ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - НАШИ ФОТО - Натюрморты на ручечную тему
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

НАШИ ФОТО - Натюрморты на ручечную тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 60, 61, 62  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 г. 22:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 г. 22:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля чернил в воде.


_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2019 г. 11:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Драккар" на берегу и "в волнах" Тихого океана.

Уж на что я криворук в части фото, но вторая фотография, которая с брызгами волны - мне прям самому нравится. Very Happy Very Happy


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2019 г. 15:49:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу простить, изначально не ту "вторую фотку" поставил - исправился.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2019 г. 17:44:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота, отличное сочетание серо-голубых тонов на ручке и гальке!
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2019 г. 18:17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
но вторая фотография, которая с брызгами волны - мне прям самому нравится. Very Happy Very Happy


Прямо рука Нептуна тянется изъять вещицу тоSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2019 г. 01:20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2019 г. 10:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые фото и сама ручка! Показалось или нет, что в районе окончания клипа стёрлась синяя эмаль или это термическое оксидирование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2019 г. 17:10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyD писал(а):
Красивые фото и сама ручка! Показалось или нет, что в районе окончания клипа стёрлась синяя эмаль или это термическое оксидирование?

В районе клипа где именно? На самом ободе колпачка?

Это не "стёрлось", это такой бело-металлический цвет - имитация цвета барашков на волне. SmileSmileSmileSmile

В тонкости технологии не смогу посвятить, не владею информацией, но что-то там я краем уха слышал от автора про электрохимию... прям совсем в этом не рублю, извините. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2019 г. 17:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, весьма интересно придумано с "барашками", нашел фото на официальном сайте. Цена ручки, конечно, впечатляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2019 г. 18:08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyD писал(а):
Да, весьма интересно придумано с "барашками", нашел фото на официальном сайте. Цена ручки, конечно, впечатляет.


Это вы ещё забугорных цен на неё не видели)))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2019 г. 21:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый "золотистый" дуэт изделий фирм, считающихся многими не "чисто ручечными", но делающими очень классные и качественные вещи! Ну, Данхилл на данном фото, во всяком случае, не "ручечный", а классически-табачный. Smile


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 20:19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 20:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво, почти по БаухаусовскиSmile.
Особенно хрустальный череп на первойSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 20:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я, наконец-то, собрал маленький стенд для фотографирования мелочей и вот первые опыты.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 20:35:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софтбоксы или импровизированное что-то.

Кстати, только сейчас заметил что стакан в виде черепа, но я другой имел ввиду, если что - преломление. Получился такой себе череп в черепеSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 20:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень классно получилось! Спасибо!
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 21:18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


По бокам и сверху - диодные потолочные светильники, спереди спец кольцо, с алиэкспресса. Остальное: фанера и алюминиевая полоса.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 23:16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень впечатляет. А черный фон специально выбран?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 00:14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только вчера обрел стенд с подсветкой и сразу начал баловаться с черным фотом, т.к. не нашел под рукой подходящей белой бумаги. Скорее рюмку и карандаш я "подобрал" к фону, чем наоборот.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 01:02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Я только вчера обрел стенд с подсветкой и сразу начал баловаться с черным фотом, т.к. не нашел под рукой подходящей белой бумаги. Скорее рюмку и карандаш я "подобрал" к фону, чем наоборот.

Для стекла черный фон просто роскошный.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 10:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо получилось, надеюсь потолочные светильники с регулировкой? Жаль они не мобильные, не всегда только боковой свет хорошо работает и нет контрового. Понравился кольцевой подсвет, мне видимо нужен такой же, киньте ссылку на Али?
Я сам себе тоже смастерил буквально месяц назадSmile
Правда за основу взял самый простой столик для предметки: Falcon ST-0609. В преимуществах, что он в теории складывается, но у меня получился не слагаемый, чую скоро жена вернется и сделает серьезный втык за безответственное занятие полезной площади, придется видимо пожертвовать акустикойSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 10:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, потолочные светильники не регулируются никак. Купил я их б/у, за совсем маленькие деньги в местных хозтоварах. Вообще вся "фишка" данного стенда - из подручных материалов, без особых затрат. Светильники купил пару лет назад, использовал как фотоподсветку и раньше, но крепил их кое-как, чтобы быстро все собрать и так же быстро разобрать. Недавно закупился фанерой 10 мм, и пошла совсем другая жизнь. Верхний светильник - часть настольной лампы, его можно немного перенаправить.

