ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Итальянский прибор с германским пером.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Итальянский прибор с германским пером.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 2013 г. 21:16:39    Заголовок сообщения: Итальянский прибор с германским пером. Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане. Предыстория. Сегодня я после учебы пошел по городку, в коем учусь, (Богородицк, Тульская область) на поиски длинных картриджей для вектора и пузырька синей радуги. Для начала зашел в "попутный" магазин канцтоваров, где ничего искомого не нашел. Далее двинул в следующую точку назаначения. Войдя в магазин, сразу двинул к витрине с ручками. В этом магазине работает наш препод-историчка. Частенько спорю на парах с ней о всякой чепухе. Говорю " И снова здравствуйте! " , и спрашиваю чернила для паркера. Есть. " Что-то сегодня все за паркеровскими картриджами и стержнями ломятся " - говорит мне историчка. Странно. Покупаю капсулы и двигаю дальше. Прохожу мимо магазина канцтоваров, где ранее никогда не был. Зашел, припал взглядом к витрине с ручками, вижу, пара люксоров лежит по 220 рей. Покупаю пузырь синей радуги, и спрашиваю, есть ли перьевые ручки. " Да, есть. По 220 и 100. " А что по 100 рублей там? " - спрашиваю я. И вижу пластиковое розово-красное чудо. Какая-то детская на первый взгляд ручка. Покупаю ради интереса и иду в общагу.

Итальянская ручка некой фирмы carioca. Перо стальное, с надписью Germany, паркеровская f. В комплекте был картридж системы интернешнл. Вставляю, начинаю писать... О черт... Это... Это невероятно!!! Она пишет просто потрясающе! Перо твердое, но чертовски гладкое. Подача чернил равномерная, обильная. Беру в руки вектор, пишу. Я не верю глазам. Вектор пишет немного хуже. Пишу по очереди обеими ручками, и не могу поверить. Паркер вектор пишет хуже. Не долго думая, переставил германское перо в люксор. Письмо идеальное. К сожалению, в общежитии я смогу фотографии выложить только в контакт, и то паршивого качества. ссылку позже добавлю.

_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2013 г. 06:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фотонрафии, правда качество оставляет желать лучшего.

http://vk.com/album141704719_183405367

_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 2013 г. 18:56:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть кариока. правда чуть другой формы расцветки и цены. рублей 50-60 кажется. вполне сносное перо. подача чернил самая золотая середина. взялся написать ею дня три назад. записала сразу хотя до этого с лета лежала нетронутая(!). в общем при такой цене ручка совершенно потрясающая.
зы. люксор даже рядом с нею не валялся. про вектор паркер не знаю а вот паркер IM пишет гораздо хуже данной авторучки. про удобство письма и приятности ощущений я не говорю. люксор и упомянутые паркеры только на помойку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group