ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мое маленькое собрание
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мое маленькое собрание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 14:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
Но в следующий раз обязательно буду иметь вас ввиду -)
А он будет? Я вот не знаю: остаток синих,считайте,ушёл.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 14:17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вкус и цвет, как говорится... На то и большой выбор ручек и из металла, и из других материалов, дабы каждый нашел свое.

Айфоны металлические?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 14:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, я люблю писать черными чернилами.
Натали, да, у айфонов кант металлический.
Вопрос ко всем: сильно ли заметна деформация пера? Еще стоит править, или просто нести к ювелиру, чтобы отрехтовал до ровного?

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 14:32:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):

Натали, да, у айфонов кант металлический.


Только кант? А задняя крышка? Пластик?
Нет, вот все-таки режь меня на части, не понимаю,за что деньги дерут...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 14:43:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задняя и передняя крышка у айфонов сделана из стекла (4 и 4s), начиная с 5-х айфонов задняя крышка из металла. А деньги дерут из за бренда. У меня у самой айфон 4, потому что больше 15 тысяч рублей я не вижу смысла тратить на телефон. Кстати и за перьевую ручку я не готова выложить более 5 тысяч. Пока что не готова.. Потому что это всего лишь РУЧКА... -)
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 14:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Видимо я до больших трат на телефон не "доросла" еще.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 14:53:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
...Вопрос ко всем: сильно ли заметна деформация пера? Еще стоит править?


Судя по этому фото - перо ещё нужно править.
Перо_128.jpg
Перо_128.jpg [40 KB | Просмотрено: 354 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 15:26:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже кажется, что перо помято, но, если оно пишет нормально и Вам самой эта деформация не сильно мешает, то не надо трогать. Ну или отдать опытному мастеру.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 17:48:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отнесла таки ювелиру. Вот что получилось. Перо пишет хорошо. А может и лучше прежнего. Но теперь моя душенька довольна -)))
image.jpg
image.jpg [47.56 KB | Просмотрено: 368 раз(а)]
image.jpg
image.jpg [41.18 KB | Просмотрено: 362 раз(а)]
image.jpg
image.jpg [35.96 KB | Просмотрено: 364 раз(а)]

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 2014 г. 15:36:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила новогодние подарки: две баночки чернил "Pelikan" и чехол на две ручки Parker. Скажу сразу, что для двух ручек данный чехол не приспособлен (внутри нет перегородки), поэтому, в нем лучше всего, по моему мнению, поместится Montblanc 146. А я храню в нем свой Parker Sonnet. Чернила пока не опробовала, не исписала картридж ни у ватермана ни у паркера. Но понравилсь, что баночки стеклянные. При транспортировке чернила не вытекли. Чехол для паркера так же сделан хорошо, стежки ровные, кожзам толстый. Внутри мягкая подкладка, а значит ручка будет надежно сохранена. И ярлычок внутри приклеили, честно указав, что товар изготовлен в Китае.
Теперь еще блокнот в коже для заметок осталось подобрать... И сумку бы по больше, чтобы все поместилось. Ну, это я чего то размечталась... -)
image.jpg
image.jpg [59.59 KB | Просмотрено: 349 раз(а)]

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 2014 г. 22:04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, поздравляю с подарками!
Чехол такой от Паркера у меня был. Действительно качественный.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 2014 г. 23:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Натали. Я в вашем сообщении в теме про футляры его и увидела -)
Так как я торопыжка, я вспомнила, что у меня есть конвертер к моему Соннету. Промыв ручку и заправив ее черными чернилами Пеликан я начала писать... Про эти чернила могу сказать, что увы, цвет не угольно - черный. После письма Соннетом сильно блекнут. Но зато густые. И поэтому, ими очень экономично писать тем же Соннетом. Родные паркеровские улетали просто. -)

_________________
С уважением, Маргарита


Последний раз редактировалось: Маргарита (Чт 09 Янв 2014 г. 14:16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 2014 г. 23:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно попробовала Пеликан Эдельстайн. Мне тоже показалось, что с Пеликаном подача чернил менее обильная.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв 2014 г. 16:07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с пеликановскими чернилами линия у Соннета тоньше, и исписав полный лист формата А4 колличество чернил не уменьшилсь даже на треть!
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2014 г. 13:52:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут решилась почистить свою коллекцию.. Оставлю у себя только две ручки это Ватерман и Паркер Соннет. Пилот 78G выложила на продажу. Не удобно этой ручкой писать - слишком легкая для меня. Хотя перо на ней отличное! А вот с Паркер Вектор у меня заминка. На барреле, возле резьбы трещинка. Выставлять ее на продажу и не удобно как то... Wink
_________________
С уважением, Маргарита


Последний раз редактировалось: Маргарита (Пн 13 Янв 2014 г. 22:44:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2014 г. 22:33:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот 78G ушел сегодня к новому владельцу, как и старичок Паркер Вектор. А ко мне, недели через две, придет новый инструмент... На фото не сложно его угадать...
Только пер будет скромнее - золото 14K.
image.jpg
image.jpg [69.87 KB | Просмотрено: 281 раз(а)]

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2014 г. 12:12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу, список любителей японских ручек растёт Razz
У самого 3 - ТРИ! Таких же Сейлора с разными перьями - очень доволен!
Желаю Вам, Маргарита, приятного и комфортного письма новым инструментом!
Very Happy

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2014 г. 06:00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос, спасибо за пожелание! У Пилота мне перо понравилось, поэтому считаю, Сейлор должен писать еще лучше! И более сбалансирован по весу. Кстати, из всей моей коллекции, моей маме так же японец понравился больше всех по качеству письма (она писала пером всю жизнь, думаю понимает в этом толк).

