ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Diamine
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Diamine
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 19:59:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил очередной пакетик с чернилами Диамин.
Долго рассматривал варианты для рабочих записей, выбирая между синим многообразием, и неожиданно повернул к темно-зеленым вариантам.
Смотрел в гугле картинки и отзывы, попал в точку.
Цвета Evergreen и GreenBlack. Забавно, при дневном свете для меня интереснее Evergreen, при искусственном GreenBlack. При тусклом и плохом освещении я уже не могу различить их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 21:28:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munin писал(а):
...выбирая между синим многообразием, и неожиданно повернул к темно-зеленым вариантам.

Таки да, такое имеет место быть.Правда не совсем к тёмно-зелёным, а к цвету, который меняется в зависимости от источника цвета и угла его наклона к пишущей поверхности...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 21:30:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munin писал(а):
...при дневном свете для меня интереснее Evergreen, при искусственном GreenBlack. При тусклом и плохом освещении я уже не могу различить их.

Первые - вполне предсказуемы, средненькие. А вот вторые мне понравились, очень интересны, тут соглашусь. А при тусклом или плохом свете различать их не нужно. Зрение нужно беречь. Я, например, полностью отказался писАть пером и читать записи в сумерках ( или похожих условиях). Зачем напрягать глаза? Удивительно, но есть у нас любители цветов чернил, которые как-бэ... не очень востребованы( в плане цветности, конечно. Я отношусь к таким коллегам). Дмитрий, если не затруднит, сделайте мини-обзор и в соответствующую ветку закиньте - уверен, что это многим пригодится! Заранее от форумчан и от себя - спасибо!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 23:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера Игорь, сделаю на неделе. Разберусь с фото-хостингом, придется менять фотографии, старые сообщения смотрю не редактируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ortodocs
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 37
Откуда: Таврическая губерния

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015 г. 10:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток Уважаемые коллеги. Хочу поделиться очень малым опытом и, заодно, спросить совета у бывалых "Diamineводов". Wink
Недавно получил Diamine blue black с get-pen. Заказал, так как очень понравился цвет. Пробовал заправлять и писать практически всем, что есть в арсенале. Итак, - результаты.
1. Kaweco Sport "M". Отличная сплошная полноцветная линия. Недели три перерыв - ручка стартовала сразу.
2. Faber-Castell Basic Black "F". Без нареканий. Результат аналогичен п.1.
3. Parker Frontier "F", Parker Sonnet "F". Отвратительно. Подсыхает. Долго расписывается с многочисленными пропусками. Хранение в заправленном состоянии противопоказано, без гермитизации колпачка.
3. Pilot Custom Heritage 91 "M". Больше месяца в заправленном состоянии - старт сразу. Письмо ... не нравится. Без нажима - возможны пропуски. Как-то скуповато. После змены на Parker Quink - ручка просто преобразилась! Все проблемы исчезли.
Хочется попробовать немного развести Diamine, так как очень нравится цвет. Терзают смутные сомнения - чем? Боюсь испортить. В теме не разглядел, увы, чем именно лучше разбавить Diamine. Подскажите пожалуйста.

_________________

"Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть." © Доктор Хаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015 г. 10:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

водкой. я чернила водкой разбавляю. только учтите, что при этом становится линия при письме шире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ortodocs
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 37
Откуда: Таврическая губерния

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015 г. 20:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Благодарю Вас коллега. Когда-то, где-то, очень давно, я или читал или слышал об этом способе. Спасибо, что подсказали. Будем пробовать и титровать. Тот редкий случай, когда чекушки, по идее, должно хватить надолго)).
Не могу удержаться Laughing Для успешной комбинации вероятно стоит подбирать напиток к чернилам в зависимости от страны, разлива, pardon, - производства.
Предлагаю рассмотреть следующие варианты:
для "Diamine "- "Tanqueray Sterling".,
"Радуга" - только "Столичная".,
"Pelican" - шнапс конечно, так как "что русскому хорошо, - немцу ... сами знаете.,
Pilot - сакэ для самурая, то что доктор рописал Laughing , вполне логично, что граппа должна подойти для "Visconti ... и т.д. (шутка)
Спасибо (серьезно).

