ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выскажите Ваше мнение!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выскажите Ваше мнение!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1059
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2005 г. 21:53:21    Заголовок сообщения: Выскажите Ваше мнение! Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Мы стараемся сделать данный сайт максимально полезным и интересным для Вас. Поэтому нам хотелось бы знать Ваше мнение о нем: что нравится, а что нет? Чего не хватает? Какую информацию Вы хотели бы увидеть на наших страницах?
Любые пожелания, предложения и разумная критика – приветствуются!
Ждем Ваших откликов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2005 г. 20:19:53    Заголовок сообщения: Пожелания Ответить с цитатой

Сайт очень хороший, подробный. Однако, я хотела бы, чтобы были представлены подробнее коллекции в фотографиях. Ведь, например, Waterman Harmonie не только же в виде серой ручки, есть еще другого цвета, Ici et la тоже...
Словом, побольше фотографий!
И хотелось бы информации о чернилах различных компаний. Например, Montegrappa - каких цветов чернила они предлагают, ручки имеют поршневой механизм заправки или есть еще картриджи?
И так далее.
Удачи! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm
Посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 57
Откуда: Калиниград

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2005 г. 10:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути вы единственный русскоязычны каталог перьевых ручек. Продолжайте в том же духе.

Хотелось бы почитать статьи из журналов по тематике.
Может быть они согласятся давать вам материалы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deniss
Посетитель


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2010 г. 15:20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как показывает статистика, тема элитарноси и клубности интересует здесь собирающихся гораздо меньше, чем это представляется администрации.
Как видно из количества открытых тем - самый востребованный раздел форума - "Продам". Имхо, форуму стоит идти в развитии этого русла ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2010 г. 17:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deniss писал(а):
Как показывает статистика, тема элитарноси и клубности интересует здесь собирающихся гораздо меньше, чем это представляется администрации.



Как показывает практика, дух и атмосфера нашего форума не сразу становятся ясными и понятными новичкам на этом ресурсе.

Deniss писал(а):
Как видно из количества открытых тем - самый востребованный раздел форума - "Продам". Имхо, форуму стоит идти в развитии этого русла ...


В другой ветке ваши предложения по разделу "Продажа" уже прокомментированы. В том плане, что "в развитии этого русла" идут вперед и с флагом многие другие ресурсы и в рунете, и в интернете вообще.
Не думаю, что есть смысл одно и то же непринимаемое предложение выносить на суд общественности в одной теме за другой. ИМХО. Rolling Eyes

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deniss
Посетитель


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2010 г. 17:24:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
В другой ветке ваши предложения по разделу "Продажа" уже прокомментированы. В том плане, что "в развитии этого русла" идут вперед и с флагом многие другие ресурсы и в рунете, и в интернете вообще.
Не думаю, что есть смысл одно и то же непринимаемое предложение выносить на суд общественности в одной теме за другой. ИМХО. Rolling Eyes


в том то и дело, что если вы посмотрите на название топика - то в нем не высказываются предложения, поэтому - для моего предложения и создана другая ветка, а в этом топике - высказываются мнения.
.. а против статистики количества тем в разделах все равно возразить нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2010 г. 17:50:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deniss писал(а):
Dolgorukii писал(а):
В другой ветке ваши предложения по разделу "Продажа" уже прокомментированы. В том плане, что "в развитии этого русла" идут вперед и с флагом многие другие ресурсы и в рунете, и в интернете вообще.
Не думаю, что есть смысл одно и то же непринимаемое предложение выносить на суд общественности в одной теме за другой. ИМХО. Rolling Eyes


...
.. а против статистики количества тем в разделах все равно возразить нечего.

И не собираемся возражать. Вам интересно - нам нет. Видимо, цели нашего форума и вашего нахождения здесь не совпадают.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сапунов Николай
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2010 г. 21:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветка "Продам" не должна привелигировать это факт. Статьи из журналов ручечной и околоручечной тематики не помешали бы,если такое конечно возможноSmile Но это все придирки и пожелания.Превосходный сайт,так держать!
P.s.если вдруг захотите изменить сам сайт или его дизайн,то милости прошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1059
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2010 г. 08:59:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Николай,
Статьи из журналов у нас есть. Smile
Точнее только из одного - нашего. Very Happy
Размещение статей из других журналов, как минимум, является нарушением авторских прав.

А по поводу преобладания сообщений в разделе "Продажа" над всеми остальными - видимо Deniss не застал то время, когда нам пришлось создать подраздел "Ручки по маркам" дабы разгрузить другие ветки форума, так много сообщений в них было.

