ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выскажите Ваше мнение!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выскажите Ваше мнение!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 01:01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая и уважаемая Натали, ну ведь даже и не Монтеграппа лимитированная делает элиту элитой! Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 01:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тогда? Я только ручки имею в виду. Ресурс называется "Элитпен", а если по Вашему даже лимитированная Монтеграппа не элита, так что тогда?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 01:35:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если только о ручках, то тогда да. Smile

Просто, по-моему, Pragmatik в том своем сообщении имел в виду несколько более широкое понятие.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 08:06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы считаете, что в моём посте есть оскорбления? Просто - "Да" или "Нет".

Вопрос к Натали и Dolgorukij.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 08:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо. Тема (временно?) закрыта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 09:08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от модератора: по просьбе пользователя Юра открыл снова тему, так как коллеге интересен ответ на свой вопрос. И это последнее китайское предупреждение. Если тема и дальше будет нести в себе раздор и напряженность, то будет закрыта окончательно. Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 10:00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

Что тогда для Вас элитность?

Ой, уважаемая Натали!
Очень сложный вопрос Вы задали.

Что касается авторучек — то тут я небольшой спец, поэтому скажу своё, дилетантское, мнение.
Элитность — это нЕкое свойство. Например — вИна. Есть простые, ординарные, десертные, элитные.
Что есть элитность — мне проще объяснить нЕсколько на других примерах. Smile

Например, есть элитные группы спецназначения, к примеру, «А», «В» (легендарные «Альфа», «Вымпел»). Их элитность заключается в уникальности их опыта, подготовки.
Т.е., элитность — это нЕкая уникальность, которая присуща далеко не каждому. Что элитного в дорогой ручке? ИМХО, да ничего. А цена — это вопрос не элитности, а всего лишь — доступности, т.е., банальной возможности потратить на неё некоторую денежку. А это уже — ИМХО, вопрос совсем не элитности, а всего лишь — вопрос величины заработной платы. Smile
Соответственно, если я могу просто пойти в магазин и купить совершенно ординарную вещь — а для меня, дилетанта, что Дуо, что Монблан — это вещи СУГУБО ординарные (просто качественные и не совсем дешёвые, только и всего). Ну, может — они немножко «статусные». Ну, как реклама Молескина: «В ЭТОЙ записной книжке писал сам Хэмингуэй» Ну, писал Хемингуэй. Ну и что с того? Smile

В авторучках я дилетант (по сравнению с остальными участниками Форума), но, моё скромное мнение — что многие авторучки, которые считаются статусными, элитными — на самом деле просто дорогие ! И не более того.

Вот как-то примерно так.


Dolgorukii писал(а):


Просто, по-моему, Pragmatik в том своем сообщении имел в виду несколько более широкое понятие.

Именно так, уважаемый коллега! Smile


P.S. Ой, тема, оказывается, уже закрыта. Прошу меня извинить, больше тут писать не буду!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 01 Июл 2010 г. 10:08:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 10:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
...
P.S. Ой, тема, оказывается, уже закрыта. Прошу прощения, больше тут писать не буду!

Открыта снова (пока).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1060
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 10:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, друзья, наоффтопили...

Юра писал(а):
Выскажу своё мнение.
1) Ту информацию, которую искал, а также приятное и интересное чтиво (PenWorld) я на этом сайте нашёл.
2) Форум какой-то мёртвый. Я не знаю, с чем это связано. По своему опыту модераторства и форумных войн могу сказать, что жесткое модерирование, жесткие рамки всегда сужают аудиторию - тех, кто приходит на "чистое место" всегда меньше тех, кто уходит, потому что атмосфера изменилась. Несомненно, регулировать этот процесс - исключительное право владельцев ресурса и с этим никто не спорит. Я также понимаю, что если на форуме 100000 зарегистрированных пользователей, то уход 500 - не большая проблема. Я понимаю, что есть некий "элитарный" стиль общения, который должен быть свойственен обладателям столь прекрасных пишущих инструментов. Однако - форум мёртвый.
3) С сожалением отмечаю, что последний номер журнала "Мир Ручек" - Pen World® Russia - это №1 за 2008 год. Он что - больше не выпускается? Тогда надо создавать раздел "Архив".
4) А в остальном, прекрасная маркиза.....


