ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Pelikan 4001
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Pelikan 4001
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 22 Дек 2013 г. 20:44:50    Заголовок сообщения: Чернила Pelikan 4001 Ответить с цитатой

Об этих чернилах у нас много написано,повторяться не буду.Хорошо о них написал Дмитрий http://penmania.ru/page/pelikan_4001 .Будучи собирателем чернил увидел и купил в магазине канцтоваров винтажные коричневые,красные в 30 мл флаконе,черные новой серии 4001.Собрание увеличилось,наконец-то есть все цвета 4001.Теперь буду охотиться на раритетные и дополнять серию Edelstein и highlighter.
IMG_4778.JPG
IMG_4778.JPG [69.19 KB | Просмотрено: 952 раз(а)]
IMG_4793.JPG
IMG_4793.JPG [79.49 KB | Просмотрено: 908 раз(а)]
IMG_4806.JPG
IMG_4806.JPG [68.14 KB | Просмотрено: 962 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Ср 22 Янв 2014 г. 10:06:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikolas
Посетитель


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 95
Откуда: г.Подольск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Дек 2013 г. 21:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, а коричневые в старых и новых флаконах не тестировал? Есть ли разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 23 Дек 2013 г. 22:14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет абсолютно одинаков.Запах в новой серии более резкий,но это,наверное, оттого,что они свежЕе.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 02:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ешё раз внимательно прочитал статью нашего форумчанина ДК (ну,не того,что на "шару" свою жену на видео снимает,а потом по 1-му российскому её "кусками" показывают), а нашего, уважаемого и настоящего Дмитрия...После дополнительного тестирования всех своих чернил этой серии подтвержаю - все они один в один,как и написАл наш коллега - цвета красивые и насыщенные,ну,может скрины чуток мне блеклыми показались на компе, так ведь тут от калибровки монитора цветопередача зависит....Скажу откровенно - я не пишу этими чернилами.Многие друзья и коллеги спрашивают об этом, я честно отвечаю - сегодня есть чернила,которые мне больше по душе,но это лишь моё личное мнение.Почему? Ну,во-первых, я пишу исключительно тонкими и сверхтонкими "японцами" (тут 4001-ым и тягаться не нужно,они для других перьев), а во-вторых, наш "немец", увы, уступает по кол-ву цветовой гаммы не только признанным "мэтрам",но и многим новым англичанам,французам,..и индуcам . Намеренно не назвал "американцев" - к этим "пиндосам" я также "неровнодышу",как и к умирающему "евросоюзу" (во,как завернул -
чернила и политика!).Чернила от Noodler's уважаю, но давайте подождём индексификации. Многие задают вопрос : "Почему Пеликану столько внимания уделяют,много пишут о нём,фото я вот часто выкладываю в разных темах"? Тут всё просто - это история!..Первые импортные чернила,которые появились в СССР в свободной продаже - это были именно Pelikan 4001 ( у меня на фото есть такие флаконы) и Sheaffer с металлической крышкой (тоже в одной из тем обсуждалось). Я ими писал,мне они нравились.Это ностальгия. Память о хороших годах...Ну,где-то так.Подытожу.Если вы,уважаемые форумчане,вдруг случайно (ну,как и я ) увидели
в канцтоварах эти чернила - однозначно брать и писать! Это действительно одни из лучших европейских чернил,проверено временем лично!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 23:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, полностью подтвердаю Ваше мнение: 4001 - отличные чернила! Выбор по цвету невелик, пользуюсь синими и красными + черными. По сравнению с черными 4001, у Эдельштайна Оникса более глубокий черный цвет. До Топаза и сапфира, которые привез из Германии, пока не добрался, поэтому пока ничего сказать не могу. Smile

Признаюсь, что пеликановские чернила - единственные, при использовании которых не загрязняется грип М800. В тоже время при использовании Нудлерса и ПР грип секция ручки была в чернилах.

Да, я разбаловался ценой на 4001 - покупал по 20 грн в Сократе. Smile Ан нет, посмотрел на ибей - цены там достойные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 26 Дек 2013 г. 17:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скользят они плохо. А так - хорошие чернила. Пишу ими макалкой (точнее Кроссом, но это одно и тоже). А в авторучку не хватает Вотермановой скользючести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 2013 г. 19:21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень давно хочу чернила Pelikan!
Посмотрел еще в 1000 раз больше захотел! Прямо дразните... Very Happy

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 2013 г. 20:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Очень давно хочу чернила Pelikan!
Посмотрел еще в 1000 раз больше захотел! Прямо дразните... Very Happy

и в чем проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 2013 г. 20:43:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ищу где смогу купить без доставки, с ebay доставка стоит только же сколько и чернила, а у некоторых продов завышены цены на чернила Pelikan Smile
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 2013 г. 16:38:42    Заголовок сообщения: Re: Чернила Pelikan Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Теперь буду охотиться на раритетные и дополнять серию Edelstein и highlighter.

