ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мое маленькое собрание
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мое маленькое собрание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2020 г. 15:15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утешает то, что столь утрированное перо еще и поискать надо.

readytotalk писал(а):
svn писал(а):
Если смотреть на фото, а не рисунки, то рискну предположить, что нормальное перо изображено как раз справа. Слева еще и некое несведение намечается.
Боюсь, что эти фото ...как бы это сказать... не способны дать сколь-нибудь полное представление о функциональности. По одному ракурсу, да еще по такому, это просто невозможно.

Это верно, потому - "рискну".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2020 г. 23:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей коллекции не обычное пополнение. Точнее все к этому шло, так как после ручки "Союз" с гибким пером, я точно поняла для себя, что обязательно нужно познакомиться с остроконечным пером.
Ну и в выборе мне помог Андрей. С ним проконсультировавшись, я сделала заказ на сайте GetPen.ru. Держатель выбрала косой и перо для новичка из большой тройки: "Zebra - G", только оно было в наличии на сайте. Тем не менее оно отрабатывает шикарно, давая и тонкую линию, и достаточно красивый, аккуратный наплыв.. Чернила использовала на первое время: Pelikan Edelstein Topaz. Вчера вечером я смогла забрать свои инструменты, ну и пока эмоции не поугасли, делюсь впечатлениями с вами.
С бумагой было сложнее. Все что советовал Андрей нужно так же заказывать на других сайтах и пр... Я решила, что поищу варианты нескольких тетрадей из различных канцелярских магазинов, в своем городе наткнулась таки на "блок для занятия каллиграфией" фирмы Hatber. Там хорошая, достаточно плотная бумага. Она разлинована так, что как раз для стилей "Копперплейт" и "Спенсериан" подойдет идеально. Чернила не растекаются и не "ельчат", на обратной стороне так же не проступают.
Я очень довольна, для меня каллиграфия стала своего рода вечерней медитацией и расслаблением после трудового напряженного дня.
Ну и пару фото самого инструмента и записи в блокноте для каллиграфии.



_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2020 г. 04:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита ! Очень не плохо для начала . Садишься за стол , начинаешь выписывать буквы и просто не замечаешь , как время пролетает . Строение , наклон и овальность буквы , высота букв одной к другой всё это придёт со временем . Могу с Вашего разрешения посоветовать открытую группу в " VK " по каллиграфии . Группа так и называется " Каллиграфия тонким пером Nikolietta ". В Фейсбуке и Инстраграмме тоже есть её не скучные уроки . С уважением .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2020 г. 08:01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Маргарита ! Очень не плохо для начала . Садишься за стол , начинаешь выписывать буквы и просто не замечаешь , как время пролетает . Строение , наклон и овальность буквы , высота букв одной к другой всё это придёт со временем . Могу с Вашего разрешения посоветовать открытую группу в " VK " по каллиграфии . Группа так и называется " Каллиграфия тонким пером Nikolietta ". В Фейсбуке и Инстраграмме тоже есть её не скучные уроки . С уважением .


Спасибо.
Я просто получаю удовольствие от письма. Ведь письмо таким пером еще больше диспицлинирует. Это просто кайф, достать, подготовить перо, неспеша написать первую букву, обмакнуть в чернильницу (у меня стеклянная солонка в серебряной подставке просто идеальна для этого), продолжить писать красивые слова, мысли, стихи... Некоторые знакомые, кто уже видел, уже в восторге. Хотя я, конечно, вижу свои огрехи..
Но в планах хочется научиться гармонично вписывать завитки. А вот с этим сложнее. Ибо они пишутся "локтем", а я, то ли скромничаю, то ли жадничаю, Very Happy, но пишу их кистью, из-за чего они получаются маленькие, неуклюжие, и пока мне они не даются, фантазия не работает, как их прикрутить....
Каллиграфия тонким пером Nikolietta " - я смотрела ее видео уроки. Очень позитивная девушка скажу я вам Smile И у нее я так же почерпнула основы для написания букв, смотрела также Катю Шабанову, много материала в теме "Пишем красиво..." - оттуда глядя как пишут Владимир, DED, Андрей, нагло копирую некоторые элементы написания букв.. Smile
Пока так вот...