Уважаемый Юрий,
Во-первых, спасибо за Ваше мнение! Я попытаюсь ответить Вам по порядку:
1) Хорошо, значит мы работаем не зря. Было бы хуже, еслибы Вы не нашли интересующую информацию. Но, уверен, тогда наши уважаемые форумчане с радостью помогли бы Вам. Ведь так?
2) Я бы не сказал, что он "мертвый", но согласен, что его посещаемость ниже, чем авто- или фотофорумов.
Но ведь это само собой разумеется. Людей, выбирающих себе новый фотоаппарат или обсуждающих достоинства новой модели авто существенно больше, чем ценителей прекрасных пишущих инструментов (среди Ваших знакомых многие пишут пером? а многие ли вообще уделяют должное внимание тому, чем они пишут?).
Думаю, любой человек в России, который заинтересуется темой ручек, найдет этот сайт, найдет интересующую его информацию и теплый прием соратников по увлечению.
Если у Вас есть реальные предложения, как увеличить число ценителей ручек в России (и, как естественное следствие, кол-во посетителей форума) - поделитесь с нами, пожалуйста!
3) Да, выпуск журнала, к большому сожалению, прекращен.
И, как Вы сможете заметить, вверху страницу указано, что это "Архив номеров": http://www.elitepen.ru/penworld/penworld.htm
Но последний вышедший номер не 1-2008, а 6-2008.

Люди, посещающие этот форум, ценят сложившуюся здесь атмосферу и стиль общения.
Так же как и все, я посещаю массу других форумов, и сталкиваюсь с совершенно иной манерой общения, результатом чего являются десятки страниц оффтопа и обливания друг-друга грязью. Не думаю, что это лучше того, что мы имеем здесь. Т.ч. равняться на других, пожалуй, не стоит.
Общение на этом форуме, в большинстве своем, не требует быстрых сиюминутных ответов. Неторопливое обсуждение, схожее с дружеской беседой за чашечкой кофе. Пусть это будет пять высказываний за день, но это будут сообщения со смыслом, а не бессмысленный спор о том, "чей фотоаппарат больше"...
И поэтому, называя форум "мертвым", Вы, видимо, задели наших коллег, что и вызвало бурное обсуждение.

Pragmatik писал(а):
Пожелание к Форуму у меня одно. Если тема большая - её неудобно читать, "перелистывая" каждую страничку. Скажем, "листать" 70 страниц темы про чернила - нереально. Нельзя ли сделать так, чтобы можно было б нажать на кнопочку и вся тема "вылезала" бы в одном длинном листе?


Друзья,
Увы, технической возможности размещения всех сообщений на одной странице нет. Могу лишь увеличить кол-во сообщений на странице, если пожелаете, что приведет к уменьшению кол-ва страниц в теме. Сейчас на странице показывается по 15 сообщений, давайте коллегиально решим, какое число постов на стр. будет оптимальным. Тридцать? Пятьдесят?

Кстати, касаемо темы про чернила:
Форумчане сами, в свое время, пожелали объединить все "чернильные" темы в одну. На мой вгляд, было бы удобнее и логичнее разделить ее на несколько. Например, отдельно про чернила "радуга", отдельно про стойкость чернил и т.п. Так, кажется, проще ориентироваться.
Но тут уже я следовал Вашим пожеланиям.

С уважением,
Вадим

P.S. Извините за многословность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 10:50:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вопрос: можно ли зачистить список пользователей форума, избавив его от спаммеров?
Когда пролезает очередной спаммер, его сообщения удаляются оперативно, но в списке пользователей он остаётся.
Хочется понять сколько же нас на самом деле.