Чтобы было понятнее: в разделе "Покупка/продажа" 1727 сообщений против 11847 сообщений во всех остальных подразделах. Думаю понятно, что "продажа" далеко не самая первостепенная часть и задача данного сообщества.

С уважением,
Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2010 г. 12:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, так держать !!! Думаю форумчане со стажем, которые когда-то полюбили ручки и пришли на этот сайт будут всегда с Вами, несмотря ни на что.... А изменения должно идти исключительно путем эволюции, поскольку революций нашим гражданам, полагаю, достаточно и в быту....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2010 г. 14:05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Вадим, так держать !!! Думаю форумчане со стажем, которые когда-то полюбили ручки и пришли на этот сайт будут всегда с Вами, несмотря ни на что.... А изменения должно идти исключительно путем эволюции, поскольку революций нашим гражданам, полагаю, достаточно и в быту....


Точно сказано! Очень хороший сайт! Меня все устраивает. А от добра добра не ищут...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deniss
Посетитель


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 г. 08:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):
Уважаемый Николай,
Чтобы было понятнее: в разделе "Покупка/продажа" 1727 сообщений против 11847 сообщений во всех остальных подразделах. Думаю понятно, что "продажа" далеко не самая первостепенная часть и задача данного сообщества.

С уважением,
Вадим


По количеству созданных тем - побеждает раздел "Продажа", а по количеству ответов - нет. Почему так происходит? Это очевидно. Ведь в топике о продаже ручки что можно ответить? - как правило это ответ "покупаю" или "продано" и т.д., т.е. ответы - влекут как правило финансовые последствия или подводят к ним. Поэтому там и сообщений мало. Зато тем много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1059
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 г. 08:47:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deniss, у меня нет желания вступать с Вами в спор.
Вы пытаетесь меня переубедить? У Вас ничего не выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 г. 08:48:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deniss, у Вас что есть проблеммы с покупкой ручек? Помоему это не сложно - мест для покупки достаточно. Кто хочет и денежку имеет, тот купит. А вот информации по авторучечной тематике в рунете негусто.
Элитарность тут вообще не при чём. К чему "шёки надувать"? Мы просто общаемся. Иногда кто-то что-то продает, что-то покупает. А у Вас какие цели присутствия на форуме?

ЗЫ: Большое колличество тем в разделе продам созданы случайными людьми. Понятно же почему, не правда ли? Кстати обилие предложение не означает бойкой торговли. А вообще раздел действительно разросся. Даже слишком.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deniss
Посетитель


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 г. 09:23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):
Deniss, у меня нет желания вступать с Вами в спор.
Вы пытаетесь меня переубедить? У Вас ничего не выйдет.


Это не я пытаюсь с вами спорить, а вы со мной. Это вы просили высказать мнение создав топик - я высказал. Это то, что вы хотели. Достаточно было просто поблагодарить за высказанное мнение, а не разводить флуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 г. 13:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deniss, я хоть и не модератор форума, но тем не менее, хотела бы поставить вопрос о Вашем здесь пребывании. Хотите исключительно покупать и продавать - этот форум не совсем для Вас. Здесь доминирует общение. А Вы только о покупке-продаже здесь и пишете.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deniss
Посетитель


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 г. 14:01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали , так вы являетесь обладателями элитных ручек, а я пока - нет. Только пытаюсь купить . Не надо меня за это осуждать.
А вот как куплю - тоже буду общаться, как и вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 г. 14:05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deniss, я начала здесь общаться почти 5 лет назад, у меня тогда был только недорогой Вотерман, дешевый Паркер и пара китайских ручек. Но и тогда я более ценила общение, любую информацию. И рада была, что здесь столько хороших людей, единомышленников. А купля-продажа - дело десятое. Ручки можно купить здесь, и в других местах, но такой дружеской атмосферы, как здесь, нигде нет. И я хочу, чтобы здесь и дальше так было.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 г. 14:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете ли, Deniss, все дело в том, КАК высказывать те мнения и предложения, о которых в начале ветки было испрошено...

С учетом ряда особенностей этого форума (особенностей, которые, собственно, и держат здесь большинство постоянных посетителей и завсегдатаев), подобные предложения, несколько резкие, а особенно их тон, может вызвать негативную реакцию и отторжение столь рьяно навязываемых изменений.