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2020 г. 15:58:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что пришло время рассказать о еще одном пополнении в моей коллекции перьевых ручек. Из-за моей увлеченности к каллиграфии, я никак не могла добраться до этого мини-обзора, и вот наконец-то у меня сложилось свое мнение, о чем с радостью поделюсь с вами.

Ко мне уже давненько прилетела птичка из Германии "Pelikan M200" в очень красивом цвете gray marbled (серый мрамор). Ручка выпускалась с 1988 по 1997 гг. Еще одной отличительной особенностью, является то, что на барреле, отсутствует золотое колечко. На современных моделях оно появилось, а у линейки "Souveren" таких колец два. И да, на пере и на навершии колпачка гравировка еще с двумя детенышами.


Ну и еще пару слов о внешнем виде.
Сама ручка маленькая и легкая. Наибольший комфорт достигается, если писать ей с надетым на баррель колпачком. Металлической отделки в ней по-минимуму, разве что клип на колпачке стилизован под клюв Пеликана. Пожалуй, это самая легкая ручка в моей коллекции, и первая с поршневой системой заправки. Чернила набираются прямо в корпус и хорошо просматривается их остаток через небольшое окошко в корпусе ручки. Чернил входит достаточно много по объему, сопоставимо с большим картриджем стандарта "Интернешнал". Ручка приехала ко мне в состоянии NOS, поэтому проблем с ходом поршня или пером - нет.

А вот теперь, самое интересное... Ощущение от письма идет в разрез с тем, что ручка за 50$ может так хорошо писать. Осмелюсь даже сравнить ощущения от пиьма ею с моим Монбланом. Письмо гладкое, как будто птица рассекает небо при полете, без сучка без задоринки. Все как я люблю. Позолоченное стальное перо совсем не гибкое, но оно и не должно таким быть. Очень сочная подача чернил, но линия при этом достаточно тонкая, что может ввести в заблуждение о размерности пера Fine. Но гравировка на пере с маркировкой "М" убеждает меня в обратном. Вот такой вот парадокс.


Ну и традиционный образец письма данной ручкой:


Ручка не перестает удивлять в самом хорошем смысле. Она заняла достойное место в моей коллекции и я на пару с Монбланом заполняю ей свой дневник. Я крайне рекомендую данный инструмент к покупке всем любителям европейского письма!

_________________
С уважением, Маргарита


Последний раз редактировалось: Маргарита (Ср 08 Июл 2020 г. 06:17:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2020 г. 16:19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
Еще одной отличительной особенностью, является то, что на барреле, отсутствует золотое колечко.

Позолоченное стальное перо совсем не гибкое, но оно и не должно таким быть.


Поздравляю с очередным приобретением!
Без кольца это так называемый "old style" до 97 года они все были такими как М100, М150, М200 и М250.

Касательно пера, тут видимо есть варианты ибо мне попадались эти самые стальные позолоченные перья с приличной упругостью. Единственная беда этих позолоченных старых перьев, что очень легко слазит позолота, намного быстрее чем у современныхSad Но к счастью они не ржавеют, хотя может просто я не виделSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2020 г. 17:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Андрей.
Видимо моя ручка без флекса. Но мне флекса и так предостаточно. А вот по ощущениям от письма она мне очень нравится, прям вот мое-мое! И подача чернил и отсутствие обратной связи. Прям аки "сыр в масле" Very Happy

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2020 г. 17:20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, мои поздравления!
Ваши навыки в каллиграфии быстро совершенствуются)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2020 г. 17:29:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алексей.
Ну обычным пером без флекса написать красиво уже так не получается, тем не менее, я учусь держать ритм письма, что и видно на последнем образце.
То ли дело флекс...

По-тихоньку начинает вырисовываться свой "стиль" письма...

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2020 г. 23:55:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2020 г. 06:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем экземпляре флекса нет. Я проверяла. После своего "Союза" я уже имею представление, как должно вести себя перо при нажиме. В моем случае, в Пеликане, установлено обычное перо, без возможности вариативности линии...
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2020 г. 20:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально сегодня вечером забрала в коллекцию пожалуй, одну из самых "женских" ручек, в красивом коричневом цвете.
Знакомьтесь - Waterman Carene Copper Brown.