Ну и обсуждение темы "элитности" можно наверное вынести в раздел "общение", если авторы этого диалога не против и им есть ещё что сказать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 11:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):
Друзья,
Увы, технической возможности размещения всех сообщений на одной странице нет. Могу лишь увеличить кол-во сообщений на странице, если пожелаете, что приведет к уменьшению кол-ва страниц в теме. Сейчас на странице показывается по 15 сообщений, давайте коллегиально решим, какое число постов на стр. будет оптимальным. Тридцать? Пятьдесят?

Моё скромное мнение, если позволите. Smile
На Форуме есть темы с большим количеством страниц, но их - не так много. Зато - они очень интересные и познавательные. Тут, конечно, было б замечательно и 50 сообщений на страницу.
Но, возможно, для обычных тем, где немного страниц - такое количество будет не очень комфортным для многих форумчан. Мне лично - было б удобно. Smile
Соответственно, может, сделать, для начала, 30 сообщений - и посмотреть, насколько комфортно будет участникам? Кто как думает, уважаемые коллеги?

И еще один аспект, с Вашего позволения.
У нас в одной теме сообщения (посты) чередуются - светлый фон и синий фон. Когда читаешь длинные темы - это чередование, скажем так, несколько утомляет зрение. Smile
Соответственно, не сочтите за хамство Smile - а смею ли я спросить, нет ли возможности сделать фон сообщений или однотонным, или, хотя бы, не таким контрастным (скажем, сделать синий фон посветлее, чтоб не было вот такого "перепада контраста" от одного сообщения к другому)?

Вопрос не в оформлении Форума как таковом, а сугубо в том, что читать так Форум, с мЕньшим перепадом контраста между соседними сообщениями, ИМХО, было бы значительно комфортнее, по моему скромному мнению. Smile))))



GGP писал(а):

Ну и обсуждение темы "элитности" можно наверное вынести в раздел "общение", если авторы этого диалога не против и им есть ещё что сказать Confused

"Я полезных перспектив никогда не супротив" (С) (Леонид Филатов) Smile)))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 11:22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Вы считаете, что в моём посте есть оскорбления? Просто - "Да" или "Нет".

Вопрос к Натали и Dolgorukij.


Smile

Не ответив "Да" или "Нет", рискую быть обвиненным в уходе от вопроса...

Нет, Юра, в вашем сообщении оскорбления не было. Была, по моим же словам, резкая реакция, которая могла быть расценена как в некотором роде оскорбление. Почувствуйте разницу.

В теме уже много есть ответов по вашему сообщению.
Могу лишь повториться - мы все, а также администрация ресурса, завсегда рады спокойным и конструктивным предложениям, когда они сделаны в подобающем тоне.

Да да, именно в подобающем тоне, потому что именно к нашему форуму, как немного ещё к какому, можно применить требование соответствия высокому уровню общения.

Думаю, коллеги со мной согласятся. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 11:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Dolgorukij. Спасибо за ответ.

Уважаемый Эксперт. Здесь не о чем спорить. Я высказал своё мнение о форуме, как и положено, сначала отметив положительные стороны, затем проблемные (на мой взгляд). Если для уважаемых участников форума то, что вызвало у меня некоторое удивление, не является проблемой, то это ещё не повод говорить, что я оскорбил софорумников.

Поэтому ждём ответ уважаемой Натальи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 11:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу и я. Я тоже не увидела в высказывании оскорбления в адрес коллег по форуму, но Вы оскорбили форум, назвав его мертвым. Поэтому, как уже было написано, если что-то не нравится... Повторяться не буду.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 11:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу предложения уважаемого Эксперта. Да, я тоже считаю, что тему про чернила надо разделить. Перенести сообщения про "Радугу" в отдельную тему или нет, в принципе, неважно, хотя существует тема про отечественные чернила, а вот ВСЕ технические подробности обязательно надо выделить в отдельную тему! Лично у меня сил нет их читать! Все равно бы, что мне дали в руки учебник по алгебре или геометрии, или книгу, написанную китайскими иероглифами, для меня все это одинаково непонятно, да я и не считаю, что лично мне надо это знать.
Поэтому присоединяюсь к тому, чтобы тему про чернила все же разбить на несколько.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 12:01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Натали, спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 12:05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Соответственно, может, сделать, для начала, 30 сообщений - и посмотреть, насколько комфортно будет участникам? Кто как думает, уважаемые коллеги?

