ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Diamine
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Diamine
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2014 г. 00:50:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю предыдущего оратора) А цвет неожиданно приятный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2014 г. 07:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
О Диамин Билберри, немного добавлю от себя...

Спасибо, Александр, за обзор,хорошо всё описАли, утвердился в необходимости их поиска.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2014 г. 11:20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иорь Николаевич, спасибо, всегда приятно поделится информацией для коллег.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 12:55:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила Diamine Oxblood, ручка Platinum century 3776 14k F. Интересный эффект, впечатление, что пишешь жидкой бронзой, когда высыхают цвет становится темно-коричневым (на моё восприятие). Существенный минус - после высыхания и сразу, и по прошествии нескольких дней, размазываются даже сухой рукой, в том числе и на хорошо впитывающей бумаге. Но когда пишееееешь.......... красиво). Всем добра и приятного письма)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 20:13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Diamine Oxblood использую в бронзовой Висконти Микельанджело. Удивительное сочетание цвета чернил и авторучки. не замечал размазывания. специально проверил. написал, напечатал первую фразу данного поста, усиленно провел туда-сюда рукой. рука чистая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 23:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же не заметил размывания у Oxblood. Приятный цвет) Прям темная такая бронза) Бронза с коричневым) Если честно, ждал цыета, простите, "запекшейся крови" )

Так же пришли Diamine Ochre и Denim. Их еще не пробовал. Как попробую - отпишусь в соответствующей теме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2014 г. 18:15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил еще раз записи, мажет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2014 г. 18:53:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за бумага у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2014 г. 01:02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумага простая) Erich Krause Yellow Block. Ещё наблюдение по поводу этих чернил. Когда промывал после них ручку, поверхность раковины они красили не как обычно - равномерно, а были видны крапинки красящего вещества и от них разводы. Если разводили марганцовку, то именно такой эффект). Чернила покупал в getpen.ru, так что не думаю, что это подделка или старьё. Может просто у меня счастье такое). Да... И ещё, кожа у меня не жирная и не влажная - нормальная, ближе к сухой. Вот такие интимные подробности Laughing И после того как сало ем, руки мою) Pelikan 4001 четырёх цветов сколько ни тёр этим же многострадальным пальцем - не мажется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2014 г. 01:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе почти все производители меняют формулу некоторых чернил
Я так накололся с Noodler's Black Swan in Australian Roses, на FPN кто-то жаловался на cacao de brazil

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2014 г. 16:48:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leoleon писал(а):
Бумага простая) Erich Krause Yellow Block. Ещё наблюдение по поводу этих чернил. Когда промывал после них ручку, поверхность раковины они красили не как обычно - равномерно, а были видны крапинки красящего вещества и от них разводы. Если разводили марганцовку, то именно такой эффект). Чернила покупал в getpen.ru, так что не думаю, что это подделка или старьё. Может просто у меня счастье такое). Да... И ещё, кожа у меня не жирная и не влажная - нормальная, ближе к сухой. Вот такие интимные подробности Laughing И после того как сало ем, руки мою) Pelikan 4001 четырёх цветов сколько ни тёр этим же многострадальным пальцем - не мажется)


Либо вам не повезло, либо везет только лишь мне одному) Исписал уже порядочно страниц разной бумаги. Единственный минус - водой смываются сильно. Контуры букв рассмотреть можно, но все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2014 г. 09:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С самого начала увлечения перьевыми ручками присматриваюсь к чернилам Diamine.
Сперва купил себе sapphire - по ним нареканий нет, разве что слишком сильный shading эффект с Lamy Safari F. На Pilot78G F ведут себя отлично, так что вместе с ручкой отданы на использование девушке.
Себе решил взять чернила посветлее, выбор пал на Royal Blue. Думал, что со светлыми чернилами будет менее заметный bleedthrow, но оказалось, что от цвета и яркости чернил это не так сильно зависит. И вот тут меня постигло разочарование - эти чернила имеют очень сильный feathering эффект. Даже на хорошей бумаге, где ни одни другие чернила не расплывались, royal blue пишет с противными кляксами. Цвет неплохой, но этот досадный эффект портит всё впечатление.
Также хотелось какого-то яркого цвета, поэтому прикупил Jade green - очень приятный неоновый цвет, однако он очень светлый, поэтому больше подойдёт для выделения текста. Смазываемость у них хуже, чем у sapphire и royal blue, но лучше чем у радуги. Из тех что у меня есть - на уровне с Pilot black-blue.
Хотел бы задать вопрос: есть ли какие-то проблемы у Sargasso sea?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2014 г. 11:44:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):
Хотел бы задать вопрос: есть ли какие-то проблемы у Sargasso sea?

