ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Vanishig Point (Pilot Cap less)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Vanishig Point (Pilot Cap less)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 15:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shel писал(а):
из моего старого (неопубликованного) обзора

Насмешили, честно. Написали нечто несколько лет назад, а потом вдруг решили выставить. Обычно выставляют сразу после написания. Не вижу логики, от слова "абсолютно".
Shel писал(а):
о чём говорится в самом начале

Между строк? Или белым по белому? Да и не важно это. Если выставляете сегодня, то должны привести в надлежащее сегодняшнему дню состояние.

Shel писал(а):
Приведите примеры продаж Curidas в указанные вами даты.

Начнем с того, что весной 2020 я лично рассматривала вопрос покупки Куридаса в магазине CultPens, но не решилась из-за толщины ручки. Но кто-то и купил. Ничего, что, например, этот обзор июля 2020-го? https://www.penaddict.com/blog/2020/7/27/platinum-curidas-fountain-pen-review А вот еще https://dappr.net/2020/06/12/platinum-curidas-a-surprising-cracking-good-pen/.

Смысл указывать на неточности и нестыковки? (Кстати, кое-что было написано Андреем.) Обзор -- чистое копирайтерство на специализированном сайте. Литературное построение, мягко говоря, посредственное. Содержит довольно-таки агрессивное продвижение товара. Только не надо пытаться меня убедить, что просматриваемые обзоры там совсем никак не монетизируются.
Написание качественного обзора -- это ваша работа, вы ее и должны делать. Причем не в режиме "с каждого на форуме по нитке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 15:18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
Написание качественного обзора -- это ваша работа, вы ее и должны делать. Причем не в режиме "с каждого на форуме по нитке".

Ерунда какая! На самом деле никто ничего никому не должен, ни обзоры качественные писать, ни, тем более, оправдывать чьи-то ожидания.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 15:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
nealisa1 писал(а):
Написание качественного обзора -- это ваша работа, вы ее и должны делать. Причем не в режиме "с каждого на форуме по нитке".

Ерунда какая! На самом деле никто ничего никому не должен, ни обзоры качественные писать, ни, тем более, оправдывать чьи-то ожидания.

Не ерунда. На специализированных сайтах обзоров обзоры монетизируются. Не будем сравнивать обзоры на ресурсе ElitePen с обзорами на сайтах типа irecommend.ru, mysku.ru и другими подобными. Поэтому для Shel это именно работа, в которой качество результата важно. Судя по его реакции на критику, сюда он явно пришел за горой "одобрямс".

Касательно кто кому чего должен. В принципе, никто никому ничего не должен. Только есть одно "но": для хвалебных отзывов надо размещать качественный материал. Поэтому, если хочешь получить хорошие отзывы, то должен писать качественно.

И, будем честны, Shel сам пришел сюда со своим обзором, разместив ссылку, а не сам обзор, который он предпочел выложить на менее альтруистической площадке. Я уже молчу про толерантность местной администрации. На очень и очень многих площадках размещение ссылок на чужие форумы запрещено, поскольку поднимает количество внешних ссылок на чужие форумы и косвенно способствует их раскрутке в поисковых системах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2022 г. 19:53:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
Судя по его реакции на критику, сюда он явно пришел за горой "одобрямс".

А так же часто бывает.

Выложил тем, кто "понимает", ожидаешь похвалы - а тебе за воротничок накладывают.

И тут уже зависит от человека. Мало ли случаев было.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 13:37:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
Shel писал(а):
из моего старого (неопубликованного) обзора

Насмешили, честно. Написали нечто несколько лет назад, а потом вдруг решили выставить. Обычно выставляют сразу после написания. Не вижу логики, от слова "абсолютно".
Shel писал(а):
о чём говорится в самом начале

Между строк? Или белым по белому? Да и не важно это. Если выставляете сегодня, то должны привести в надлежащее сегодняшнему дню состояние.

Спойлер "важное замечание" в начале обзора был написан явно не для ваших глаз.

nealisa1 писал(а):
Shel писал(а):
Приведите примеры продаж Curidas в указанные вами даты.

Начнем с того, что весной 2020 я лично рассматривала вопрос покупки Куридаса в магазине CultPens, но не решилась из-за толщины ручки. Но кто-то и купил. Ничего, что, например, этот обзор июля 2020-го? https://www.penaddict.com/blog/2020/7/27/platinum-curidas-fountain-pen-review А вот еще https://dappr.net/2020/06/12/platinum-curidas-a-surprising-cracking-good-pen/.