_________________

"Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть." © Доктор Хаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015 г. 20:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея Сергея верная,но исполнение ,ПММ,следует поправить:добавлять спирт. Ибо лишняя вода вроде ни к чему...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015 г. 20:49:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Идея Сергея верная,но исполнение ,ПММ,следует поправить:добавлять спирт. Ибо лишняя вода вроде ни к чему...

Конечно спирт лучше. но если нет спирта, можно и водкой. И конечно чуть-чуть. Чернила с водкой в авторучке Ватерман Чарльстон с пером эф на мелованной бумаге дают очень интересный эффект - центр более светлый а тонкие полоски по краям - темнее. И само письмо весьма интересное. Именно чарльстон дает наиболее выраженный эффект у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ortodocs
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 37
Откуда: Таврическая губерния

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015 г. 21:40:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас как раз мечтаю именно об это модели "Ватермана"! Долго выбирал, но взгляд остановился именно на ней: в черном корпусе с родированным перм "F"и фурнитурой, - я не любитель золотой отделки. Есть в ней нечто притягательное ... Rolling Eyes Никогда, к сожалению, не приходилось владеть ручками данного уважаемого бренда. Надо когда-то начинать.
_________________

"Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть." © Доктор Хаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 465
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2015 г. 01:37:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы обсуждаете добавление спирта и/или водки и ни слова про глицерин? Ведь этот компонент тоже входит в состав (некоторых) чернил. И добавляет текучести.
Почему, например, вместо спирта не использовать для разбавления чернил воду с несколькими каплями глицерина? Прошу объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ortodocs
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 37
Откуда: Таврическая губерния

СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2015 г. 07:17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, нет. Мы не обсуждаем какой-либо конкретно вариант: только водку или спирт. Я спросил у коллег, каким, доступным в быту, способом, возможно именно Diamine сделать более "текучими". Предложенный Вами вариант, также намерен попробовать. Спасибо за предложение. Wink
_________________

"Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть." © Доктор Хаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2015 г. 13:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и глицерин добавить конечно. просто я глицерин не добавлял, но добавлял водку. поэтому и пишу, что знаю и пробовал. А кто добавлял глицерин? именно личный опыт интересует. теоретические знания и у меня есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 465
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2015 г. 02:10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавлял глицерин только в Радугу. Другого опыта тоже нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2015 г. 11:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RybakVictor писал(а):
Я добавлял глицерин только в Радугу. Другого опыта тоже нет

эффект опишите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 г. 20:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднимем тему, обозначив вопрос, какой цвет от Диамин самый "дивно-скользящий".

У меня небольшая подборка, я уже к шапочному разбору подоспел в getpen Sad , почти всю красоту разобрали. Из того что мне приглянулось, не без ошибок, но это только подчеркивает отсутствие опыта в данном вопросе:
1. Royal Blue ( на мой вкус самые скользкие из моего собрания);
2. Eau de Nil.
3. Sapphire blue.
4. Evergreen.
5. Green\Black.
6. Woodland Green.
7. Monaco red.
8. Red Dragon.
9. Autumn Oak.
10. Crimson.
Если кто-то сможет подсказать буду признателен. Можно обозначить и свой опыт по другим торговым маркам чернил здесь или в общей теме про чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 22:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ortodocs писал(а):

Недавно получил Diamine blue black с get-pen. Заказал, так как очень понравился цвет. Пробовал заправлять и писать практически всем, что есть в арсенале.
...................................
Хочется попробовать немного развести Diamine, так как очень нравится цвет. Терзают смутные сомнения - чем? Боюсь испортить. В теме не разглядел, увы, чем именно лучше разбавить Diamine. Подскажите пожалуйста.

Из всех моих чернил Diamine, мои Blue-black оказались самыми текучими. Может уже развели. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 465
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 15:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munin писал(а):
Поднимем тему, обозначив вопрос, какой цвет от Диамин самый "дивно-скользящий".


