня. Просто нюанс такой. Зато курьер Boxberry доставил посылку до дома Smile


А как Вы ухитрились заставить их отправить посылку не через DHL?

По моему опыту у них их альтернатив только Royal Mail, и та только по большой личной просьбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skip_C_Dragg
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2021
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2021 г. 18:17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rajab писал(а):
Что меня сейчас огорчает у них, это их дурацкая система пересчёта цен в рубли, из-за которой жутко тормозит сайт.


Пересчет в рубли теперь вроде бы можно отключить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rajab
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2018
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2021 г. 18:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, но скорости это не прибавляет, даже если выставить фунты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 г. 03:33:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skip_C_Dragg писал(а):

2. Как быть, если нужно купить ручку с золотым пером (или другими золотыми элементами), а DHL ее на московской таможне разворачивает под предлогом, что они ювелирку не доставляют?.

Ручка, даже с золотым пером, по коду ТНВЭД не попадает в категорию ювелирных изделий. И тут с ними можно аргументированно бороться. Другое дело, что DHL берёт такие сборы за таможенное оформление, что ручка даже с железным пером становится золотой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 г. 07:14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
Skip_C_Dragg писал(а):

2. Как быть, если нужно купить ручку с золотым пером (или другими золотыми элементами), а DHL ее на московской таможне разворачивает под предлогом, что они ювелирку не доставляют?.

Ручка, даже с золотым пером, по коду ТНВЭД не попадает в категорию ювелирных изделий. И тут с ними можно аргументированно бороться. Другое дело, что DHL берёт такие сборы за таможенное оформление, что ручка даже с железным пером становится золотой.


Код ТНВЭД есть на ручки и есть на ювелирные изделия. Собственно как и золотые часы с брильянтами можно в обе стороны аргументированно "затолкать" в часы и в ювелирку, по количеству драгметаллов и камней.
Вопрос сложный. Не понятно как "DHL ее разворачивает", а не таможня =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 г. 07:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Не понятно как "DHL ее разворачивает", а не таможня =)

Как раз таки понятно, "руководствуясь внутренними правилами".
Меня другое удивляет, как вообще в данном случае DHL до таможни добралась, если они не работают с таможенным оформлением посылок в адрес физических лиц (либо задорого через брокеров).
Либо поменялось что, либо договоренность с магазином, хотя какая тут может быть договоренность если золотые перья нельзя)))
У меня был похожий прецедент со СДЭКом - отказывались забирать из Московского магазина цельносеребрянную ручку, мотивируя тем что это относится к ювелирке и правилами запрещено к пересылке.
Хотя вроде Приказ Роскомдрагмета от 30.10.1996 N 146 "О порядке отнесения изделий, содержащих драгоценные металлы, к ювелирным" никто до сих пор не отменил

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2021 г. 19:11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rajab писал(а):
На 10 тыс. руб. примерно. Таможенное оформление ни во что не обошлось, просто в отличие от обычной почты, Boxberry запрашивает данные, потому что этого от них требует таможня. Просто нюанс такой. Зато курьер Boxberry доставил посылку до дома Smile


Боксберри еще полбеды.
Хуже когда доставку они передают КСЭ или Az express - вот это лотерея так лотерея.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group