Там в первом же оборе написано про задержки с оф.поставками, цитата: "Были некоторые ранние выпуски, например, в Великобритании на специальных мероприятиях по выпуску, но большинство из нас все еще ждали." Ещё были разные даты выпуска на разные рынки. Поэтому наличие обзора не подразумевает официальный релиз продукта на рынке Японии. Я привёл вам пресс-релиз с японского сайта Platinum. Откуда я взял дату анонса? С оф.сайта Platinum в 2020 году. И как видно из мой ссылки, там этот анонс много раз был изменён. И так как про Curidas в моём обзоре упомянуто лишь пару строк в качестве примера ещё одной ручки без колпачка, не пойму, чего вы прицепились, если так и не знаете даты релиза этой ручки на японском рынке?
P.S. И я не знаю этой даты - мне не интересно, просто на момент написания обзора дата стояла "ноябрь 2020", и потом Platinum написали, что ещё откладывают выпуск.

nealisa1 писал(а):
Смысл указывать на неточности и нестыковки? (Кстати, кое-что было написано Андреем.) Обзор -- чистое копирайтерство на специализированном сайте.

Ничего там не было никем написано, кроме меня (только часть истории Pilot была, что естественно, взята из разных источников), поэтому ваше утверждение полная ложь. Так что вы просто врёте, это я утверждаю.

nealisa1 писал(а):
Смысл указывать на неточности и нестыковки?

Вот и вся цена вашим претензиям - сначала вы пишете "Он того стоит, и несуразностями, и неточностями, местами вводящими в заблуждение", потом не способны указать ни одной.

nealisa1 писал(а):
Написание качественного обзора -- это ваша работа, вы ее и должны делать.

Написание обзора - моё хобби, и вы берёте на себя лишнее. Я никому ничего не должен, кроме судебных приставов и налоговой (и то я с ними не согласен).

nealisa1 писал(а):
Не ерунда. На специализированных сайтах обзоров обзоры монетизируются. Не будем сравнивать обзоры на ресурсе ElitePen с обзорами на сайтах типа irecommend.ru, mysku.ru и другими подобными. Поэтому для Shel это именно работа, в которой качество результата важно.

ElitePen - это форум, который не очень предназначен для написания больших обзоров и, мягко говоря, не удобен.
И, кстати, на этом форуме я с 2016 года, и что-то писать здесь желания нет почему-то...

mysku.ru - очень удобный ресурс, как для чтения обзоров, так и для их публикации. И вам не понять, я в этом уже уверен, но на этом сайте огромное количество некоммерческих обзоров. Обзоры "за деньги" на mysku имеют специальные пометки. Аудитория там намного шире, не только количеством, но и мировосприятием. Почитайте, расширьте своё, что ли.
Ах, да - обзоры не монетизируются, они могут выиграть призы по итогам месяца, но обзоры канцтоваров на mysku.ru - это однозначно проигрышный вариант))

nealisa1 писал(а):
для Shel это именно работа

Можно зайти в профиль автора и увидеть, что вы опять врёте.

nealisa1 писал(а):
Литературное построение, мягко говоря, посредственное.

Вот единственный ваш адекватный отзыв, с которым я частично согласен.
И который не объясняет остальные ваши выдумки.


Последний раз редактировалось: Shel (Чт 20 Янв 2022 г. 13:57:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 13:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
nealisa1 писал(а):
Судя по его реакции на критику, сюда он явно пришел за горой "одобрямс".

А так же часто бывает.

Выложил тем, кто "понимает", ожидаешь похвалы - а тебе за воротничок накладывают.

И тут уже зависит от человека. Мало ли случаев было.

Да уж нет - пишите, что хотите, только не бросайте в терновый куст:
не нужно огульно обвинять в плагиате, в несуразностях, и неточностях, местами вводящими в заблуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2022 г. 14:52:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За что я люблю этот форум, так это за градус дискуссий (иногда). От себя скажу, что мне читать обзоры на mysku.ru интересно, а еще интереснее читать комментарии, которых там много и многие из них по делу. Оба форума дополняют друг друга, как мне кажется.
И я бы не стал так уж придираться к автору, и этот обзор, и другие его обзоры написаны с любовью к пишущим инструментам, особой меркантильности я не увидел )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2022 г. 15:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соконфетники, приветствую!

Подскажите пожалуйста, нет ли у кого исполнения Stripes в хозяйстве?
Задумался о приобретении такого полосатика, выглядит солидно и как то основательно. Однако смущает такая мысль - а не заляпывается ли он мгновенно?