Monaco Red лично мне показались ну просто Очень текучими. Правда, сравнивал я их не с другими чернилами Diamine, а с обыкновенной Радугой. Так вот, с Радугой ручка стала писать так, как заявлено пером F. А с Monaco Red, эта же ручка давала жирную, долго сохнущую линию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 19:08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. С недавнего времени пользуюсь чернилами diamine jet black, но не нравится, что ручка (лами) с ними стартует плохо после совсем небольшого простоя (менее 30 секунд). Цвет у этих чернил как раз мой любимый черный (вернее я люблю серо-черный). Посоветуйте, чем разбавить можно, если конечно реально это чем-то исправить.
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 19:27:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Добрый вечер. С недавнего времени пользуюсь чернилами diamine jet black, но не нравится, что ручка (лами) с ними стартует плохо после совсем небольшого простоя (менее 30 секунд). Цвет у этих чернил как раз мой любимый черный (вернее я люблю серо-черный). Посоветуйте, чем разбавить можно, если конечно реально это чем-то исправить.

Говорят дистиллированной водой разбавлять для этого надо. Продаётся в автомагазинах. Может в хозяйственных, в утюги заливать. Цвет кстати, ещё более серым станет скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 20:28:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Посоветуйте, чем разбавить можно, если конечно реально это чем-то исправить.
Ольга,вообще-то лучше поэкспериментировать. Немного чернил разбавить водой,записать пропорции. ПописАть. Если не нравится-другую порцию разбавить водкой. ПописАть. Если не нравится-спиртом. Ещё,бывает, добавляют глицерин.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 21:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэкспериментировать всегда можно, но нас дома не водится ни дистиллированной воды, ни спирта, ни даже глицерина (последний был, но при недавнем переезде утерян). Поэтому, мне удобнее, если подскажут, что лучше для конкретной проблемы, и я не буду тратить время на покупку вышеперечисленного и эксперименты). Эти чернила не быстросохнущие на бумаге, но хард старт ручке дают.
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 21:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Поэкспериментировать всегда можно, но нас дома не водится ни дистиллированной воды, ни спирта, ни даже глицерина (последний был, но при недавнем переезде утерян). Поэтому, мне удобнее, если подскажут, что лучше для конкретной проблемы, и я не буду тратить время на покупку вышеперечисленного и эксперименты). Эти чернила не быстросохнущие на бумаге, но хард старт ручке дают.

Не изменив чернила - ничего и не сделать. Неужели нельзя просто купить воды за 30 рублей, шприц за 5 и емкость в той же аптеке, например для анализов - 20р. А потом развести чернила. Хотя бы 4мл чернил к 1мл воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 22:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Поэкспериментировать всегда можно, но ...
Ольга Ильинична! Не упрямьтесь! Ведь для себя же, для любимой..Ну что Вы,в самом деле! В аптечечку,за спиртиком и глицеринчиком,можно и не бегом...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2015 г. 07:07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Юрий Юрьевич, годы уже свое берут, чем что-то доделывать уже проще другое купить))).
Глицеринчик себе в список вписала, и хватит с меня... я в последнее время даже чернила в ручках не меняю, чтобы не промывать

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2015 г. 13:37:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так все равно промывать нужно хотя бы раз в полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2015 г. 14:31:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Ой, Юрий Юрьевич, годы уже свое берут,
Знаете ли...берут много,если отдаёте. Если не отдаёте,то и берут в разы меньше. Зато теперь Вы не делаете того,над чем в молодости даже и не задумывались,стОит или не стОит...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 465
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015 г. 13:50:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Цвет у этих чернил как раз мой любимый черный (вернее я люблю серо-черный)

Черные чернила LAMY имеют как раз очень приятный серый дымчатый цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
future-bit
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2015 г. 15:25:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Используя Monaco red и Rustic brown, заметил неприятное свойство. Когда первый раз заправишь (Lamy Safari EF), через день или около того, линии становится суше и суше, пока можешь вообще не начать скребсти бумагу. При это на разрезе пера образуется что-то похоже на очень мелкий налет. Промоешь ручку - снова все хорошо. Я специально попробовал на китайской ручке - ситуация идентична. При этом с другими чернилами (Parker, Радуга синие) - таких проблем нет. Обидно, красивый цвет, и такие проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2015 г. 15:49:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авторучка Конвей-Стюарт, перо IF. то есть шире чем лами. чернила монако ред. использую в этой авторучке больше года. ничего подобного не наблюдаю.
зы подобного рода вещи наблюдаю на авторучке висконти микельанджело и чернилах диамин оксблуд. но на самом письме это никак не сказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
Страница 4 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group