Для контрового света можно поменять угол съемки и тогда сама цифромыльница пишет, что свет контровой.
Самый большой минус изделия - малые габариты рабочего поля.

Получилось где то 28х28х28 см. Но это я пожадничал - использовал обрезки фанеры, но надо будет пересобрать, выпилив из листа квадраты с добавлением хотя-бы по 10 см с каждой стороны.
Пока я очень доволен результатом, учитывая, что фотография для меня - темный лес и я еле еле справляюсь с цифромыльницей, очень помогает фотошоп.
Вот еще пара фотокарточек:





Ссылка на кольцо
https://ru.aliexpress.com/item/32993118516.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.2c752393DAgbYL&algo_pvid=527a9e23-242c-4956-91c8-9941bc92e457&algo_expid=527a9e23-242c-4956-91c8-9941bc92e457-2&btsid=7d666f7b-b54f-4b65-a0c8-1df29b735dd3&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_8,searchweb201603_53

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 12:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!

37Шх34Гх35Г
Боковые светильники можно немного двигать взад-вперед.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 12:52:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Нет, потолочные светильники не регулируются никак. Купил я их б/у, за совсем маленькие деньги в местных хозтоварах. Вообще вся "фишка" данного стенда - из подручных материалов, без особых затрат.

Ну так всегда хочется "малой кровью" обойтись, но потом когда втягиваешь, она все увеличивается и увеличиваетсяSmile

Mauerlat писал(а):
Для контрового света можно поменять угол съемки и тогда сама цифромыльница пишет, что свет контровой.

Тогда он в кадр будет попадать, а это уже не комильфо, хотя согласен "голь на выдумки хитра"Smile

Mauerlat писал(а):
Самый большой минус изделия - малые габариты рабочего поля. Получилось где то 28х28х28 см.

За то ваши светильники работают как реально большие софтбоксы(объмный свет) на малом пространстве, а чем больше будет сцена, тем сильнее они будут в точечный превращаться - так что палка о двух концах. Хорошобы к ним диммеры прикрутить светодиодные, чтобы можно было регулировать индивидуально мощность каждого - это расширит художественную составляющую.

Mauerlat писал(а):

Пока я очень доволен результатом, учитывая, что фотография для меня - темный лес и я еле еле справляюсь с цифромыльницей, очень помогает фотошоп.

Ваш "темный лес" даст фору многим "коммерческим фотографам", я серьезно. Не знаю что у вас за "мыльница", но как дальнейший шаг можно купить что-то из беззеркалок, можно даже бу, главное чтобы там были мануальные режимы и точечный замер - что для студийной сьемки очень помогает и минимизирует использование ФШ.

зы: за ссылку спасибо.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 13:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за похвалу! Мыльница - sony rx 100, самая дешевая модель. Я никак не могу разобраться с кучей авто и ручных настроек, изредка кручу диафрагму, но все равно приличные снимки получаются почти случайно. Вот сейчас испытывал новый стенд, и что-то пошло не так.
Неужели менее чем на 10 см увеличенное поле "испортило" эффект?

Про диммеры надо подумать, вроде приделать их к светильникам дело несложное.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 20:43:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой








_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 22:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный отжиг, Илюх! мне очень первые фотки зашли, что к монохрому ближе, с черепостаканом. И макрухи отличные. RX 100 к слову отличная камера, с отличным макро, хоть сенсор и не велик по нынешним временам, справляется как мало кто из больших, ну и фотограф опять же не последний элемент системы :) Респект, Илья!

Стол для макро тоже достоин уважухи, ты вообще очень ловок мастерить, и это не первый случай ! Достойно, сэр плотник :)

(несколько лет назад сам бы себе RX 100 закупил, но у меня тогда случилась уже другая Sony RX, один :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 22:24:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юр! Только это не стакан, а всего лишь стопка - мерч от какой-то текилы.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 22:54:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, грузовик трейлер - вообще огонь идея, круто! Smile

Классные фото!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 60, 61, 62  След.
Страница 4 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group