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keny146
Посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2021
Сообщения: 89
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2022 г. 16:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда интересновало откуда же берутся такие токсичные люди вроде nealisa1, почему с них просто-таки брызжет желчь по отношению ко всем? Человек сделал обзор, выложил ради нашего удовольствия и сразу получил ушат г..на в свой адрес. Видимо, у nealisa1 детство было чересчур тяжелое, а игрушки были не деревянные, а чугунные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2022 г. 17:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keny146 писал(а):
Всегда интересновало откуда же берутся такие токсичные люди…


Ну вы же вот взялись откуда то. Из вас тоже переодически что то брызжет неконтролируемо.
Оффтоп в каждой второй теме, это уже скорее недержание чем брызги.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keny146
Посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2021
Сообщения: 89
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2022 г. 17:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
keny146 писал(а):
Всегда интересновало откуда же берутся такие токсичные люди…


Ну вы же вот взялись откуда то. Из вас тоже переодически что то брызжет неконтролируемо.
Оффтоп в каждой второй теме, это уже скорее недержание чем брызги.

Чья бы корова мычала... А что обо мне, то я во всяком случае ни на кого просто так не нападаю и первым агрессию не проявляю, оффтоп там не оффтоп это бабка надвое сказала, как по мне, то особо не оффтоплю. Или вы обиделись на счет ручки третьего рейха и моего мнения, что ей самое место гнить в земле? Так не обижайтесь, на обиженных воду возят, а я свое мнение готов всегда повторить при случае. Где же вы там оффтоп увидели? Да и не обо мне сейчас речь, а о токсичности. Тут же человек, как мне кажется, на ровном месте начал критиковать обзор, причем критиковать агрессивно и не конструктивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2022 г. 18:38:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призываю Дух ЮВ, беспощадного но Справедливого! Распоясались тута без Пастыря!
А вообще хорошо здеся.
Мне очень нравится позиция "как по мне" & "как мне кажется".

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2022 г. 19:08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
А вообще хорошо здеся.

Очень!

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keny146
Посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2021
Сообщения: 89
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2022 г. 05:16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Mauerlat писал(а):
А вообще хорошо здеся.

Очень!

Да не говори, ИванSmile) Бальзам на душу прям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2022 г. 16:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
нет ли у кого исполнения Stripes в хозяйстве?
Задумался о приобретении такого полосатика, выглядит солидно и как то основательно. Однако смущает такая мысль - а не заляпывается ли он мгновенно?

Была лет 25 назад в таком оформлении ручка Koh-i-Noor, совсем не понятно, откуда у вас появилась мысль о "заляпывании"?! Там даже царапины не особо заметны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2022 г. 17:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shel писал(а):
Antoxa77rus писал(а):
нет ли у кого исполнения Stripes в хозяйстве?
Задумался о приобретении такого полосатика, выглядит солидно и как то основательно. Однако смущает такая мысль - а не заляпывается ли он мгновенно?

Была лет 25 назад в таком оформлении ручка Koh-i-Noor, совсем не понятно, откуда у вас появилась мысль о "заляпывании"?! Там даже царапины не особо заметны...


25 лет назад Кохинур родировал и полировал корпуса практически в «зеркало»?
Позвольте усомниться…

Мысль такая взялась из опыта владения инструментами густо сдобренными родированныии элементами внешнего оформления.
30 секунд в руках и инструмент превращается в мечту дактилоскописта.
Вот и одолевают сомнения - насколько практичен инструмент пусть и фактурный, но тем не менее блестящий как котовья гордость…

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2022 г. 06:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shel писал(а):
Очередной обзор на Pilot Capless:
https://mysku.ru/blog/ebay/89909.html


А мне обзор понравился.

Я вообще з больше обзоров хороших и разных ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2022 г. 16:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Shel писал(а):
Очередной обзор на Pilot Capless:
https://mysku.ru/blog/ebay/89909.html


А мне обзор понравился.

Я вообще з больше обзоров хороших и разных ))


Спасибо. Я тоже за))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2022 г. 08:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы замечали, что кнопкой каплесса можно орудовать как стилусом?

Вероятно это из-за сочетания металла и пружины, потому что с другими ручками у меня это не срабатывает.

Да, при наличии стекла/защитной пленки тоже не работает. Но тем не менее кому-то может быть полезен эдакий лайфхак )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2022 г. 15:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
А вы замечали, что кнопкой каплесса можно орудовать как стилусом?

А и точно... не только кнопкой, любой стороной каплеса...
Попробовал Parker Jotter - там тоже кнопка работает, как стилус)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2022 г. 00:15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, доброго времени суток! Кто знает, все Capless Decimo комплектовались родированными перьями или есть версии с золотым желтым пером?
_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2022 г. 00:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Коллеги, доброго времени суток! Кто знает, все Capless Decimo комплектовались родированными перьями или есть версии с золотым желтым пером?


Зашёл на Ракутен, как минимум, они есть в розовом золоте. Цвет самого пера разглядеть сложно, но это точно золото либо позолота. С учётом, что перьевые блоки у всех современных Каплесов совместимы, на вторичке вполне могут попадаться "конструкторы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Usus
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2023
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2023 г. 21:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите Нибмастера, кто каплессами занимается.
Желательно в Екатеринбурге, ну или хотя бы в России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group