ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Platinum
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Platinum
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2014 г. 23:08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melkiy_bes писал(а):
"Взрослый" Sailor - какие модели?
Чтоб знать для очередного пополнения

Лично для Вас,коллега, это то,что выше Sailor Pro Gear slim mini...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2014 г. 23:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProGear, 1911 Large, KOP
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2014 г. 05:34:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
А вот следующая, более дорогая модель - Pilot Custom 74 с пером F - совершенно не понравилась... Не в плане дизайна, а в плане пера. Очень неважное перо. Говорят, надо расписать, после страниц 200 текста всё будет выглядеть получше. Не знаю, пока столько не исписал.

Речь же про 14к перо?

Атос писал(а):
Следующие, почти равноценные, это Sailor 1911 Standart и Platinum 3776 Century. Небольшая разница только в дизайне и в маленьких нюансах письма (перья F имеются в виду).
Платинум - размером чуть побольше, Сейлоры Standart 1911 и Promenade - чуть поменьше.

Sailor у меня как бы есть, MF, кстати, и я, если честно, не сильно доволен - мне больше по душе гладкость письма, чем обратная связь. Platinum Century у вас какой именно?

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2014 г. 05:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melkiy_bes писал(а):
Что под дешевкой понимаете, в каком ценовом диапазоне?

Я ж вроде обозначил, хоть и не явно: $80-120

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2014 г. 12:36:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
Атос писал(а):
А вот следующая, более дорогая модель - Pilot Custom 74 с пером F - совершенно не понравилась... Не в плане дизайна, а в плане пера. Очень неважное перо. Говорят, надо расписать, после страниц 200 текста всё будет выглядеть получше. Не знаю, пока столько не исписал.

Речь же про 14к перо?

Атос писал(а):
Следующие, почти равноценные, это Sailor 1911 Standart и Platinum 3776 Century. Небольшая разница только в дизайне и в маленьких нюансах письма (перья F имеются в виду).
Платинум - размером чуть побольше, Сейлоры Standart 1911 и Promenade - чуть поменьше.

Sailor у меня как бы есть, MF, кстати, и я, если честно, не сильно доволен - мне больше по душе гладкость письма, чем обратная связь. Platinum Century у вас какой именно?


1. На Pilot-е Custom 74 - установлено как раз 14К перо (номер 5 - 585 проба).
2. У меня был Sailor 1911 Standart 14K c пером MF. Это перо мне тоже не понравилось... Ручку пришлось продать. Может быть, просто не повезло Sad
Поэтому Sailor 1911 Large с пером MF 21K брал с некоторой опаской. Боялся, что история с пером повторится. Но нет, это перо MF оказалось выше всяких похвал! Признаюсь, даже купил себе вторую, точно такую же ручку с таким же пером - в запас! Smile На всякий случай, если одна из ручек потеряется или в ней что-то сломается. Вот такой я перестраховщик Smile
В цене между Sailor 1911 Standart и Large разница, конечно, есть. Large стоит раза в полтора-два дороже, но! она того стоит!!!
Я свои Sailor-ы Standart (и Promenade) покупал здесь, на форуме, в пределах 3800-5500 рублей за штуку Smile А Large взял одну за 6000 рублей, вторую - за 7500. Обе с пером MF.
Если бы удалось попробовать в письме ручки Sailor Large 21 К MF раньше, то не пришлось бы покупать лишние 12-14 ручек на общую сумму около 30 000 рублей Sad
Знал бы прикуп - не работал Smile
Делайте выводы сами...

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 2014 г. 08:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
Знал бы прикуп - не работал Smile

Это точно Smile
Огромное спасибо!

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2014 г. 21:41:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашла конкретной темы под нужную ручку, решила не создавать новую, а задать вопрос здесь.
Кто-нибудь в курсе размера перьев на Platinum «Balance»? М или F? И если М, то по толщине письма сопоставима с европейскими или тоньше? Мне бы лучше более тонкую...