Сезон охоты не закрылся?
Есть раритет каллиграфический. Пока только чернила предлагаю.
В синей банке 2 капли осталось.
Коричневая и черная больше половины.
Пигмент в них очень насыщенный и наверное от этого они с резким запахом.
45fb6177b26dc1c0db71839d789a8aa21.jpg
45fb6177b26dc1c0db71839d789a8aa21.jpg [74.91 KB | Просмотрено: 954 раз(а)]

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 2013 г. 16:48:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Константин,охота только начинается,заинтригован Вашим предложением!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikolas
Посетитель


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 95
Откуда: г.Подольск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014 г. 20:37:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Святочной неделе прибыли ко мне чернила Пеликан. Приехали из Солнечной Молдавии, благодаря стараниям страстного коллекционера чернил, да и просто хорошего человека, Игоря. Спасибо ему огромное.
Цвета три-фиолетовый, коричневый и винтажный красный.
Фотографии в альбоме «чернила Пеликан» nik-kvadro на Яндекс.Фотках



Впервые попробывал писать" Пеликаном". Впечатления: Фиолетовый-нормальный правильный фиолетовый. Красный- с изумительным янтарным оттенком. Коричневые- с заметным красноватым оттенком, скорее бургунди, нежели чисто коричневые. Но цвет красив и моден-мне понравился.
Фиолетовые и коричневые показались слегка "суховатыми", что впрочем отлично сочетается с полуфлексовыми перьями моих Eversharp и сочно подающих Esterbrook.Пожалуй, мы с Игорем и Пеликаном, попали в яблочко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 08:15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolas писал(а):
Впервые попробывал писать" Пеликаном". Впечатления: Фиолетовый-нормальный правильный фиолетовый. Красный- с изумительным янтарным оттенком. Коричневые- с заметным красноватым оттенком, скорее бургунди, нежели чисто коричневые. Но цвет красив и моден-мне понравился.
Фиолетовые и коричневые показались слегка "суховатыми", что впрочем отлично сочетается с полуфлексовыми перьями моих Eversharp и сочно подающих Esterbrook.Пожалуй, мы с Игорем и Пеликаном, попали в яблочко.


А не выложите ли, коллега, образцы письма этими чернилами и теми щедрыми перьями, которым они подошли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolas
Посетитель


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 95
Откуда: г.Подольск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 19:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно постараюсь выложить образцы, дайте только времени немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 20:19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,право, Николай, мне даже неловко... Embarassed Главное,что Вам понравились чернила. Я на днях тест сделал всех коричневых чернил,которые есть в собрании - таки да, многовато красного у Пеликана 4001,как и у Дельты,да и других многих производителей тоже. Но их можно легко затемнить,например,чёрными (не до yama-guri,конечно, а хотя бы до американского Mahogany или Chocolat от "англичанина")...Что касается "сухости" - полностью согласен.Эти чернила прежде всего подойдут тем ручкам,где подача чернил щедрая (или обильная,так мы на форуме пишем чаще). Но вот передать сие в плане скринов довольно тяжело,это больше (лучше) ощущается тактильно,непосредственно при письме.Может использовать "рыхлую" бумагу? Впрочем, и в этом не уверен. Но раз коллега попросил (надеюсь без подвоха), почему не выложить? Время,конечно,нужно. Зато,Николай, форумчане увидят Ваш красивый почерк, мне очень понравился!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikolas
Посетитель


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 95
Откуда: г.Подольск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 20:43:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, я действительно предпочитаю писать на рыхлой бумаге и именно ручками с обильной подачей, Ты прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2014 г. 09:17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Но раз коллега попросил (надеюсь без подвоха), почему не выложить?


Ну, конечно, без подвоха. Просто услышал то, что меня давно самого волнует. Методом проб и ошибок подыскиваю "сухие" чернила для своего безбожно льющего полуфлекса. Пока получается не очень)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2014 г. 10:11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда Pelikan 4001 вполне подойдёт ( или те же Пеликан, имеющиеся в продаже,но под другими брендами - Cross, Herlitz,Kaweco, Schneider).
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2014 г. 11:00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет!
Вот Эдельштайн не подошел... А 4001 нужно будет, видимо, восстановить в коллекции... Только в другом цвете. Был флакон черных, но т.к. по цвету они оказались темно-серыми, я их подарил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014 г. 13:52:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, так понимаю, что чернила в серой коробке - это самое последнее поколение чернил?

И задам вам провокайионный вопрос. Smile Как изменяется качество чернил Пеликан, скажем, в течение 10 лет? Если серьезно, то с пеликановскими чернилами я пользуюсь с октября 2012 г. (Royal Blue). Качество чернил великолепное, а вот цвет несколько бледноватый (на мой взгляд).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014 г. 17:12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Игорь, так понимаю, что чернила в серой коробке - это самое последнее поколение чернил?
И задам вам провокационный вопрос. Smile Как изменяется качество чернил Пеликан, скажем, в течение 10 лет? Если серьезно, то с пеликановскими чернилами я пользуюсь с октября 2012 г. (Royal Blue). Качество чернил великолепное, а вот цвет несколько бледноватый (на мой взгляд).