Многие, кто давал ей обзор, сравнивали ее с обводами носовой части корабля, а "Carene", впрочем, это и означает, но еще, скажу, что ее утонченный, корпус идеально подходит для небольших рук.
Думаю, у каждой представительницы женского пола, кто увлекается темой ручек, должна быть в коллекции эта французская красавица!
Почему то глядя на эту ручку, вспомнился мультфильм "Валл-и", там была робот Ева, такая же футуристичная...

И вот, думаешь, ага, если ручка для женщин, то наверняка ее сделали легкой, а от того и хрупкой.... Но это совершенно не так! Корпус выполнен из латуни, пластиковой осталась грип-секция, поэтому за ее хрупкость можно не переживать.
Колпачок сделан на трении, система подачи чернил - картридж-конвертерная, у современных Ватерманов я другой и не встречала.
Перо... О нем можно писать бесконечно...
Начиная с того, как оно встроенно в грип-секцию, и заканчивая, тем как оно пишет. Очень не обычно. Дыхательное отверстие снизу, само перо интересной формы, золото 750 пробы, покрытое родием. При письме ей у меня создалось ощущение, что я сижу на балкончике, пью чай из маленькой чашки и веду светскую беседу с французской дамой... Smile
Маркировка пера у данной представительницы "F", и это именно честная европейская F от Watermana к которой я привыкла. У моей Апостроф точно такая же линия и подача чернил, чуть суховата, но между тем гладкая, почти без "обратной связи".

Что же, пожалуй, подытожу.
Я очень рада, что стала обладательницей еще одного творения от Watermana. Инструмент статусный, красивый, имиджевый. Ручка станет отличной помощницей для бизнес-леди и не только в подписании договоров, резолюций, актов и прочего. Smile

_________________
С уважением, Маргарита


Последний раз редактировалось: Маргарита (Вт 14 Июл 2020 г. 22:08:50), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2020 г. 20:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, Маргарита, с очередным желанным пополнением!
Однако мне казалось что к "беседам с французскими дамами" больше тяготеет мужская половинаSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2020 г. 20:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ну Андрей, сколько раз видела в кино/на ТВ, как две дамы в шляпках мило беседуют на террассе или балкончике, попивая чай.... Не громко разговаривая, чуть пафосно даже, улыбаясь друг другу...
Тут ассоциация аналогична....

Nick_Z писал(а):
Поздравляю, Маргарита, с очередным желанным пополнением!

Скорее уж, со спонтанным... ))) Не будь я женщиной, если б не взяла в коллекцию эту красавицу!

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2020 г. 21:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спонтанность не отменяет желанностиSmile, иначе смысл? Smile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2020 г. 21:37:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Спонтанность не отменяет желанностиSmile, иначе смысл? Smile

А вот это прям в точку. Сначала спонтанно увидела ее, а потом уж захотела, мол почему бы и нет, благо форумчанин Paradigm продавал по очень уж "вкусной" цене Cool

Единственное, что я не упомянула в обзоре, так это когда я хотела достать конвертер, он не откручивался,как например, у Монблана, а просто легко вытащился из грип-секции, и когда я увидела резьбу на нем, то очень испугалась! Смотрела вовнутрь, но резьбы не увидела. Вставляла обратно так, как будто закручиваю его на посадочное место. Very Happy
Фото взяла у уважаемого Paradigm, на нем хорошо видна ручка в разборе и этот самый конвертер с резьбой, который меня так напугал
Very Happy

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2020 г. 22:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я резьбы не вижу, слишком мелкое разрешение, но вероятно что конвертер дело универсальное, а модели отличаются, так что какието могут быть и со внутренней резьбой. У тех же Висконти не всегда есть резьба в секции под конвертер.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2020 г. 23:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с пополнением, Маргарита! Я эту ручку сам хотел забрать, но не вышло Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2020 г. 23:11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Carene нет резьбы...
на фото я тоже не вижу ее, где она там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 г. 09:29:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Поздравляю с пополнением, Маргарита! Я эту ручку сам хотел забрать, но не вышло Smile

Не успели? Я вас опередила что ли? )))
Резьбу вечером тогда сфотографирую и выложу сюда. Может мне показалось, может это была декоративная часть у конвертера...