Жду, не дождусь свою красавицу!

_________________
С уважением, Маргарита


Последний раз редактировалось: Маргарита (Чт 23 Янв 2014 г. 19:04:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2014 г. 18:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
Жду недождусь свою красавицу!
ConfusedМаргарита, что за оценка была в школе по русскому языку?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2014 г. 19:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четыре балла. Я в курсе, что там ошибка, ЮрийЮВ. "Не" с глаголом пишется раздельно. Ну, при написании сообщений, подвисает телефон, иногда пробел не ставит... Угораздило обновить на 7-ю ось четвертый айфон((((
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2014 г. 20:03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
Четыре балла. Я в курсе, что там ошибка, ЮрийЮВ. "Не" с глаголом пишется раздельно. Ну, при написании сообщений, подвисает телефон, иногда пробел не ставит... Угораздило обновить на 7-ю ось четвертый айфон((((


отключите правописание и прозрачности
меньше тормозов будет

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2014 г. 22:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
Четыре балла. Я в курсе, что там ошибка, ЮрийЮВ. "Не" с глаголом пишется раздельно. Ну, при написании сообщений, подвисает телефон, иногда пробел не ставит... Угораздило обновить на 7-ю ось четвертый айфон((((
Тогда конечно...
Хотя...
Вот удивляюсь я пишущим с компактных девайсов! Ну неудобно же страшно! Нет, и в маршрутке,и на ходу,чуть ли не на "горшке"Smile-тычут "клаву" почти вслепую, получают такие же малограмотные и-часто-невразумительные ответы...Зато на связи!
Да не протухнет Ваша тема,если вы ответите чуть позже (или не чуть ) . Зато на все 100 подтвердите свою четвёрку по русскому! Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014 г. 00:18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всегда и дома за компьютер можно попасть. Я тоже почти постоянно пишу со смартфона.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014 г. 05:29:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сижу со смартфона, чаще чем с компьютера
Very Happy

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014 г. 08:58:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С маленьким ребенком нужен глаз да глаз... Натали меня поймет, если я не ошибаюсь, у нее есть дети. А я не люблю, когда люди долго ждут моего ответа. Тут, на форуме, я стараюсь писать всегда грамотно. Бывают оплошности, никто не застрахован.

ЮрийЮВ, вы говорите как моя мама... Может, вам и проще подойти к компьютеру, но мы современное поколение отличаемся мобильностью, нам нужно ответить сразу, даже в самых не подходящих, не уместных для этого условиях. Думаю, Натали и Picca меня поймут.

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014 г. 08:58:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да флаг Вам в руки! Пишите дале! А смысл? Невозможно подождать?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014 г. 09:45:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл, в том что телефон всегда под рукой. Извините, старшее поколение этого не понимает. Закроем тему. Я бы хотела тут ручки обсуждать, и все что их касается. Уроки русского языка прошу обсуждать в ЛС. Спасибо.
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014 г. 10:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
Пилот 78G ушел сегодня к новому владельцу, как и старичок Паркер Вектор. А ко мне, недели через две, придет новый инструмент... На фото не сложно его угадать...
Только пер будет скромнее - золото 14K.


Маргарита, а какой толщины перо Вы заказали? Я меня был Пилот 78 G(F), тонко писал, мне нравилось, но, наверное, М приятнее было бы. Сейлором еще не удавалось попробовать писать, но внешне очень нравится такой, как вы ждете, а качество письмо, полагаю, должно быть отменное.

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014 г. 11:12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриан ЧЕ писал(а):
Маргарита, а какой толщины перо Вы заказали? Я меня был Пилот 78 G(F), тонко писал, мне нравилось, но, наверное, М приятнее было бы. Сейлором еще не удавалось попробовать писать, но внешне очень нравится такой, как вы ждете, а качество письмо, полагаю, должно быть отменное.


Пилот у меня был с пером М. Перо писало мягко, с легким шорохом, сочно.. А вообще то, мне больше всего нравится, как пишет Ватерман с пером F. Толщина линии такая же, как у Пилота, но подача чернил чуть суше. Поэтому, Сейлор я заказала с пером F. Пишут, что линия тоньше, но за счет сочного письма перо должно писать так как у Ватермана. Посмотрим... Ручка застряла на Киевском ММПО.

Еще должно приехать перо F, для Паркера Соннет. С таким пером у меня была ручка Паркер Вектор, так что неожиданностей я от этого пера не жду.

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014 г. 15:22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
Вижу, список любителей японских ручек растёт Razz
У самого 3 - ТРИ! Таких же Сейлора с разными перьями - очень доволен!
Желаю Вам, Маргарита, приятного и комфортного письма новым инструментом!
Very Happy

хорошие японские авторучки. но вы уважаемый Атос удивитесь, что есть много других перьев. и даже интереснее чем японцы. просто вы в каждой ветке с таким энтузазизмом (энтузиазмом в смысле) пишете про японцев. попробуйте омас, висконти или конвей-стюарт.
Маргарита, а к вам просьба описать ощущения и показать образец письма если будет такая возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group