Никаких проблем не заметил. Хорошие тёмно-синие чернила, даже на тонких перьях ведут себя отлично.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2014 г. 20:17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):

Себе решил взять чернила посветлее, выбор пал на Royal Blue. Думал, что со светлыми чернилами будет менее заметный bleedthrow, но оказалось, что от цвета и яркости чернил это не так сильно зависит. И вот тут меня постигло разочарование - эти чернила имеют очень сильный feathering эффект. Даже на хорошей бумаге, где ни одни другие чернила не расплывались, royal blue пишет с противными кляксами. Цвет неплохой, но этот досадный эффект портит всё впечатление.


Ничего подобного не наблюдал. Цвет понравился. Писал ими и на Rodia, и на Cambridge Legal Pad, и на обычной офисной бумаге. Я пишу на разной бумаге и такое бывает из-за очень плохой бумаги с любыми чернилами, но чтобы кляксы?! Shocked

У Diamine понравились Ochre, Monaco Red, Ancient Copper, Mediterranean Blue

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2014 г. 20:47:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про чернила Diamine. Ричард Биднер в своей статье про безопасные и хорошие чернила на первое место ставит Waterman, потом чернила Diamine, которые он ставит в один ряд с Waterman (не дословный перевод, а вольный пересказ части статьи Ричарда). Но многие реставраторы старых ручек рекомендуют Waterman, Sheaffer Skrip, Pelikan, Aurora и Diamine.

http://www.richardspens.com/?page=ref/profiles/no7.htm

"Waterman inks were the first high-scoring (low-maintenance) inks I discovered. On a scale of 1 to 10, I rate Waterman inks a solid 10. They flow remarkably well under a broad variety of conditions in almost any pen. They lubricate exceptionally well, imparting a glassy-smooth ride. They are not heavily saturated, and the dyes in them tend to be relatively nonstaining. Waterman Blue-Black is almost stain free. But Waterman’s palette is not the most inspiring in the world. Recently Diamine appeared in the marketplace with a much more exciting range of colors and with characteristics very similar to those of Waterman, so that now I rely almost entirely on these two brands, the majority of whose colors sport very high scores. Their reds, as expected, have the lowest scores; but these inks still score higher than most other brands, higher even than some other brands’ blues and blacks. As it happens, I use Skrip Red (made in Slovenia) in one pen at my workbench, and it’s remarkably good. Its being red reduces its score slightly, but not enough to be a major consideration for me."

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2014 г. 21:15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Заказал себе недавно Diamine havasu turquose. 30 мл. Приятные чернила. Однако есть несколько нюансов. В зависимости от освещения - чернила смотрятся то светло голубыми, то зелеными с бирюзой. В 78 лётчике с пером "F" пишут достаточно бледно и как то излишне тонко. Надеюсь перо "М" даст лучший результат. А в целом - чернила приятные, радуют. Учитываю изобилие цветов для любителей - милое дело))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2014 г. 22:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratel писал(а):
Jaffar писал(а):

Себе решил взять чернила посветлее, выбор пал на Royal Blue. Думал, что со светлыми чернилами будет менее заметный bleedthrow, но оказалось, что от цвета и яркости чернил это не так сильно зависит. И вот тут меня постигло разочарование - эти чернила имеют очень сильный feathering эффект. Даже на хорошей бумаге, где ни одни другие чернила не расплывались, royal blue пишет с противными кляксами. Цвет неплохой, но этот досадный эффект портит всё впечатление.