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2015 г. 17:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Platinum Blue Black cartr pen Platinum Balance M writing paper.jpg

Получила свой Platinum Balance M зелёного цвета (цвет очень приятный, на фото гораздо более ядовитый, сама ручка спокойная малахитовая). Начинаю "обкатку". На блокнотной глянцевой бумаге пишет уверенно, на обычной писчей тоже. Перо мягче Parker Vector F, но как мне кажется, немного жёстче Pilot'a 78G. Едва заметно шуршит, по бумаге скользит. К хвату пальцы немного привыкали, возможно, это просто особенность моей кисти. Пока пишу чернильным картриджем, прилагавшимся по умолчанию. После попробую с другими чернилами. Картридж садится плотно, без люфта. Впечатления от ручки хорошие. Колпачок защёлкивается ровно. Стартовала сразу, без дополнительного расписывания.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2015 г. 23:08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение перенесено автором в соответствующую ветку. Извиняюсь за офтоп.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!


Последний раз редактировалось: Doc13 (Пт 02 Янв 2015 г. 23:40:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2015 г. 23:18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ва
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist


Последний раз редактировалось: anton1978 (Сб 03 Янв 2015 г. 00:33:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2015 г. 00:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
на скане чернила выглядят гораздо темнее чем они есть. В реальности на пере с обильной подачей ничего похожего не было. В более сухих даже не пробовал, мне зрение дороже :lol:

Посмотрите скан в полном размере. Возможно, у Платинума Баланс скудная подача по сравнению с теми ручками, которые Вы опробовали под эти чернила, но умолчательно-картриджные блю-блэк довольно тёмные. Честный сине-чёрный. Hero Blue-Black, например, светлее.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2015 г. 00:58:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

Посмотрите скан в полном размере. Возможно, у Платинума Баланс скудная подача по сравнению с теми ручками, которые Вы опробовали под эти чернила, но умолчательно-картриджные блю-блэк довольно тёмные. Честный сине-чёрный. Hero Blue-Black, например, светлее.

Коллега, у меня есть эта ручка, Платинум Баланс М. На чернилах Ватерман Флорида Блю - подача средняя, не сухая, сочная. На чернилах Монблан Тоффи Браун - то же самое, очень хорошая подача. Не такая обильная, как на Паркерах, но не сухая. Мои Лами суше пишут.
А вот тот же Платинум Баланс М, но на чернилах Платинум Блю Блек - стал сразу писать сухо. Особенно на ощущениях от чернил Ватерман и Монблан. Более того - несколько дней пробовал писать этими Платинум Блю Блек. Ручка стартовала не сразу. Надо было расписывать.
И это при том, что ручка с чернилами Ватерман писать стала сразу же "из коробки", только промыл после покупки.

В конце концов, сменил чернила на обычные. Ручка снова стала писать хорошо. Сейчас Платинум Блю Блек заправлены в Паркер Фронтьер.
До этого там были заправлены Монблан Перманент блю. Ощущения, что Платинум Блю Блек - более сухо пишут, чем даже Монблан Перманент блю. И ОЩУТИМО бледнее, чем упомянутые чернила Монблан, даже на паркеровской обильнейшей подаче ощущение, что чернила "не скользкие". Такое же примерно ощущение было от чернил Кросс/Пеликан, они тоже "не скользкие".

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 03 Янв 2015 г. 20:23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2015 г. 10:43:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Коллега, у меня есть эта ручка, Платинум Баланс М. На чернилах Ватерман Блю - подача средняя, не сухая, сочная. На чернилах Монблан Тоффи Браун - то же самое, очень хорошая подача. Не такая обильная, как на Паркерах, но не сухая. Мои Лами суше пишут.
А вот тот же Платинум Баланс М, но на чернилах Платинум Блю Блек - стал сразу писать сухо. Особенно на ощущениях от чернил Ватерман и Монблан. Более того - несколько дней пробовал писать этими Платинум Блю Блек. Ручка стартовала не сразу. Надо было расписывать.
И это при том, что ручка с чернилами Ватерман писать стала сразу же "из коробки", только промыл после покупки.

В конце концов, сменил чернила на обычные. Ручка снова стала писать хорошо. Сейчас Платинум Блю Блек заправлены в Паркер Фронтьер.
До этого там были заправлены Монблан Перманент блю. Ощущения, что Платинум Блю Блек - более сухо пишут, чем даже Монблан Перманент блю. И ОЩУТИМО бледнее, чем упомянутые чернила Монблан, даже на паркеровской обильнейшей подаче ощущение, что чернила "не скользкие". Такое же примерно ощущение было от чернил Кросс/Пеликан, они тоже "не скользкие".


