ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Pelikan 4001
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Pelikan 4001
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014 г. 10:08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon407 писал(а):
Поздравляю с приобретением!
А у тех, кто не писАли, есть шансы?...

Спасибо! У Вас,коллега, шансы есть и большие,пишите в "личку".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 00:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Игорь! Все пришло в лучшем виде и быстро. Чернила очень хороши. Оба цвета яркие и насыщенные. Огромная благодарность и наилучшие пожелания, тезка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 13:30:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon407 писал(а):
Спасибо, Игорь! Все пришло в лучшем виде и быстро. Чернила очень хороши. Оба цвета яркие и насыщенные. Огромная благодарность и наилучшие пожелания, тезка!

Отлично! А почему только "оба" цвета? Их ведь 4 было. Как бирюза? Конечно,из всех turquoise выделяется цвет у Lamy,но у 4001 мне цвет понравился даже больше,чем у MB.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 02:39:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я черные цвета не посчитал "цветными". Для меня это "рабочий", повседневный цвет.))) Но тоже хороши! СПАСИБО снова и снова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 16:40:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сегодня подарили черные чернила Pelikan 4001, brilliant black. Человек их купил много лет назад, в Германии, еще ценик на упаковке остался 4.25 DM (нем. марок). Странно, что на флаконе с черными чернилами белая крышка.
Я еще не успел их опробовать, но очень надеюсь, что с ними ничего плохого не произошло.

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 16:45:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриан ЧЕ писал(а):
Странно, что на флаконе с черными чернилами белая крышка. Я еще не успел их опробовать, но очень надеюсь, что с ними ничего плохого не произошло.

На старых сериях 4001 у всех флаконов крышки были белые (как на первой фотографии в этой теме). Плохого ничего с чернилами не должно произойти,если флакон был герметичен.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2014 г. 17:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СРОЧНО!
Граждане и жители России!
Кому нужны эти чернила-давайте быстренько заказ мне или Игорю Shina в ЛС. Времени у Вас -сегодня и чуть-чуть завтра.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2014 г. 17:49:49    Заголовок сообщения: Ink Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич. Добрый вечер. Что за тревога? Мой заказ, тот что у шины, подтвердить нужно? Или это меня не касается?Smile
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2014 г. 17:51:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас,Николай,это не касается. А вечер,конечно,добрый,пусть и Вам.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2014 г. 17:56:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, а то я уж начал переживать Very Happy
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvipal
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014 г. 13:56:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал Pelikan Violet жду теперь когда прилетят,смотря на работу нашей почты РФ,мне кажется ,что доползли бы они быстрее. Но,что то мне подсказывает ,что они не совсем ,именно, фиолетовые ,как хотелось бы мне,а ,скорее, как Лами пурпурные...Планировал залить в Sheaffer 300,который мне кажется переплывает океан на лодке с веслами, как и фиолетовые,а может быть, пупурные Пеликаны.Привет Почте России,с самой высокой стоимостью отправлений и самой медленной скоростью работы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvipal
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2014 г. 12:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеликаны свои получил, два тюбика фиолетовых...куда теперь их деть надо придумать,с Шифером они не записали,были пропуски.Залил в Пилот 78 ,так с него они ,практически, вообще не хотят выходить,пропусков нет ,но линия ооочень сухая,цвет получается бледно розовым... Есть у меня еще Лами Сафари,можно было бы туда залить,но Лами заправлена родными картриджами,а в родных картриджах,как я понимаю и есть пеликан,уж больно похожи эти фиолетовые чернила своим розовым цветом и одинаковым поведением на простой обычной тетрадной бумаге,на ней они расплываются....я огорчен...простая ровная линия становится похожей на колючую проволоку,радуга ведет себя боле достойно в тех же условиях.С Пеликанами тему для себя закрываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2014 г. 12:14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvipal писал(а):
Пеликаны свои получил, два тюбика фиолетовых...куда теперь их деть надо придумать,с Шифером они не записали,были пропуски.Залил в Пилот 78 ,так с него они ,практически, вообще не хотят выходить,пропусков нет ,но линия ооочень сухая,цвет получается бледно розовым... Есть у меня еще Лами Сафари,можно было бы туда залить,но Лами заправлена родными картриджами,а в родных картриджах,как я понимаю и есть пеликан,уж больно похожи эти фиолетовые чернила своим розовым цветом и одинаковым поведением на простой обычной тетрадной бумаге,на ней они расплываются....я огорчен...простая ровная линия становится похожей на колючую проволоку,радуга ведет себя боле достойно в тех же условиях.С Пеликанами тему для себя закрываю.