Вы на форуме недавно, отписались, условно говоря, в одной лишь теме, и так активно пропихиваете свою точку зрения.

Если бы вы читали форум долго перед своей здесь регистрацией, то у вас бы не возникло ни желаний так настырно что-то здесь продвинуть в сторону, малоприятную всем остальным, ни вопросов, удивления и некоторой обиды от такой реакции на ваши слова.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 13:38:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу своё мнение.
1) Ту информацию, которую искал, а также приятное и интересное чтиво (PenWorld) я на этом сайте нашёл.
2) Форум какой-то мёртвый. Я не знаю, с чем это связано. По своему опыту модераторства и форумных войн могу сказать, что жесткое модерирование, жесткие рамки всегда сужают аудиторию - тех, кто приходит на "чистое место" всегда меньше тех, кто уходит, потому что атмосфера изменилась. Несомненно, регулировать этот процесс - исключительное право владельцев ресурса и с этим никто не спорит. Я также понимаю, что если на форуме 100000 зарегистрированных пользователей, то уход 500 - не большая проблема. Я понимаю, что есть некий "элитарный" стиль общения, который должен быть свойственен обладателям столь прекрасных пишущих инструментов. Однако - форум мёртвый.
3) С сожалением отмечаю, что последний номер журнала "Мир Ручек" - Pen World® Russia - это №1 за 2008 год. Он что - больше не выпускается? Тогда надо создавать раздел "Архив".
4) А в остальном, прекрасная маркиза.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 13:48:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Выскажу своё мнение.

2) Форум какой-то мёртвый. Я не знаю, с чем это связано. По своему опыту модераторства и форумных войн могу сказать, что жесткое модерирование, жесткие рамки всегда сужают аудиторию - тех, кто приходит на "чистое место" всегда меньше тех, кто уходит, потому что атмосфера изменилась. Несомненно, регулировать этот процесс - исключительное право владельцев ресурса и с этим никто не спорит. Я также понимаю, что если на форуме 100000 зарегистрированных пользователей, то уход 500 - не большая проблема. Я понимаю, что есть некий "элитарный" стиль общения, который должен быть свойственен обладателям столь прекрасных пишущих инструментов. Однако - форум мёртвый.


Форум очень даже нормальный. Атмосфера здесь замечательная и люди тоже. За редчайшими исключениями!
Знаете что, если хотите бардака и миллион народа с восторженными высказываниями на различные темы - заведите дневник в liveinternet. Еще есть одноклассники, вконтакте, твиттер... Раздолье!
А здесь, на этом форуме, много народа и не нужно. Элитные ручки не для всех. ИМХО.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 14:24:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сочтите за тупого Smile , но можно разъяснить применение вами слова "мёртвый" в этом контексте? Smile

Просто на самом деле интересно, что вы подразумевали.
Не столь большое В СРАВНЕНИИ С ДРУГИМИ ТЕМАТИЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ количество пользователей и тем, или что?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 14:52:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Форум очень даже нормальный. Атмосфера здесь замечательная и люди тоже. За редчайшими исключениями!
Знаете что, если хотите бардака и миллион народа с восторженными высказываниями на различные темы - заведите дневник в liveinternet. Еще есть одноклассники, вконтакте, твиттер... Раздолье!


Натали, как Вы понимаете, эта фраза меня не сильно напугала. Я очень не хотел бы с Вами тут выяснять отношения, и уж тем более - что-то доказывать и объяснять. Тем более, в отличии от следующего поста, в Вашем нет вопроса, а только советы Smile

Цитата:

А здесь, на этом форуме, много народа и не нужно. Элитные ручки не для всех. ИМХО.


Ну, у меня мнение иное. Я ведь не только на этом ручечном форуме бываю. Как правило (опять же - это моё личное мнение) чем больше аудитория таких специализированных форумов - тем больше специалистов и увлеченных людей. Это я наблюдаю на авто-форумах, на фотофорумах (где с примерно 2002-го года активно общаюсь не только в интернете, но и в реале, причем не только в России), на трубочных форумах. Опять же, могу ошибаться, но почему то мне кажется, что тут всего человек 20-30. Может быть, потому что лето?
Laughing

Элитные ручки не для всех. Хм. наверное, Вы правы. Опять-же - могу ошибаться, но почему мне слышатся некие горделивые нотки в этом предложении?




Цитата:
Не сочтите за тупого Smile , но можно разъяснить применение вами слова "мёртвый" в этом контексте? Smile

Просто на самом деле интересно, что вы подразумевали.
Не столь большое В СРАВНЕНИИ С ДРУГИМИ ТЕМАТИЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ количество пользователей и тем, или что?