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 г. 09:55:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, мои поздравления!
Чего не отнимешь у Waterman того периода - концептуальности и нетривиальности дизайнерских решений.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 г. 10:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):

Не успели? Я вас опередила что ли? )))


Ну я тут ещё за предыдущие покупки не до конца рассчитался, поэтому пока не могу) Но хотел бы, Carene всегда своим видом нравилась)

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 г. 20:19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, спасибо)
Семен, я хоть и не гонялась за ней, но могу сказать мне повезло что эта ручка теперь у меня в коллекции. Надеюсь и вам так же повезет и звезды сойдутся и вы станете обладателем этого шикарного инструмента. К письму очень рекомендую!
И да, вы правы, коллеги, резьбы на конвертере нет. Эту декоративную часть я и приняла за резьбу. Прошу прощения за кипиш Very Happy

_________________
С уважением, Маргарита


Последний раз редактировалось: Маргарита (Чт 16 Июл 2020 г. 00:23:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 г. 23:08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот можно и пока подытожить. Моя коллекция сначала февраля за полгода успела пополниться тремя крайне интересными экземплярами. Вожделенным Монбланом, птичкой Пеликаном ну и французской дамочкой Ватерманом. Элитный клуб таки получился Very Happy

Самая широкая линия у Монблана, ну как и полагается ручке большого босса с его размашистым стилем письма Very Happy
Самая тонкая, даже скорее изящная линия, у Ватермана, идеальна для женских аккуратных подписей.
Ну и посредине между ними стоит Пеликан. Не толще Монблана и не тоньше Ватермана.
Но от всех трех ручек я получаю огромное, просто колоссальное удовольствие! Каждая со своим характером, вроде бы все пишут почти без обратной связи, но вес ручки, то как ложатся пальцы на грип-секцию, и вообще сам корпус, длина, материалы.... Все имеет значение при письме!

Особняком от этих ручек стоят модель Союз АР-102 с гибким пером и косой держатель с остроконечным пером для проведения релакс вечеров в стиле "медитативной каллиграфии". Это особое время, когда ты можешь побыть наедине с собой и своими мыслями... Помогает, хоть и не на долго, абстрагироваться от этого внешнего мира.

_________________
С уважением, Маргарита


Последний раз редактировалось: Маргарита (Чт 16 Июл 2020 г. 11:31:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2020 г. 10:39:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Маргарита, как Вы мило описываете свои ручки Smile А если ли на данный момент самая любимая?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2020 г. 11:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Ох, Маргарита, как Вы мило описываете свои ручки Smile А если ли на данный момент самая любимая?

Самое любимое остроконечное перо Very Happy
А так они все любимые, но по толщине письма и весу мне импонирует Ватерман чуточку больше остальных. Хотя все три ручки на одной ступени по письму. И всеми тремя при письме я получаю огромное удовольствие.

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2020 г. 11:43:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита ! Поздравляю Вас с очередной спонтанной вкусняшкой . Да , бывают спонтанные покупки вещи , которая в последствии становится любимой . Вот у Вас уже есть Франция , Германия . Надеюсь , Вы поняли мой скромный намёк . Правильно , это Италия , США , Англия , Япония . О , какое будет увлекательное и не забываемое путешествие .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2020 г. 11:47:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть японский Sailor же)
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2020 г. 12:03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Есть японский Sailor же)

Этот моряк ушел в плавание к другому владельцу.
Алексей18, Я понимаю на что вы намекаете Cool
Sheaffer, Cross, Montegrapppa - возможно в будущем рассмотрю приобретение этих инструментов. А пока есть три любимые ручки и Паркер Соннет который всегда со мной Smile

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2020 г. 14:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему моряка отпустили? Не понравился?
Шейфер лучше попробуйте с накладным пером, я в полном восторге от них. Значительно круче современных Шейферов и можно найти совсем недорого, я вот жду сейчас Sheaffer 440, его очень хвалят. А вот с Монтеграппой будьте осторожны большой риск нарвать на бракованное перо. Из итальянцев я бы рекомендовал, если подешевле, то Аврору, у неё стальное перо на начальных моделях очень хорошее, а если подороже - Висконти или тоже Аврору. Если хочется Монтеграппу - то берите только на форуме и только проверенную Монтеграппу у проверенного продавца, чтобы наверняка перо было в порядке. Кросс Таунсенд крайне прекрасен, там перья вроде производства Пеликана.
Насчёт японцев Вам решать, конечно, но по-моему обязательно нужно иметь хотя бы по одной ручке от японской большой тройки.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group