И еще один аспект, с Вашего позволения.
У нас в одной теме сообщения (посты) чередуются - светлый фон и синий фон. Когда читаешь длинные темы - это чередование, скажем так, несколько утомляет зрение. Smile
Соответственно, не сочтите за хамство Smile - а смею ли я спросить, нет ли возможности сделать фон сообщений или однотонным, или, хотя бы, не таким контрастным (скажем, сделать синий фон посветлее, чтоб не было вот такого "перепада контраста" от одного сообщения к другому)?



GGP писал(а):

Ну и обсуждение темы "элитности" можно наверное вынести в раздел "общение", если авторы этого диалога не против и им есть ещё что сказать Confused

"Я полезных перспектив никогда не супротив" (С) (Леонид Филатов) Smile)))

30 сообщений - это я считаю нормально. Можно попробовать. 50 много, как мне кажется.
Про цвет фона уже много было сообщений и предложений, насколько припоминаю, было сказано, что цвет фона изменить невозможно. хотя я тоже была бы не против заменить синий фон на более светлый. Однотонный не надо, иначе потеряться можно.
ПС: да, тема про то, "что есть элитность" не помешает. Потому что я до сих пор не понимаю мнений, о том, что ручки не элитные, а просто дорогие. Вот для меня вина тоже не элитные, а просто дорогие. Может, в процессе обсуждения получится прийти к единому мнению.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1060
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 12:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Уважаемый Эксперт. Здесь не о чем спорить. Я высказал своё мнение о форуме...

И не думал с Вами спорить. Но спросил, может быть у Вас есть конкретные предложения по части "оживления" форума? Их мы с радостью выслушаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1060
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 12:22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, сделаем для пробы по 30 сообщений на странице, посмотрим, и потом обсудим.

С цветом форума попробуем поэкспереминтировать, вот только обсуждали это неоднократно (http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=2071) и решили не менять.
Правда, мнения меняются. Раньше уважаемая Натали была против перемен, а теперь наоборот. Smile

Касаемо разбиения темы про чернила, я лишь высказал личное мнение.
Признаюсь, сам я не возьмусь за разделение, ибо плохо ориентируюсь в этой дискуссии. Будет лучше, если за это возьмется кто то, кто является активным участником данной ветки форума.
Но прежде чем принимать решение о разделении, хотелось бы выслушать мнение других авторитетных участников нашего форума.

Спасибо,
Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юра
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 12:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukij: "послушали бы ваши мнения\советы\предложения о том, чтобы предпринять какие-то действия - целесообразность которых, кстати говоря, под очень большим вопросом!"

Уважаемый Эксперт. Не думаю, что мои советы Вам действительно интересны. Разве что могу обратить Ваше внимание на такие второстепенные вещи, как коррекция тегов (я имею в виду неработающую форму [quet=nikname]). И ещё замечено, что какие-то сообщения можно удалить, а какие-то - нет.

Разумеется, можно давать разные советы - и опыт и образование позволяют. Но после слов "Знаете что, если хотите бардака и миллион народа с восторженными высказываниями на различные темы - заведите дневник в liveinternet. Еще есть одноклассники, вконтакте, твиттер... Раздолье!" это было бы странным.

С уважением ко всем участникам форума.