Спасибо, учту. У меня это единственный картридж, в дальнейшем хочу попробовать эту ручку с чернилами Sailor и Pelikan Edelstein Amber.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2015 г. 20:26:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

Спасибо, учту. У меня это единственный картридж, в дальнейшем хочу попробовать эту ручку с чернилами Sailor и Pelikan Edelstein Amber.

Я закупил и картриджей, и флаконов с Платинум Блю-блек. ПолОжил в шифоньер, вместе с солью и спичками. Не, ну а что - кризис ведь в стране, запасаться надоть. Smile
По соотношению цена-качество - они мне очень понравились, очень хорошие чернила. Да, несколько смываются водой, но остаётся достаточно читаемый текст. То, что надо - и за весьма умеренную денежку.

Pelikan Edelstein хотел было попробовать, но после покупки Монблан Тоффи Браун решил, что пока что чернил достаточно. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monah_tuk
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 17:58:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А существуют отдельно перья для ручек Platinum? Есть желание купить F для Platinum Balance. Но найти не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 20:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, где-то на просторах инета встречал эти ручки с другими перьями, не М. Но я не знаток не-русскоязычного инета.

Если не ошибаюсь, такие же перья, как на модели Platinum Balance, стоят на некоторых других моделях Платинум, например, Platinum Standart.

Погуглил - в продаже есть Platinum Standart F. Стало быть - если есть ручки с пером F, то есть и запчасти от них (к ним), в т.ч. - и перья. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 05 Янв 2016 г. 20:46:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 20:41:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен, но попробуйте здесь: http://www.nibs.com/ . В любом случае поспрашивать можно.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monah_tuk
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 14:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Не уверен, но попробуйте здесь: http://www.nibs.com/ . В любом случае поспрашивать можно.

Там только Nakaya и для Баланса нет. Плюс с доставкой будет стоить как новая ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
monah_tuk
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 14:48:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Погуглил - в продаже есть Platinum Standart F. Стало быть - если есть ручки с пером F, то есть и запчасти от них (к ним), в т.ч. - и перья. Smile


То, что ручки Balance есть с пером F я знаю, но в момент покупки её просто не было. А вот запчасти я не нашёл самостоятельно, потому решил спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2016 г. 08:56:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monah_tuk писал(а):
То, что ручки Balance есть с пером F я знаю, но в момент покупки её просто не было. А вот запчасти я не нашёл самостоятельно, потому решил спросить.

В России, насколько искал, Platinum Balance с пером F не встречал. Как и запчастей и отдельно перьев для ручек Platinum в официальной продаже. В отличие от той же Kaweco или Pelikan, для которых в той же Москве купить нужные перья не проблема, на любой вкус и размер.
Но если продаются ручки Standart с пером F - то наверняка есть и владельцы, которым ручка не подошла, или же ручка сломалась. Вот и источник запчастей. Вот в этом направлении и стОит поискать. Ибо, повторюсь, в официальной продаже отдельно перьев для ручек Platinum в России не встречал.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monah_tuk
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2016 г. 09:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Но если продаются ручки Standart с пером F - то наверняка есть и владельцы, которым ручка не подошла, или же ручка сломалась. Вот и источник запчастей. Вот в этом направлении и стОит поискать. Ибо, повторюсь, в официальной продаже отдельно перьев для ручек Platinum в России не встречал.


Мы пока, вроде, спелись и с пером M. Оказывается, я просто привык к пилоту 78g, там перо тоже M, но оно визуально даже тоньше, чем у, например, Pilot Cocoone M. А ещё подача значительно более скупая, нежели у Cocoone и у Lamy Safari F, поэтому писать последними двумя ручками мне оказалось некомфортно. Lamy продал, а Cocoone подарил сестре. Перо же Platinum Balance визуально почти не отличается от 78g (точности моего глаза не хватает), но, субъективно, линия чуточку толще. А вот подача... Сначала полило обильно, что вызвало желание попробовать более тонкое перо. Но потом подзатянул резьбу, и подача стала чуть обильнее чем у 78g. Теперь я в восторге!

По поводу запчастей от поломашек, я думал, но оставил на крайний случай. Плюс самому производителю ещё не писал. В любом случае, спасибо за рекомендации.