Антон, в серых коробках и с новой этикеткой на флаконе - да,это новый дизайн в 30 мл фасовке.Коснулось ли это всю серию по цветам - сегодня сказать не могу, из Ганновера пришла машина от Пеликана, там и мои ( и уважаемых форумчан) 35 флаконов чернил 4001 серии в разных фасовках.Как оплачу, заберу и увижу - обязательно тут выложу фото.Что касается цвета и качества...Мне бы поднять свои конспекты или письма домой конца 70-ых,когда в ХАДИ учился, и сравнить - сразу бы сказал,да всё руки не доходят.Но мне кажется,что производитель имеет определённую рецептуру, от неё не отходит,значит и цвет не должен отличаться.Единственное,что могу сказать - "очень винтажные" чернила во флаконах и картриджах,которые продолжаю собирать, действительно отличаются по цвету,но не очень сильно.Скорее всего это из-за того,что всё "винтажное",как правило, не заполнено "до упора", т.е. чернил там меньше,чем в свежих флаконах и картриджах (из-за испарения составляющих).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014 г. 22:19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Royal Blue - In early 2005 Pelikan changed the color formula of Royal Blue in bottles and cartridges to a more vibrant

Не знаю насколько это правда. Нашел когда-то на странице:
https://www.pendemonium.com/ink_facts.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 23:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, правильно ли я понимаю, что чернила Cross являются лицензионной копией чернил Pelikan 4001? Или Pelikan просто клеит на свои флаконы другие этикетки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2014 г. 08:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelikan изготавливает и разливает в свои флаконы чернила, а для Cross (по взаимной договорённости,естественно) ставит другие крышки,клеит другие этикетки на флаконы 62,5 мл + упаковка "Cross".Видел 3 разных вида. Это уже обсуждалось у нас,да и об этом пишут на других сайтах http://www.marcuslink.com/pens/ink/cross.htm
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2014 г. 22:26:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Сегодня получил чернила Pelikan 4001 различных цветов (30 и 62,5 мл). Некоторые флаконы,которых раньше не было, займут своё место в моём собрании, но большинство уедут за пределы Молдавии.Прошу коллег,которые мне раньше писАли, определиться ещё раз по цветам и ёмкостям... Да, на всякий случай повторюсь. Я не занимаюсь "чернильным" бизнесом. Уважаемым коллегам, по мере возможности, готов помочь (ну, конечно, с помощью форумчан и друзей в плане доставки - не очень просто отсюда что-либо отправить в страны СНГ)....Что интересно - все этикетки и упаковки (на 30 и 62,5 мл) новые,а вот фиолетовые (на 30 мл) пришли прямо с завода без изменений,т.е. со старым дизайном.Странно...
IMG_4896.JPG
IMG_4896.JPG [68.71 KB | Просмотрено: 848 раз(а)]
IMG_4851.JPG
IMG_4851.JPG [69.39 KB | Просмотрено: 825 раз(а)]
IMG_4884.JPG
IMG_4884.JPG [71.76 KB | Просмотрено: 763 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2014 г. 22:31:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, серьезная коллекция! Поздравляю! Снимаю шляпу. Smile А это за ручка на третьем фото? Выглядит представительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2014 г. 23:02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Игорь, серьезная коллекция! Поздравляю! Снимаю шляпу. Smile А это за ручка на третьем фото? Выглядит представительно.

Спасибо,Антон! В ближайшее время надеюсь с помощью нашего коллеги Константина и моей дочки существенно пополнить собрание чернил Pelikan,правда уже других серий. На переднем плане всех фото - две ручки от французского Stypen "Harley-Davidson" ,правда они отличаются по дизайну и году выпуска.Это моя любимая серия,которыми я писал много лет.Жаль,осталось всего 2 ручки в собрании.
Harley.JPG
Harley.JPG [78.87 KB | Просмотрено: 713 раз(а)]
Перо.JPG
Перо.JPG [78.59 KB | Просмотрено: 764 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2014 г. 23:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, экспозиция смотрится очень красиво и представительно. А ещё сочно и вкусно Razz
Поздравляю с пополнением, Игорь!

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2014 г. 23:17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое,Юрий!А вот Ваши чернила просто чудно дополнят моё собрание! С нетерпением ожидаю облегчения пограничного контроля,связанного с Олимпиадой.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2014 г. 00:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с приобретением!

Shina писал(а):
Прошу коллег,которые мне раньше писАли, определиться ещё раз по цветам и ёмкостям...


А у тех, кто не писАли, есть шансы?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group