Юра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 12:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был когда-то инициатором объединения темы про чернила в одну общую. Так и думаю сейчас. Все в одном месте, и понятно о чем речь. Если коллегам удобнее по мелким темам искать и ориентироваться - не вопрос. Как и уважаемый Вадим, не смогу помочь в дроблении, ибо не совсем понимаю что и как. Поэтому,мое предложение, попросить заняться этим уважаемого SanTix`a Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 12:31:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Вадим, моё мнение по колличеству ссобщений на странице совпадает с мнением других форумичан: 25-30 страниц, пожалуй, будет оптимальным. Можно и 50, но это уже лишнее, как мне кажется. Хотя время покажет. Пока я бы остановился на 25-30.
Тему про чернила, считаю, разделять не нужно. В ней много опыта собрано. Я и подлиннее темы читал (несколько тем продолжающих начатую по паре сотен страниц каждая, читал несколько месяцев, понемногу). Кому радуга интресна может и поиском воспользоваться. Это моё личное мнение, человека, который привык много читать (не форумов, конечно, а в основном технической литератури и проектной документации). Кто получить ответ на свои вопросы не стремится и не имеет желания отыскать интересующую его информацию, тот и при разделении тем ничего не найдет и ничему не научится. Максимум вопрос задаст, сославшись, что найти ему ответ в этой куче невозможно (на самом деле просто лень, это не в проекте из пятидесяти книг детали отыскивать, а потом связи с другими отмами отслеживать).

Со статусом мертвого для этого форума не согласен. Что круг общающихся невелик, так это да. Но что в этом плохого? Если человек не имеет, что сказать, то для чего плодить огромные темы, полные пустой болтовни? Я вот лично по троллингу и флуду в этом форуме совсем не скучаю, а последнего хотел бы видеть ещё меньше, чем это есть сейчас. По крайней мере тот мало безответных мёртворождённых тем, люди отвечают на вопросы по мере из поступления и своей компитенции в вопросе. Это плохо?

Pragmatik, у Вас монитор какой? Вернее, как у него с контрастом? Большинство современных низкобюджетных (я бы и жестче сказал: низкопробных) ЖКИ дисплеев имеют неудолетворительный контраст для работы с текстом вообще. Напрягает неимоверно, а сделать что либо непросто ибо он почти не регулируется: уменьшаешь - темень, да и подсветка на некторых моделях нериятно мерцать начинает. У меня на "сантехническом" ЭЛТ все нормально смотрится - отрегулировал контраст, чтобы глаза не резало и спокойно работаю с текстом, фон на этом форуме не кажется раздражающим.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1060
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 12:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
я имею в виду неработающую форму [quet=nikname]

Юра, по моим постам Вы можете заметить, что она работает. Ваша ошибка в том, что форма в реальности выглядит так: [quote="nikname"]

Пожалуйста, расценивайте это просто как подсказку, а не как тему для дальнейшей полемики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 13:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение по разделению темы про чернила... что-то в этом есть. Может попробовать сделать так же как и с ручками, разнести по фирмам. Или по цветам. Не знаю что будет удобнее. Но вот только не уверена что это возможно. может оставить эту тему так, и просто сделать ещё темы, уже разделенные. Пусть будут немного дублировать друг друга, но зато с поиском будет легче, а существующая останется как ветка "общение". Ну это как предложение, но не обязательное Smile я в свое время всю тему прочитала, но пожалуй на повторный подвиг не решусь Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 13:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):

Правда, мнения меняются. Раньше уважаемая Натали была против перемен, а теперь наоборот. Smile


Вадим

Да я не против и не за. Если будет синий цвет посветлее, буду рада. Останется как есть - и это меня устроит. В плане цветвого оформления я ни на чем особенно не настаиваю.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 15:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):

Тему про чернила, считаю, разделять не нужно. В ней много опыта собрано.

Ага! Дайте хоть разок от начала до конца прочесть! Smile))
Мне тоже нравится, когда всё хоть и свалено, но — зато свалено в одно место. Smile))


SanTix писал(а):


Pragmatik, у Вас монитор какой? Вернее, как у него с контрастом? Большинство современных низкобюджетных (я бы и жестче сказал: низкопробных) ЖКИ дисплеев имеют неудолетворительный контраст для работы с текстом вообще. Напрягает неимоверно, а сделать что либо непросто ибо он почти не регулируется: уменьшаешь - темень, да и подсветка на некторых моделях нериятно мерцать начинает. У меня на "сантехническом" ЭЛТ все нормально смотрится - отрегулировал контраст, чтобы глаза не резало и спокойно работаю с текстом, фон на этом форуме не кажется раздражающим.