Последний раз редактировалось: monah_tuk (Сб 09 Янв 2016 г. 16:15:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2016 г. 09:31:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне перо М на Balance очень понравилось. Вот то, что хочется - не тонкое и не толстое. В самый раз. Smile Хотя брал наобум, ибо в то время, когда покупал, год с небольшим назад, информации по этой ручке на русскоязычных ресурсах было нуль. Я ещё колебался, ибо очень не люблю сухую подачу.
Касаемо подачи - коллега, попробуйте с разными чернилами. У меня чернила Монблан дают на этой ручке очень хорошую подачу, прям почти как на Паркере. А вот чернила Платинум блю-блек - уже посуше.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monah_tuk
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2016 г. 16:55:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Касаемо подачи - коллега, попробуйте с разными чернилами. У меня чернила Монблан дают на этой ручке очень хорошую подачу, прям почти как на Паркере. А вот чернила Платинум блю-блек - уже посуше.


Мне как раз нравится экономная подача. Сейчас пока трудится родной синий картридж, потом будут два коричневых (никогда не пробовал этот цвет). А потом уже попытаю Pilot Black и подрежу Diamine Imperial Purple (либо Majestic, подаренный вместе с Cocoone). Это из того, что есть у меня или коллег и родни. В остальном, в наших пенатах, без заказа, только чернила Parker найти можно (в запасах есть Blue). Про Радугу не говорю, она есть почти везде и везде, поголовно, с истёкшим сроком годности: из двух бутылок уже сопли доставал - такое лить стрёмно.

С перкером сравнить не смогу - из европейцев знаком только с Lamy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2016 г. 22:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как раз монблановские Toffee brown. Очень понравились!!! Правда, увы, смываются водой практически полностью.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 09 Янв 2016 г. 22:56:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2016 г. 22:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monah_tuk писал(а):

С перкером сравнить не смогу - из европейцев знаком только с Lamy.

Вы знаете, коллега, я тоже не большой знаток европейцев. У меня все ручки недорогие, зато их много. Smile Есть немножко Паркера, есть Ватерман, Kaweco, Lamy. С Lamy подружиться не получилось, хоть и перо М. Подача чернил суховата для меня. Kaweco есть перья F и M. Недорогой Ватерман с пером F. Паркеры тоже с перьями F и M.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 26 Мар 2016 г. 18:12:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2016 г. 08:53:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, здравствуйте.
Подскажите, у кого есть 3776 Century с пером F.
Как подача чернил ? И ширина линии ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2016 г. 19:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qpp писал(а):
Коллеги, здравствуйте.
Подскажите, у кого есть 3776 Century с пером F.
Как подача чернил ? И ширина линии ?


У меня есть.
Подача чернил - прекрасно (имеются в виду чернила Pilot, Platinum, J.Herbin и другие "текучие"). Например, Pelikan 4001, очень "густые" и вязкие для этой ручки и пера не подходят.
Ширина линии? Порядка 0,28-0,32 мм. Чуть тоньше, чем у Сейлор 1911 Стандарт с пером F. Ближе к Pilot 78g с пером F, но Platinum 3776 c пером F пишет намного мягче и "сочнее", чем 78-й и даже Сейлор.
Хват для меня очень удобный.
Общее впечатление - ручка замечательная! Рабочая лошадка Very Happy

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2016 г. 22:26:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Спрашивал я потому, что недавно преобрел, и с родным картриджем ( пигментные синие) она лила толще М того же платинум.
Я, немного, расстроился.
Сейчас поменял чернила, пишет как 78 Ф-ка.
Ручкой доволен.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016 г. 12:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подача чернил - прекрасно (имеются в виду чернила Pilot, Platinum, J.Herbin и другие "текучие"). Например, Pelikan 4001, очень "густые" и вязкие для этой ручки и пера не подходят.


А с чернилами Паркер и Вотерман PLATINUM #3776 CENTURY F нормально будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016 г. 13:01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edvsol писал(а):
Цитата:
Подача чернил - прекрасно (имеются в виду чернила Pilot, Platinum, J.Herbin и другие "текучие"). Например, Pelikan 4001, очень "густые" и вязкие для этой ручки и пера не подходят.


А с чернилами Паркер и Вотерман PLATINUM #3776 CENTURY F нормально будет?


Да, этими чернилами моя PLATINUM #3776 CENTURY F пишет хорошо.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group