Ничего подобного не наблюдал. Цвет понравился. Писал ими и на Rodia, и на Cambridge Legal Pad, и на обычной офисной бумаге. Я пишу на разной бумаге и такое бывает из-за очень плохой бумаги с любыми чернилами, но чтобы кляксы?! Shocked

У Diamine понравились Ochre, Monaco Red, Ancient Copper, Mediterranean Blue


Про кляксы - я имел ввиду, что чернила расплываются и у меня буквы с маленькими кружками, например "я" или "ь" превращаются в непонятную кляксу. И да, имелась ввиду не самая лучшая бумага, писать приходится на разных. С другими Diamine такой проблемы не было, только вот с Royal blue. Даже в этой теме в примерах видно. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7468
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2014 г. 23:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):
Про кляксы - я имел ввиду, что чернила расплываются и у меня буквы с маленькими кружками, например "я" или "ь" превращаются в непонятную кляксу. И да, имелась ввиду не самая лучшая бумага, писать приходится на разных. С другими Diamine такой проблемы не было, только вот с Royal blue. Даже в этой теме в примерах видно. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7468

Пример не очень, Игорь думаю использовал не самую плотную и хорошую бумагу. Увеличьте и увидите, что такой же эффект у Pelikan, Montblanc, Lamy, тем более разные перья, на более толстых перьях это более заметно.

Я могу для сравнения выложить на хорошей бумаге пример Diamine Royal Blue. Использую тот же лист, где есть пример с Diamine Mediterranean Blue и Presidential Blue. Но это будет не быстро.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2014 г. 00:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratel писал(а):

Пример не очень, Игорь думаю использовал не самую плотную и хорошую бумагу. Увеличьте и увидите, что такой же эффект у Pelikan, Montblanc, Lamy, тем более разные перья, на более толстых перьях это более заметно.

Я могу для сравнения выложить на хорошей бумаге пример Diamine Royal Blue. Использую тот же лист, где есть пример с Diamine Mediterranean Blue и Presidential Blue. Но это будет не быстро.

Поэтому я и написал, что писать приходится не только на качественной бумаге. И сравнивал их я с другими чернилами Diamine и этот эффект у них проявляется гораздо сильнее, чем у остальных.
За примеры спасибо, но мне уже не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2014 г. 10:11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну примеры и фотографии полезны не только Вам, на форуме много участников Wink

И потом, когда я говорил про офисную бумагу, то подразумевал, что она разная. Мне приходится писать как на неплохой, так и на плохой. На плохой бумаге таким образом у меня растекались и Iroshizuku Kon-Peki, и Montblenc Royal Blue, Boheme, Midnight Blue, и Sheaffer Skrip, и J.Herbin Eclat de Saphir.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2014 г. 21:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):
Даже в этой теме в примерах видно. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7468

Ratel писал(а):
Пример не очень, Игорь думаю использовал не самую плотную и хорошую бумагу. Увеличьте и увидите, что такой же эффект у Pelikan, Montblanc, Lamy, тем более разные перья, на более толстых перьях это более заметно.

Прошу великодушно извинить, ежели моё "художество" стало спором-сравнением. На самом деле чернила,о которых идёт речь, ведут себя по-разному на разной бумаге и с разными перьями. Я просто хотел показать цвет,не более...В моём случае использовалась бумага в 120 г/ кв.см.,причём мелованная,да ещё и гибкое перо для "макалки" - Leonardt 300. То,что чернила "поплыли", связано с тем,что я на тот момент ещё не научился этим пером писАть - тогда только установил двойное "забрало" на перо. Конкретно об этих чернилах сказать плохого ничего не могу - они лежат в собрании,но на экстратонких японских перьях вели себя хорошо.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2014 г. 22:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, на самом деле я тоже хотел сказать, что Royal Blue ведут себя по-разному, в зависимости от бумаги или пера (в Вашем случае). Тут я ошибся, посчитав, что бумага виновата.