С уважением, SanTix.

На работе - обычный «бюджетный» ЖК, дома — старенький ЭЛТ (не хочу его менять, на нём фотографии лучше смотрятся Smile )
На ЭЛТ пытался регулировать. Но получается еще хуже. Отрегулируешь по синему полю — так следующее за ним желтое поле просто лупит. Утомлял не сам фон, а вот этот перепад контраста — черный текст на светлом фоне – темный текст на темно-синем фоне.


Сейчас сделал себе серый цвет!!! Огромнейшее спасибо Вадиму, просто супер (по сравнению с синим, который был)!!!


Кстати, еще вопрос. По поиску на Форуме.

Когда пытаюсь искать по нескольким словам, то как-то вот —не работает...
Ставлю «точку» на позиции «Искать все слова» - и всё равно, как-то не так ищет. Или читаю:

«Ключевые слова:
Вы можете использовать AND чтобы определить слова, которые должны быть в результатах, OR для слов, которые могут быть в результатах, и NOT для слов, которых в результатах быть не должно. Используйте * в качестве шаблона для частичного совпадения.»

и не понимаю — это как? Пытался сам набирать «AND» — всё равно не ищет.

Вопрос — что я делаю не так? Smile))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 17:01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Кстати, еще вопрос. По поиску на Форуме.

Когда пытаюсь искать по нескольким словам, то как-то вот —не работает...
Ставлю «точку» на позиции «Искать все слова» - и всё равно, как-то не так ищет.


А что значит "не так ищет"?
Только что ради эксперимента попробовал задать поиск по словам "parker duofold". Выдал около семидесяти совпадений. Вроде все корректно.

Звездочку можно использовать так: запрос "ручк*" выдаст результаты по словам ручки, ручка, ручками, ручкой и т.д. Т.е. "ручк" будет неизменным, а звездочка подразумевает все возможные варианты окончания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 19:49:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):

А что значит "не так ищет"?
Только что ради эксперимента попробовал задать поиск по словам "parker duofold". Выдал около семидесяти совпадений. Вроде все корректно.

Вы знаете, вот, к примеру, "parker duofold". Соответственно, по логике, должны искаться только те сообщения, где эти слова идут рядом. А находятся сообщения, где эти слова по-отдельности. По-разному пытался — не получалось.

Вот и думаю —что я делаю не так. Smile

Ральф писал(а):

Звездочку можно использовать так: запрос "ручк*" выдаст результаты по словам ручки, ручка, ручками, ручкой и т.д. Т.е. "ручк" будет неизменным, а звездочка подразумевает все возможные варианты окончания.


Ага, понял.

Спасибо Вам большое!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 02 Июл 2010 г. 09:09:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2010 г. 09:03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Вы знаете, вот, к примеру, "parker duofold". Соответственно, по логике, должны искаться только те сообщения, где эти слова идут рядом. А находятся сообщения, где эти слова по-отдельности. По-разному пытался — не получалось.


Да, он ищет все сообщения, где встречаются оба слова, не обязательно стоящие рядом. Я думал, чтоб искать рядомстоящие, нужно их взять в кавычки (как в других поисковиках) - не вышло. Rolling Eyes

Извините, а к чему вторая часть Вашего сообщения? Не совсем понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2010 г. 09:11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):

Я думал, чтоб искать рядомстоящие, нужно их взять в кавычки (как в других поисковиках) - не вышло. Rolling Eyes


Ага, вот и у меня тоже. Smile Ладно, подстроимся под обстоятельства, не впервой. Smile

Ральф писал(а):
Извините, а к чему вторая часть Вашего сообщения? Не совсем понятно...

Ой, блин! Прошу меня извинить! Случайно в буфер обмена попала часть сообщения из другой темы. Не уследил. Smile

Привычка с других форумов, где движок часто глючит - набирать текст в Word и потом через буфер обмена вставлять его в форум. Иногда в Word'е остаются остатки от старых сообщений.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group