Я писал о том, что общение не отличается интенсивностью. Мало людей - как следствие мало мнений, мало свежих идей.... 3-10 человек, в основном, на сайте. Кроме того (опять же имхо) иногда чувствуется натянутость - знаете, когда в гостях не знаешь, что сказать, приходится придумывать, эдакий time-making.
Удивительно - ведь вашему форуму скоро 10 лет! Я не поверю, что в России и за её пределами нет русскоговорящих людей, которые готовы к беседам о письменных принадлежностях. Вон, кстати - в продажах появился израильтянин. Я не могу с точностью сказать, но мне кажется, что в Израиле (помимо фотоклуба и клуба любителей старых авто и SAAB-ов, на встречах которых ваш покорный слуга имел честь неоднократно присутствовать), есть клуб любителей авторучек. Само письмо там располагает к любви к этим предметам. В Италии тоже это есть. Но - все они почему-то где-то, а не тут. А это - развитие, господа хорошие, образование и кругозор.

Как-то так.

P.S. странно теги поддерживаются. Исправляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 16:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личное мнение вашего покорного слуги: формат и манера общения на НАШЕМ форуме НАС устраивает, темы и количество сообщений НАМ интересны и далее по тексту.
Вот если Вас, уважаемый Юра, что-то здесь раздражает и не совсем устраивает, то, как говорится , спасибо за Ваше высказанное мнение. И на этом, как модератор, я предлагаю закончить. Спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 20:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
спасибо за Ваше высказанное мнение.


Пожалуйста

Цитата:
И на этом, как модератор, я предлагаю закончить. Спасибо.


Извините, я не понял, что закончить? Обсуждение моего мнения? Никаких возражений не имею, тем более, что это был просто отзыв, не предполагающий его обсуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 22:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, если позволите небольшой совет. Я на форуме не очень давно, но уже успел оценить все его преимущества. Я так же как и вы сижу на разных форумах: еще на 2 автофорумах, 3 профессиональных и 3 по интересам. Все форумы совершенно разные, со своим укладом и стилем общения. Этот форум такой и его ценность именно в некотором консерватизме и достаточно высоком стиле общения. Я советую вам присмотреться повнимательнее, подольше посидеть и вы, я надеюсь, оцените и этот форум с таким необычным стилем.
...Хорошего вина не может быть много. А дешевое молдавское не для этого форума. Это я о количестве. Весь смысл данного форума, чтобы собирались именно ценители.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 22:47:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Юра, если позволите небольшой совет. Я на форуме не очень давно, но уже успел оценить все его преимущества. Я так же как и вы сижу на разных форумах: еще на 2 автофорумах, 3 профессиональных и 3 по интересам. Все форумы совершенно разные, со своим укладом и стилем общения. Этот форум такой и его ценность именно в некотором консерватизме и достаточно высоком стиле общения. Я советую вам присмотреться повнимательнее, подольше посидеть и вы, я надеюсь, оцените и этот форум с таким необычным стилем.
...Хорошего вина не может быть много. А дешевое молдавское не для этого форума. Это я о количестве. Весь смысл данного форума, чтобы собирались именно ценители.....

Вот это я и имею в виду. Сама общаюсь еще на двух форумах и имею дневник в лайвинтернете. А вот одноклассников даже я не вынесла. В контакт и твиттер даже не суюсь.
А этот форум мой самый-самый любимый! Насвегда №1! Поэтому оскорбления в адрес форума воспринимаю как личные!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 23:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Который раз уже замечаю, что Натали делает уклон на "элитности" перьевых ручек - и, соответственно, приобщению к "элите" их обладателей... Wink.
ИМХО, ну никакой "элитности"/элитарности тут нет. Цацка за 20 тыс рублей - это далеко не принадлежность к элите. Ну не наличие Дуофола или Монблана делает элиту - элитой.
Хотя - сие есть исключительно моё мнение.

По содержанию - мне очень нравится атмосфера Форума. Да, тут нет миллиона участников - зато нет бардака, суеты, и, главное - хамства, присущие большинству даже известных тематических форумов.