Пишу каждый день пилотом 78 М с чернилами пеликан виолет. Отличное письмо, очень нравится. Не замечал нареканий Smile
А пилот 78 Ф заправляю монтблан роял блю, так же отлично пишет

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvipal
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2014 г. 12:17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


«SAMSUNG CSC» на Яндекс.Фотках

Одни Пеликаны другие Радуга. Почувствуйте разницу. Мой Пилот с ними вообще еле пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2014 г. 12:18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, разница в бумаге.
На работе не замечал такого. Да и дома. Бывало такое а обычных тетрадях 24 листа.

А ежедневник держит линию ровной

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2014 г. 12:22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvipal писал(а):
с Шифером
Не обижайте великого человека!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvipal
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2014 г. 12:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, плохая бумага.Согласен.В записной книжке Pelcian не плывет.Но,лично для меня,именно важно как пишет по обычной0простой,потому как активно учу английский,и все записи делаю в простых тетрадях.Если кому-то писать только в записной книжке,которую можно купить приличного качества,то очень даже ничего-себе чернила.
Верх- пилот F c Радугой,
Низ-Sheaffer F c Пеликаном.( исправился )))

«SAMSUNG CSC» на Яндекс.Фотках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2014 г. 12:51:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и тетради. Недороие и хорошие. Сам часто делаю записи по немецкому языку.
Тоже учу Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2014 г. 18:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://3.firepic.org/3/images/2014-04/20/gc6guv07avkf.jpg


Образцы письма, чернилами которые получил)

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2014 г. 17:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvipal писал(а):
...Лами заправлена родными картриджами,а в родных картриджах,как я понимаю и есть пеликан...

Откуда у Вас такая информация? Чернила разные...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2014 г. 17:13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
http://3.firepic.org/3/images/2014-04/20/gc6guv07avkf.jpg


Образцы письма, чернилами которые получил)

Прекрасно! Порадовало то,что Herlitz в EF-ке пишет без пропусков.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvipal
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2014 г. 21:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
kvipal писал(а):
...Лами заправлена родными картриджами,а в родных картриджах,как я понимаю и есть пеликан...

Чернила разные...
откуда у вас такая информация?
У меня есть фиолетовые картриджи Лами и фиолетовые Пеликаны.Если выложу фото полностью убедитесь в абсолютной идентичности цвета и в таком же поведении чернил на одинаковой бумаге.Да и это достаточно логично - немецкому производителю недорогих ручек покупать недорогие немецкие же чернила... если не согласны,выскажите свое мнение,а тогда выложу фото..... они рассудят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2014 г. 02:02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvipal писал(а):
У меня есть фиолетовые картриджи Лами и фиолетовые Пеликаны.Если выложу фото полностью убедитесь в абсолютной идентичности цвета и в таком же поведении чернил на одинаковой бумаге.Да и это достаточно логично - немецкому производителю недорогих ручек покупать недорогие немецкие же чернила... если не согласны,выскажите свое мнение,а тогда выложу фото..... они рассудят.