В моем случае эти чернила на пере М от Platinum тоже хорошо себя ведут.

В целом, мне понравились чернила Diamine, которыми я писал.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2015 г. 00:56:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришли мои чернила Diamine. Флакончик 30 миллилитров. Никак не разберусь - как фото оформить, чтобы можно было вставить сюда образец. Заметил одну особенность - данный экземпляр не подходит к тонкопишущим японцам. В Pilot 78 с пером F, пишет бледно. В Penmanshipe - еще хуже. Полагаю, идеальны будут для европейцев, того же Паркера. Заправил бы в 1745 Реформ - но там перо убитое....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2015 г. 15:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Пришли мои чернила Diamine. Флакончик 30 миллилитров. Никак не разберусь - как фото оформить, чтобы можно было вставить сюда образец. Заметил одну особенность - данный экземпляр не подходит к тонкопишущим японцам. В Pilot 78 с пером F, пишет бледно. В Penmanshipe - еще хуже. Полагаю, идеальны будут для европейцев, того же Паркера. Заправил бы в 1745 Реформ - но там перо убитое....


Разместите картинку на Хостинге картинок и вставьте ссылку в сообщение. Например можно загрузить в fastpic.ru и вставить ссылку скопированную из "Изображение в тэге [IMG]:"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2015 г. 16:47:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):


Разместите картинку на Хостинге картинок и вставьте ссылку в сообщение. Например можно загрузить в fastpic.ru и вставить ссылку скопированную из "Изображение в тэге [IMG]:"

Благодарю.
Ну вот и образец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 23:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успел попользоваться Royal Blue, понравились. Опыта у меня совсем мало, но заправив следом Pelikan 4001 Brilliant Brown, показалось, что линия стала тоньше и поток посуше что ли.
Получил еще четыре разноцветных 30 мл. флакончика Diamin. Фото чуть позже сделаю и прикреплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015 г. 23:40:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munin писал(а):
...заправив следом Pelikan 4001 Brilliant Brown, показалось, что линия стала тоньше и поток посуше что ли.

Без всякого сомнения. Diamine Royal Blue,особенно первой серии, и коричневый Пеликан - абсолютно разные чернила по многим характеристикам. Кабы не излишняя "краснота" в немце - были бы одними из самых востребованных,уж очень привлекательна цена у серии 4001 по отношению к другим аналогичным (условно) по цвету. А их,4001-ых, способность "приглушить" обильность подачи чернил во многих "льющих" ручках иногда даже побеждает Scribal Work Shop, я уж и о цене не говорю.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2015 г. 14:46:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотелось и мне приобщиться к высоким материям и решил я купить чернила DIAMINE в бутике "Предлог" (в первый раз покупаю чернила дороже 100р). Как вытаскивает мне продавщица карту чернил, а там около ста цветов, я так и ахнул!
Нет, я конечно, не первый день на форуме, и знаю, что есть всякие там оттенки синего и проч. Но увидеть их в живую, так что глаза разбегаются - это, скажу я вам, надо в принудительном порядке испытать всем новичкам.

Короче, выбрал для себя Royal Blue и Monaco Red. Первых не было в наличии, купил вторые. Не могу дождаться, когда приду домой и заправлю одну из своих ручек. Боже, надо еще решить, какую ручку заправить!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2015 г. 14:50:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как вытаскивает мне продавщица карту чернил, а там около ста цветов, я так и ахнул!

карта у них красивая, жаль что большей части цветов нет в наличии. Laughing

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2015 г. 14:52:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так интернет вроде бы еще не закрыли. "карта" чернил в нем еще более разнообразна и практически всегда в наличии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group