Пожелание к Форуму у меня одно. Если тема большая - её неудобно читать, "перелистывая" каждую страничку. Скажем, "листать" 70 страниц темы про чернила - нереально. Нельзя ли сделать так, чтобы можно было б нажать на кнопочку и вся тема "вылезала" бы в одном длинном листе? Его можно скопировать - и потом спокойно, вдумчиво читать. Заранее спасибо!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 00:50:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думал, несколько некорректным будет продолжать обсуждение после сообщения модератора. Smile Но "раз пошла такая пьянка..."

Юра, прежде всего, все-таки спасибо за пояснение вашей позици.
Но я ведь в этой теме писал, буквально несколько сообщений выше, что вопрос в том, КАК высказывать ту разумную критику, о которой говорилось в начале темы.

Вот вы привели пример с фото- и трубочными форумами. К фотофоруму какому-то, причем, насколько я помню, вы имеете модераторское отношение.

Так с учетом вашего модераторсокго опыта, а также с учетом совета уважемого Philomel'a
Philomel писал(а):
Юра, если позволите небольшой совет. Я на форуме не очень давно, но уже успел оценить все его преимущества. Этот форум такой и его ценность именно в некотором консерватизме и достаточно высоком стиле общения. Я советую вам присмотреться повнимательнее, подольше посидеть и вы, я надеюсь, оцените и этот форум с таким необычным стилем.
мы бы с интересом, как я думаю, послушали бы ваши мнения\советы\предложения о том, чтобы предпринять какие-то действия - целесообразность которых, кстати говоря, под очень большим вопросом!

Вместо этого нам, посетителям и почитателям не только качественных пишущих инструментов, но и этого форума, а также его администрации, кидаются в лицо обвинения и в некотором роде оскорбления о том, что форум-де "мёртвый", развития нет, ну и т.д.

Разумеется, реакция будет жесткой. К слову, она, эта жесткая реакция, проявляется за последние несколько недель второй раз - и снова в ответ на не совсем продуманную и обоснованную критику и предложения.
К чему бы это, коллеги? Question Shocked

Давайте, поэтому, не пытаться под одну гребенку загрести все тематические ресурсы рунета. Примеров негативных масса, один из которых приводился в свое время и здесь.

Я повторю не раз уже высказывавшееся здесь мнение.
Если атмосфера (которой все здесь очень дорожат) по ряду причин не устраивает кого-либо, если высокий и спокойный стиль общения здесь кажется кому-то анахронизмом, то, извините, этот форум не для вас.
Я не имею в виду никого конкретно! Smile
Просто посмотрите - все конструктивные, не безосновательные пожелания удовлетворяются администрацией в сверхразумные сроки, всегда пользователям идут навстречу!

Разумеется, что когда в ответ на такое поведение администраторов и модераторов от аудитории следуют одно резковыраженное требование за другим, это вызывает вежливый, но четкий и жесткий отпор.


Philomel писал(а):
А дешевое молдавское не для этого форума.


Тему, связанную с вином, постигла у нас на форуме не совсем завидная учатсь. Wink
Поэтому вовсе не собираюсь начинать оффтоп, но ради справедливости хочу высказаться в защиту молдавского вина. Smile

Давайте не будем злоупотреблять стереотипами. Тем более, что, как это часто бывает, серьезный удар по репутации молдавского вина нанесли те, кто его подделывает. Ну и контроль за качеством был неплохо подрезан и подкошен собственно властями республики, что печально...

Извините за офф.


Pragmatik писал(а):
Нельзя ли сделать так, чтобы можно было б нажать на кнопочку и вся тема "вылезала" бы в одном длинном листе? Его можно скопировать - и потом спокойно, вдумчиво читать.


С удовольствием присоединюсь к такой просьбе-предложению.
Будем теперь ждать ответа от администрации, сколь реально в техническом плане подобное усовершенстовование...
Сёрфинг по чернильной теме (нашей рекордсменке) упростится на порядок, как мне кажется.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 00:56:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Который раз уже замечаю, что Натали делает уклон на "элитности" перьевых ручек - и, соответственно, приобщению к "элите" их обладателей... Wink.
ИМХО, ну никакой "элитности"/элитарности тут нет. Цацка за 20 тыс рублей - это далеко не принадлежность к элите. Ну не наличие Дуофола или Монблана делает элиту - элитой.
Хотя - сие есть исключительно моё мнение.


Поясню - я не совсем себя имею в виду. Пусть моя самая элитная ручка в коллекции - это Дуофолд (1993 года, чем я очень-таки горжусь) не совсем элита, так у участников форума и Монбланы, и Монтеграппы лимитированные имеются.
Что тогда для Вас элитность?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group