Как правило,на такие посты у меня нет особой охоты отвечать, но на сей раз сделаю исключение. Вы,коллега, с полной ответственностью утверждаете,что чернила под маркой LAMY выпускаются фирмой PELIKAN,так? Мне,как и большинству коллег, будет интересна доказательная база. Вам интересно моё мнение?... , хм...давайте оперировать фактами. Если все 6 цветов бутиллированных чернил Lamy совпадут по цвету с "птичкой" - я сниму перед Вами,коллега,шляпу. Что касается Вашего " достаточно логично",то Вы,увы,глубоко ошибаетесь. Коль Вы такой большой знаток в чернилах, то ответьте мне на несколько вопросов. В чём отличие чернил Graf von Faber Castell Luxury от MB,Monteverde от MG и Yard-O-Led от Chesterfield? Сразу предупреждаю,что вопросы не самый простые. Я не тороплю...А фото,кстати,выкладывайте, жаль только одно - мне приходится убирать излюшнюю голубизну на тех фото,что Вы выкладывали ранее,поработайте с балансом белого,неужели не видно,что Ваши фото чуток не дотягивают до нужного? Да,и без обид,пожалуйста. Добавлю - всё вышесказанное касается и картриджных чернил.
P.S. Я готов выложить скрины всех известных мне немецких и австрийских производителей чернил по маркам и цветам (на сегодня) для подтверждения своей правоты,а Вы? Можно ответить в ЛС. Ах, да - для Вас лично я..,с уважением Shina.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvipal
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2014 г. 12:25:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лень даже отвечать на такое неинформативное сообщение,но для вас сделаю исключение в последний раз.
Не увидел ни одного логичного довода против. Просто холивар ,не касающийся темы сравнения чернил Лами и Пеликан. Видимо вы привыкли отвечать вопросом на вопрос,это не очень красиво.Ну, да ладно. Я свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, а не утверждения,как вы это пытаетесь преподнести,высказал.Вы же ,так же высказываете свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ,но в отличии от меня не приводите не одного факта.Почему вы считаете, что без каких либо доводов с вашей стороны,вам должны поверить?Я привел в пример схожесть цетов,теперь вы ....тем более вы сами хотели оперировать фактами.
Да,что касается фото,попробуйте откалибровать монитор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2014 г. 00:39:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamy и Pelikan точно разные. Lamy чуть более жидкие. У Pelikan чёрный чернее и синий мне показался чуточку более фиолетовым. А вот Herlitz сравнительно недавно сделался подразделением Пеликана. Да у них и раньше чернила и картриджи были производства Pelikan.
P.S. У меня в Lamy Safari чёрный Pelikan 4001 прекрасно пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2014 г. 10:07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взялась промывать ручку, в которую были заправлены синие пеликан. Ручка с ними писала плохо, решила её не мучить. И вдруг обнаружила, что чернила разъели край железки, на которой резьба грип-секции нарезана. Конечно ручка пишет и закручивается, то есть на функционалt не сказалось, по крайней мере на первый взгляд. Но ситуация отвратительная. Такой наглости себе не позволяли ни одни чернила. Даже не могу понять с чего это они вступили в реакцию.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2014 г. 10:19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, а в какой ручке были чернила?
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2014 г. 10:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelikan 4001 blue довольны кислотны (pH 2,7) в отличие,допустим, от фиолетовых и красных этой серии (pH 8,2). Может и произошло сие с Вашей ручкой из-за этого.Золотому перу ничего не будет,а вот железке,с которой не проведена дополнительная антикоррозионная обработка, может не поздоровиться.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2014 г. 10:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Взялась промывать ручку, в которую были заправлены синие пеликан. Ручка с ними писала плохо, решила её не мучить. И вдруг обнаружила, что чернила разъели край железки, на которой резьба грип-секции нарезана. Конечно ручка пишет и закручивается, то есть на функционалt не сказалось, по крайней мере на первый взгляд. Но ситуация отвратительная. Такой наглости себе не позволяли ни одни чернила. Даже не могу понять с чего это они вступили в реакцию.


Вы имеете в ввиду, что ручку разъели Pelikan 4001 Royal Blue? Не могу поверить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2014 г. 11:27:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже с трудом верю. Но в ручке были именно эти чернила.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group